Архив за Январь 12, 2009

В регионе EMEA продано 8 млн консолей Xbox 360

Понедельник, Январь 12th, 2009

Как обычно, первые дни нового года традиционно богаты на различные итоги и результаты за предыдущие отрезки времени. Вот и корпорация Microsoft обнародовала данные о продажах Xbox 360: по данным производителя, во время рождественских праздников 2008 года продано наибольшее количество консолей за всю шестилетнюю историю бренда в Европе. Продажи превзошли результаты аналогичного периода прошлого года в два раза. К концу 2008 года в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) было продано 8 млн консолей Xbox 360, что превышает количество проданных PlayStation 3 более чем на один миллион.

Согласно данным GfK-ChartTrack, в 2008 году консоль Xbox 360 показала самый быстрый рост по сравнению с конкурентами. В четвертом  квартале 2008 года продажи консоли Xbox 360 превзошли результаты аналогичного периода 2007 года в два раза.

Крис Льюис (Chris Lewis), региональный вице-президент подразделения Interactive Entertainment на территории EMEA, заявил:  "Период рождественских праздников 2008 года оказался потрясающе успешным для Xbox 360. Ноябрь стал самым результативным месяцем за всю историю консоли, и мы показали самые быстрые темпы продаж, опередив всех наших конкурентов. В сентябре мы снизили минимальную цену на Xbox 360, что быстро привело к значительному увеличению продаж в Европе".

Источник: здесь

Mail.Ru и NIKITA.ONLINE стали партнерами

Понедельник, Январь 12th, 2009

На днях популярный портал Mail.Ru и компания NIKITA.ONLINE договорились о совместном продвижении MMORPG «Rappelz.Власть драконов» - пятой саги легендарной игры Rappelz. На проекте Игры@Mail.Ru появилась официальная точка входа в игру, расположенная по адресу rz.mail.ru.

Благодаря сотрудничеству Mail.Ru и NIKITA.ONLINE все пользователи портала могут играть в «Rappelz. Власть драконов», не проходя дополнительную регистрацию – достаточно логина/пароля от почтового ящика на Mail.Ru. 

Rappelz (в переводе с французского означает «Вызов») - MMORPG, действие которой происходит в средневековом мире. Ее ключевые особенности - cистема приручения и дрессировки cуществ, огромное количество миссий, развитие персонажей через разветвленную систему умений, безграничные возможности PvP и многое другое. «Rappelz.Власть драконов» -  это пятая сага, в которую внесено значительное количество изменений (обновлены навыки питомцев, добавлены новые игровые зоны и виды оружия, изменена система урона в PvP и т.д.).

«Rappelz.Власть Драконов» создана компанией NFLAVOR, NIKITA.ONLINE – локализатор и издатель MMORPG в России. «Rappelz.Власть Драконов» функционирует по модели free-to-play – какая-либо плата за «вход» отсутствует, но есть платные дополнительные игровые возможности.

 

Источник: здесь

Новые флэш-накопители Verbatim повышенной емкости

Понедельник, Январь 12th, 2009

Компания Verbatim объявила о расширении своей продуктовой линейки USB накопителей Store‘n’Go за счет выпуска двух новых моделей – Executive и Mini Swivel – емкостью 32 Гб, эквивалентной 45 CD-дискам. Новые модели, со слов производителя, идеально подходят пользователям, которые часто путешествуют и берут с собой в дорогу большие объемы данных.

Модель Store‘n’Go Executive характеризуется высокой скоростью чтения данных до 30 Мбит/с и записи 12 Мбит/с, что позволяет добиться максимальной производительности устройства. Этот параметр по достоинству оценят те пользователи, которые постоянно работают с большими объемами информации. Для удобства пользователей накопитель Store‘n’Go Executive оснащен выдвижным USB-разъемом – эта конструкция позволяет  сохранить разъем от повреждения и исключает утерю защитного колпачка. Стильный серебристый резиновый корпус накопителя идеально сочетается с дизайном современных ноутбуков и настольных ПК.  Модель Mini Swivel имеет скорость чтения и записи данных 11Мбит/с и 8Мбит/с соответственно, USB-разъем защищен поворотной крышкой.

Обе модели оснащены криптографической программой – предварительно загруженное приложение для защиты информации паролем позволит избежать несанкционированного доступа к информации. Во время записи или чтения данных на устройствах мигает синий светодиод. Накопители Verbatim сертифицированы для работы в системе Windows Vista.

Источник: здесь

Intel помогает детям из развивающихся стран

Понедельник, Январь 12th, 2009

Радует, что, несмотря на финансовый кризис, крупные компании не забывают о благотворительности. Вот и корпорация Intel, две некоммерческие организации и популярные артисты объединили усилия для просветительской деятельности и финансовой поддержки, направленные на то, чтобы дети из развивающихся стран могли посещать начальную школу, а их родители – получать более высокий доход.

По данным ООН более 75 млн детей школьного возраста в развивающихся странах лишены возможности учиться и потому вырваться в будущем из замкнутого круга бедности; при этом как минимум 80% населения этих стран живет менее чем на 10 долларов в день. Intel, Kiva.org и Save the Children дали старт программе, рассчитанной на год, под названием Small Things Challenge («С миру по нитке…»). Она будет стимулировать частных лиц по всему миру к пожертвованию средств на программу Rewrite the Future («Изменим будущее») организации Save the Children, направленную на поддержку качественного обучения миллионов детей, которые не могут посещать школу из-за войн и вооруженных конфликтов. Кроме того, организация Kiva.org призывает частных лиц предоставлять микрокредиты предпринимателям из развивающихся стран – это еще один способ повысить уровень жизни.

Три вышеупомянутые организации будут также призывать людей по всему миру поддержать на Web-сайте www.smallthingschallenge.com расширение доступа к образованию и стимулировать экономические перемены в развивающихся странах. Корпорация Intel пожертвует по 5 центов за каждого посетителя сайта, нажавшего кнопку we’ll donate 5 cents for you («мы жертвуем 5 центов для вас»). В этом году Intel предоставит до 300000 долларов США для программы Small Things Challenge дополнительно к 100 млн. долларов США, инвестированных корпорацией в другие образовательные проекты. Intel считает, что дети, где бы они ни жили, заслуживают возможности приобрести навыки, необходимые следующему поколению новаторов. 

Минимальная сумма пожертвований в фонд Save the Children не установлена, сумма микрокредитов через Kiva.org начинается от 25 долларов. Любое небольшое индивидуальное действие способно привести к значительным изменениям, особенно если в программе примут участие миллионы людей. Например, в Дарфуре (Судан) пожертвование в 10 долларов поможет фонду Save the Children приобрести учебные пособия на одного ребенка, а в 50 долларов – купить учебную доску для класса.

Источник: здесь

Сверхскоростные фотокамеры Casio EX-FS10 и EX-FC100

Понедельник, Январь 12th, 2009

Компания Casio анонсировала цифровые фотокамеры EX-FS10 и EX-FC100 серии High Speed. Это компактные модели, отличающиеся режимами высокоскоростной серийной фотосъемки (до 30 кадров в секунду) и видеозаписи (максимальная частота до 1000 кадров в секунду).

В камере EX-FS10 размером с кредитную карту (97,1х59,4х16,3 мм) сочетаются матрица с эффективным разрешением 9,1 Мп, не выдвигающийся объектив с 3-кратным оптическим зумом, а также яркий ЖК-дисплей с диагональю 2,5 дюйма.

EX-FC100 – компактная фотокамера размером 99,8х58,5х22,6 мм. Она оснащена объективом с 5-кратным оптическим зумом, дисплеем с диагональю 2,7 дюйма. Разрешение данной модели также составляет 9,1 Мп, предусмотрена функция стабилизации со сдвигом матрицы.

Обе эти камеры могут делать до 30 снимков в секунду с разрешением 6 Мп. Кроме того, еще до момента спуска затвора они могут сделать и сохранить в памяти до 25 кадров. Таким образом, даже при запоздалом нажатии кнопки спуска пользователь не упустит ключевой момент. Скорость серийной съемки можно настраивать на уровне 30, 15, 10, 5, 3 снимков в секунду или установить режим автоматического выбора, кроме того, пользователь может задать количество кадров (30, 20, 10 или 5), которое будет снято за один сеанс серийной съемки.

EX-FS10 и EX-FC100 могут автоматически сохранять только лучшие кадры из серии снимков, сделанной в режиме скоростной съемки. Кроме того, несколько снимков из серии можно скомбинировать в одно изображение. Нажав специальную кнопку во время серийной съемки, можно наблюдать движение объекта съемки в замедленном режиме на дисплее. Во время замедленного просмотра пользователь может нажать кнопку спуска затвора, выбрав идеальный момент времени для снимка из сюжета.

Работа функции High-Speed Anti-Shake (высокоскоростная стабилизация камеры) и High-Speed Night Scene (высокоскоростная ночная съемка) стала возможной благодаря тому, что камеры могут скомбинировать несколько снимков, сделанных в режиме серийной съемки, а затем настроить положение объекта съемки, чтобы сформировать единый конечный кадр. Возможная частота при высокоскоростной видеосъемке: 1000, 420 или 210 кадров в секунду. Кроме того, даже при записи видеоролика на стандартной скорости (30 кадров в секунду), нажатием одной кнопки можно изменить частоту на 210 кадров в секунду для перехода к высокоскоростному режиму записи.

Основные характеристики EX-FS10:

  • 9,1 Мп 1/2.3-дюймовый CMOS-сенсор
  • Объектив - 11 элементов в 9 группах
  • Фокусное расстояние - 6,66 мм - 19,98 мм (38,1 - 114,3 мм в эквиваленте 35 мм)
  • 3-кратный оптический зум, 4-кратный цифровой зум
  • Диапазон фокусировки в стандартном режиме - от 40 см до бесконечности (широкоугольный)
  • Диапазон фокусировки в режиме макро - от 10 см до 50 см (широкоугольный)
  • Диапазон фокусировки в ручном режиме - от 10 см до бесконечности (широкоугольный)
  • Экспокоррекция +/- 2EV (шаг 1/3)
  • Светочувствительность - авто, ISO 100/200/400/800/1600
  • Выдержка - от 1/1250 сек. до 1 сек, до 4 сек в режиме ночной съемки
  • 2,5-дюймовый TFT дисплей Super Clear, 230 тыc. точек
  • Слот для карт памяти SD/SDHC
  • Размеры - 97,1х59,4х16,3 мм
  • Вес - 121 грамм (с аккумулятором и картой памяти)

Основные характеристики EX-FC100:

  • 9,1 Мп 1/2.3-дюймовый CMOS-сенсор
  • Объектив - 9 элементов в 7 группах
  • Фокусное расстояние - 6,42 мм - 32,1 мм (37 - 185 мм в эквиваленте 35 мм)
  • 5-кратный оптический зум, 4-кратный цифровой зум
  • Диапазон фокусировки в стандартном режиме - от 40 см до бесконечности (широкоугольный)
  • Диапазон фокусировки в режиме макро - от 3 см до 50 см (широкоугольный)
  • Диапазон фокусировки в ручном режиме - от 3 см до бесконечности (широкоугольный)
  • Экспокоррекция +/- 2EV (шаг 1/3)
  • Светочувствительность - авто, ISO 100/200/400/800/1600
  • Выдержка - от 1/1000 сек. до 1 сек, до 4 сек в режиме ночной съемки
  • 2,7-дюймовый TFT дисплей Super Clear, 230 тыc. точек
  • Слот для карт памяти SD/SDHC
  • Размеры - 99,8х58,5х22,6 мм
  • Вес - 146 граммов (с аккумулятором и картой памяти)

EX-FS10 появится в продаже в марте по рекомендованной цене $350, а EX-FC100 - $400.

Источник: здесь

Mio анонсировала навигационное ПО Mio Spirit

Понедельник, Январь 12th, 2009

Компания Mio Technology в рамках выставки CES 2009 в Лас-Вегасе объявила о выпуске навигационного ПО Mio Spirit. Среди прочих нововведений разработчики особо отмечают режим обзора “Explore Mode”, впервые реализованный в навигационном ПО, который наглядно отображает ближние объекты и достопримечательности, а элемент интерфейса “Capture Button” позволяет одним касанием экрана записать маршрут, местоположение или голосовую метку. Также Mio утверждает, что новое ПО Spirit содержит больше функций, реализованных проще, чем в конкурирующих продуктах.

Что интересно, за два года до выпуска нового ПО Mio провела международные исследования среди пользователей навигации всех возрастных и социальных групп, выявляя их предпочтения и модели использования навигаторов. Исследования показали, что  большинство PND, присутствующих на рынке, сфокусированы на функционале «поездка от точки к точке», оставляя за кадром другие аспекты поездки. Mio Spirit разрабатывалась для улучшения обеих фаз поездки, как планирования, так и навигации, и предлагает пользователю готовое и максимально полное решение. Mio Spirit будет применяться в новых продуктах Mio начиная с 2009 года в США. О доступности Mio Spirit в Европе и России будет объявлено позднее.  

Среди главных особенностей Mio Spirit можно выделить:

  • Explore Mode: Автоматически отображает интересные объекты и достопримечательности, избавляя пользователя необходимости углубляться в меню и перебирать категории. Всплывающее окно наглядно отображает подробную информацию о каждом объекте для удобства пользователя.
  • Кнопка записи “Capture control”: позволяет сохранить маршрут, местоположение и голосовые метки в личном бортовом журнале для повторного визита или информирования друзей.
  • Дружественный интерфейс пользователя: символические понятны даже начинающему пользователю. Линейная логичная организация меню упрощает задание маршрута и поиск объектов.
  • TruMap: Карта на экране навигатора выглядит максимально приближенной к бумажному аналогу, легче читается и более понятна.
  • Навигация по фотографиям NavPix Photo и загруженные путевые книги помогут планировать путешествие и заранее узнать о достопримечательностях и объектах инфраструктуры.

Источник: здесь

Samsung Anycall Show: телефон с проектором

Понедельник, Январь 12th, 2009

Компания Samsung продемонстрировала модель мобильного телефона Samsung Anycall Show со встроенным проектором.

Предположительно, он будет выпущен в течение месяца на корейском рынке. Телефон работает с использованием фирменного сенсорного интерфейса TouchWiz и оборудован DLP пико-проектором от компании Texas Instruments.

Проектор может использоваться для просмотра медиа-контента, хранящегося в памяти телефона, а также передач мобильного TV стандарта T-DMB. Или же просто как фонарик. Телефон поддерживает сотовые сети 3G, а также навигационные GPS-функции. Прочие технические подробности Samsung Anycall Show станут известны ближе к выпуску в продажу.


Источник: здесь

Cisco расширяет возможности мобильной работы с помощью iPhone

Понедельник, Январь 12th, 2009

Компания Cisco распространила свои решения SaaS и приложения для совместной работы на устройства Apple iPhone 3G, которые в результате получили возможности для поддержки мобильной совместной работы. Так что отныне, даже находясь вне офиса или в дороге, владельцы "айфонов" не потеряют связи со своей компанией. Cisco распространила функции веб-конференций и совместной работы на пользовательские устройства Apple iPhone 3G с помощью систем Cisco WebEx Meeting Center и Cisco Unified MeetingPlace.

Новое приложение Cisco WebEx для iPhone, выложенное для бесплатного скачивания на сайте AppStore, дает пользователям возможность одним щелчком мыши подключаться к сессиям CiscoWebEx и активно участвовать в совместной работе. С помощью приложения Cisco WebEx Meeting Center для iPhone пользователи могут просматривать совместно используемые материалы и списки участников сессии, видеть выступающего и общаться в чате с другими участниками.

Функции онлайн-встреч дают пользователям возможность одновременно участвовать в веб-конференциях и аудиоконференциях Cisco, которые поддерживаются в мобильных сетях 3G и беспроводных сетях 802.11 (Wi-Fi). Это решение поддерживает множество телефонных конфигураций, включая телефонию SaaS (на базе Cisco WebEx Meeting Center), телефонию для помещений (на базе Cisco Unified MeetingPlace) и услуги телефонии от партнеров Cisco из числа операторов связи. Перечисленные приложения Cisco можно бесплатно загрузить с сайта AppStore. Для организации и проведения коммуникационных сессий пользователь должен иметь действующую подписку на услуги WebEx.

Источник: здесь

МТС запустил бонусную программу “Тройной бонус”

Понедельник, Январь 12th, 2009

Оператор МТС запустил акцию «Тройной бонус». Стать участником акции можно в период с 12 января по 31 марта 2009 года.

Тройной бонус — это:

  • 300 минут исходящих вызовов абонентам МТС Москвы и Московской области
  • 300 SMS абонентам любых сотовых операторов Москвы и Московской области
  • Подключение услуги «GOOD’OK» и популярные мелодии — бесплатно.

Тройной бонус действует в течение шести месяцев, начиная с месяца регистрации в акции:

  • Бонусные минуты и SMS-сообщения начисляются по 50 минут и 50 SMS ежемесячно.
  • Можно подключить услугу «GOOD’OK» бесплатно и пользоваться «Музыкальной шкатулкой» без платы за продление.

Чтобы принять участие в акции, нужно подключиться на тарифный план Новогодний, Один.ру, Областной, RED New, Супер Первый, Классный, Подружки, Гостевой, Гостевой’, Заботливый, Расчетливый, Свободный, МЫ, MAXI, Maxi Active или Maxi Plus в салоне-магазине МТС или офисе коммерческого представителя МТС. А затем - отправить SMS-сообщение  с текстом 333 на номер 1775.

Источник: здесь

МТС Россия: рекордное количество звонков и SMS в новогоднюю ночь

Понедельник, Январь 12th, 2009

Оператор МТС сообщил, что за новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря до полудня 1 января 2009 года, абоненты МТС в России отправили более 567 миллионов SMS-сообщений и совершили более 563 миллионов голосовых вызовов.

В целом по России в новогоднюю ночь количество SMS-сообщений, отправленных абонентами МТС, увеличилось на 23,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, а голосовых вызовов — на 12,8%.

Пик активности абонентов при совершении голосовых вызовов отмечался в 1.00, а наибольшее количество SMS-сообщений абоненты отправляли в 21.00 31 декабря и в 1.00 1 января.

В целом, по сравнению с обычным днем в новогоднюю ночь общее количество SMS-сообщений по сети МТС в России увеличилось в 3,4 раза, а количество совершенных вызовов выросло на 32%.

Как отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский, в новом году улучшение качества сети и расширение покрытия остается одним из приоритетных направлений работы оператора.

Источник: здесь