Архив за Апрель 7, 2009

Samsung представляет новый дизайнерский мини-ноутбук N310

Вторник, Апрель 7th, 2009

Samsung Electronics представила дизайнерский мини-ноутбук N310, внешний вид которого разработал Наото Фукасава (Naoto Fukasawa), дизайнер мирового уровня, завоевавший более 40-ти авторитетных наград в Европе, Америке и Азии. Со стандартной 4-ячеечной батареей эта модель работает до пяти часов, а опциональная 6-ячеечная батарея обеспечивает до 11-ти часов автономной работы. Вес N310 со стандартной батареей составляет 1,23 кг, что делает его одним из самых легких в своем классе. Благодаря наличию встроенного микрофона, выхода для наушников и встроенной 1,3-Мп веб-камере этот мини-ноутбук представляет собой решение для видеоконференций. Кроме того, N310 позволяет легко обмениваться данными благодаря кардридеру 3-в-1, трем USB-портам и модулю Bluetooth 2.0+EDR. Samsung N310 поступит в розничную продажу в мае 2009 года по ориентировочной розничной стоимости 20990 рублей.

Технические характеристики мини-ноутбука Samsung N310:

  • Процессор - Intel Atom N270 (1,60 ГГц, 533 МГц, 512 Кб)
  • Операционная система - Microsoft Windows XP Home (SP3)
  • Оперативная память - 1 Гб (DDR2 / 1Гб x 1)
  • Экран - 10,1-дюймовый WSVGA (1024 x 600 точек) SuperBright
  • Жесткий диск - 80 Гб/160 Гб (5400 об/мин. SATA) или 16 Гб (SSD)
  • 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.0 + Enhanced Data Rate, 10/100 Ethernet
  • 3-в-1 кардридер (SD, SDHC, MMC), 3 x USB 2.0, 1 x выход наушников, 1 x вход микрофона, 1 x встроенный микрофон, 1 x VGA, 1 x RJ45
  • 1,3-Мп веб-камера
  • Время работы батарей - 4-ячеечная (4400 мАч) – до 5 часов, до 2.7 часов просмотра видео; 6-ячеечная (8850 мАч) – до 11,5 часов, до 6,2 часов просмотра видео
  • Динамики - 1,5 Вт x 2
  • Размеры - 262×184,5×28 мм
  • Вес - 1,23 кг (с 4-ячеечной батареей), 1,35 кг (с 6-ячеечной батареей)

Источник: здесь

МТС-Украина вводит новую услугу «Безлимитный International» для международных звонков

Вторник, Апрель 7th, 2009

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил сегодня о запуске услуги «Безлимитный International» для абонентов безлимитных тарифных планов МТС. В рамках данной услуги абоненты компании могут заказывать пакет минут для звонков по различным международным направлениям.

Преимущества услуги «Безлимитный International» по версии оператора:

  • единый сниженный тариф на международные звонки;
  • отсутствие платы за соединение;
  • минимальная стоимость минуты в пакете по направлениям: «СНГ» – 1 грн. (1$~8,3 грн.), «Европа» – 1,67 грн., «Другие страны» – 1,67 грн., «Все страны» – 1 грн.
  • посекундная тарификация при использовании пакетных минут.

На выбор абонента предлагается четыре пакета для звонков по различным международным направлениям: «СНГ», «Европа», «Другие страны», «Все страны». Таким образом, за ежемесячную абонентскую плату в 50 гривен, пользователи услуги могут заказать 50 минут на звонки по направлению «СНГ», 30 минут на звонки по направлениям «Европа» и «Другие страны». Также, при необходимости, абоненты могут воспользоваться пакетом в 100 минут для звонков по направлению «Все страны» за ежемесячную абонентскую плату в 100 гривен. В рамках этого пакета абоненту будет предоставлено 60 минут для совершения звонков в страны СНГ, 20 минут – в страны Европы и 20 минут – по направлению «Другие страны».

При активации услуги пакетные минуты в ней предоставляются пропорционально количеству оставшихся дней в месяце. Так, если абонент активировал услугу «Безлимитный International», заказав пакет «СНГ» 15-го апреля, то ему будет предоставлено 25 минут.

Для использования пакетных минут в рамках услуги «Безлимитный International» и совершения звонков на зарубежные направления абонент должен набирать номер телефона в следующем формате: код 000 <код страны> <код местности / сети> <номер телефона> .

Чтобы проверить действие услуги и количества начисленных начисленных минут, необходимо набрать комбинацию *110*20#. Неиспользованные минуты в рамках услуги не переносятся на следующий месяц. Стоимость активации услуги и последующей смены направления звонков – 15 грн. с НДС без ПФ.

Для заказа услуги «Безлимитный International» абоненту необходимо позвонить в Центр по обслуживанию абонентов и оставить заявку. Корпоративные абоненты для активации услуги могут обратиться к эксперту по работе с ключевыми абонентами.

Источник: здесь

Прибыль HTC в первом квартале существенно снизилась

Вторник, Апрель 7th, 2009

Компания HTC отчиталась за первый квартал 2009 года. Видно, что экономический кризис не обошел ее стороной. Прибыль компании за отчетный период снизилась очень существенно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам первого квартала текущего года, чистая прибыль HTC составила $4,89 миллиарда новых тайваньских долларов (около 148 миллионов долларов США), тогда как в первом квартале 2008 года этот показатель составлял 6,95 миллиарда новых тайваньских долларов (около 210 миллионов долларов США). А по сравнению с четвертым кварталом прошлого года прибыль компании и вовсе упала очень существенно: тогда этот показатель достигал NT$8,14 миллиардов.

Что касается общей выручки HTC, то за год она снизилась не на много: с NT$32,7 миллиарда (US$988 миллионов) в первом квартале 2008 года до NT$31,59 миллиарда (US$954 миллионов). Компания заявляет, что такое ощутимое снижение чистой прибыли связано с  задержками поставок новых продуктов. Однако, от оптимистичных прогнозов на весь 2009 год HTC отказываться не спешит. Рост прибыли по итогам года, по мнению компании, будет выражаться двузначными числами.

Источник: здесь

AU iida G9 – новый дизайнерский телефон японского оператора

Вторник, Апрель 7th, 2009

Японский оператор мобильной связи KDDI сегодня презентовал свою новую торговую марку iida, которая является, по сути, воплощением в жизнь дизайнерских разработок компании в рамках программы "au design project". Аббревиатура "iida" расшифровуется как "innovation", "imagination", "design", "art", т.е. как "инновация", "фантазия", "дизайн" и "искусство". Среди новинок, которые пойдут в продажу под новым брендом, стал мобильный телефон G9.

Данная модель спроектирована дизайнером Ичиро Ивасаки (Ichiro Iwasaki) и расшифруется как GRAPPA 2009 (у данного дизайнера были проекты в рамках "au design project" в 2001 году: раскладушка GRAPPA 001 и слайдер GRAPPA 002). За "Железную начинку" отвечала компания Sony Ericsson.

Как видно по фотографиям, AU iida G9 выполнен в форм-факторе "слайдер", а основная идея, которая стояла перед дизайнерами – максимально комфортное пользование телефоном.

Краткие технические характеристики AU iida G9:

  • Работа в CDMA/GSM сетях
  • Размеры: 115х50х17,4 мм
  • Вес: 128 гр.
  • Батарея: Li-Ion, 770 мА/ч
  • Дисплей: Широкоформатный 3-х дюймовый, TFT, разрешением WVGA (480×854), отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 3,2 МП, CMOS, с автофокусом
  • Память: 70 Мб доступной пользователю, microSD карты памяти
  • Поддержка сервиса au Smart Sports Run & Walk
  • Коммуникации: USB, Bluetooth, ИК-порт, ТВ-выход
  • Поддержка приема цифровых ТВ программ в стандарте "one-segment"
  • Поддержка навигационных сервисов

Источник: здесь

Новые условия бонусной программы «Скай Клуб»

Вторник, Апрель 7th, 2009

На днях оператор мобильной связи «Скай Линк» в Нижнем Новгороде изменил систему начисления и расходования бонусных баллов в программе «Скай Клуб». Теперь получать бонусные баллы можно не только за самостоятельное пользование услугами «Скай Линк», но и за своих друзей, которые тоже становятся членами «Скай Клуб» в рамках акции «Приводи друзей».  

Участниками программы «Скай Клуб» могут стать все абоненты «Скай Линк» в Нижнем Новгороде, пользующиеся коммерческими тарифными планами (за исключением юридических лиц и корпоративных клиентов). Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сервисном портале Sky Point. Затем, выбрав на мобильном портале раздел «Sky Club», абонент автоматически становится участником акции. 

Накопление бонусных баллов происходит за внесение и расходование денежных средств с лицевого счета абонента, а также за участие в акции «Приводи друзей». Если новый абонент при подключении к «Скай Линк» воспользовался рекомендацией своего друга и стал членом «Скай Клуба», обоим начисляются бонусные баллы. Новый абонент, в свою очередь, может подключить к «Скай Линк» своих друзей и получить пакеты бонусных баллов за каждого из них. Кроме того, член «Скай Клуба» может ежемесячно получать часть бонусных баллов, которые  начисляются каждому из подключенных им друзей за активное использование услуг «Скай Линк». 

Кроме того, с 1 апреля 2009 года изменились условия и название проведения акции «Приведи друга», действующей для абонентов сети «Скай Линк» в Нижнем Новгороде. Теперь акция называется «Приводи друзей», ее участниками могут стать только члены «Скай Клуба», а в качестве поощрения начисляются не рубли, а бонусные баллы. Причем баллы начисляются всем участникам акции: и член «Скай Клуба», порекомендовавший подключиться к «Скай Линк», и приведенный им друг получают по 250 бонусных баллов. Кроме того, член «Скай Клуба», подключивший своих друзей, в дальнейшем может ежемесячно получать часть бонусных баллов, которые начисляются приведенным им друзьям за активное использование услуг «Скай Линк». 

Источник: здесь

Sony Ericsson VH300: очередная Bluetooth гарнитура

Вторник, Апрель 7th, 2009

Компания Sony Ericsson сегодня, помимо мобильных телефонов, представила также и ряд аксессуаров, среди которых была и монофоническая Bluetooth гарнитура Sony Ericsson VH300. Основной блок данной гарнитуры имеет застежку (клипсу), благодаря чему её можно закрепить на одежде так, что сама гарнитура будет малозаметна.

Краткие технические характеристики Sony Ericsson VH300:

  • Размеры: 48×18x18 мм
  • Вес: 20 гр.
  • Bluetooth v.2.0+EDR
  • Поддержка функции Bluetooth simple pairing

Начало продаж Sony Ericsson VH300 намечено производителем на третий квартал этого года.

Источник: здесь

Hitachi завершила сделку по приобретению Fabrik

Вторник, Апрель 7th, 2009

Компания Hitachi Global Storage Technologies объявила о завершении процесса приобретения частной компании Fabrik, Inc. Бизнес Fabrik станет основой нового подразделения Branded Business компании Hitachi GST. Fabrik выпускает продукцию под ведущими торговыми марками в области хранения данных – G-Technology и SimpleTech. Под брендом G-Technology предлагаются внешние накопители премиум-класса для компьютеров Apple Mac, профессиональные устройства для рынка аудио- и видеопродукции, осуществляется разработка контента.

Hitachi GST будет оказывать всестороннюю поддержку продукции, выпускаемой под марками G-Technology и SimpleTech, основываясь на их популярности и рыночной специализации. Бренды имеют четко разграниченные продуктовые линейки, которые дополняют и расширяют портфель жестких дисков компании Hitachi GST.

 

Источник: здесь

Смартфон BlackBerry Storm 2 выйдет в сентябре

Вторник, Апрель 7th, 2009

Ресурс SlashGear со ссылкой на надежный инсайдерский источник сообщил, что в сентябре этого года состоится выпуск смартфона BlackBerry Storm 2 у американского оператора Verizon. Как известно, первый Storm, который был выпущен в прошлом году, стал первым смартфоном компании RIM с сенсорным дисплеем, и даже более того - с полностью сенсорным тактильным управлением. Ожидалось, что он сможет составить достойную конкуренцию iPhone: интерфейс BlackBerry Storm включает в себя элементы multi-touch.

По словам источника, в новом BlackBerry Storm 2 будут учтены и исправлены основные недочеты предшественника. Как сообщается, у BlackBerry Storm 2 абсолютно точно будет поддержка Wi-Fi. Кроме того, смартфон получит усовершенствованный дисплей. Более подробной информации о характеристиках нового Storm и других отличиях новинки от предыдущей модели пока нет.

Источник: здесь

Два новых SSD-накопителя Apacer

Вторник, Апрель 7th, 2009

Компания Apacer Technology представила два решения для хранения информации: жесткий диск, выполненный в форм-факторе 2,5 дюйма, оснащенный интерфейсом Serial ATA (SATA) и SSD-диск из двух карт памяти (CF² SSD). Продукты от компании Apacer соответствуют высоким стандартам и требованиям современных технологий данной отрасли. В частности, число дефектов на миллион изделий (DPPM) сведено до минимума и время средней наработки на отказ (MTBF) увеличено до двух миллионов часов беспрерывной работы. Кроме того, продукты от компании Apacer экологически безопасны и соответствуют требованиям и стандартам Европейской RoHS Директивы, направленной на защиту окружающей среды.

Высокоскоростной и емкий SSD-диск 2,5 дюйма с интерфейсом SATA представлен на рынке моделями емкостью 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб. Скорость чтения равна 150 Мб в секунду, скорость записи – 90 Мб/сек. Новая 2,5 дюймовая модель жесткого диска с интерфейсом SATA от компании Apacer снабжена эксклюзивной, специально разработанной  компанией Apacer программой SSD+ Optimizer. Данное программное обеспечение эффективно предотвращает фрагментацию файлов и поддерживает долгосрочную эксплуатационную эффективность на максимальном уровне, временами равном 40%. SSD+ Optimizer работает в фоновом режиме, обеспечивая высокоскоростные характеристики     чтения /записи и повышая долговечность продукта.

Новый жесткий диск, выполненный в форм-факторе 2,5 дюйма, с интерфейсом SATA от компании Apacer удароустойчив и не подвержен механическим повреждениям, что предотвращает стирание ценных хранимых данных. В дополнение к стандартному пакету, новый жесткий диск, выполненный в форм-факторе 2,5 дюйма, с интерфейсом SATA , в ограниченном количестве выпущен в специальной упаковке, в наборе с Smart DIY Kit. Что включает в себя программное обеспечение Acronis True Image, SATA-to-USB-адаптер и резиновый HDD футляр. DIY Kit обеспечивает сохранность и безопасность базы данных при сбое.

SSD-диск из двух карт памяти (CF² SSD) от компании Apacer - первый продукт своего рода на рынке. SSD-диск из двух карт памяти (CF² SSD) сочетает в себе две 16-гигабайтных карты в одном едином RAID массиве. Пользователь может устанавливать размер диска в соответствии с его индивидуальными потребностями. Первый режим (RAID 0-массив) позволяет хранить данные как на  большом накопителе, снижая время, необходимое для сохранения информации. SSD-диск из двух карт памяти обеспечивает отличную скорость и безопасность передачи данных. Режим RAID1 позволяет создавать зеркальную копию, обеспечивая целостность данных и их согласованность после пересылки или обработки информации.

Источник: здесь

Новый внешний привод LG GP08 N/L совместим с компьютерами Apple

Вторник, Апрель 7th, 2009

Компания LG Electronics объявила о выходе на украинский рынок элегантного портативного внешнего оптического привода GP08 N/L Slim Portable Super Multi. Как заявляет производитель, основное отличие нового привода от других –  совместимость с компьютерами от Apple (Macintosh).

Тонкий и стильный внешний привод GP08 Super Multi способен записывать DVD и CD диски без подключения  адаптера переменного тока благодаря интегрированной функции USB BUS Power, позволяющей подключать питание от ноутбука или ПК через USB.

Привод отличается скоростью записи до 8x для DVD+R и DVD-R дисков, а для  на дисков CD-R и CD-RW – до 24x. Новинка также поддерживает 8,5 Гб двухслойные носители.

Привод GP08 N/L доступен в двух версиях – черный глянцевый, с возможностью  наносить надписи и изображения на специальном покрытии оптических дисков встроенным лазером (LightScribe), и белый – без такой опции.

Новинку можно будет приобрести в дилерских сетях уже в этом месяце. Рекомендованная розничная цена для привода GP08L с опцией LightScribe – $80, GP08N без LightScribe – $78.

Источник: здесь