Архив за Ноябрь 21, 2008

Подарок от МТС абонентам в день рождения

Пятница, Ноябрь 21st, 2008

Оператор МТС сообщил, что с 1 декабря 2008 года абонентам тарифного плана «Всё включено» он начнет дарить подарки на день рождения. Подробности оператор обещает раскрыть в ближайшее время. Напомним, тарифный план «Всё включено» предусматрвает фиксированную ежемесячную оплату, которая включает неограниченное общение с абонентами МТС Москвы и Московской области, 3300 минут и 500 SMS в месяц, а также льготную стоимость международных вызовов.

Оригинальный источник: здесь

Победы Huawei на конкурсе ASIA MOBILE AWARDS 2008 В Макао

Пятница, Ноябрь 21st, 2008

Компания Huawei Technologies сообщила о том, что она вошла в число победителей конкурса Asia Mobile Awards 2008. Церемония награждения прошла в рамках мероприятия Mobile Asia Congress в административном регионе Китая – Макао.
 
Церемония награждения состоялась вечером в Венецианском курортном отеле Макао (Venetian Macao Resort Hotel), где ранее на этой неделе лидеры мобильной индустрии наметили программу мероприятий Mobile Asia Congress. Вел мероприятие актер и телеведущий Кэнь Чань.

В число победителей вошли компании Huawei (Китай), Bharti Airtel (Индия), Nokia (Малайзия), Telstra Corporation (Австралия) и Total Access Communication (Таиланд).      
 
Жюри было сформировано из независимых аналитиков, журналистов и промышленных экспертов. Заявки на участие в конкурсе подало более 100 компаний, обслуживающих рынок мобильной связи Азии и предоставляющих коммерчески доступные продукты, услуги, контент и приложения. Лишь за один прошедший год в регионе было подключено свыше 400 млн. мобильных абонентов, а их общее число превысило 1,4 млрд.   
 
Номинации Asia Mobile Awards 2008 и обладатели наград:

  • Лучшая телефонная трубка/устройство мобильной широкополосной связи 
    ’Huawei E180 HSPA Rotable USB Stick’ от Huawei (Китай)
    ‘Samsung Innov8 (i8510)’ от Samsung Electronics (Южная Корея)
  • Лучшая мобильная игра
    ‘Asphalt4: Elite Racing HD’ от Gameloft (Южная Корея).
  • Лучший музыкальный, ТВ или видео мобильный сервис 
    ‘On-Demand Service on Airtel Live’ от Bharti Airtel (Индия)
  • Лучший рекламный мобильный сервис
    ‘Mobile Codes’ от Telstra Corporation (Австралия)
  • Лучший корпоративны мобильный продукт или сервис
    ‘Show Care’ от KTF (Южная Корея)
  • Лучший мобильный Интернет-сервис
    ‘Gifticon’ от SKT (Южная Корея)
  • Лучший сервис «мобильные деньги»
    ‘ATMSIM’ от Total Access Communications (Таиланд)
  • ‘Green Mobile Award’ (лучший экологичный мобильный продукт)
    ‘Integrated Nokia Kiosk’ от Nokia (Малайзия)

Оригинальный источник: здесь

Motorola QA4 на сайте Bluetooth SIG

Пятница, Ноябрь 21st, 2008

На сайте организации Bluetooth SIG появилось упоминание о новом мобильном устройстве от компании Motorola - QA4. Как обычно, в документации Bluetooth SIG информации очень мало, известно лишь, что данная модель предназначена для североамериканского рынка. Хотя, уже пявились слухи о том, что кодовое название Motorola QA4 - Halo, а также стали известны характеристики телефона, хотя и не подтвержденные официально.

Характеристики Motorola QA4 Halo:

  • Сети CDMA 1x EV-DO Rev. A (800/1900 МГц и 1700/2100 МГц)
  • 2,8-дюймовый дисплей с разрешением 240×400 точек, поддержкой 65K цветов и тактильным откликом
  • Интерфейс на основе виджетов
  • 2-Мп камера
  • Акселерометр
  • microSD-слот
  • Интерфейсы - USB 2.0, Bluetooth 2.0

Оригинальный источник: здесь

OxyBook и OxyFile: новые бесплатные приложения от Oxygen Software

Пятница, Ноябрь 21st, 2008

Компания Oxygen Software представила два новых бесплатных приложения - OxyBook и OxyFile. Оба решения представляют собой полноценные приложения для работы с мобильными устройствами с персонаьного компьютера. OxуBook - менеджер контактов с расширенными возможностями, который позволяет быстро перенести контакты из телефона в компьютер, отредактировать содержимое и обновить данные в телефоне. OxyFile - менеджер файлов, предоставляющий доступ к файловой системе мобильного телефона или смартфона. С помощью OxyFile можно быстро загрузить и сохранить на диск компьютера фотографии, картинки, музыку, мелодии звонков, видео, документы, приложения и пр. Программа работает как с картой памяти, так и с внутренней памятью телефона.

Приложения OxyBook и OxyFile полностью поддерживают мобильные телефоны Nokia, а также смартфоны на базе Symbian ОС. Также предоставляется выгрузка данных из устройств Samsung, Sony Ericsson, Blackberry и Windows Mobile 5/6. Помимо бесплатной версии доступна версия Pro, обеспечивающая дополнительные возможности, ее можно приобрести за 295 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Интернет-магазин MyToshiba отменяет тарифы на доствку в регионы

Пятница, Ноябрь 21st, 2008

В преддверье новогодних праздников Интернет-магазин продукции компании Toshiba объявил о начале специальной акции «Всюду - 300». Заказав на сайте этого магазина ноутбук или любую другую технику Toshiba, суммарный объемный вес которой составит от 3 до 8 килограмм, покупатели смогут оформить доставку в любой населенный пункт России всего за 300 рублей. Акция продлится с 24 ноября по 31 декабря.

Доставка заказов осуществляется курьерской службой на дом или в офис, что существенно экономит время клиента. На практике, как утверждает компания, срок доставки заказа, например, в Екатеринбург составляет один рабочий день, в Южно-Сахалинск – два рабочих дня.

Оригинальный источник: здесь

Поддержка абонентов в “TELЕ2 Россия”: от информирования к сопереживанию

Пятница, Ноябрь 21st, 2008

«TELE2 Россия», подразделение ведущей европейской альтернативной телекоммуникационной компании TELE2, объявила сегодня о запуске проекта по эмпатическому взаимодействию с клиентами, который является, со слов компании, логическим продолжением и развитием философии «Жалоба как подарок». Концепцию «Жалоба как Подарок» компания TELE2 успешно внедрила в 2007 году, и она стала неотъемлемым компонентом стратегии компании.

Компания отмечает, что внедренная в «TELE2 Россия» философия работы с клиентами «Жалба как подарок» позволила за год повысить удовлетворенность абонентов качеством обслуживания в 2 раза. Проект по внедрению концепции «Жалоба как подарок» включал в себя серию специально разработанных тренингов для всех сотрудников абонентской службы в компании, в том числе психологические тренинги, позволяющие преодолеть негативное отношение к жалобам и формирующие умение видеть в обращениях абонентов источник совершенствования. Дополнительно для операторов контакт-центра TELE2 была разработана специальная формула из восьми шагов, по которым происходит общение оператора с позвонившим клиентом. Кроме того, в масштабах всей России была определен и расширен набор каналов коммуникации с абонентами. Обратиться с жалобой в TELE2 можно любым удобным способом, например, оставить сообщение в разделе «Добро пожаловаться» на сайте TELE2 своего региона, заполнить специальную анкету в Центре обслуживания абонентов, просто позвонить в Справочно-информационную службу по номеру 611 и выбрать соединение с оператором.

Важной составляющей успешной реализации концепции «Жалоба как подарок» стало обеспечение технической и организационной возможности обслуживания. 99% обращений клиентов в контакт-центр могут быть решены операторами в момент обращения. Если претензия не может быть решена незамедлительно, то специалисты службы поддержки составят техническую заявку, овет на которую абонент гарантированно получит в течение максимум 72 часов. При этом 80% заявок решаются в течение 24 часов. Каждый абонент может выбрать наиболее предпочтительный способ получения ответа на заявку: звонок, SMS-сообщение, электронное письмо.

Оригинальный источник: здесь

Концепты “Glassy Glassy”: раскладушка и слайдер

Пятница, Ноябрь 21st, 2008

Дизайнер Мак Фунамизу (Mac Funamizu) создал концепты мобильных телефонов из стекла. Это не первая идея использования стекла в конструкции таких аппаратов, но решения Фунамизу - одни из самых стильных. Стеклянные раскладушка и слайдер, по замыслу дизайнера, полностью прозрачные (кроме нескольких деталей). Минималистичный дизайн и тонкий, почти невесомый на вид, корпус этих устройств сразу привлекают внимание. На одной из частей корпуса размещена сенсорная клавиатура, а на другой - дисплей. Причем дисплей, как можно видеть на изображениях, занимает всю панель без ограничения.

Оригинальный источник: здесь

Новые условия для пользователей Zune Pass

Пятница, Ноябрь 21st, 2008

Компания Microsoft анонсировала новую схему подписки на музыкальный онлайн-сервис Zune Pass. Сейчас пользователи могут получить доступ к миллионам треков из каталога Zune Pass за $14,99 в месяц. Кроме того, пользователи сервиса теперь могут бесплатно получить ещ 10 музыкальных композиций, которые можно загружать из Zune Pass каждый месяц.

Также компания Microsoft объявила о подписании соглашения с несколькими звукозаписывающими лейблами: EMI Music, Sony BMG Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group, а также независимыми дистрибьюторами INgrooves, Independent Online Distribution Alliance и The Orchard, которые будут предоставлять контент для Zune Pass. Большинство из этих компаний предлагают треки в формате MP3 без DRM.

Оригинальный источник: здесь

texet Colombo скоро в продаже

Пятница, Ноябрь 21st, 2008

Российская компания «Электронные системы Алкотел» сообщила о том, что её изысканный DECT телефон texet Colombo появится на прилавках магазинов уже в ближайшие дни по рекомендуемой розничной цене около 1490 руб.

Отличительной чертой новинки является то, что этот радиотелефон напоминает традиционную проводную трубку. Особым шиком Colombo, по замыслу его создателей является сочетание модернистского дизайна и ретро ноток, которые в последнее время становятся все более популярными. Необычный коралловый цвет – также часть стильной концепции. Четкие глянцевые квадраты кнопок эффектно сочетаются с округлостью матового красного корпуса и черно-красной базы.

Автором этой концепции - английский дизайнер Теж Шаухан, недавний лидер дизайн-студии Nokia,  автор таких мобильных произведений, как Nokia 7600,7280 и 7370. Свое имя телефон получил в честь прославленной фигуры XX столетия – дизайнера Джо Коломбо, знаменитого своими высокотехнологичными и оригинальными интерьерными новинками.

Форма трубки, повторяющая строение ладони, удобна при поднесении к уху. С другой стороны – четкие, гладкие и немного вдавленные кнопки обеспечивают комфорт при наоре номера. В задумку дизайнера входило не просто создание ультрамодного продукта, но и удобного для пользователя.

Модель имеет популярное настольно–настенное исполнение. Функциональная оснащенность порадует даже требовательных пользователей. Это полноценный DECT телефон с инверсным матричным дисплеем, системой громкой связи, записной книжкой на 100 имен и номеров на русском языке, Caller ID на 30 номеров, функцией Eco-mode с пониженным уровнем излучения, полифоническими мелодиями и т.д.

Оригинальный источник: здесь

«Запрет услуги «Я на связи» от МТС теперь с абонентской платой

Пятница, Ноябрь 21st, 2008

Оператор МТC объявил, что с 03.12.2008 года будет введена абонентская плата за сервис «Запрет услуги «Я на связи». Услуга «Я на связи» позволяет получать информацию о регистрации в сети абонента, которому ранее нельзя было дозвониться из-за того, что его телефон был выключен или находился вне зоны действия сети. В свою очередь, «Запрет услуги «Я на связи» предназначен для подключения абонентам, которые не хотят информировать других пользователей услуги «Я на связи» о появлении своего телефона в сети. о следующего месяца оператор решил предоставлять ее с абонентской платой.

Оригинальный источник: здесь