Архив за Ноябрь 10, 2008

Новинки bluetooth-гарнитур teXet

Понедельник, Ноябрь 10th, 2008

Российская компания «Электронные системы Алкотел» сообщила, что в декабре в продажах появятся новые Bluetooth-гарнитуры под её торговой маркой teXet. Обе модели teXet TG-909 и TG-860 – это ультралегкие (10 и 9г)  и эргономичные аксессуары.

В гарнитурх применяется технология QuickPair, которая упрощает  процедуру подключения гарнитур teXet к мобильным телефонам: при первом включении гарнитура автоматически входит в режим сопряжения. Устройства работают со всеми видами Bluetooth совместимых устройств, в том числе прекрасно подходят для работы в программах интернет-телефонии (VoIP), например, в таких популярных приложениях, как Skype, MSN Messenger, ICQ и т.п.

Управление работой гарнитур осуществляется при помощи многофункциональной кнопки, расположенной на лицевой панели. Поддержка профиля Headset (HSP) позволяет реалиовать в гарнитурах TG-860 и TG-909 такие функциональные возможности, как ответ на входящий вызов, отклонение нежелательного вызова, окончание разговора, а также голосовой набор и повтор последнего набранного номера. Поддержка спецификации Bluetooth 2.0 обеспечивает высокую скорость переачи данных, и за счет низкого энергопотребления, позволяет продлить время работы устройств от встроенного Li-Ion аккумулятора.

teXet TG-909:

Bluetooth гарнитура teXet TG-909 оснащена двумя микрофонами с инновационной для российского рынка технологией шумоподавления SoftMax. Эта технология позволяет отделить голос от шума вокруг и убрать эффект эха.

TG-990 поддерживает стандарт Bluetooth 2.0 и скорость передачи данных 2,1 Мбит/с . Владельцы данного аксесуара оценят опцию голосового набора, а также небольшие размеры и минимальный для такой функциональности вес – всего 10г. Время работы устройства в режиме разговора – 5 часов, полный заряд аккумулятора достигается за 2 часа через USB или зарядное устройство.

teXet TG-990 – модель бюджетной ценовой категории. По замыслу производителя, цена в розничных магазинах не должна превысить 1490 р.

teXet TG-860:

teXet TG-860 примечательна своим супертонким дизайном - всего 6,5 мм в толщину и 9г весом. Другим достоинством модели является вращение динамика на 120 градусов. Любители носить гарнитуру  правее или левее от уха смогут найти свое самое комфортное положение. Модель так же совместиа со всеми Bluetooth устройствами. Время работы при разговоре – 4 часа, что немало для столь тонких размеров. В режиме ожидания аккумулятора хватит на 110 часов. Полная зарядка, как и у TG-990, займет всего 2 часа. Так же поддерживаются голосовой набор и регулировка громкости. Стандарт Bluetooth 2.0.

Рекомендованная розничная цена: 990 р.

В комплект поставки каждой модели входят сменные резиновые наушники разного диаметра, заушное крепление, USB кабель и сетевой адаптер для зарядки устройства от USB или сети 220 B, а также руководство по эксплуатации и гарантийный тало.

Оригинальный источник: здесь

МТС-Украина продолжает развитие сети скоростного беспроводного доступа в Интернет

Понедельник, Ноябрь 10th, 2008

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о начале нового широкомасштабного витка развития сети скоростного беспроводного доступа в Интернет на базе технологии CDMA и запуске услуги в семи городах Украины.

«МТС Коннект» стал доступен абонентам МТС в Черкассах, Лисичанске, Павлограде, Луцке, Люботине, Чугуеве и Комсомольске. Этот сервис, со слов оператора, предоставляет уникальные возможности и доступ к целому ряду высокотехнологичных услуг, требующим быстрый обмен данными, таким как высокоскоростная передача данных, мобильный доступ в Интернет, электронная почта и другим.

В течение ноября 2008 года к сети CDMA планируется подключить более десятка областных центров и крупных городов областного подчинения.

Оригинальный источник: здесь

МегаФон-Москва: «Письмо вслух» теперь можно отправить бесплатно

Понедельник, Ноябрь 10th, 2008

Московский МегаФон отменил плату за отправку и прослушивание сообщений в услуге «Письмо вслух». Теперь абоненты смогут отправлять друг другу голосовые послания бесплатно. Услуга «Письмо вслух» позволяет отправлять короткие сообщения, записанные голосом абонента, любому пользователю сети МегаФон-Москва. Она не требует подключения и доступна на любых моделях мобильных телефонов. Для того, чтобы отправить голосовое сообщение, достаточно набрать символ «решетка» и десять цифр номера абонента, а затем и нажать кнопку вызова, после чего продиктовать свое сообщение. Получатель сообщения получит уведомление о поступлении нового «Письма вслух» и сможет прослушать его или получить на свой мобильный телефон в виде MMS.

Оплата за отправку голосовых сообщений, их прослушивание и получение в виде MMS отменяется до 31 декабря. Услуга «Письмо вслух» доступна для всех абонентов сети МегаФон-Москва, за исключением пользователей ряда корпоративных тарифных планов.

Оригинальный источник: здесь

GPS-навигатор teXet TN-510

Понедельник, Ноябрь 10th, 2008

Отечественная компания  «Электронные системы Алкотел» объявила о поступлении в продажу первой её модели линейки GPS-навигаторов под маркой teXet: teXet TN-510. Как говорит о своем новом продукте сам производитель – в то время как большинство призводителей гонятся за большим ассортиментом, чтобы ухватить долю растущего рынка gps-навигаторов, teXet планомерно разрабатывает безукоризненно качественные  и инновационные модели. Что собственно и послужило появлению на свет teXet TN-510, отличающимся наличием высококонтрастноо дисплея LG с антибликовым покрытием, лучшими картами Санкт-Петербурга, области и всего Северо-запада, в которых учтены все новейшие дорожные развязки и правила движения.

В стоимость навигатора входит новейшая навигационная система CityGuide 3.0, а также карты  более 100 городов России от Мурманска до Владивостока, Финляндия, Эстония, морские карты Финского залива и Ладожского озера.

Все новые карты, появляющиеся на портале картографической компании CityGuide, пользователи teXet будут скачивть бесплатно неограниченное число раз. По заверениям производителя, они будут появляться постоянно, так как петербургский картограф CityGuide постоянно отслеживает изменения дорожной ситуации и создает новые карты по всем регионам страны.

Кроме того, новый навигатор teXet TN-510 – это еще и отличный медиапроигрыватель: все популярные фомраты видео свободно загружаются в навигатор без предварительных конвертаций и просматриваются в полноэкранном режиме. Бесплатно в комплекте с навигатором teXet дарит карту памяти на 2Гб. Воспроизведения музыки возможно аже в режиме навигации.

TN-510 построен на базе процессора Samsung 2440 400МГц и операционной системы Windows CE.NET 5.0. GPS-приемник, встроенный в TN-510 построен на базе чипа SiRF Star III, что гарантирует хороший прием сигнала без наличя внешней антенны, хотя в устройстве и предусмотрена возможность подключения выносной антенны.

Устройство свободно воспроизводит форматы MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI. Приятным сюрпризом является возможность прослушивания MР3 файлов, в том числе, и в режиме навигации.

Рекомендованная розничная цена – 8990 руб.

Оригинальный источник: здесь

Дизайн-концепты мобильных телефонов для LG

Понедельник, Ноябрь 10th, 2008

Компания LG представила в Японии концепты-победители конкурса на лучший дизайн мобильного телефона. Была продемонстрирована пятерка самых необычных аппаратов, получивших главные призы. Пока это лишь примеры дизайна, а не готовые работающие устройства, и как скоро компания LG выпустит на их основе реальные устройства (если вообще когда-нибудь выпустит), неизвестно. Среди победителей - круглая раскладушка "Planet Phone" с россыпью светодиодов на крышке (каждый из них обозначает один из контактов), "Temperature" с покрытым мелкми квадратными элементами с именами друзей корпусом, "Ring" - моноблок с диском для набора номера, как у старых проводных телефонов, "fbt" с клавиатурой и дисплеем, поддерживающими шрифт Брайля для слепых, а также "Tap", по форме напоминающий выключатель.




Оригинальный источник: десь

life:) объявляет финансовые и операционные результаты за 3-й квартал 2008 года

Понедельник, Ноябрь 10th, 2008

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил финансовые и операционные результаты за третий квартал 2008 года, согласно которым ARPU активных абонентов в сети оператора достиг 7 долларов США, а позитивный показатель EBITDA зарегистрирован на уровне 11,3 миллиона долларов США.

Как заявляет оператор, благодаря привлекательной тарифной политике, предлагающей выгодные условия для общения в сети и с абонентами других операторов связи, life:) оставался лидером по количеству новых подключений в третьем квартале. Абонентская баз оператора достигла 10,7 миллиона абонентов, что составило 40,8% роста за год. Рыночная доля life:) выросла с 14,3% до 19,6% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

То, что оператор продемонстрировал значительный рост ARPU, является с его слов следствием привлекательных тарифных предложений, которые обеспечивают ежемесячные платежи со стороны абонентов, способствовали 20,7% увеличению ARPU активных абонентов до 7 дол. США относительно 5,8 дол. США в прошлом году.

Доход life:) увеличился на 68,2% до 127,8 миллиона долларов США, а показатель EBITDA увеличился практичски в 4 раза до 11,3 миллиона долларов США, что свидетельствует о продолжающемся росте операционной прибыльности оператора.

life:) планировал инвестиции, связанные с возможным внедрением связи третьего поколения, но поскольку реализация 3G задерживается, эти инвестиции были отложены. В результате капитальные затраты оператора, которые включают в себя запланированную инвестицию с целью увеличения покрытия и емкости сети, составят 250 миллионов долларов США.

Оригинальный источник: здеь

Acer Aspire One получил награду Japan Good Design Award

Понедельник, Ноябрь 10th, 2008

Нетбук Aspire One был удостоен награды Japan Good Design Award. Эта известная международная награда ежегодно присуждается за лучшие решения в области промышленного дизайна. Good Design Award, премия, всесторонне оценивающая дизайн продуктов, была учреждена японским Министерством Международной Торговли и Промышленности в 1957 году, конкурс проводится Организацией Развития Промышленного Дизайна в Японии (Japan Industrial Design Promotion Organization).

Появившийся в июле, Aspire One был сразу высоко оценен IT-индустрией по всему миру. В США Aspire One стал самым продаваемым нетбуком на Amazon.com, а в Японии он стал брендом номер один в категории нетбуков (согласно BCN Ranking). Aspire One создан для работы и развлечений в сети интернет в любое время, в любом месте. Быстая загрузка, интуитивно-понятный интерфейс, широкие возможности работы в интернете и обмена сообщениями - все это достоинства данного устройства. Размер нетбука и его технические характеристики были выбраны производителем таким образом, чтобы обеспечить оптимальное сочетани ультрапортативности, удобства ввода данных и необходимого для работы размера экрана, отмечает Acer.

Оригинальный источник: здесь

i-Free-Украина поможет «Страховым Традициям» оформлять страховку по SMS

Понедельник, Ноябрь 10th, 2008

Компания i-Free объявила о  начале сотрудничества с финансовой группой «Страховые Традиции» – одной из крупнейших страховых компаний Украины. В рамках этого сотрудничества компания i-Free разработала и запустила сервис, позволяющий при поощи мобильного телефона, легко и быстро, оформить полис обязательного автострахования ОСАГО.

Для того, чтобы заказать полис ОСАГО, абоненту нужно отправить  SMS-сообщение на короткий номер 4440. Сообщение должно начинаться с кодового слова ОСАГО. После этого с абонентом свяжется оператор колл-центра, который уточнит все данные об автомобиле и его владельце, а также адрес, по которому необходимо доставить страховой полис. В течение последующего часа клиент получит готовый страховой полис на указанный им адрес.

Стоимость SMS-сообщения на номер 4440 во всех сотовых сетях равняется стоимости обычного SMS-сообщения, согласно тарифному плану оператора.

Оригинальный источник: здесь

N80V и N50: новые ноутбуки ASUS

Понедельник, Ноябрь 10th, 2008

Компания ASUS представила новые ноутбуки N80V и N50V. Они практически идентичны по дизайну, но ASUS N80V оборудован 14,1-дюймовым дисплеем, а ASUS N50V - 15,4-дюймовым. ASUS N80V базируется на процессорах Intel Core 2 Duo и оборудован графической картой NVIDIA GeForce 9300M GS, аудиосистемй Dolby Surround и сенсором отпечатка пальца. Этот ноутбук подходит как для бизнеса, так и для личного использования. ASUS N50V, в свою очередь, ориентирован на индивидуальных пользователей, которым нужен ноутбук для дома с хорошими мультимедийными характеристиками. При этом, устройство оорудовано встроенным ионизатором воздуха, очищающим его от аллергенов и бактерий и обеспечивающим циркуляцию.

Характеристики ASUS N80V:

  • Операционная система Windows Vista
  • Процессоры Intel Core 2 Duo T9400/P8600/P8400/P7350 (до 2,8 ГГц) или T5900/T5800 (до 2,2 ГГц)
  • Чипсет Intel PM45 Express+ICH9M
  • До 4 Гб DDR2 RAM
  • 14,1-дюймовый дисплей с разрешением WXGA/WXGA+
  • Графический адаптер NVIDIA GeForce 9300M GS с 512 Мб видеопамяти
  • Винчестер объемом до 320 Гб
  • Привод DVD Super Multi/Blu-Ray DVD Combo
  • Кардридер 8-в-1
  • 1,3-Мп камера
  • Wi-Fi-адаптер Intel Wireless WiFi Link 5100 ABGN
  • Встроенный цифровой ТВ-тюнер
  • Аккумулятор емкостью 4800 мАч
  • Размеры - 340×250x36,3-37,2 мм
  • Вес - 2,59 кг

Характеристики ASUS N50V:

  • Операционная система Windows Vista
  • Процессоры Intel Core 2 Duo T9400/P8600/P7350 (до 2,8 ГГц) или T5850 (2,16 ГГц)
  • Чипсет Intel PM45 Express+ICH9M
  • До 4 Гб DDR2 RAM
  • 15,4-дюймовый дисплей сразрешением WXGA/WXGA+/WSXGA
  • Графический адаптер NVIDIA GeForce 9300M GS с 512 Мб видеопамяти
  • Винчестер объемом до 500 Гб
  • Привод DVD Super Multi/Blu-Ray DVD Combo
  • Кардридер 8-в-1
  • 2-Мп камера
  • Адаптер Bluetooth 2.1+EDR (опционально)
  • Модуль беспроводной связи 3G/3,5G
  • Intel Wireless WiFi Link 5100 ABGN/Intel WiMAX/WiFi Link 5150
  • Встроенный гибридный ТВ-тюнер
  • Аккумулятор емкостью 4800 или 7200 мАч
  • Размеры - 369×276x29-43 мм
  • Вес - 2,95 кг

Оригинальный источник: здесь

С помощью Motorola клиенты StarHub получат телевидение по заказу

Понедельник, Ноябрь 10th, 2008

Компания Motorola объявила о том, что компания StarHub, крупнейший телеоператор Сингапура, выбрал Motorola в качестве партнера по реализации Demand TV – нового пакета интерактивных услуг, в который входят видео (VOD) и телеканалы по заказу. Интерактивное решени компании Motorola позволит предоставить услугу телевидения по заказу более чем 500 тыс. пользователей платных услуг StarHub в Сингапуре.

В качестве основного интегратора проекта компания Motorola развернула платформу интерактивного телевидения для StarHub в смешанной инфраструктуре разых производителей всего за четыре месяца, обеспечив гармоничную интеграцию с существующей платформой цифровых кабельных услуг StarHub. Благодаря сквозному механизму доставки видео по запросу на базе видеосервера Motorola B-1T, было создано надежное, масштабируемое и высокопроизводитльное решение для предоставления VOD и других передовых услуг по заказу. Кроме того, компания Motorola совместно с компанией eventIS интегрировала внутреннюю часть системы видео по заказу.

Оригинальный источник: здесь