Архив за Апрель 19, 2009

Fujitsu сделает самоуничтожающуюся USB “флешку”

Воскресенье, Апрель 19th, 2009

Японская компания Fujitsu сообщила о разработке ею двух новых технологий, направленных на предотвращение нежелательного раскрытия данных, хранящихся на различного рода устройствах внешней памяти с USB интерфейсом. Одна из этих технологий нацелена на уничтожение информации, хранящейся на устройстве по истечению определенного времени, а вторая – должна гарантировать, что конфиденциальные файлы с устройства будут записаны только на определенные сервера. Применение этих технологий, по мнению производителя, создаст безопасную среду в пределах предприятия с использованием внешних USB носителей данных, оставляя возможность удобного обмена информации, и в тоже время – иметь достаточный уровень безопасности в случае потери, кражи или недобросовестного использования данных носителей.

В прототипе такого устройства, которое разработала компания Fujitsu, для того, что бы воплотить первую технологию в жизнь, встроила в него отдельный процессор и аккумулятор. После определенного времени, если такое устройство было вставлено в неразрешенный компьютер, то все данные, записанные на нем, будут удалены. Суть же второй технологии заключается в том, что бы не допустить "слив" конфиденциальной информации, заставляя данные "существовать" только на самом устройстве хранения или на определенных серверах компании, предотвращая тем самым случайные или преднамеренные утечки информации.

Источник: здесь

Нижегородский «Скай Линк» подвел итоги работы первого квартала

Воскресенье, Апрель 19th, 2009

Нижегородский филиал «Скай Линк» подвел предварительные итоги первого квартала 2009 года. Так, по результатам первого квартала 2009 года активная абонентская база «Скай Линк – Нижний Новгород» увеличилась в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 12% с начала года. В марте 2009 года «Скай Линк» в Нижнем Новгороде обслуживал более 12,5 тысяч абонентов услуг 3G.

Выручка от услуг связи выросла на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Трафик мобильного интернета 3G вырос за первый квартал в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 10% с начала года, достигнув за первый квартал 2009 года 8,5 Терабайт. Голосовой трафик на междугородние и международные направления увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 22% с начала года. 

Источник: здесь

«Скай Линк» в Нижнем Новгороде проводит акцию «Модем за 1990 рублей»

Воскресенье, Апрель 19th, 2009

С 15 апреля по 31 мая 2009 года в офисах продаж «Скай Линк» и салонах официальных дилеров в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в рамках акции «Модем за 1990 рублей» на 3G-модем Airplus MCD-650 действует специальная цена – 1990 рублей (с НДС). 

При подключении на тарифные планы «Легкий», «Скачай!», «200 Мегабайт», «Безлимитные мегабайты» или «Офис 5000» 3G-модем Airplus MCD-650 можно приобрести за 1990 рублей. При этом абонент должен внести на свой лицевой счет фиксированную сумму, которая определена условиями акции и расходуется в дальнейшем на услуги связи.  

Источник: здесь

Wi2Geo представила дополнение для Skype

Воскресенье, Апрель 19th, 2009

Компания Wi2Geo запустила дополнение GeoStatus к популярному коммуникационному инструменту Skype. В статусе устанавливается ссылка с адресом, кликнув на которую, весь контакт-лист пользователя Skype может увидеть на карте, где он находится в данный момент.

С плагином Wi2Geo пользователи Skype не только бесплатно звонят друг другу в любую точку мира, пересылают сообщения и файлы, но и могут гораздо лучше организовать свои дела, встречи и отдых вне сети. Найти поблизости банки и учреждения, магазины и кинотеатры, рестораны и кафе стало просто и удобно.

Любой пользователь Skype может скачать навигационное дополнение GeoStatus и установить его сам, воспользовавшись инструкцией по адресу wi2geo.ru/skype/, и пользоваться преимуществами навигационного инструмента совершенно бесплатно.

Wi2Geo - это городской социальный сервис, который позволяет с помощью мобильных устройств определять местоположение пользователей и предоставляет целый ряд полезных возможностей, основанных на данных о том, где находятся в каждый конкретный момент пользователи сервиса.

Источник: здесь