Архив за Ноябрь 24, 2008

Ультратонкий GPS-приемник JJ-Сonnect Touch

Понедельник, Ноябрь 24th, 2008

Компания JJ-Group выпустила в продажу новинку: стильный ультратонкий Bluetooth GPS-приемник JJ-Сonnect Touch. Его толщина всего 5 мм, а вес – 30 граммов. Главными достоинствами прибора, помимо небольших размеров и стильного исполнения, являются уверенный приём в самых сложных условиях, независимость от проводов и длительное время автономной работы.

Прибор предназначается для использовании в автомобиле. JJ-Сonnect Touch построен на базе высокочувствительного GPS чипсета с 51 каналом. Зарядка батареи осуществляется через встроенный разъем mini-USB. JJ-Сonnect Touch – подходит тем, кто не хочет приобретать отдельный автомобильный навигатор. Прибор может быть использован в паре со смартфоном, КПК, коммуникатором или ноутбуком. Модель комплектуется CD-диском с драйверами и руководством пользователя, автомобильным зарядным устройством.  

Цена устройства составит около 3400 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Dolphin Telecom: итоги работы за два месяца

Понедельник, Ноябрь 24th, 2008

Оператор Dolphin Telecom вышел на российский рынок недавно - в октябре 2008 года, и теперь решил подвести некоторые промежуточные итоги и сделать прогнозы. Dolphin Telecom входит в группу компаний швейцарского телекоммуникационного холдинга Dolphin Telecom AG, оператор знимается предоставлением услуг связи  на территории Москвы и Московской области как физическим, так и юридическим лицам.

Dolphin Telecom вышел на российский рынок с акцией «Проверка связи», в рамках которой при подключении каждый пользователь получает 24 рубля для совершения тестовых звонков и отправки сообщений через Dolphin Telecom. Кроме того, оператор объявил о начале новой акции - «Безлимитные сообщения», и теперь с 20 ноября 2008 года до 1 декабря 2008 года сообщения, отправленные любым пользователем через Dolphin Telecom, не тарифицируются (предоставлятся бесплатно).

По словам оператора, услуги связи от Dolphin Telecom оказались весьма востребованы на российском рынке: число их пользователей непрерывно растет. В настоящее время подключение доступно владельцам смартфонов и коммуникаторов, а в начале декабря подключиться к Dolphin Telecom смогут и владельцы мобильных телефонов с поддержкой Java. Особенно востребованы услуги связи от Dolphin Telecom в корпоративном сегменте. Кроме того, в ближайшее время Dolphin Telecom предложит аудитории новый тарифный план, в рамках которого стоимость междугородных и международных звонов станет еще более выгодной.

В настоящее время Dolphin Telecom оказывает услуги связи на территории Москвы и Московской области. В первые два месяца работы по вопросу подключения поступило большое количество обращений от жителей других регионов России. В связи с этим в ближайше время компания планирует кардинально пересмотреть план регионального развития на будущий год и рассмотреть возможность расширения сферы оказания услуг на всю территорию страны. Кроме того, в ближайшее время оператор планирует предоставить своим пользователям целый ряд дополнительных сервисов. Например, уже в декабре появится возможность подключаться к Dolphin Telecom без регистрации на сайте, бесплатно проверять свой баланс с помощью звонка на короткий номер, отправлять сообщения с сайта компании. Особенно стоит отметить услугу по заказу звонка из личного кабинета пользователя, которая позволит ему оплачивать свои звонки по тарифам от Dolphin Telecom. Также в числе приоритетных направлений развития услуг связи от Dolphin Telecom в будущем году значится и разработка проекта по роумингу.

Оригинальный источник: здесь

Toshiba Qosmio X300 с тремя видеокартами NVIDIA

Понедельник, Ноябрь 24th, 2008

Компания Toshiba объявила о выпуске мощнейшего игрового ноутбука премиум-класса Qosmio X300 с двумя дискретными видеокартами класса hi-end NVIDIA GeForce 9800M GTS с технологией NVIDIA SLI и встроенным графическим адаптером NVIDIA GeForce 9400M. Новый Qosmio будет доступен российским потребителям в феврале 2009 года.

Новая конфигурация Qosmio X300 с тремя графическими адаптерами NVIDIA обеспечит геймерам беспрецедентную производительность. При работе с менее ресурсоемкими приложенями технология NVIDIA Hybrid SLI позволяет снизить энергопотребление, переключив ноутбук на встроенную графику NVIDIA GeForce 9400M.

Qosmio X300 построен на базе процессора Intel Core 2 Extreme QX9300. Самый высокопроизводительный мобильный четырехъядерный процессор вкупе с решениями от NVIDIA устанавлиает новые стандарты для мобильных игровых решений.

Как и все ноутбуки Toshiba, Qosmio X300 отвечает стандартам RoHS. При производстве ноутбуков Toshiba не используются свинец, ртуть и некоторые другие опасные вещетва.

Оригинальный источник: здесь

«Билайн» предлагает «Контракты с телефоном»

Понедельник, Ноябрь 24th, 2008

Сегодня оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запусе в Московском регионе акции «Контракт с телефоном».

Суть данной акции заключается в том, что при покупке постоплатного тарифного плана с абонентской платой в офисе обслуживания и продаж «Билайн», абоненты получают возможность приобрести любой имеющийся в наличии телефон со скидкой – 33%. Для получения скидки абоненту нужно подписать дополнительное соглашение, устанавливающее ряд обязательств, в том числе обязательство оставаться на данных тарифах «Билайн» в течение 1 года.

В акции «Контракт с телефоном» могут принять участие физические лица – как новые абоненты, приобретающие в офисах «Билайн» постоплатные тарифы с абонентской платой, так и действующие абоненты этих тарифов.

Акция продлится до 31 января 2009 года.

Оригинальный источник: здесь

Edimax представила новую беспроводную точку доступа

Понедельник, Ноябрь 24th, 2008

Edimax Technology, производитель сетевого оборудования, представил очередной новый продукт серии nMax: EW-7416APn. Данная беспроводная точка доступа стандарта 802.11n, может использоваться в качестве автономного моста или в качестве самостоятельной беспроводной точки доступа при подключении к существующему коммутатору или маршрутизатору. При подключении EW-7416APn обеспечивает высокоскоростной доступ к Интернету многочисленным пользователям, а также позволяет построить надежную и защищенную беспроводную сеть для обмена фотографиями, идео, музыкой, файлами, а также для подключения принтеров и запоминающих устройств. Поддерживающая стандарт связи 802.11n, EW-7416APn дает скорость беспроводной связи до 300 Мбитсек и по сравнению с устройствами стандарта 802.11b/g значительно увеличивает покрытие беспроводной сети.

Характерной чертой EW-7416APn является поддержка режима Universal Repeater Mode и функции Wireless Distribution System (WDS), наличие которых отвечает современным требованиям беспроводной связи по увеличению силы сигнала и зоны покрытия сети.  Функция WDS позволяет данному устройству функционировать в качестве точки доступа и ретранслятора одновременно. Такая особенность делает EW-7416APn не только идеальным решением для установки в конструктивно-сложных и больших учреждениях, как больницы или школы, она также идеаьна для мест общественного развертывания Wi-Fi сети (гостиницы, университеты, аэропорты и др.), которые, в свою очередь, нуждаются в многочисленных точках доступа.  

Как и все другие продукты серии nMax от Edimax, точка доступа EW-7416APn поддерживает функцию защиты беспроводной связи Wi-Fi Protected Setup (WPS), которая легко устанавливается с помощью WPS кнопки на маршрутизаторе. Дополнительно, данное устройство характеризуется наличием целого ряда настроек безопасности: WEP- шифрование, WPA/WPA2, контроль доступа MAC, TKIP, AES, IEEE 802.1x аутентификация и multi-ESSID. Более того,  EW-7416APn онащена двумя съемными антеннами, которые для увеличения сигнала беспроводного соединения могут заменяться другими антеннами.  

Оригинальный источник: здесь

Новые сasual-коллекци итальянских сумок для ноутбуков TUCANO

Понедельник, Ноябрь 24th, 2008

Итальянская марка TUCANO представила новые «демисезонные» коллекции функциональных сумок для ноутбуков. STUDIO и PIUMA, выполненные в концепции casual, подойдут и мужчинам, и женщинам благодаря универсальности дизайнерских и цветовых решений.

Как говорит производитель, его новинки удобны, практичны и функциональны. Аксессуары изготовлены из легкого высокотехнологичного нейлона, который не промокает и надолго сохраняет форму. Дополнительную защиту обеспечивают специальные накладки,  укрепляющие наиболее изнашиваемые, как правило, края сумок. Эксклюзивные противоударные технологии Tucano (Anti-Shock Systems) предохраняют содержимое в любой ситуации. 

Тонкие и легкие модели из коллекции STUDIO ориентированы на пользователей, предпочитающих в аксессуарах стильный минимализм наряду с демократичной ценой. В зависимости от размера, сумки Studio предназначены для переноски ноутбуков с диагоналями экрана 13”, 15.4” и 17” (в том числе MacBook Pro). Передний карман «на молнии» позволит иметь под рукой все самое необходимое, а модель Studio 154 Medium дополнительно оснащена органайзеро в специальном внешнем отделении.

Сумки PIUMA – модели Slim и Double – более объемные, вместительные и многофункциональные. В них можно носить 15.4-дюймовые лэптопы, при этом внутри останется место для кипы докумнтов, а письменные принадлежности, мобильный телефон, mp3-плеер и всякая мелочевка удобно разместятся во внешних карманах и секциях на застежке-«молнии». Компактный эргономичный дизайн соответствует духу мегаполиса с его активными темпами жизни, а классические формы аксессуаров в сочетании с модными деталями придадут облику индивидуальность.

Оригинальным решением моделей PIUMA Double стали спрятанные до поры до времени лямки, которые в считанные секунды позволяют превратить сумку в рюкзак, не стесняющий движений и не занимающий рук.

В casual-коллекциях ноутбучных сумок Tucano представлены модели черного, серого, коричневого, бежевого и небесно-голубого цветов. По данным компании ALION – эксклюзивного дистрибутора марки TUCANO в России, новинки появятся в розничной продаже в декабре’08 по ориентировочной стоимости от 1090 до 1450 руб. в зависимости от размера модели STUDIO и порядка 2350 руб. для сумок PIUMA Slim и 2590  руб. для PIUMA Double.

Оригинальный источник: здесь

Ноутбуки ASUS получили сертификат Flower

Понедельник, Ноябрь 24th, 2008

Компания ASUS сообщила, что ее ноутбуки N50, N80, N20 и N10 стали первыми в мире, получившими европейский экологический сертификат Flower. Ноутбуки серии N от ASUS получили Flower, благодаря своим высоким экологическим качествам. Ранее - в октябре этого года - они уже были награждены престижной премией EPEAT (Electronic Product Environmental Assessment Tool). Данные ноутбуки разрабатывались в соответствии с концепцией Green ASUS, начало которой было положено в 2000 году. Церемония вручения EU Flower прошла в Праге 20 ноября.

Как отмечает ASUS, ее ноутбуки стали первыми компьютерами, получившими данный сертификат. Для того, чтобы получить Flower, продукты подвергаются строжайшей и всесторонней оценке. Получить данный сертификат может любая потребительская прдукция и услуги, всего 23 категории. Продукты оцениваются по нескольким критериям: энергосбережение, наличие опасных веществ, конструкция, пользовательские инструкции, упаковка, маркировка, шум, возможность возврата. Все эти качества отличают ноутбуки ASUS серии N, отмечает производитель.

Оригинальный источник: здесь

Новые модели DV-камер Mustek специально для детей

Понедельник, Ноябрь 24th, 2008

Компания Mustek представила две новые модели DV-камер начального уровня, отличающихся простотой и низкой ценой. Компактные и яркие камеры подходят для того, чтоб снабдить ими ребёнка, собирающегося в летний лагерь или посоветовать любимой бабушке, кторая не желает тратить большие средства на покупку камеры для пользования на дачном отдыхе. CMOS-сенсор с разрешением 3 Мп способен записывать видеоролики со звуком, а вращающийся TFT-дисплей удобен для записи любительского видео.

Mustek DV316L создана для того, чтоб быть компаньоном для детей, когда они наслаждаются летним отдыхом, проводят свободное время с друзьями или просто хотят поиграть в режиссёра. Компактные размеры и запоминающийся дизайн сделает эту маленькую DV-камеру любимым аксессуаром вашего чада. 3-мегапиксельный CMOS-сенсор способен записывать видео с разрешением 640×480 пикселя со звуком в формате .avi, делать фотографии в формате JPEG, а также использоваться в качестве диктофона. Устройство оборудовано 1,5-дюймовым TFT-дисплеем, встроенной вспышкой, функцией таймера, встроенной памятью 32 МБ, способной расширяться за счёт карт SD/MMC. Функция энергосбережения (автовыключение) позволит ребёнку веселиться, не беспокоясь о времени работы батареи. Камера имеет интуитивно понятный интерфейс, и маленькие пользователи легко науатся ей пользоваться. Оценить творчество маленьких режиссёров можно подсоединив камеру к ПК посредством USB-кабеля или подсоединив к телевизору через компонентный AV-input.

Дети любят яркие цвета, и поэтому им понравится использовать Mustek DV130S, имеющую корпус различных цветов, включая жёлтый, серебристый, белый и красный, и снабжённую 1,3-МП CMOS-сенсором, чтобы записывать видео, голос или делать снимки. Камера невероятно лёгкая, и даже маленькие дети без проблем возьмут её с собой. Как и DV316, она имеет 1,5-дюймовый поворотный TFT-дисплей, 4-кратный цифровой зум и 32 МБ встроенной памяти, расширяемой за счёт карт SD/MMC. DV130S способна делать снимки с 3-менапиксельным разрешением и записывать видеоролики разрешением 640×480 пикселя со скоростью 30 fps.

Обе модели новых DV-камер поставляются с набором удобных аксессуаров, включая ремень, батареи, инструкцию для пользователя, установочный диск, USB-кабель и AV-кабель. Новые камеры Mustek доступны для всех по цене $70 за DV316L и $55 за DV130S.   

Оригинальный источник: здесь

Sonim XP3 – новый всепогодный защщенный мобильный GSM телефон

Понедельник, Ноябрь 24th, 2008

Американская компания Sonim Technologies, известная своей предыдущей "внедорожной" моделью Sonim XP1, объявила сегодня о пополнении этой Xtreme Performance серии моделью Xtreme Performance 3, которая, как утверждает производитель, является единственным "всепогодным" GSM телефоном в мире.

Sonim XP3 обладает более обширным списком стандартов защиты, чем XP1 и может выдержать более серьезные удары и падения, чем его предшественник. Самое главное, на что особенно обращает внимание производитель, новинка позволяет выдержать тридцатиминутное пребывание под водой на глубине до одного метра. В дополнение к вышесказанному, XP3 может похвастаться соответствием уровню защиты IP-57 и военного стандарта 810F в отношении соли, влажности, механических и тепловых ударов. Не оставлены в стороне от повышенной надежности и более мелкие детали телефона, например, кнопки, которые выдержат более полумиллиона нажатий.

Примечательно, на Sonim XP3 будет предлагаться трехлетняя гарантия от производителя. Стоить же XP3 будет в Великобритании около £245 (включая НДС) или же бесплатно с контрактом от Vodafone. Купить на таких условиях можно будет уже на Рождество.

Краткие технические характеристики Sonim XP3:

  • Защита: IP-57 и MIL-810F сертификация
  • Корпус из литого эбонита, изготовленного по особой технологии
  • Антибликовый и противоударный цветной экран разрешением 128х160 точек, отображающий боле 65 тыс. цветов
  • Платформа: Philips Nexperia 6120
  • Поддержка стандартов связи: GSM/GPRS 900, 1800, 1900 МГц
  • Поддержка более 20 языков, включая русский в меню
  • Поддержка технологии Bluetooth 1.2 (включая профили DUN, OPP, SPP, HSP, HFP)
  • Размеры: 118,8×56,3×24,6 мм
  • Вес: 140 гр.
  • Разъемы: 2,5 мм аудио, mini USB

Оригинальный источник: здесь

Автомобильный навигатор GlobalSat GV-570

Понедельник, Ноябрь 24th, 2008

Сейчас уже никого не удивишь КПК или коммуникатором со встроенным GPS-приемником. Функция эта весьма полезна, но для комфортной навигации в автомобиле размера экрана в 2-2.5 дюйма явно не достаточно.

Понимая это, производители автомобильных навигаторов спешат предложить нам модели с большим экраном. Одна из таких новинок на российском рынке – навигатор GlobalSat GV-570 с большим 5-дюймовым сенсорным экраном. Владельцу данного навигатора даже не потребуется стилус, чтобы управлять им: размер экрана и иконок позволяет комфорто управлять устройством прикосновением пальцев.

«Стандартные» мультимедийные возможности (просмотр фото, воспроизведение аудио и видео) усилены наличием стереодинамиков. Востребованная функция беспрводной Bluetooth-гарнитуры в этом навигаторе дополнена возможностью воспроизводить музыку, передаваемую на навигатор через Bluetooth.

В GlobalSat GV-570 установлена программа iGo 8 с картами России и Европы (Восточной и Западной), что поможет владельцу не заблудиться во многих городах России и Европы.

Краткие технические характеристики:

  • Навигационное ПО: iGo 8 Россия + Европа (Западная и Восточная), релиз карт – TeleAtlas 0807
  • Мультимедиа: фото, аудио, видео
  • GPS: SiRFstarIII, 20 каналов, встроенная патч-антенна, разъем MMCX
  • Экран: высококонтрастный сенсорный ЖК TFT, диагональ 5 дюймов, разрешением 480х272 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Процессор: Samsung S3C2440 400 МГц
  • OC: Windows CE 5.0 NET
  • Профили Bluetooth: Headset/HandsFree/A2DP/AVRCP/OPP
  • Звук: стерео динамики, стереовыход для наушников
  • USB: USB 1.1, разъем Mini USB, функция картридера
  • Слот для карт памти: SD/MMC
  • Питание: аккумулятор емкостью 2200 мА/ч, время работы 3-5 часов, АЗУ
  • Размеры: 150х90,5х24,2 мм
  • Масса: 288 гр.

Оригинальный источник: здесь