Архив за Апрель 14, 2009

Мегафон представит низкие цены на связь в городах ЮФО

Вторник, Апрель 14th, 2009

Северокавказский филиал мобильного оператора МегаФон сегодня сообщил, что в рамках своей акции «Мобильный офис» представит жителям Краснодарского края, Республики Адыгеи и Ставропольского края новые тарифы, как он утверждает, с самыми конкурентными расценками на мобильную связь.

До начала лета Мобильные офисы МегаФона, сопровождаемые лучшими консультантами компании, посетят десятки населенных пунктов. Обратившись в Мобильные офисы, все желающие смогут узнать актуальную информацию об услугах и новых тарифных предложениях МегаФона. В их числе одно из самых ярких и экономичных предложений компании – тариф «Родной край» с выгодными расценками по наиболее востребованным направлениям связи.

Источник: здесь

Подробности о новой модели Sidekick на FCC

Вторник, Апрель 14th, 2009

Бельгийская компания Option, известная своими адаптерами беспроводной связи, представила в Федеральную Комиссию Связи США (FCC) инструкцию по установке одного из своих модулей. Интересно, что устанавливать его предполагается, очевидно, в коммуникатор T-Mobile Sidekick нового поколения производства компании Sharp. Из этой документации удалось узнать, какими будут характеристики новой модели T-Mobile Sidekick.

Характеристики нового T-Mobile Sidekick от Sharp:

  • Операционная система Danger
  • Процессор QUALCOMM MSM7200A (MSM7201A)
  • 3 или 3,18-дюймовый широкоформатный дисплей
  • 128 Мб SDRAM, 256 Мб NAND Flash
  • QWERTY-клавиатура
  • Сотовая связь UMTS/HSDPA 850/1700/2100 МГц, GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • 2 или 3-Мп камера с автофокусом
  • microSD-слот
  • Разъем для наушников
  • Поддержка интерфейсов USB и Bluetooth
  • A-GPS

Источник: здесь

Разработчики получили доступ к тестовой версии Android 1.5 SDK

Вторник, Апрель 14th, 2009

Разработчики операционной системы Android представили раннюю версию пакета для разработки приложений (SDK) для новой версии платформы Android под номером 1.5. Данное обновление ранее было известно под кодовым названием cupcake. В Android 1.5 SDK появились API для таких новых функций, как виртуальная клавиатура, виджеты для homescreen, распознавания речи и ряд других. Также среди новых возможностей платформы Android 1.5 - запись видео и его воспроизведение не только в YouTube, стерео-Bluetooth и более быстрый web-браузер с поддержкой копирования и вставки текста.

На данный момент разработчики могут загрузить на сайте поддержки раннюю версию Android 1.5 SDK и ознакомиться с ее возможностями. Выпуск финального варианта планируется ближе к концу месяца.

Руководители проекта Android Open Source отмечают, что с помощью этой версии SDK лучше не создавать окончательных вариантов приложений, поскольку они могут не работать с финальной версией ОС Android 1.5.

Источник: здесь

Китайским производителям мобильных телефонов кризис нипочем

Вторник, Апрель 14th, 2009

В то время, когда практически всем крупнейшим производителям мобильных телефонов приходится сокращать свой модельный ряд и штат сотрудников, китайская компания Qiao Xing Mobile, которая является ведущим местным производителем мобильных телефонов ("CECT"), объявила сегодня о своих планах по ускорению разработки мобильных телефонов третьего поколения. В связи с этими намерениями,  Qiao Xing Mobile намерена дополнительно привлечь со "стороны" еще 200 инженеров в свою команду разработчиков. Новый персонал возглавит исследования, проектирование, разработку и коммерциализацию 3G терминалов, совместимых с стандартами TD-SCDMA и WCDMA.

Источник: здесь

iPay: платежное приложение от ПриватБанка для iPhone

Вторник, Апрель 14th, 2009

Украинский банк ПриватБанк сообщил о выпуске своего первого платежного приложения для iPhone, которое называется iPay. Чтобы инсталлировать данное приложение, нужно зайти в App Store, нажать кнопку search внизу, набрать ipay и после того, как откроется страница приложения – нажать на кнопку install…

Приложение, чей набор услуг ориентирован на жителей Украины и России, работает на iPhone и iPode touch любой версии.

Источник: здесь

Huawei представила первый в мире модуль, объединяющий стандарты Wi-Fi и HSPA

Вторник, Апрель 14th, 2009

Компания Huawei Technologies представила первый в мире модуль для Classmate PC – EM772, объединяющий два сетевых стандарта: Wi-Fi и HSPA.

Данный модуль поддерживает скорость передачи по исходящему каналу до 5,76 Мбит/с и 7,2 Мбит/с по прямому каналу в сети HSPA, что позволяет пользователям загружать стандартные мелодии формата MP3 меньше, чем за секунду. В сети Wi-Fi скорость доступа достигает 54 Мбит/с, благодаря чему на загрузку фильма с высоким разрешением тратится около минуты. Возможность подключения к беспроводной сети в любое время и в любом месте без дополнительных устройств и проводов обеспечивает пользователям ноутбуков со встроенным модулем EM772 максимальную мобильность.

Как считает производитель, появление этого беспроводного модуля ускорит развитие рынка вычислительной техники с поддержкой мобильной связи, а покупатели высоко оценят удобство и характеристики доступа новейших субноутбуков Classmate PC, нетбуков и ноутбуков на базе процессоров Intel Atom и Intel Centrino. Помимо уникального сочетания технологий Wi-Fi/HSPA и компактных размеров, преимуществом EM772 является экономичность его производства.

Источник: здесь

Обновление прошивки для HTC Touch 3G

Вторник, Апрель 14th, 2009

Компания HTC объявила о выпуске обновления прошивки для своего коммуникатора HTC Touch 3G. Его уже можно загрузить на сайте компании. ROM-апдейт доступен на следующих языках: английский, итальянский, голландский, французский, немецкий, испанский, португальский и русский. Как обычно, разработчики отмечают, что перед обновлением прошивки коммуникатора необходимо сделать резервную копию данных, хранящихся в его памяти.

Обновление включает в себя ряд новых возможностей и исправлений:

  • Исправлена ошибка с автоматической перезагрузкой при включении Wi-Fi
  • Добавлена панель управления к панели действий после создания изображения в режиме темы
  • Улучшена функция обновления QuickGPS через ActiveSync, Wi-Fi и GPRS
  • Усовершенствована производительность браузера Opera во время работы других приложений

Напомним, коммуникатор HTC Touch 3G был выпущен осенью прошлого года. Это бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем, работающий под управлением Windows Mobile 6.1 Professional и тактильного интерфейса TouchFLO. Модель обладает, на данный момент, довольно средними для современного коммуникатора характеристиками, хотя и укомплектована всем необходимым, включая поддержку сетей 2G и 3G, 3,2-Мп камеру, адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, а также GPS-приемник.

Источник: здесь

Новые мобильные устройства из роадмапа Toshiba

Вторник, Апрель 14th, 2009

В сеть попал роадмап компании Toshiba на 2009-2010 год. В нем, кроме уже известной модели Toshiba TG01 на основе платформы Qualcomm Snapdragon, анонсированной в феврале текущего года, упоминается еще несколько интересных устройств.

Например, TG02 - обновленная версия TG01, которая поступит в продажу в четвертом квартале этого года. Она будет заключена в водостойкий корпус, а спецификация и размеры модели останутся неизменными. Коммуникатор TG03, в свою очередь, получит 5-Мп камеру и 5.1-канальный звук, в остальном он будет подобен TG01.

Кроме того, в четвертом квартале 2009 года выйдет модель Toshiba K01 с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Она также базируется на 1-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon, оснащена 4,1-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, 3,2-Мп камерой и работает под управлением Windows Mobile 6.5.

Следующая новинка - Toshiba K02 на основе того же процессора и операционной системы, но в форм-факторе раскладушки с QWERTY-клавиатурой. Среди ее характеристик - 3,5-дюймовый дисплей и 3,2-Мп камера. Аппарат будет выпущен уже в начале следующего года. И последнее интересное устройство - 7-дюймовое решение Toshiba L01, оно напоминает Nokia N800 или HTC Advantage. Оно также базируется на 1-ГГц процессоре и операционной системе Windows Mobile 6.5. Toshiba L01 появится в продаже к концу текущего года.

Источник: здесь

LG-SV710: мобильный телефон для вашего костюма

Вторник, Апрель 14th, 2009

Вот и южнокорейская компания LG Electronics сегодня анонсировала "люксовую" модель мобильного телефона, названную как "Suit", что в дословном переводе с английского означает "Костюм".  Только вот, цена на него объявлена в 400 тысяч, но не в Долларах США, а в местной валюте – южнокорейских Вонах, а это всего лишь около 300$. Буквенно-цифровое наименование данного телефона, выполненного в раскладном "форм-факторе", будет "звучать" как LG-SV710.

Помимо престижного внешнего вида, LG-SV710 будет поставляться с целым комплектом разнообразного бизнес ПО, и… конечно же игр. Кроме того, производитель акцентирует свое внимание в этой модели и на её небольшую толщину, которая составляет 14,7 мм, притом, что телефон оснащается еще и 3 МП камерой.

Прочие технические характеристики LG-SV710 "Suit":

  • Цвет корпуса: Голубой
  • Размеры: 102х51,5х14,7 мм
  • Вес: 102 гр.
  • Дисплей: 2,4-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 3 МП
  • Поддержка карт памяти (microSD)
  • Аккумулятор: 800 мА/ч

Источник: здесь

Samsung представляет новый ноутбук R522

Вторник, Апрель 14th, 2009

Компания Samsung Electronics представила для российского рынка ноутбук Samsung R522. Это довольно стильная и мощная модель с 15,6-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 16:9. Samsung R522 оснащен мощной батареей, обеспечивающей до пяти часов автономной работы. Длительная работа 6-ячеечной батареи обеспечивается благодаря оптимизированной схеме энергопотребления и производительности ноутбука.

R522 подходит для работы в местах, где необходимо соблюдать тишину, например, в библиотеке, на совещании или рядом с детской. В этом ноутбуке предусмотрен режим работы SuperSilent Mode, в котором уровень шума значительно снижается за счет снижения скорости вращения кулера. Для удобства R522 оснащен четырьмя USB-портами, от одного из которых можно заряжать мобильные устройства, даже когда ноутбук выключен. Еще один комбинированный порт поддерживает протоколы USB и eSATA. Ноутбук Samsung R522 поступит в розничную продажу в мае 2009.

Технические характеристики Samsung R522:

  • Процессорная технология Intel Centrino 2, процессор Intel Core 2 Duo
  • Операционная система Windows Vista Home Premium или Windows Vista Home Basic
  • Оперативная память - до 4Гб (DDR2 800 МГц/ 2 Гб x 2)
  • Дисплей - 15,6-дюймовый HD (1366х768) SuperBright глянцевый (опционально возможна LED подсветка)
  • Жесткий диск - 160/250/320/500 Гб (5400 об/мин SATA)
  • Оптический привод - Super Multi Dual Layer (SATA)
  • Графическая система - Intel GMA 4500MHD, ATI Mobility Radeon HD 4330 (512 Мб gDDR3) или ATI Mobility Radeon HD 4650 (1 Гб gDDR3)
  • Gigabit LAN, Intel 802.11a/b/g/n, Atheros 802.11 b/g, Bluetooth 2.0 + Enhanced Data Rate
  • 3-в-1 кардридер (SD, SDHC, MMC), слот Express Card (54 мм), 4 x USB 2.0, выход наушников, вход микрофона, встроенный микрофон, VGA,  HDMI, RJ45 (LAN), модем
  • 1,3-Мп веб-камера
  • 6-ячеечная литий-ионная батарея 4000 мАч
  • Динамики - 3Вт стерео (1,5 Вт x 2)
  • Размеры - 376х255,8х31,3~37,2 мм
  • Вес - 2,55 кг (с 6-ячеечной батареей)

Источник: здесь