Архив за Ноябрь 12, 2008

МегаФон предоставляет услуги 3G в Каспийске

Среда, Ноябрь 12th, 2008

Оператор МегаФон-Северный Кавказ объявил, что начал предоставление услуг сотовой связи третьего поколения в городе Каспийске. Его жителям предоставляется возможность использования всех преимуществ мобильных сетей 3G: «Мобильный Интернет 3G» (высокоскоростной интернет, скорость передачи данных в сети достигает 3,6 Мбит/с), «Видеозвонок» (услуга одновременной передачи речи и изображения) и т. д.

Жители Каспийска уже могут приобрести у дилеров МегаФона комплект подключения к сети третьего поколения, включаюий 3G-модем и специальную SIM-карту. Для услуг в стандарте 3G предлагаются специальные тарифные планы.

Оригинальный источник: здесь

Услуга «Замени гудок» от МегФон: бонусные мелодии и бесплатный пробный период

Среда, Ноябрь 12th, 2008

Оператор МегаФон-Москва объявил об изменении условий предоставления услуги «Замени гудок»: теперь этим сервисом можно пользоваться совершенно бесплатно в течение первых 14 дней (затем абонентская плата составит 45 рублей). Кроме того, в каталоге мелодий появились бесплатные композиции. «Замени гудок» - одна из самых популярных развлекательных услуг МегаФона. С ее помощью можно заменить стандартные гудки при ожидании ответа на мелодию по выбору абонента.

Чтобы подключить услугу, достаточно позвонить по бесплатному телефонному номеру 0770. Следуя подсказкам системы, абонент может выбрать подходящую мелодию. Дополнительно можно выбрать расписание проигрывания выбранных мелодий, а также «присвоить» персональные мелодии звонкам различных абонентов. До 15 января 2009 года действет специальное предложение: ряд мелодий в исполнении Кати Чеховой, групп «Мумий Тролль», «R-Tem» и «Swanky Tunes» можно заказать бесплатно.

Оригинальный источник: здесь

Октябрьская десятка Krusell

Среда, Ноябрь 12th, 2008

Компания Krusell, шведский производитель чехлов для пользовательской электроники, представила октябрьскую десятку самых популярных мобильных устройств. Рейтинг традиционно составляется в соответствии с количеством купленных чехлов для той или иной модели, информация собирается со всех регионов мира (более 50 стран). В скобках указана позиция телефона в прошлом месяце.

   1. (1) Apple iPhone 3G
   2. (4) Sony Ericsson C702
   3. (5) Nokia 3109
   4. (2) HTC Diamond
   5. (-) Samsung SGH-i900 (Omnia)
   6. (3) Nokia E51
   7. (6) Nokia 6300
   8. (10) Nokia E71
   9. (7) Nokia N95 8 GB
  10. (8) Nokia 6220

iPhone 3G прочно удерживает первое место, новичок этого месяца  Samsung SGH-i900 занял сразу пятую позицию, Sony Ericsson C702 и HTC Diamond поменялись местами (2 и 4 соответственно), остальные 6 моделей, представленных в десятке - производства Nokia (устройства этого поставщика традиционно популярны и составляют большинство рейтинга).

Оригинальный источник: здесь

Концепт: изогнутый телефон с прозрачным дисплеем

Среда, Ноябрь 12th, 2008

Дизайнер Хейкки Ювонен (Heikki Juvonen) разработал концепт мобильного телефона, который вполне могла бы взять на вооружение Nokia. О характеристиках модели, как это нередко бывает, если речь идет о концепте, ничего не сказано. Основной акцент дизайнер, видим, хотел сделать на форме устройства: она слегка изогнута и подходит для комфортного захвата (хотя, действительно ли так удобна эта форма, можно будет проверить только в случае создания на основе этой идеи реального телефона). Верхняя часть аппарата с дисплеем тонкая и полупрозраная, а нижняя с клавиатурой - более громоздкая. Кроме того, конструкция телефона предусматривает сканер отпечатка пальца.

Оригинальный источник: здесь

ВымпелКом объявил о присоединении ЗАО «Корпорация Северная Корона»

Среда, Ноябрь 12th, 2008

ОАО «ВымпелКом» завершило присоединение ЗАО «Корпорация Северная Корона». Присоединение было одобрено общим собранием акционеров ВымпелКома 9 июня 2008 года. С момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ЗАО «Корпорация Северная Корона» в связи с присоединением, оно прекратило существование в качестве юридического лица, а ВымпелКом стал правопреемником по всем правам и обязательствам ЗАО «Корпорация Северная Корона» в соответствии с российсим законодательством.

ЗАО «Корпорация Северная Корона» владеет лицензиями на право предоставления услуг сотовой радиотелефонной связи в стандарте GSM 900/1800 МГц, передачи данных и телематических служб, а также соответствующими частотами и разрешениями в Иркутске и Иркутской области. Согласно действующему законодательству, ВымпелКом подаст заявления о переоформлении на себя принадлежащих ЗАО «Корпорация Северная Корона» лицензий и соответствующих частот и разрешений в течение 30 дней после даты регистрации присоединения компании.

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс Nokia E63

Среда, Ноябрь 12th, 2008

Компания Nokia официально анонсировала новый бизнес-смартфон Nokia E63. Предварительная информация о нем уже появлялась в мировой сети. Nokia E63 - это моноблок с интегрированной QWERTY-клавиатурой, призванный продолжить успех модели Nokia E71. Nokia E63 поддерживает дступ к сервису Files on Ovi, каждый покупатель смартфона получит доступ к 1 Гб дискового пространства на сервере бесплатно. Кроме того, имеется доступ к музыкальному онлайн-магазину Nokia Music Store и ряд мультимедийных возможностей, которые реализованы в этом устройстве, несмотря на то, чт оно относится к бизнес-классу. К тому же, аппарат предлагается в двух цветовых интересных решениях - рубиново-красном и ультрамариново-синем. Поставки новинки начнутся в течение ближайших нескольких недель, ее стоимость составит 199 евро без учета налогов и скидок.

Характеристики Nokia E63:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 и WCDMA 900/2100, 850/1900 или 850/2100
  • Платформа S60 3.1
  • 2,36-дюймовый дисплей с разрешением 240×320 точек и поддержкой 16М цветов
  • Встроенная память - 110 Мб
  • microSD-слот
  • 2-Мп камера
  • FM-радио с RDS
  • Bluetooth 2.0+EDR
  • Wi-Fi 802.11b/g
  • 3,5-мм разъем
  • Micro-USB-разъем
  • Время работы в режиме разговора - до 11 часов (GSM), до 4 часов 40 минут (WCDMA)
  • Время работы в режиме ожидания - до 18 дней (GSM), до 20 дней (WCDMA)
  • Размеры - 113х59х13 мм
  • Вес - 126 граммов

Оригинальный источник: здесь

NTT DOCOMO выходит на рынок Индии

Среда, Ноябрь 12th, 2008

Сегодня японский оператор NTT DOCOMO объявил о подписании соглашения с индийскими компаниями Tata Teleservices Limited (TTSL) и Tata Sons Limited по созданию стратегического альянса в Индии, в соответствии с которым  DOCOMO приобретает 26 процентов обыкновенных акций TTSL на сумму около 130,7 млрд. индийских рупий (US$ 2,7 млрд.).

Кроме того, DOCOMO, в соответствии с нормативными актами Индийской комиссией по ценным бумагам, планирует сделать открытое предложение на приобретение 20 процентов простых акций, выпущенных в обращение, компании Tata Teleservices (Maharashtra) Limited (TTML), являющейся телекоммуникационной компанией, входящей в состав группы компаний Tata, путем проведения совместного тендера с Tata Sons.

В результате объединения капитала, партнеры надеются на расширение процессов, связанных с мобильной связью, на быстрорастущем мобильном рнке Индии, нацеливаясь на увеличение выручки и достижения стабильного роста бизнеса.

Оригинальный источник: здесь

МегаФон-Северный Кавказ: 3G в Дербенте

Среда, Ноябрь 12th, 2008

Северокавказское отделение оператора МегаФон объявило о запуске услуг 3G в Дербенте. Уже сейчас жители Дербента могут приобрести у дилеров МегаФона комплект подключения к сети третьего поколения, включающий 3G-модем и специальную SIM-карту. Абоненты могут использовать все преимущества мобильных сетей третьего поколения:

  • «Мобильный Интернет 3G» - это высокоскоростной интернет. Скорость передачи данных в сети достигает 3,6 Мбит/с, что обеспечивает повышенный комфорт мобильного интернет-доступа, просмотра web-страниц и высокое качество мобильного телевидения.
  • «Видеозвонок» - это услуга одновременной передачи речи и изображения. Воспользовавшись услугой, абонент получит возможность в момент разговора не только слышать, но одновременно видеть своего собеседника.

ригинальный источник: здесь

Новая версия экранной клавиатуры Spb Keyboard

Среда, Ноябрь 12th, 2008

Компания Spb Software представила новую версию приложения Spb Keyboard под номером 4.0. Данная программа предназначена для КПК и коммуникаторов под управлением Windows Mobile. Она представляет собой экранную клавиатуру, поддерживающую набор текста стилусом или палцами. В новой версии было добавлено несколько улучшений, делающих работу с этой виртуальной клавиатурой еще более удобной. Стоимость приложения составляет 225 рублей. Приобрести Spb Keyboard, а также загрузить бесплатную демо-версию можно здесь.

Новые возможности Spb Keyboard 4.0:

  • Три режима ввода текста: полноэкранный, половина экрана и стандартный, оптимизированные для ввода пальцами, пальцами или стилусом и только стилусом соответственно
  • Новый интерфейс, оптимизированный для тактильного управления в стиле Spb Mobile Shell, с возможностью смены "скинов"
  • Всплывающие подсказки для лучшего попадания по клавишам
  • Поддержка "росчерков" (жестов)
  • Улучшено автозаполнение (до 3 вриантов из встроенного и пользовательского словарей)
  • Поддержка 35 языков (включая японский, корейский и китайский)
  • Для работы приложения требуется меньший объем памяти

Оригинальный источник: здесь

Доступен эмулятор нового браузера Internet Explorer Mobile 6

Среда, Ноябрь 12th, 2008

На региональном мероприятии для разработчиков Tech-Ed EMEA компания Microsoft объявила о выпуске эмулятора и документации нового мобильного браузера Internet Explorer Mobile 6 для операционной системы Windows Mobile. Вскоре в продажу поступят устройства с новой версией бразера, а пока разработчики могут загрузить эмулятор Internet Explorer Mobile 6.

Новые возможности Internet Explorer Mobile 6:

  • Полая поддержка отображения страницы, как в "настольном" браузере
  • Исправлено форматирование текста для качественной подгонки под небольшие размеры дисплея мобильных устройств
  • Улучшенная поддержка скриптов и AJAX (Jscript 5.7 из Internet Explorer 8)
  • Улучшена поддержка мультимедийных возможностей (Adobe Flash Lite 3.1)
  • Усовершенствован поиск
  • Расширены возможности навигации с помощью курсора
  • Поддержка прикосновений и жестов
  • Многоуровневый зум
  • Удобное и простое переключение между настольным и мобильным режимами

Оригинальный источник: здесь