Архив за Апрель 15, 2009

Новый Audio Steno AU380 от Apacer

Среда, Апрель 15th, 2009

Компания Apacer  представила новый МП3 плеер Audio Steno AU380, сочетающий в себе стиль и качественный звук, по крайней мере так заявляет производитель. Данный плеер имеет золотисто переливающийся корпус, обтекающей формы с 1,1 дюймовым CSTN цветным экраном, на котором можно просматривать цифровые изображения. Активность устройства при прослушивании музыки определяется свечением специального голубого LED светодиода на корпусе, где для большего удобства и надежности при ношении плеера на поясе, сумке или кармане, имеется клипса.

В AU380 встроено FM радио с памятью на 30 радиостанций, позволяя прослушивать и одновременно записывать музыку. Семь различных режимов эквалайзера позволяют слушать соответствующую Вашему настроению и вкусу музыку: Поп, Классику, Рок или Джаз.

В продажу поступят модели AU380 емкостью 2ГБ, 4 ГБ и 8 ГБ. В комплекте – наушники и встроенная, сменная литиево-полимерная батарея.

Источник: здесь

Duet D888 - телефон с двумя SIM-картами от National Geographic

Среда, Апрель 15th, 2009

Организация National Geographic совместно с американским мобильным оператором Cellular Abroad представила мобильный телефон Duet D888. Он представляет собой моноблок с цифровой клавиатурой и QVGA-дисплеем, работающий в сетях GSM. Модель поддерживает одновременно две SIM-карты. Предполагается, что владелец Duet D888 сможет брать его с собой в поездки за границу. Одна из SIM-карт телефона - от Cellular Abroad, вторая может быть от любого оператора США или других стран. Производителем Duet D888 является компания Beyond E-Tech.

Характеристики Duet D888:

  • Сотовая связь GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц
  • Поддерживаемые языки - английский, китайский, вьетнамский, испанский   
  • 2,8-дюймовый дисплей с разрешением QVGA и поддержкой до 65К цветов
  • MP3/MP4-плеер
  • 2-Мп камера
  • FM-радио
  • Micro SD-слот
  • Поддержка интерфейсов USB и Bluetooth
  • Сообщения - SMS, MMS
  • Время работы в режиме разговора - до 4 часов
  • Время работы в режиме ожидания - до 130 часов
  • Размеры - 111х50х17 мм
  • Вес - 112 граммов

Источник: здесь

LG GC900 (Viewty II) на подходе

Среда, Апрель 15th, 2009

Компания LG Electronics объявила о скором появлении на рынке своего нового мобильного телефона LG GC900, известного также как Viewty II. Данная новинка поддерживает трехмерный пользовательский интерфейс S-Class, имеет стильный внешний вид, небольшой вес (90 гр.) и толщину (12,4 мм) при наличии 8 МП камеры и 3-х дюймового сенсорного ЖК-дисплея разрешением 720х480 точек.

LG Viewty II поддерживает практически все современные стандарты связи, применяемые в мобильных телефонах, включая WLAN, HSDPA и GPS навигацию.

Источник: здесь

10-дюймовые нетбуки Medion Akoya Mini E1215 и E1211

Среда, Апрель 15th, 2009

Голландский ресурс Portable Gear сообщил, что вскоре в Европе будут выпущены два новых нетбука от компании Medion. В отличие от выпущенной ранее модели Akoya Mini E1210, которая является, по сути, тем же MSI Wind U100, но под другим брэндом, новинки представляют собой несколько переработанные с точки зрения дизайна нетбуки Wistron. 10-дюймовый нетбук Medion Akoya Mini E1211 работает под управлением операционной системы Winows XP и базируется на 1,6-ГГц процессоре Intel Atom N270. Среди характеристик этого нетбука также 1 Гб оперативной памяти, жесткий диск объемом 160 Гб, модули Bluetooth и Wi-Fi 802.11 b/g/n и встроенная web-камера.

Модель Akoya Mini E1215 отличается от E1211 лишь одной деталью - наличием встроенного адаптера UMTS. Вес обеих новинок не превышает 1,25 кг. Нетбуки предлагаются в черном и белом корпусе. Продажи Medion Akoya Mini E1215 и E1211 в странах Европы стартуют в ближайшее время. Стоимость нетбуков будет лежать в диапазоне 400 - 500 евро.

Источник: здесь

Intel объявила итоги первого квартала, продажи процессоров Atom упали

Среда, Апрель 15th, 2009

Компания Intel oтчиталась о финансовых результатах за первый квартал текущего года. Прибыль компании упала на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доход снизился за год на 26% и составил $7,1 миллиарда. Валовая прибыль Intel, в свою очередь, снизилась до 45,6%, тогда как в прошлом году она составляла 53%. Компания объясняет это высокими расходами на содержание производства и затратами на запуск новых продуктов.

К тому же, несмотря на рост рынка нетбуков, уровень продаж процессоров Atom снизился. По сравнению с прошлым кварталом поставки упали на 27%. Хотя в апреле прошлого года компания заявляла об ожидающемся дефиците компонентов. Также стоит отметить, что на рынке нетбуков активизировались и конкуренты Intel - AMD и VIA, которые представили свои платформы для устройств этого класса. Такие компании, как Qualcomm и Freescale также заявили о планах оптимизировать свои ARM-процессоры для нетбуков. Компания Intel, вместе с тем, считает, что спад на рынке ПК достиг своей низшей точки и в самое ближайшее время ситуация должна прийти в норму.

Источник: здесь

МТС-Украина предлагает двойной объем Интернет-трафика новым абонентам услуги «МТС Коннект 3G»

Среда, Апрель 15th, 2009

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил сегодня о старте региональной акции «Двойной Интернет-трафик» для новых пользователей услуги «МТС Коннект 3G». В рамках акции, которая продлиться до 15 июня этого года, абоненты, подключившиеся на акционные тарифные предложения  услуги «МТС Коннект 3G» получат в два раза больший объем Интернет-трафика в течении 2009 года.

На линейке акционных тарифов незначительно увеличена абонентская плата. По окончанию 2009 года абоненты, подключившиеся на акционные тарифы, будут автоматически переведены на соответствующие стандартные тарифные пакеты.
Принять участие в акции «Двойной трафик» могут новые абоненты, подключившие сервис «МТС Коннект 3G» в салонах-магазинах и дилерских торговых точках Белой Церкви, Виннице, Днепродзержинске, Житомире, Желтых Водах Ивано-Франковске, Измаиле, Каменец-Подольске, Каховке, Кировограде, Кривом Роге, Керчи, Марганце, Никополе, Мелитополе, Луцке, Луганске, Александрии, Павлограде, Полтаве, Ровном, Севастополе, Сумах, Тернополе, Ужгороде, Херсоне, Хмельницком, Черкассах, Чернигове и Черновцах.

Источник: здесь

Beeline в Казахстане дает абонентам возможность протестировать 3G

Среда, Апрель 15th, 2009

Компания «КаР-Тел», представляющая бренд Beeline в Казахстане, объявила о запуске Демонстрационной зоны 3G в алматинском Открытом Офисе продаж и обслуживания (ул. Толе би 55, угол Фурманова).

Демонстрационная зона 3G будет работать каждый день до 28 апреля текущего года. В этот период абоненты Beeline смогут протестировать на территории Демонстрационной зоны различные услуги на базе технологии связи третьего поколения: высокоскоростной доступ в интернет, видеотелефонию, потоковое видео. Для того чтобы протестировать услуги, абоненту не требуется иметь собственный телефон с поддержкой технологии 3G: в Демонстрационной зоне установлен ноутбук с подключенным модемом «Мобильный офис», поддерживающим GPRS/EDGE/3G.

В ближайших планах Beeline – запустить Демонстрационную зону 3G в Астане.

Источник: здесь

WILLCOM NS: Записная книжка от Toshiba с поддержкой PHS сетей

Среда, Апрель 15th, 2009

Японский оператор PHS сетей WILLCOM и компания Toshiba представили новый КПК – WILLCOM NS, известного также как Toshiba WS026T и способного помимо прочего подключаться к PHS сети оператора и использовать пакетную передачу данных. Основное же достоинство представленной новинки, помимо неплохих технических характеристик, является её дизайн, выполненный в виде стильной записной книжки, где вместо бумаги используется сенсорный широкоформатный экран устройства разрешением VGA.

Как уже было отмечено выше, Toshiba WS026T позволяет выходить во всемирную паутину, используя PHS сеть оператора и возможности встроенного браузера NetFront с поддержкой JavaScript, Flash и так называемых Джиглетов (Jiglets) – загружаемых WEB приложений, которые позволяют расширять функциональность устройства. В стандартной поставке таких приложений установлено семь, среди которых присутствуют Блокнот и Планировщик.

Прочие  технические характеристики WILLCOM NS:

  • Размеры: 147х80х11 мм
  • Вес: 160 гр.
  • Дисплей: 4,1-дюймовый, сенсорный, широкоформатный, TFT, разрешением 480х800 точек
  • Операционная система: WindowsCE 5.0
  • Память: 325 Мб, расширяемая картами памяти microSD/microSDHC
  • Интерфейсы: microUSB (USB 2.0) c поддержкой зарядки аккумулятора и USB mass storage; аудио выход для наушников (Ø 2,5 мм)
  • Встроенный динамик (моно)
  • Коммуникации: пакетная передача (4x/2x, 1х, 64kPIAFS, 32kPIAFS), WLAN (IEEE802.11b/g)
  • Просмотр файлов: BMP, PNG, JPEG, GIF, PDF, MHTML

Источник: здесь

Cowon S9 получил больше встроенной памяти

Среда, Апрель 15th, 2009

Компания Cowon представила в Южной Корее новую модификацию своего плеера S9 с 32 Гб встроенной памяти. Напомним, этот медиаплеер с большим дисплеем во всю переднюю панель поступил в продажу в России в начале этого года. Он уже доступен в версиях с 8 и 16 Гб встроенной памяти, а теперь на корейском рынке появилась и более емкая модель.

Напомним, Cowon S9 базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 500 МГц, оснащен 3,3-дюймовым AMOLED-дисплеем с поддержкой 16М цветов, модулем Bluetooth, FM-радио и акселерометром, благодаря которому осуществляется автоматический поворот изображения при смене ориентации плеера в пространстве. Стоимость модели с 32 Гб встроенной памяти в Южной Корее составляет 379 000 вон (около $287). О сроках выпуска 32-Гб плеера Cowon S9 в других регионах пока ничего не сообщается.

Источник: здесь

Тестирование новой бета-версии QIP PDA Symbian S60

Среда, Апрель 15th, 2009

Разработчики известного IM-клиента QIP продолжают официальное тестирование новой бета-версии QIP PDA Symbian S60 1903. В очередном  обновлении были произведены следующие исправления и изменения:

  • "пропадание" сглаживания шрифтов
  • баги с настройкой цветовых схем
  • автоскрытие всплывающих предупреждений
  • подключение к LiveJournal
  • набор сообщений с большой буквы
  • исправлена работа через прокси сервер

Прежде чем устанавливать программу, необходимо удалить файл настроек (System\Apps\QIP\settings.qip). Еще раз отметим, что программа пока находится на стадии бета-тестирования и использовать ее надо на свой страх и риск. Загрузить ее можно здесь.

Источник: здесь