Архив за Апрель 4, 2009

Мобильный паззл BridgeBloxx 2

Суббота, Апрель 4th, 2009

Контент-провайдер ИММО («Информ-мобил») совместно с разработчиком мобильных игр HandyGames и издателем «Фабрика мобильного контента» представили мобильный паззл BridgeBloxx 2. BridgeBloxx 2 – это строительный симулятор, в котором участникам предлагается разработать и построить прочные мостовые конструкции, на практике применив умение тактически и стратегически мыслить.

Инженерный талант пользователя востребован на совершенно различных типах местности – от обыкновенных городов до непроходимых джунглей или футуристических инопланетных пейзажей. Задача игрока – рассчитать конструкцию, отвечающую требованиям безопасности при прохождении по ним внушительных транспортных средств. Создатели BridgeBloxx 2 предлагают геймерам потренировать логику на тридцати различных уровнях, перемещаясь между различными уголками Вселенной. Фанатам головоломок предстоит не только построить собственные мосты, но и восстановить полуразрушенные конструкции своих предшественников.

BridgeBloxx 2 от HandyGames – это возможность проверить креативность и быстроту мышления при постройке многоуровневых мостов с применением разнообразных материалов и оригинальных частей конструкций. Наличие многочисленных деталей преумножит удовольствие от решения непростых задач в наиболее сложных и экстремальных условиях.

Источник: здесь

Ультратонкие SSD-накопители Imation

Суббота, Апрель 4th, 2009

Компания Imation Corp выпустила на рынок новую серию твердотельных накопителей в ультратонком формате, а также представила пакеты легко устанавливаемых обновлений для улучшенного переноса данных с жестких дисков на SSD-носители.

Накопители, которые характеризуются тонкостью, защитой от электростатического разряда и гашением энергии удара, представлены размерами  2,5 и 3,5 дюйма и имеют объем от 32 до 128 Гб. До конца года линейку продукции Imation пополнят SSD-диски вместимостью 256 и 512 Гб.

Также Imation разработала пакеты обновлений для перехода с традиционных жестких дисков на технологию SDD, с помощью которого на ноутбуки и персональные компьютеры, прежде работающие с HHD-дисками, можно будет устанавливать твердотельные накопители. Пакет обновлений включает следующие компоненты:
-       SSD-носитель Imation;
-       кабель USB-to-SATA или SATA;
-       шнур питания;
-       программное обеспечение Acronis True Image HD для переноса операционной системы, приложений и данных с жесткого диска на SDD;
-       инструкции по обновлению системы.

Источник: здесь