Архив за Ноябрь 9, 2008

Новая карта Verbatim HD Video SDHC

Воскресенье, Ноябрь 9th, 2008

Verbatim разработала сверхскоростную  флэш-карту стандарта SDHC для съемки видео высокого разрешения с впечатляющими возможностями: скорость переноса данных намного превышает  минимальную гарантированную быстроту действия шестого класса. Карта памяти, позволяющая вести видеосъемку в HD качестве предлагается  в двух моделях - с емкостями 4 Гб и 8 Гб.

Новая SDHC флэш-карта для HD Video от Verbatim разработана специально для использования с портативными видеокамерами, но также гарантирует превосходное качество работы в фотоаппаратах. Карта памяти соответствует наивысшему – шестому скоростному классу, но при этом она даже намного превышает стандартную скорость этого класса, позволяя записывать данные со скоростью 9 MB/s (66x) и считывать с  20 MB/s (133x). Карта емкостью 4 GB вмещает 90 минут видео со средними установками разрешения, а 8-ми гигабайтная карта  позволяет сохранить до 180 минут стандартного  видео или один час видео формата высокой четкости. HD Video SDHC карта также может использоваться с новым поколением зеркальных фотокамер, которые поддерживают видеосъемку HD-качества – такими, как, например, Nikon D90.

Оригинальный источник: здесь

Allsoft.ru подключил оплату заказов по SMS

Воскресенье, Ноябрь 9th, 2008

Интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru предлагает клиентам новый способ оплаты заказов. Теперь все абоненты Билайн, оформляющие покупки в Allsoft.ru, могут оплатить их со счета своего мобильного телефона, отправив SMS. При совешении платежа с клиента не взимается никаких дополнительных комиссий. 

Интернет-магазин Allsoft.ru предлагает широкий ассортимент программного обеспечения и работает на всей территории России. 80% клиентов интернет-магазина – частные пользователи. Более половины покупок оплачивается в онлайне, при этом почти 90% заказов доставляется по электронной почте – в виде электронной лицензии. «Этим особенностям нашей работы, которая состоит, фактически, в продаже электронного контента частным пользователям во всех регионах России, должны соответствовать и предлагаемые клиентам способы оплаты. Оплата по SMS является очень комфортным и доступным способом оплаты. Конечно, дорогой софт таким образом оплачиваться не будет, но при покупке дешевых лицензий и игр популярность этого варианта оплаты среди наших клиентов гарантировна», – считает директор Allsoft.ru Ирина Кузнецова.  

Чтобы выбрать данный способ оплаты клиенту нужно оформить заказ в интернет-магазине и выбрать способ оплаты «Платеж по SMS для абонентов Билайн». Для совершения платежа в теле SMS нужно указать код магазина, номер зааза и сумму платежа. При этом система контролирует правильность введенных данных и не допустит платеж с неправильно введенной суммой, ошибочным номером заказа или при повторной отправке SMS. Если платеж прошел успешно, клиент получит ответное сообщение, а интернет-магазин пристпит к обработке заказа в автоматическом режиме. При оплате заказа со счета мобильного телефона никаких дополнительных комиссий не взимается.  

В настоящее время оплата со счета мобильного телефона доступна только для абонентов Билайн, но предоставление подобной услуги абонентам других мобильных операторов – лишь вопрос времени.  

Оригинальный источник: здесь

АКАДО подвела итоги первого месяца продаж услуг HDTV

Воскресенье, Ноябрь 9th, 2008

ЗАО «АКАДО-Столица» подводит итоги первого месяца продаж услуг телевидения высокой четкости (HDTV) и выходит на первое место в России среди операторов цифрового телевидения по числу HD-каналов. 

30 сентября компания «АКАДО-Столица» тала первым в России кабельным оператором, запустившим на всей своей сети услуги HDTV. За месяц до начала продаж на специальном сайте предварительного заказа было оставлено более 12 тысяч заявок на подключение услуг HDTV. 

«Мы стартовали с пятью 5 HD-каналами и обещали до конца года подключить всех абонентов, которые оставили заявки на нашем сайте. Мы также обещали в ноябре увеличить число HD-каналов, — отметил управляющий директор «АКАДО-Столица» Сергей Алимбеков. — Подводя итоги первого месяца, можно сказать, что продажи и развитие услуг идут в соответствии с планами. Мы подключили треть абонентов, оставивших заявки на сайте, и добавили в HD-пакет новый канал — HD Life. Таким образом, уже в первый месяц предоставления услуг мы заняли первое место среди всех операторов телевидения в России по числу доступных абонентам HD-каналов в коммерческом вещании. До конца года мы закрепим лидерскую позицию, включив в HD-пакет каналы, посвященные спорту и кино». 

Компания планирует подключить к концу 2009 года до 50 тысяч абонентов к услугам HDTV.

   

Оригинальный источник: здесь

МегаФон приготовил для абонентов «Вкусное предложение»

Воскресенье, Ноябрь 9th, 2008

МегаФон-Северный Кавказ запустил акцию «Вкусное предложение», благодаря которой абоненты компании получат существенные скидки на мобильное общение в наступающем году.

С 5 ноября по 31 декабря 2008 г. абоненты всех тарифных планов компании «МегаФон» могут принять участие в акции  «Вкусное предложение», выполнив условия которой до конца года, каждый ее участник в январе 2009 г. сможет получить в подарок от компании МегаФон до 600 бесплатных минут внутрисетевой связи.

Принцип акции прост – если до кнца года абонент увеличивает свои ежемесячные затраты на услуги мобильной связи на сумму от 100 до 200 рублей и тратит больше, чем в октябре, то в начале нового года он получает от МегаФона бонусы в виде бесплатных минут внутрисетевой связи. 

Для участия в акции «Вкусное предложение» мобильные абоненты могут воспользоваться USSD-меню *433#, услугами консультантов Центров продаж и обслуживания абонентов МегаФона или следовать рекомендациям автоматической справочной службы по телефону 0333.

Оригинальный источник: здесь

Исследование рынка WiMAX в России

Воскресенье, Ноябрь 9th, 2008

Основная тенденция на рынке беспроводного широкополосного доступа в 2007 году и начале 2008 года, по версии J&P, – это его подготовка к появлению WiMAX-сетей с оказанием мобильных услуг для большого количества пользователей. Появились пилотные проеты на WiMAX-оборудовании, которые предполагают незаметный переход к мобильному WiMAX. Основные проекты WiMAX сосредоточены в Москве, Петербурге и других крупных городах, имеющих высокую плотность населения. С учетом сравнительно небольших вложений в развертывание полноценных сетей в городах-миллионниках, наличия в них развитой канальной инфраструктуры и растущего спроса на доступ в Интернет большинство проектов WiMAX «стартует» с крупных городов, однако ситуация постепенно меняется. Примером этого может служить подключения сельских школ в рамках Национального проекта «Образование», подключения объектов сбора телеметрической информации, создания ведомственных и корпоративных сетей и т.д.

По оценкам J’son & Partners, в России на конец 2007 года насчитывалось порядка 6 тысяч абонентов1 фиксированного WiMAX. К концу 2008 году ожидается, что абонентская база вырастет в 6,5 раз и составит около 40 тысяч абонентов.

Развитие рынка фиксированного WiMAX происходит во всех округах России, основное сосредоточение абонентов (более 60%) приходится на Приволжский Федеральный округ, Санкт-Петербург и Москву. По оценкам J’son & Partners, 67% абонентской базы фиксированного WiMAX приходится на регионы.

По сравнению с 2007 годом расстановка сил по округам несколько изменилась. В конце прошлого года около 20% рынка занимали Сибирский и Центральный (без Москвы) округа, в 1Н 2008 их совокупная доля составила 18%. 5% и 6% рынка приходилось на Дальневосточный и Уральский округа соответственно и 2% - Южный округ. В текущем году Уральский округ также занимает 6% от всей абонентской базы, а доли Дальневосточного и Южнго округов увеличились на 1% и 4% соответственно. Северо-Западный округ (без Санкт-Петербурга) в 1Н 2008 занимает 4%.

Доли регионов в абонентской базе фиксированного WiMAX, 1H 2008

Рост рына доходов связан с ростом абонентской базы, которая увеличивается за счет появления новых компаний на рынке фиксированного WiMAX, конкурентоспособных тарифов и увеличения территории покрытия.

Оригинальный источник: здесь

5 адаптеров RoverMate для расширения возможностей ноутбуков

Воскресенье, Ноябрь 9th, 2008

RoverMate представила серию адаптеров, способных значительно возможности ноутбуков. Новинки можно разделить на две линейки – это карты, работающие в разъемах двух типов:

  • Express-слот: Comus, Xubus;
  • PCMCIA: Carie, Carfus, Carus

Возможности express поключений. Специфика уникального адаптера  Comus от RoverMate такова, что он создает на ноутбуке иногда по-прежнему необходимый «старый, добрый» виртуальный COM порт.   Адаптер RoverMate Xubus добавит два дополнительных USB порта со скоростью передачи до 480Mbps ноутбуку используя слот ExpressCard. Совместим с протоколом USB 1.1.   PCMCIA-адаптеры – несложное увеличение функциональности ноутбуков. RoverMate Carie – это один из специфично-интересных PCMCIA-адаптеров. Он позволит добавить ноутбуку два IEEE 1394A порта и использовать наиболе передовую технологию быстрой широкополосной передачи данных между компьютерами, компьютером и периферийными устройствами (камерами, видеомагнитофонами, телевизорами, принтерами). Используя IEEE 1394 стандарт, Вы можете передавать видео и записывать его на компьютер в реальном ремени без потерь качества. Принцип работы адаптера RoverMate Carfus в том, что он буквально добавляет два дополнительных USB порта. В свою очередь адаптер RoverMate Carus добавит ноутбуку четыре дополнительных порта USB. Он поддерживает протоколы USB 2.0, OHCIS (1.5Mbps)/(12Mbps) и EHCIS (480Mbps).

Адаптеры PCMCIA и Express от RoverMate, как и другие устройства, быстро и легко устанавливаются, отличается низким энергопотреблением и поддерживает технологию Plug and Play («включил и играй»). Они созданы как решение для подключения тысяч существующих USB устройств, таких как компьютерные мыши, принтеры, устройства чтения, записи карт памяти, сканеры и т.п.   В современное время общей стандартизации устройств RoverMate – это удачное дополнение, позволяющее значительно увеличить функциональность ваших мобильных помощников.

Рекомендованная розничная цена:

  • Carfus – 599 рублей,
  • Comus – 599 рублей,
  • Carus – 629 рублей,
  • Carie – 599 рублей,
  • Xubus – 599 рублей

 

Оригинальный источник: здесь

Гибридный TV/FM-тюнер Ritmix RDT-100

Воскресенье, Ноябрь 9th, 2008

Компания Ritmix представила на российском рынке свой новый продукт – TV-тюнер Ritmix RDT-100. Если быть более точным, устройство является гибридным TV/FM-тюнер с аналоговым и цифровым приёмом. Новинка Ritmix RDT-100 позволяет принимать на компьютер или ноутбук телевизионные и радио-программы. Качественный приём сигнала обеспечивается двумя способами: либо посредством комплектной антенны (т.е. Вы сможете смотреть ТВ-программы в дороге), либо через домашнюю ТВ-антенну. 

Тюнер Ritmix RDT-100 имеет компактные размеры, он не займёт много места и прекрасно впишется в любой интерьер. Кроме того, устройство легко устанавливается и также легко эксплуатируется. Среди возможностей тюнера есть обработка видео, например, запись с прямым кодированием и «временной сдвиг». Кроме того, Ritmix RDT-100 имеет такие интересные и полезные функции, как электронный телегид, телетекст, захват кадра и запись по таймеру. 

В комплекте с устройством покупатель найдёт антенну, кабель AV/S-видео, пульт ДУ, CD-диск с драйверами и программным обепечением, краткое руководство по установке тюнера на русском языке. 

Оригинальный источник: здесь

Беспроводной гигабитный маршрутизатор Edimax

Воскресенье, Ноябрь 9th, 2008

Edimax Technology, производитель сетевого оборудования, представил модель серии nMax -­­- BR-6574n, гигабитный широкополосный беспроводной маршрутизатор стандарта 802.11n. При  подключении к кабельному или DSL модему  BR-6574n обеспечивает высокоскоростной дступ к Интернету многочисленным пользователям и создает надежную и защищенную беспроводную сеть для обмена фотографиями, видео, музыкой, файлами, а так же для подключения принтеров и запоминающих устройств. Используя  стандарт  802.11n, BR-6574n дает скорость передачи данных до 300 Мбит/сек и значительно увеличивает зону покрытия беспроводной связи.  BR-6574n оборудован 1-м WAN и 4-мя LAN 10/100/1000 Ethernet-портами и при использовании кабельной связи поддерживает скорость передачи данных до 1000 Мбит/сек.

На беспроводную связь маршрутизатора BR-6574n легко установить защиту с помощью  WPS кнопки (Wi-Fi Protected Setup). Кроме того, маршрутизатор поддерживает виртуальный сервер и DMZ опцию, а также NAT/NAPT функцию для обеспечения доступа к Интернету до 253 пользователей. BR-6574n оборудован тремя съемными антеннами. При использовании маршрутизатора совместно с подставкой под антенну  Edimax EA-MARS пользователи могут значительно увеличить зону покрытия беспроводной сети.

BR-6574n совсем прост в установке и управлении, благодаря русифицированному мастеру конфигураций Edimax и интерфейсу управления EZView. С интерфейсом EZView даже неискушенный пользователь может легко управлять не только маршрутизатором BR-6574n, но и всеми устройствами  Edimax в сети. Интерфейс управления EZView делает маршрутизатор BR-6574n пультом управления всеми UPnP совместимыми устройствами. С помощью EZView можно наблюдать, устанавливать связь, переименовывать и управлять всеми устройствами вашей сети. Пользователи могут назначать уникальное, легко запоминающееся имя любому подключенному к сети устройству, избавляя от необходимости запоминать IP адрес.

Оригинальный источник: здесь

«Доктор Веб» предупреждает об увеличении случаев SMS-мошенничества

Воскресенье, Ноябрь 9th, 2008

Компания «Доктор Веб» сообщила об участившихся случаях мошенничества, связанных с отправкой пользователями платных SMS-сообщений в ответ на различные спам-рассылки, предлагающие принять участие в той или иной акции или розыгрыше. Случаи SMS-мошенничества получили широкое распространение в последние два месяца 2008 года. Механизм, который используют злоумышленники, достаточно прост – пользователь по почте или ICQ получает сообщение от якобы друга или крупной компании, в котором содержится предложение принять участе в каком-либо конкурсе, акции или розыгрыше. Отсылая SMS на номер, который указан в сообщении, пользователь теряет деньги, не получая ничего взамен.

Новый пример SMS-мошенничества был отмечен в первые дни ноября. Пользователям якобы от известной сотовой компании по электронной почте рассылались сообщения, предлагающие принять участие в акции и выиграть приз (iPhone, квартиру, машину и так далее). Для этого требовалось отослать SMS стоимостью 72 рубля на указанный в сообщении номер. Впоследствии пользователь узнавал, что никакой акции не проводится, а деньги потрачены им впустую. В обзоре вирусной обстановки за октябрь от «Доктор Веб» сообщалось об аналогичном случае с использованием имени компании МТС. Пользователю предлагалось получить 300 рублей на счет в подарок, для чего требовалось отослать соответствующую SMS стоимостью 30 рублей.

Кроме того, в октябре была отмечена рассылка c зараженных компьютеров по ICQ сообщений с просьбой выслать платное SMS для победы в том или ином конкурсе. Наконец, для рассылки подобных мошеннических сообщений используются и популярные социальные сети Odnoklassniki.ru и VKontakte.ru. В последнем случае в сообщении перечисляются сразу несколько номеров, на которые можно переслать SMS. Это может объясняться тем фактом, что некоторые номера могут оперативно блокироваться правоохранительными органами.

В сообщениях, которые рассылают мошенники, активно испльзуется символика известных компаний, в частности операторов сотовой связи. Это повышает уровень доверия пользователей и увеличивает вероятность ответа. Помимо этого, зачастую платные SMS, которые мошенники предлагают отправить, стоят гораздо больше указанных в сообщениях сум, отчего пользователи несут большие финансовые потери.

Оригинальный источник: здесь

Наушники Goldring выходят на российский рынок

Воскресенье, Ноябрь 9th, 2008

Более чем столетняя история британской компании Goldring в деле разработки и производства комплектующих и аксессуаров для аудиоаппаратуры отмечена удачными техническими находками и конструкторскими решениями. И вот на днях компания Barnsly Sound Organization сообщила о появлении в России высококачественных наушников Goldring различного назначения.

В линейку DR входят модели мониторного типа, которые будут интересны не только специалистам, но и широкой аудитории ценителей качественного звучания. Предназначенные для использования со стандартной HI-FI аппаратурой и домашними кинотеатрами, эти наушники прекрасно работают даже с маломощными источниками звука – например, MP3 плеерами: низкое значение импеданса позволяет обойтись без дополнительного усилителя. Модель начального уровня Goldring DR50 (1675 рублей) предлагает великолепный звук по бюджетной цене. Точное, ритмичное звучание, живые и быстрые низкие частоты – всё это доставит удовольствие настоящим аудиофилам. Хочется отметить комфортную посадку наушников, обеспечивающую возможность длительного прослушивания без возникноения чувства усталости.

Продуманное исполнение наушников Goldring DR100 обеспечивают высокий уровень комфорта при продолжительном по времени прослушивании и абсолютную естественность звука. Отделанные специальной синтетической тканью амбушюры и внутренняя сторона оголовья отличаются высокими гигиеническими параметрами, стойкостью, необыкновенно мягки и приятны на ощупь. Звучание этой модели отличается чистотой и глубиной во всем диапазоне частот. В конструкции флагмаской модели Goldring DR150 (3995 рублей) нашли применение конструкорские решения и патентованные технологии Goldring: неодимовые магниты с титановой диафрагмой, специально разработанный кабель с серебряным покрытием и позолоченными штекерами и т.д. Тщательно продуманный дизайн довершает картину.

В серии NS Goldring предлагает наушники с революционной системой активного шумоподавления. Встроенная система шумоподавления наушников Goldring NS1000 (8690 рублей) эффективно устраняет внешние шумы, что особенно важно при прослушивании музыки на улице или в транспорте. Великолепное звучание как в активном, так и в пассивном режимах. Непревзойденный комфорт, исключающий усталость при длительном прослушивании. Лучший подарок для истинного меломана, любящего путешествовать! Наконец, модели канального типа серии GX разработаны специально для любителей портативного аудио. Современная эргономичная конструкция с расположенными под углом к центральной оси девятимиллиметровыми динамиками обеспечивает максимальный комфорт в использовании. Специальный мягкий мешочек для хранения и транспортировки защитит наушники в поездках. Предусмотрено три возможных способа ношения наушников: симметричный, асимметричный и в виде ожерелья.

Оригинальный источник: здесь