Архив за Апрель 13, 2010

life:) вводит новый тарифный план

Вторник, Апрель 13th, 2010

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о введении нового тарифного плана «Свободный life:)», благодаря которому, со слов оператора, его абоненты смогут бесплатно разговаривать и высылать SMS-сообщения после пополнения счета на сумму от 10 грн (1$~7,9 грн). При этом плата за соединение не взимается.
 
После каждого пополнения на сумму до 10 грн абонент получит 1000 мин. по 0 коп. для звонков на все номера life:), 100 SMS в сети life:) и 5 бонусных гривен для использования в течение 10 дней. При этом с основного счета снимается 10 грн. При пополнении на сумму до 25 грн позволяет звонить по 0 коп. и высылать 100 SMS на протяжении 25 дней. После каждого пополнения на 50 грн и больше абонент получает БЕЗЛИМИТ на все номера life:) и 100 бонусных life:) для использования в течение 50 дней. С основного счета взимается 5 грн.
 
Срок перехода на новый тарифный план «Свободный life:)» продлен до 30 июня 2010 года. Абоненты, которые обслуживаются на условиях тарифа «Свободный life:) классический», могут перейти на новый тариф за 10 грн.

Источник: здесь

Планшет Google поддерживает Flash и имеет браузер Chrome

Вторник, Апрель 13th, 2010

Вчера в интернет-издании New York Times появилась информация о том, что на некоей неназванной вечеринке исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) раскрыл некую конфиденциальную информацию относительно грядущего планшетника компании. К сожалению, в первоначальной публикации не было никаких действительно новых сведений, кроме того, что планшетник действительно планируется и программное обеспечение для него будет полностью создано компанией Google. Позднее в официальном блоге того же издания появились те самые новые сведения, полученные от г-на Шмидта на вечеринке. Согласно опубликованной информации, устройство будет поддерживать работу приложений Adobe Flash и позволит играть в игры.

При этом также исполнительный директор отметил, что в Google представляют, что они не первые, кто создает подобное устройство, но при этом заметил, что планируемые характеристики планшета должны превосходить, заложенное в первом поколении устройств iPad. По его словам, пока не все ясно с необходимой функциональностью гаджетов, но в ближайшие два-три года Apple и Google сформируют окончательный облик данного класса устройств.

Что же касается собственно планшета первого поколения от Google, то он получит операционную систему Android, но вместо стандартного браузера данной ОС будет устанавливаться Google Chrome, как более соответствующий возможностям устройства. Но в настоящий момент инженеры и программисты заняты преодолением ряда трудностей, с которыми они столкнулись на некоторых направлениях проекта.

Источник: здесь

Снимки T-Mobile myTouch Slide демонстрируют отдельную кнопку поиска Google

Вторник, Апрель 13th, 2010

На большей части компьютерных клавиатур во всем мире имеется кнопка «Windows». Компания Google решила нарушит данную монополию и утвердить отдельную клавишу, но уже со своим логотипом. Для начала не на компьютерах, а на мобильных телефонах. Первым кнопочку с витой G получит смартфон T-Mobile myTouch Slide, о котором мы уже ранее сообщали. Тогда на снимках ее место было замазано и оценить творчество дизайнеров Google не представлялось возможным. Теперь ресурс TmoNews опубликовал сразу два снимка, демонстрирующих данную модель смартфона «во всей красе».

Особой красы в аппарате не имеется, он должен заменить не слишком популярную и симпатичную серию SideKick. Предположительное время релиза модели - май текущего года, если точнее, то 19 мая. Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.1 и относится к среднему классу гуглофонов с боковой QWERTY-клавиатурой.

Известные характеристики T-Mobile myTouch Slide:

  • Аккумулятор: 1300 мАч
  • Слот для карт памяти microSD формата (горячая замена не требует снятия аккумулятора)
  • Оптический трекпад
  • Камера со вспышкой
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • Экран с разрешением 320 х 480 точек
  • Процессор ARM11

Источник: здесь

Вышло обновление Навител Навигатор 3.5.0.0 для Windows Mobile

Вторник, Апрель 13th, 2010

Вышло очередное бесплатное обновление программы Навител Навигатор до версии 3.5 для Windows Mobile устройств. Список основных изменений Навител Навигатор версии 3.5.0.0:

  • Новый, более простой, интуитивный и удобный интерфейс программы
  • Обновлены элементы основного скина (темы главного экрана) программы
  • Новые меню главного экрана программы
  • Обновлены разделы настроек Навител Навигатор
  • Обновлен интерфейс адресного поиска
  • Новое отображение результатов поиска
  • Новый голосовой пакет «Ирина»
  • Внесены исправления в ведение по маршруту (роутинг)
  • Адаптирована работа с RAM-памятью навигационных устройств
  • Повышена общая стабильность и скорость работы Навител Навигатор

Скачать обновление Навител Навигатор до версии 3.5.0.0 можно с официального сайта Навител, из раздела Загрузить. Перед обновлением необходимо сделайть резервную копию активационного ключа (файл NaviTel Activation Key.txt, находящийся в каталоге с программой). Пользователям аппаратов с Windows Mobile 6.5 будет необходимо пройти процедуру перерегистрации (не учитывается как смена лицензии).

Обновление Навител Навигатор 3.5.0.0 доступно для Windows Mobile устройств с версией ОС 2003SE и выше. Обновления программы для автомобильных навигаторов (WinCE устройств) будет постепенно подготовлено в течение ближайших 1-2 месяцев.Купить лицензию на программу Навител Навигатор можно в интернет-магазине Навител, интернет-магазинах allsoft.ru и softkey.ru, а также в розничных торговых сетях. Цена на программу – от 700 рублей за версию Навител Регион+.

Источник: здесь

Смартфоны Microsoft Kin One и Kin Two будут стоить порядка $400 каждый?

Вторник, Апрель 13th, 2010

Как мы уже писали, компания Microsoft анонсировала два новых смартфона - Kin One и Kin Two (бывшие Turtle и Pure), которые будут продаваться у операторов Verizon в США и Vodafone в Европе. В США продажи стартуют в мае, а в Европе - осенью. И только о стоимости устройств компания Microsoft пока умолчала. Однако, о ней уже появилось ряд предположений. Дело в том, что Microsoft объявила розыгрыш, победители которого могут получить в качестве приза смартфоны Kin и годовую подписку Zune Pass.

Для того, чтобы стать участником, достаточно лишь оставить на сайте Kin свой электронный адрес об уведомлении о начале продаж. В качестве призов компания выделит 25 комплектов: Kin One, Kin Two и подписка Zune Pass. Стоимость каждого из комплектов - $968, и если вычесть $180 за годовую подписку Zune Pass, то остается $788. Это позволяет предположить, что полная розничная цена Kin One - чуть меньше $400, а Kin Two - немногим больше $400. Хотя, с контрактом они явно будут дешевле. Победители розыгрыша будут объявлены 26 мая, это и может быть дата начал продаж устройств в США.

Источник: здесь

Обновление карт России для Навител Навигатор: 60 регионов, 1154 города с детализацией «до дома», обзорная карта Мира

Вторник, Апрель 13th, 2010

Пользователям Навител Навигатор стало доступно очередное бесплатное обновление карт России (Q1-2010). С апрельским обновлением, пользователи получают подробные карты 1154 городов России с детализацией «до дома» от Калининграда до Владивостока. Также подготовлена обзорная карта Мира для Навител Навигатор.

В релизе карт России для Навител Q1-2010 были проведены следующие изменения. Добавлены подробные карты 5 новых регионов: Астраханская область, Калининградская область, Приморский край, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО. Подготовлены карты центральных городов регионов, с детализацией «до дома» и адресным поиском: Владивосток, Калининград, Мурманск, Архангельск, Астрахань, Благовещенск, Петрозаводск, Сыктывкар, Южно-Сахалинск

Добавлены карты 353 новых городов и населенных пунктов с детализацией «до дома» следующих областей и регионов: Московская область, Ленинградская область, Белгородская область, Владимирская область, Волгоградская область, Калининградская область, Калужская область, Краснодарский край, Липецкая область, Нижегородская область, Республика Татарстан, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Тульская область.

Отделом картографии и геодезии ЗАО «ЦНТ» проведены серьезные работы по обновлению и уточнению дорожного графа абсолютно всех, выпущенных на данный момент для Навител Навигатор, навигационных карт регионов России. Включая ошибки, описанные пользователями на форуме Навител.

Апрельское обновление карт России (Q1-2010) будет работать с версией Навител Навигатор 3.2.6 и выше. Бесплатно обновить навигационную программу Навител Навигатор до актуальной, а также скачать обновления карт России можно на официальном сайте в разделе «Обновления» по номеру лицензии. Также для загрузки стала доступна обзорная карта Мира для Навител Навигатор. Обзорная карта мира работает только в версиях Навител Навигатор 3.5.0 и выше.

Источник: здесь

Motorola Twist: квадратный ротатор на базе Android

Вторник, Апрель 13th, 2010

В сети появилась информация о новом смартфоне Motorola под управлением ОС Android. Это квадратное устройство, выполненное, скорее всего, в форм-факторе ротатора и оснащенное QWERTY-клавиатурой. Оно очень похоже на телефон Nokia 7705 Twist, который продается в США у оператора Verizon Wireless. Как сообщает источник, модель работает на Android 2.1 с интерфейсом MotoBlur 1.5, обладает 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, а ее габариты составляют 67×67x15,8 мм в закрытом состоянии. Характеристики смартфона - средние, он будет продаваться начиная с 10 июня. Пока трудно сказать, насколько достоверна приведенная информация.

Характеристики Motorola Twist:

  • Сотовая связь: GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA/HSDPA (850/1900 МГц)
  • Операционная система: Android 2.1 с интерфейсом MotoBlur 1.5
  • Процессор: TI OMAP 3410 (700 МГц)
  • Дисплей: 2,8-дюймовый сенсорный QVGA
  • Память: 256 Мб RAM, 512 Мб ROM
  • Камера: 3 Мп
  • Беспроводная связь: Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11 b/g
  • GPS-приемник
  • MicroSD-слот
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • Аккумулятор: 940 мАч
  • Размеры: 67×67x15,8 мм

Источник: здесь

Panasonic HDC-SD600: новая компактная Full-HD видеокамера с системой трех матриц

Вторник, Апрель 13th, 2010

Компания анонсировала новую модель видеокамеры HDC-SD600, отличительной особенностью которой являются компактные размеры, возможностью записи Full-HD видео (1920х1080/50р) на SDXC/SDHC/SD карты памяти, а также наличие системы трех матриц (3MOS), обеспечивающей высокое качество изображения при съемке в условиях с низкой освещенностью.

Данная модель снабжена оптическим стабилизатором изображения, широкоугольным (35 мм) объективом Leica Dicomar с 12-ти кратным оптическим увеличением, а также возможностью делать фотоснимки в разрешении 14,2 МП. Кроме того, новинка позволяет вести скоростную фотосъемку (60 кадров / сек.) в разрешении 2,1 МП.

Panasonic HDC-SD600 появится в июне этого года по цене 799 Евро.

Источник: здесь

Нетбук-трансформер Lenovo IdeaPad S10-3t с сенсорным экраном

Вторник, Апрель 13th, 2010

Компания Lenovo представила нетбук IdeaPad S10-3t с поворотным сенсорным экраном. По словам компании, это первый нетбук-планшет с поддержкой технологии MultiTouch поставляется со специальным программным обеспечением, которое позволяет управлять устройством с помощью легких прикосновений к экрану.

Как и другие ноутбуки Lenovo, нетбук IdeaPad S10-3t оптимизирован для работы с операционной системой Windows 7 благодаря специальной программе сертификации Lenovo Enhanced Experience. Технология  NaturalTouch, впервые реализованная в нетбуке-планшете, позволяет управлять устройством с помощью легких прикосновений к экрану. В отличие от других подобных устройств, владельцам IdeaPad S10-3t не придется с усилием нажимать на экран или использовать стилус. Сенсорный дисплей поддерживает управление с помощью двух пальцев одновременно. С помощью жестов можно поворачивать изображения или изменять масштаб документов.

Как и предыдущие модели S-серии, нетбук Lenovo IdeaPad S10-3t оснащен системой Lenovo OneKey Rescue System, позволяющей за несколько минут восстановить работоспособность мобильного компьютера после программного сбоя. С ее помощью можно также восстановить «заводские» настройки нетбука, проверить данные на жестком диске и внешних носителях на наличие вирусов.

Для еще большей  защиты данных пользователя нетбук IdeaPad S10-3t оснащен системой защиты жесткого диска от ударов и вибрации Active Protection System. Система служит своеобразной «подушкой безопасности» для жесткого диска, временно прекращая запись и чтение данных в случае случайного падения устройства.

Конструкция нетбука была разработана с учетом необходимого уровня надежности и комфорта. Крепление 10-дюймового дисплея, позволяющее разворачивать экран на 180 градусов, выполнено из металла. IdeaPad S10-3t оснащен клавиатурой с полноразмерными клавишами и тачпадом со спрятанными под сенсорной панелью кнопками. Все это обеспечивает удобное управление и возможность набора текстов в «классическом» режиме.

Lenovo IdeaPad S10-3t оснащен беспроводным модулем WiFi/WiMAX и обеспечивает скоростное подключение к интернету. Фирменное приложение DirectShare позволяет обмениваться данными с другими компьютерами в проводной или беспроводной сетях, без использования внешних носителей или дополнительной настройки системы. Пользователь может задать тип данных для обмена и с легкостью синхронизировать фотографии, аудио- и видеозаписи, а также переносить настройки и историю посещений в браузере.

Нетбук Lenovo IdeaPad S10-3t уже доступен в российских магазинах. В частности, устройство можно приобрести в федеральной сети компьютерных магазинов «ПОЗИТРОНИКА». Рекомендуемая стоимость IdeaPad S10-3t – от 19 000 рублей.

Источник: здесь

Стали известны полные характеристики смартфона HTC Incredible

Вторник, Апрель 13th, 2010

Официальная презентация гуглофона HTC Incredible намечена оператором Verizon Wireless на 29 апреля. Тогда же предполагалось и сообщить полные характеристики аппарата. И не даром. У данного оператора уже имеется смартфон с ОС Google Android – Google Nexus One. Как оказалось, HTC Incredible является прямым конкурентом данного аппарата, что видно из «утекшего» списка черт и спецификаций HTC Incredible ADR6300.

Технические характеристики HTC Incredible ADR6300:

  • Размеры: 117,6 х 58,4 х 11,9 мм
  • Вес: 130 грамм Операционная система и интерфейс: Android 2.1 “Eclair” и Sense
  • Процессор: 1ГГц Snapdragon QSG8650
  • Память: 512 МБ ROM и 512 МБ RAM
  • Сети: Dual-band EV-DO Rev. A
  • Wi-Fi: 802.11b/g/n
  • GPS
  • Экран: 3.7″ WVGA OLED емкостный сенсорный
  • Камера: 8 МП с автофокусом и видеозаписью
  • Браузер: HTML с Flash Lite 4.0
  • Поддержка Microsoft Exchange
  • Встроенная память: 8 ГБ
  • Карты памяти: microSD емкостью до 32 ГБ
  • 3,5-мм аудиразъем
  • Акселерометр
  • Время работы в режиме разговора: 312 минут
  • Время работы в режиме ожидания: 149 часов
  • Предустановленные программы: Google Calendar, Gmail, Search, Maps, Latitude, Navigation, Talk

Источник: здесь