Архив за Январь 8, 2009

Panasonic представил две стильные и компактные видеокамеры для активных пользователей

Четверг, Январь 8th, 2009

Компания Panasonic представила две новые компактные видеокамеры SDR-S15 и SDR-SW21 с записью видеоматериала исключительно на карты памяти SD или SDHC. Обе новинки имеют стильный и компактный корпус, небольшой вес и предназначены в первую очередь, по версии производителя, для людей, ведущих активный образ жизни. Стоит отметить, что модель SDR-SW21 имеет повышенную защиту от внешних воздействий, и позволяет выдерживать погружения в воду на глубину до 2-х метров и падения с высот до 1,2 метра.

Модель SDR-S15 отличается наличием Интеллектуального Автоматического режима (iA), способного практически полностью избавить владельца камеры от трудностей в выборе нужного режима съемки, сцены, экспозиции и прочих параметров при записи видеосюжетов.

Видеокамера Panasonic SDR-SW21 будет доступна в трех цветах: зеленый лайм, оранжевый и серебренный по рекомендуемой цене $399.95, тогда как SDR-S15 будет доступна в черном, серебренном и шоколадном цветах по цене $299.95. Panasonic SDR-S15 и SDR-SW21 будут доступны в продаже начиная с апреля 2009 года.

Panasonic SDR-S15:

Panasonic SDR-SW21:

Подробные технические характеристики Panasonic SDR-S15 и SDR-SW21:

Источник: здесь

Bluetooth гарнитура Nokia BH-904: держит связь с двумя устройствами одновременно

Четверг, Январь 8th, 2009

Компания Nokia представила на выставке потребительской электроники CES 2009 представила свою новую модель эргономической Bluetooth гарнитуры Nokia BH-904, основное достоинство которой – возможность держать одновременно активную связь с двумя устройствами: будь-то мобильные телефоны, компьютеры или их комбинация и т.д. и т.п.

 

Кроме того, новинка оснащена:

  • Системой подавления фонового шума благодаря наличию двух микрофонов
  • Усовершенствованным цифровым сигнальным процессором (DSP)
  • Системой быстрой зарядки гарнитуры в течение 15 минут
  • Однокнопочным управлением

Краткие технические характеристики Nokia BH-904:

  • Размеры: 53×19,7×10,8 мм
  • Вес: 18,2 гр.
  • Управление: вкл./выкл. питания, ответ на звонок, завершение разговора, отключение микрофона, управление громкостью
  • Разъем: microUSB
  • Аккумулятор: Li-Ion polymer 3.74 В/75 мА/ч
  • Максимальное время работы в режиме разговора: 8 часов
  • Максимальное время работы в режиме ожидания: 160 часов
  • Максимальное время зарядки от адаптера AC-6: 35 минут
  • Максимальное время зарядки от USB порта: 3 часа
  • Bluetooth v2.1+EDR, поддержка профилей HFP 1.5 и HSP 1.1

Источник: здесь

WALKMAN серии W: плеер-наушники

Четверг, Январь 8th, 2009

Еще одна новинка Sony на CES 2009 - это плеер Walkman серии W, выполненный в необычном для продукции компании форм-факторе. Фактически, это наушники со встроенным плеером. Таким образом, при прослушивании музыки не нужны провода и пользователь может перемещаться в пространстве без каких-либо ограничений.

Качество звука обеспечивается наушниками серии EX с мембраной 13,5 мм. Новый режим ZAPPIN позволит отыскивать музыкальные композиции без использования дисплея: в течение нескольких секунд воспроизводится начало трека. Поддерживаются музыкальные форматы WMA, AAC, MP3, L-PCM.

Аккумулятор плеера обеспечивает до  12 часов от одной подзарядки. Walkman серии W появится в продаже в апреле. Модель NWZ-W202 будет представлена в нескольких цветовых вариантах, оборудована 2 Гб памяти, вес составляет 35 граммов. Рекомендованная цена - около 70 долларов.

Источник: здесь

Sony анонсировала Walkman с 3-дюймовым сенсорным дисплеем и Wi-Fi

Четверг, Январь 8th, 2009

Компания Sony анонсировала новую линейку плееров Walkman X-series. Модели NWZ-X1000 не только поддерживают подключение к беспроводным сетям Wi-Fi, но и сочетают сенсорный OLED-дисплей с технологиями шумоподавления.

Плееры этой серии оборудованы 3-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем с разрешением WQVGA. Управление через тачскрин сочетается с аппаратными кнопками. Как отмечает производитель, это первая модель Walkman с интегрированной поддержкой Wi-Fi. Плееры имеют веб-браузер, можно загружать контент из интернета, в том числе поддерживается сервис YouTube.

Есть встроенное FM-радио, поддерживаются аудио и видео кодеки MP3, WMA, AAC, L-PCM и AVC(H.264/AVC), MPEG-4, WMV DRM. Серия состоит из двух моделей - NWZ-X1051 с 16 Гб встроенной памяти и NWZ-X1061 с 32 Гб встроенной памяти. Они поступят в продажу в начале лета, рекомендованная цена пока не определена.

Источник: здесь

Panasonic представил впервые в мире видеокамеры с 70-ти кратным оптическим зумом

Четверг, Январь 8th, 2009

На открывшейся в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES 2009 компания Panasonic представила линейку видеокамер 2009 года, которые будут оснащаться объективами с самым мощным в мире оптическим увеличением, достигающим 70-ти крат. Такими объективами будут оснащены две HDD видеокамеры Panasonic: SDR-H80 и SDR-H90, а также одна SD видеокамера – SDR-S26. Все модели снабжены фирменной системой оптической стабилизации изображения advanced O.I.S. (Optical Image Stabilization), призванная помочь владельцам камеры избежать дрожания, особенно на максимальном приближении.

Стоит также отметить наличие в представленных новинках Интеллектуального Автоматического режима (iA), собственной разработки компании Panasonic, находясь в котором камера самостоятельно выбирает подходящий режим съемки, активируя при необходимости такие функции как Advanced O.I.S., Face Detection (определение лиц в кадре) и выставляя оптимальные параметры экспозиции.

Прочие функции, которые доступны SDR-H80, SDR-H90 и SDR-S26:

  • Easy YouTube Upload: быстрая загрузка видеороликов на сервис YouTube
  • Quick Start Mode: быстрый старт видеокамеры, составляющий менее одной секунды (0,8)
  • Easy Copy to DVD: быстрая запись записанного видеоматериала на различные DVD носители при подключении видеокамер по USB порту к внешнему записывающему DVD приводу Panasonic VW-BN1.

Panasonic SDR-H80 начнет свои продажи с цены в $449.95, которая рекомендуется производителем. За SDR-H90 компания хочет на 50 долларов больше, а за SDR-S26 всего $329.95. Все модели поступят в продажу в Апреле этого года.

Panasonic SDR-H90:

 

Panasonic SDR-H80:

 

Panasonic SDR-S26:

 

Подробные характеристики видеокамер SDR-H80, SDR-H90 и SDR-S26:

Источник: здесь

Водостойкие, ударопрочные и морозостойкие цифровые фотокамеры Olympus µ TOUGH-8000 и 6000

Четверг, Январь 8th, 2009

Компания Olympus представила первых двух "ласточек" из новой серии экстремальных фотокамер – µ TOUGH, ранее известной как µ SW: µ TOUGH-8000 и 6000. Новинки предназначены для той категории пользователей, которые не любят скучать дома и предпочитают активный отдых.

Olympus µ TOUGH-8000:

Такая камера как µ tough-8000 сочетает в себе высокие технологии в компактном корпусе. Она способна пребывать в воде на глубине до 10 метров, выдерживать падения с высоты до 2 метров и оснащена качественным широкоугольным объективом с 3,6-ти кратным оптическим увеличение. Все это делает ее идеальным партнером, например, в горной экспедиции. Удобная функция Управление Хлопком позволяет управлять камерой с помощью похлопываний по корпусу. Кроме того, µ tough-8000 оснащена Двойной Стабилизацией Изображения, которая гарантирует резкие снимки даже при съемке на максимальном фокусном расстоянии.

Основные достоинства Olympus µ TOUGH-8000:

  • Ударопрочность, водостойкость и морозоустойчивость
  • Широкоугольный объектив с 3,6-ти кратным оптическим увеличением (28-102мм) для съемки любых сюжетов даже в тяжелых условиях
  • Резкие снимки благодаря Двойной Стабилизации Изображения
  • Управление хлопком
  • 12 МП сенсор для отпечатков большого формата
  • ЖК-дисплей с диагональю 2,7 дюймов для комфортного просмотра даже на ярком солнце и под большим углом (разрешение 230 тыс. пикселей)
  • Технология определения лиц для отличной экспозиции и фокусировки лиц плюс коррекция экспозиции в других участках снимка.
  • Умный Режим Авто определяет пять наиболее распространенных сцен, и настраивает камеру автоматически
  • Манометр для контроля давления
  • Светодиодная подсветка при поводной и макро съемке
  • Возможность видеосъемки
  • Поддержка карт памяти xD-Picture и microSD

Olympus µ TOUGH-6000:

Новая µ tough-6000 выдерживает падения с высоты до 1,5 м, погружения в воду на глубину до 3м и стойка к 10-ти градусным морозам. Ее прочный корпус надежно защищает широкоугольный объектив с 3,6-ти кратным оптическим увеличением, а Двойная Стабилизация Изображения гарантирует резкие снимки при съемке на максимальном фокусном расстоянии или при недостатке освещения. Также камера оснащена множеством удобных функций, таких, как Умный Режим Авто и Управление Хлопком, которая позволяет управлять камерой с помощью похлопываний по корпусу.

Основные достоинства Olympus µ TOUGH-6000:

  • Ударопрочность, водостойкость и морозоустойчивось
  • Широкоугольный объектив с 3,6-ти кратным оптическим увеличением (28-102мм) для съемки любых сюжетов даже в тяжелых условиях
  • Система Двойной Стабилизации Изображения
  • Управление хлопком
  • 10 МП сенсор для печати снимков больших форматов
  • ЖК-дисплей с диагональю 2,7 дюймов для комфортного просмотра даже на ярком солнце и под большим углом (разрешение 230 тыс. пикселей)
  • Улучшенное Определение Лиц для оптимальной экспозиции и фокусировки до 16 лиц в кадре, плюс корректная экспозиция всего кадра
  • Умный Режим Авто определяет пять наиболее распространенных сцен, и настраивает камеру автоматически
  • Светодиодная подсветка при поводной и макро съемке
  • Возможность видеосъемки
  • Поддержка карт памяти xD-Picture и microSD

Источник: здесь

Nokia 1006: еще одна CDMA модель финского производителя для американского рынка

Четверг, Январь 8th, 2009

Финская компания Nokia решила понемногу наращивать свое присутствие на североамериканском рынке и в секторе CDMA моделей мобильных телефонов, представив сегодня на выставке CES 2009 очередную свою новинку – Nokia 1006.

Данная модель создавалась в собственном центре разработок компании, расположенном в Сан-Диего и имеет плавные черты дизайна. Кроме того, Nokia 1006 оснащена большим и ярким цветным ЖК дисплеем, телефонной книгой на 500 контактов, а также такими функциями, как голосовые заметки и громкая связь. Модель будет доступна в двух цветовых вариантах корпуса: голубом и сером.

Источник: здесь

Новые фоторамки Sony X1000, V1000, D92 и D82

Четверг, Январь 8th, 2009

Компания Sony анонсировала серию цифровых фоторамок. Sony DPF-X1000 и Sony DPF-V1000 представляют собой 10-дюймовые модели. Обе имеют HDMI-выход, поддерживают карты памяти, включая Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo, SD, MMC, Compact Flash и xD, функции будильника, часов, календаря, подстройки яркости дисплея к условиям освещенности и автоматической коррекции баланса белого у фотографий.

Часы и календарь могут просматриваться при различных режимах слайд-шоу. У Sony DPF-X1000 объем встроенной памяти составляет 2 Гб, а у Sony DPF-V1000 - 1 Гб. Эти фоторамки должны появиться в продаже в марте по цене $300 и $250, соответственно.

Фоторамка Sony DPF-D92 оборудована 9-дюймовым дисплеем с разрешением VGA, 1 Гб встроенной памяти, поддерживает карты памяти Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo, SD, MMC, Compact Flash и xD, функции будильника, календаря и часов. Модель Sony DPF-D82 отличается 8-дюймовым дисплеем. Сроки выпуска и ориентировочная цена будут объявлены позднее.

Все четыре фоторамки поддерживают возможность работы с Bluetooth-адаптером (продается отдельно) для беспроводного импорта изображений с Bluetooth-устройств, в том числе, мобильных телефонов.

Источник: здесь

Sony VAIO P: самый легкий 8-дюймовый ноутбук

Четверг, Январь 8th, 2009

Компания Sony анонсировала серию миниатюрных ноутбуков VAIO P. Как утверждает производитель, это самый легкий ноутбук в мире, выполненный в 8-дюймовом форм-факторе.

Он оснащен широкоформатным дисплеем со светодиодной подсветкой, диагональю 8 дюймов и разрешением 1600×768 точек. Такого разрешения, по мнению Sony, должно быть достаточно для просмотра полноценных интернет-сайтов или таблиц без использования горизонтальной прокрутки.

Основные характеристики Sony VAIO P:

  • 8-дюймовый дисплей с LED-подсветкой и разрешением 1600×768 точек
  • Процессор Intel с тактовой частотой 1,33 ГГц
  • 2Гб оперативной памяти DDR2
  • Винчестер объемом 60 Гб или SSD объемом до 128 Гб
  • GPS-модуль
  • Веб-камера MOTION EYE
  • HSPA (850/1900/2100 МГц), Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 2.1 + EDR
  • 2 порта USB 2.0, cлоты для карт памяти SD, MMC, Memory Stick PRO, Memory Stick PRO Duo
  • Размеры - 279х199,9х23,6 мм
  • Вес - 635 граммов (со стандартным аккумулятором)
  • Операционная система Windows Vista Home Premium

Со стандартным аккумулятором ноутбук проработает от одной подзарядки до 4 часов, аккумулятор повышенной емкости позволит времени автономной работы достичь 8 часов. Sony планирует начать продажи ноутбуков серии VAIO P уже в январе. Рекомендованная цена стартует от $899,99.

Источник: здесь

Sony Ericsson W715 Walkman: музыкальный телефон с GPS

Четверг, Январь 8th, 2009

Компания Sony Ericsson анонсировала модель W715 Walkman. Это обновленная вариация музыкального слайдера Sony Ericsson W705 Walkman, который был представлена в ноябре прошлого года.

Мобильный телефон Sony Ericsson W715 Walkman будет продаваться эксклюзивно у оператора Vodafone. Одной из главных отличительных черт W715 является интегрированная GPS-функциональность. Помимо пошаговых инструкций по пешему или автомобильному маршруту, пользователям этого телефона будет доступен сервис Vodafone Find&Go, позволяющий быстро найти ближайший ресторан, отель или торговый центр.

Телефон оборудован 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, 3,2-Мп камерой, FM-радио с RDS, поддерживает GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS/HSPA (900/2100 МГц), а также беспроводные сети Wi-Fi. Sony Ericsson W715 Walkman появится продаже в течение первого квартала года в двух вариантах расцветок - Galactic Black и Luxury Silver.

Источник: здесь