Архив за Ноябрь 17, 2008

Новый тариф «Гостевой’» от МТС

Понедельник, Ноябрь 17th, 2008

Оператор МТС сообщил о том, что тарифный план «Гостевой» вскоре будет обновлен. В ближайшее время появится новый тариф «Гостевой’». Он, по словам оператора, будет предлагать еще больше возможностей для общения с родными и близкими, находщимися в других регионах. Напомним, изначально тариф «Гостевой» задумывался, как решение для абонентов, которым приходится много звонить по России и СНГ своим близким. Каковы будут условия нового тарифа «Гостевой’», МТС пока не сообщает.

Оригинальный источник: здесь

Nokia снижает прогнозы на 2008 и 2009 год

Понедельник, Ноябрь 17th, 2008

Компания Nokia объявила об изменении ожидаемых итогов четвертого квартала 2008 года, а также сделала предварительный прогноз на 2009 год. По словам Nokia, ее бизнес, как и множество других, не избежал негативного влияния мирового экономического кризиса. Поэтому предполагается, что результаты четвертого квартала текущего года будут ниже ожидаемых. Например, объем поставок мобильных устройств Nokia в четвертом квартале 2008 года составит, предположительно, 330 миллионов, для сравнения, в третьем квартале было продано 310 миллионов аппараов. За весь 2008 год объем поставок мобильных телефонов должен достигнуть 1,24 миллиарда (ранее прогнозировалось 1,26 миллиарда), в 2007 году этот показатель составлял 1,14 миллиарда. Также Nokia отмечает, что ее доля рынка в четвертом квартале этого года останется приблизительно на том же уровне, что и в третьем квартале. А вот на уровне продаж подразделения Devices & Services, вероятно, кризис отразится не самым лучшим образом.

Что касается предварительного прогноза на 2009 год, то, из-за спада экономики, объемы продаж мобильных устройств Nokia будут ниже, чем в 2008 году. бъемы поставок компонентов мобильной и фиксированной инфраструктуры Nokia Siemens Networks также снизятся. Компания Nokia проведет конференцию, на которой объявит свои ожидания на 2009 года 4 декабря в Нью-Йорке. Детальный отчет по результатам 4 квартала и всего 2008 года компания планирует представить 22 января 2009 года.

Оригинальный источник: здесь

MP3-плеер Ritmix RF-8800 поступил в продажу

Понедельник, Ноябрь 17th, 2008

На днях компания Ritmix представила на российском рынке свой новый продукт – плеер RF-8800. Эта модель обладает неплохим дизайном, сочетающим, как заявлено в сообщении компании, в себе стиль, компактность и функциональность.  Новинка отличается неольшим весом (45 г) и не выглядит громоздко, хотя корпус устройства «размещает» на своей лицевой стороне ЖК-дисплей в 2,8 дюйма и кнопочную панель управления. Ritmix RF-8800 имеет встроенный динамик и микрофон, что даёт возможность использовать его как диктофон. 

Плеер обладает функциями радио и часов, а также возможностью ставить закладки в режиме электронной книги. Ritmix RF-8800 работает без дополнительной зарядки до 15 часов. Отдельно стоит отметить, что устройство поддерживает все самые популярные аудио- и видео-форматы, причём для последних даже не требуется конвертации. Кроме того, на экране RF-8800 можно просматривать не только JPEG-картинки, но и BMP, и GIF файлы.

Плеер выпускается в трёх вариантах, в зависимости от размеров памяти: 2, 4 или 8 Гб. Однако эту величину можно увеличить, благодаря слоту для карт micro SD.  Рекомендованная розничная стоимость плеера за версию с 2 Гб – 1990 р., с 4 Гб – 2390 р., с 8 Гб – 2790 р. 

Оригинальный источник: здесь

RoEduNet выбрала оптическое решение Nortel

Понедельник, Ноябрь 17th, 2008

Румынская образовательная сеть (RoEduNet) выбрала оптическое решение нового поколения от Nortel со скоростью передачи данных 10 Гбит/сек, чтобы предоставить ученым и исследователям пропускную способность, необходимую для крупных научных и исследовательских проектов, а также образования и обучения. Адаптивная и интеллектуальная оптическая сеть RoEduNet объединит все ключевые исследовательские и образовательные средства Румынии с помощью оптоволоконной сети длиной более 4329 км, которая свяжет города и университеты. Сеть предоствит университетам, школам, культурным, научным и исследовательским некоммерческим организациям возможность взаимодействовать друг с другом, а также постоянное высокоскоростное соединение.

Адаптивная оптическая технология Nortel с пропускной способностью 40 или 100 Гбит/сек позволит RoEduNet выполнить беспрепятственный и низкозатратный переход с 10 до 40, а затем и до 100 Гбит/сек. Решения Nortel позволяют просто и экономично увеличить пропускную способность сети, чтобы обеспечить работу приложений с высокой потребностью в ресурсах, – например, для просмота телевидения и видео в Интернете и осуществления распределенных вычислений для ускоренной обработки, что является значительным преимуществом с точки зрения экономных исследовательских и образовательных учреждений.

Для инфраструктуры оптической сети RoEduNet с пропускной пособностью 10 Гбит/сек используется решение, построенное на базе ведущей конвергентной платформы Optical Multiservice Edge 6500 и платформы Common Photonic Layer, что позволяет создать более быструю и адаптивную оптическую сеть нового поколения в национальном масштабе. Это решение включает технологию конфигурируемого оптического мультиплексора ввода-вывода (ROADM) на платформе CPL и электронную динамично компенсирующую оптику (eDCO) на платформе Optical Multiservice Edge 6500. ROADM позволяет быстро изменять модели обслуживания и трафика за счет того, что пользователи могут динамически добавять и сокращать оптические волны, не ограничивая их, а eDCO позволяет волнам проходить по сети независимо от расстояния, рассеивания волн и топологии сети.

Оптические технологии Nortel с полосой пропускания 10 Гбит/сек позволяют увеличить скорость передачи до 40 и 100 Гбит/сек за счет добавления простых технологических компонентов, не требующих дополнительной настройки. Это дает RoEduNet возможность при необходимости модернизировать отдельные каналы или всю сеть до 40 или 100 Гбит/сек без реорганизации оптического уровня. Адаптивное оптическое ядро 40G/100G от Nortel динамически корректирует изменения оптических сигналов на всем протяжении сети для обеспечения неискаженной передачи в любом типе волокна, используемого в настоящее время.

RoEduNet использует решение Nortel Optical Network Manager для осуществления администрации всей сети, мониторинга и планирования из единого центра управления в Бухаресте. Это позволяет быстро выявлять и устранять неисправности, а также управлять трафиком без необходимости привлечения технического персонала для устранения дефектов в отдельных узлах сети.Felix Telecom, партнер Nortel по интеграции в Румынии, обеспечит разработку, установку, развертывание и последующее обслуживание новой оптической сети RoEduNet. 

Оригинальный источник: здесь

Технологическая платформа CC430 от Texas Instruments

Понедельник, Ноябрь 17th, 2008

Texas Instruments выпустила новую технологическую платформу CC430, которая была впервые продемонстрирована на выставке Electronica. Новинка представляет собой однокристальное радиочастотное (RF) решение с самым низким в отрасли уровнем энергопотребления. Платорма CC430 упрощает структуру системы, сокращает на 50 % размеры корпусов и печатной платы, а также упрощает разработку радиочастотных устройств. Данное решение позволяет совершенствовать радиочастотные сети, извлекать энергию из окружающей среды, осуществлять промышленный мониоринг и обнаруживать попытки несанкционированного вмешательства, а также развивать персональные беспроводные сети и инфраструктуру автоматических измерений и учета.

Первые устройства CC430 произведены а одном кристалле и имеют высокую степень интеграции, что позволяет уменьшить размеры корпусов и площадь монтажа на печатной плате на 50 % по сравнению с решениями на двух микросхемах. Преимущества этой интеграции могут использоваться в таких приложениях, как интеллектуальные системы наблюдения в больницах, передающие информацию о состоянии пациента или медицинского оборудования в центральную службу, а также в персональных локальных сетях, которые объединяют дежурные устройства наблюдения, шагомеры, нагрудные мониторы сердечного ритма, а также комьютерные программы анализа состояния здоровья и способности к адаптации. Упрощение монтажа и сокращение его площади также помогает уменьшить размер распределителей стоимости тепла, а также интеллектуальных систем измерений и учета AMI, которые, согласно прогнозам, составят до 28 % от числа всех счетчиков электроэнергии в 2013 году.

Первые устройства на платформе CC430 будут основаны на 16-разрядных микроконтроллерах MSP430F5xx и лучшем в отрасли радиотрансивере CC1101 для частотных диапазонов до 1 ГГц. Маломощные радиотрансиверы компании TI обеспечивают наилучшую избирательность и блокирование для надежной связи даже в условиях высокого уровня помех. Микроконтроллеры семейства F5xx позволяют разработчикам выходить на режимы исполнения команд с пиковой тактовой частотой до 25 МГц при потреблении всего 160 мкА/МГц. По мере развития платформы CC430 будущие устройства смогут использовать преимущества новейших микроконтроллеров MSP430 и радиочастотных устройств малой мощности, разработанных компанией TI.

Первые образцы CC430 будут доступны в ограниченном количестве с первого квартала 2009 года, тогда как предложение образцов для широкого рынка и дальнейший выпуск устройств планируется позднее в течение года. Стартовая цена первых устройств не будет превышать 2 доллара США при заказе большими партиями.

Оригинальный источник: здесь

Aspire 4935: качество кинотеатра в компактном ноутбуке

Понедельник, Ноябрь 17th, 2008

Компания Acer представила новую серию ноутбуков Aspire 4935, созданных для домашних развлечений и компьютерных игр. Отличительными особенностями новинки являются высокое качество графики, разнообразие мультимедийных функций и широкие возможности подключения. Новый Acer Aspire 4935 выполнен в дизайне Gemstone, клавиша быстрой загрузки Acer Empowering, напоминающая по форме драгоценный камень, обеспечивает моментальный доступ к набору удобных в использовании приложений. Ноутбук Aspire 4935 оснащен 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366×768 точек, поддрживающим технологию CineCrystal, со светодиодной подсветкой, гарантирующей более насыщенные и яркие цвета и при этом способствующей снижению энергопотребления приблизительно на 30%. Качество изображения повышается также за счет использования технологии Acer ClearVision, которая автоматически настраивает серию параметров для более четкого и живого отображения графической информации.

Новый ноутбук Acer оснащен системой Dolby Home Theater второго поколения и системой 5.1-канального звучания True 5.1, Aspire 4935 также поддерживает HDMI-интерфейс, обеспечивающий высокое качество изображения и высокую точность воспроизведения звука. Ноутбук Aspire 4935 также может быть оснащен видеокартой NVIDIA GeForce 9600M GS. Поддержка стандарта Microsoft DirectX 10 гарантирует высокое разрешение изображения в играх и при воспроизведении HD-фильмов. Ноутбуки Aspire 4935 созданы на базе процессорной технологии Intel Centrino 2 (Montevina) и оснащены новейшей версией процессора Intel Core 2 Duo с набором микросхем Mobile Intel GM45/PM45 Express. Также имеется встроенный Wi-Fi/WiMAX-адаптер, поддерживающий технологию Acer SignalUp. Новинка оснащается 4 Гб системной памяти стандарта DDR2. Ноутбуки Aspire 4935 поставляютя с предварительно установленной операционной системой Microsoft Windows Vista.

Оригинальный источник: здесь

LG-SH460: горнолыжный мобильный телефон из Кореи

Понедельник, Ноябрь 17th, 2008

Южнокорейская компания LG Electronics сегодня представила новую модель мобильного телефона LG-SH460, выпуска которого приурочен к скорому наступлению зимы и началу горнолыжного сезона. Об этом ярко говорит белоснежный вариант этого телефона.

Основное предназначение данного телефона – офисные работники и студенты, для чего собственно в LG-SH460 встроен электронный словарь. Кроме того, владельцы представленной новинки найдут в нем 2 МП камеру, поддержку карт памяти и беспроводной технологии Bluetooth.

Прочие технические характеристики LG-SH460:

  • Размеры: 100,5х51,2х16,35 мм
  • Вес: 96 гр.
  • Основной экран: 2,2-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек
  • Внешний дисплей: 1,3-дюймовый, TFT
  • Звук: 64-х тональная полифония
  • Основная камера: 2 МП
  • Камера для видеозвонков: VGA
  • Коммуникации: Bluetooth v2.0, USB 1.1

Оригинальный источник: здесь

Новые ноутбуки Toshiba Qosmio уже в России

Понедельник, Ноябрь 17th, 2008

Компания Toshiba объявила о поступлении в продажу ноутбуков обновленной линейки премиум-класса Qosmio. Российским потребителям стали доступны две игровые модели Qosmio X300-13P и Qosmio X300-13B, а также элегантные мультимедийные системы - Qosmio F50-10K и Qosmio G50-11U. Все новинки построены на платформе Intel Centrino 2.

Топовая версия игрового ноутбука Qosmio X300-13P оснащена процессором Intel Core2 Duo T9600, графическим адаптером NVIDIA GeForce 9800M GTX с видеопамятью 1ГБ, 4ГБ оперативной памяти и двумя жесткими дисками емкостью 640 ГБ. Модель Qosmio X300-13B построена на базе процессра Intel Core2 Duo P8600, оснащена графическим адаптером NVIDIA GeForce 9800M GS с видеопамятью 512 МБ, оперативной памятью 3ГБ и жестким диском емкостью 320ГБ. Обе модели обладают высококачественным 17’’ дисплеем Toshiba TruBrite с разрешением 1440×900 и акустической системой Harman Kardon (четыре динамика + сабвфер).

Qosmio F50-10K и Qosmio G50-11U – мультимедийные ноутбуки в элегантном корпусе, оснащенные видеопроцессором Toshiba Quad Core HD Processor на основе архитектуры Cell. Работая параллельно с центральным процессором, он позвояет значительно повысить производительность ноутбука в рамках мультимедиа задач и обеспечивает работу ряда инновационных приложений. Toshiba Quad Core HD Processor поддерживает конвертирование DVD-контента в формат высокой четкости в режиме реального времени, быстрое редактирование и траскодирование видео. Кроме того, HD-процессор обеспечивает работу приложения Gesture Control, позволяющего управлять ноутбуком (например, медиапроигрывателем) с помощью жестов. Также в новых Qosmio реализована функция распознавания и запоминания лиц в видеопотоке (Face Navigation), благодаря котрой пользователи смогут быстро отыскать в своем архиве фрагмент с участием конкретного человека.  

15,4-дюймовый Qosmio F50-10K сочетает в себе мощные компоненты и сравнительно небольшие габариты, в то время как Qosmio G50-11U обладает самым большим среди ноутбуков Toshiba экраном – 18,4 дюйма с разрешением Full HD. Оба ноутбука построены на базе процессора Intel Core2 Duo T9400, оснащены выделенным графическим адаптером NVIDIA GeForce 9600M GT с видеопамятью 512 МБ, оперативной памятью в 4ГБ и двумя жесткими дисками суммарной емкостью 640ГБ.  

Также стали известны рекомендованные цны на новинки:

  • Qosmio X300-13P – 118 600 рублей
  • Qosmio X300-13B – 85 500 рублей
  • Qosmio G50-11U – 121 200 рублей
  • Qosmio F50-10K – 88 500 рублей

Оригинальный источник: здесь

Безлимитные звонки по всей России с помощью Mail.Ru Агента

Понедельник, Ноябрь 17th, 2008

Инстант-мессенджер Mail.Ru Агент предложил пользователям новую безлимитную тарифную опцию «Вся Россия», с помощью которой можно в течение месяца без ограничений звонить на городские и мобильные телефоны России всего за 30 у.е. Пополнить счет Mail.Ru Агента можно более чем 10 разными способами - через салоны сотовой связи, платежные терминалы, электронные платежные системы, банки, с помощью SMS-платежей и т.д.

«Это уникальное для отечественного VoIP-рынка предложение. Впервые пользователи могут столь выгодно звонить через Интернет на городские и мобильные телефоны. Учитывая, какое высокое качество голосовой связи реализовано в последней версии Mail.Ru Агента, мы ожидаем колоссального интереса к новому предложению», - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

За несколько месяцев до «Всей России» Mail.Ru Агент предложил пользователям другую выгодную тарифную опцию – «Две столицы». С ее помощью абоненты в течение месяца могут звонить на городские телефоны Москвы и Санкт-Петербурга за 5 у.е., также на безлимитной основе. По-прежему доступны обычные тарифы, которые позволяют выгодно звонить на городские и мобильные номера по всему миру .

Оригинальный источник: здесь

Новый софтфон Sippoint Mini

Понедельник, Ноябрь 17th, 2008

Sippoint Mini — это бесплатный софтфон с функцией авторегистрации для звонков по сети SIPNET. Программа использует новый VoIP протокол XIMSS и открытый кодек Speex UWB для передачи высококачественного голосового сигнала на низких битрейтах с повышенной устойивостью к потерям голосовых пакетов данных. Как уверяют создатели ПО, программа обеспечивает студийное качество связи при общении пользователей Sippoint Mini друг с другом.

Работает под операционными системаи Windows 2000, XP, Vista и имеет интуитивный интерфейс как у мобильного телефона. Скачать программу можно здесь. Для удобства пользователей в интерфейсе софтфона SippointM отображается актуальная таблица направлений, участвующих в акциях «Звоните БЕСПЛАТНО в города России и страны мира!». Каждый день SIPNET открывает новые направления бесплатных звонков в города России и страны мира. В эти дни соединения по каналам интернет-телефонии с абонентами городских сетей открытых направлений, участвующих в акции, не тарифицируются, ем с удовольствием пользуются многие абоненты SIPNET. График включения открытых направлений публикуется на сайте SIPNET заблаговременно.

Оригинальный источник: здесь