Архив за Апрель 29, 2009

Samsung SMX-C14 и SMX-C10: две новые эргономические видеокамеры из Кореи

Среда, Апрель 29th, 2009

Южнокорейская компания Samsung Electronics сегодня анонсировала для североамериканского рынка две новые модели видеокамер – SMX-C14 и SMX-C10, которые, как заявляет производитель, обладают эргономическим дизайном, особо подчеркивая необычное расположение объектива в этих камерах. Дело в том, что он расположен под некоторым углом, на первый взгляд непривычным, но как утверждает Samsung – это идет на пользу владельцу таких камер, так как при видеосъемке с помощью новинок кисть руки принимает естественное положение, без лишнего напряжения, а объектив при этом направлен непосредственно на объект съемки.

В техническом плане обе модели почти идентичны, за исключением того, что в старшей модели (SMX-14) имеется встроенная память объемом 16Гб (хватит на более чем 6-ти часов видеоматериала, записанного в формате H.264), тогда как в младшей (SMX-10) для записи материалов придется использовать исключительно карты памяти (SD или SDHC). Кроме того, модели оснащаются поворотными 2,7-дюймовыми ЖК-дисплеями, объективом с 10-ти кратным оптическим увеличением и системой стабилизации изображения (Hyper Image Stabilization).

Не менее интересными являются и функции, которыми оснащена камера: покадровая видеозапись с программируемым интервалом на каждые 1, 3, 5, 10, 15 или 30 секунд помогут воссоздать картину движения облаков или заката солнца. Еще одна интересная функция – анимированные миниатюры записанных видеороликов, которые призваны облегчить поиск нужного материала, который уже представлен не статистической картинкой, как в большинстве моделей, представленных на рынке.

Приобрести Samsung SMX-C14 и SMX-C10, как обещает производитель, можно будет уже в июле этого года.

Источник: здесь

«Сбербанк России» и МТС-Украина заключили договор о сотрудничестве

Среда, Апрель 29th, 2009

Сегодня ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» и оператор мобильной связи МТС-Украина объявили  о подписании соглашения о сотрудничестве, в рамках которого «Сбербанк России» будет обслуживать операционную деятельность компании МТС-Украина.

В соответствии с условиями Соглашения ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» будет предоставлять МТС услуги по расчетно-кассовому обслуживанию, обслуживанию транзакций между МТС и абонентами, а также  реализует зарплатный проект для части сотрудников МТС.

Источник: здесь

13,3-дюймовый бизнес-ноутбук ASUS Z37Sp

Среда, Апрель 29th, 2009

Компания ASUS представила Z37Sp – новый 13,3-дюймовый бизнес-ноутбук, созданный на базе процессорной технологии Intel Centrino. Новый ноутбук ASUS сочетает в себе мобильность и производительность и подойдет для тех, кто проводит много времени в деловых поездках.

Система распознавания отпечатков пальцев, которая используется в ноутбуке ASUS Z37, гарантирует безопасность данных. Пароли зашифрованы и хранятся в специальном модуле TPM (опционально), что обеспечивает надежную защиту от несанкционированного доступа к информации.

Технические характеристики ASUS Z37Sp:

  • 13,3-дюймовый дисплей
  • Процессор Intel T5900
  • До 4 Гб оперативной памяти DDR II
  • Графика - NVIDIA 8400 256 Мб
  • Жесткий диск объемом 250 Гб
  • Оптический привод DVDRW
  • WiFi 802.11a/b/g, Bluetooth v2.0 +EDR

Источник: здесь

Навигатор LEXAND ST-360 подешевел на 20%

Среда, Апрель 29th, 2009

Компания «Лександ» объявила о победе автомобильного навигатора LEXAND ST-360 в конкурсе «Продукт года», а также о снижении розничных цен на данную модель. Модель LEXAND ST-360 Slim получила премию «Продукт года» в номинации «Портативный навигатор бюджетного класса», став вторым брендом автомобильной навигации, победившим в конкурсе: в номинации «Автомобильный навигатор премиум-класса» победила модель Mio Moov 380 компании Mio Technology.

ST-360 серии Slim – на данный момент самый тонкий GPS навигатор с экраном 3,5 дюймов – толщина устройства 11,95 мм, что примерно в 1,5 раза меньше, чем у конкурирующих моделей. При этом вес модели составляет всего 106 г. Особая конструкция автомобильного держателя позволяет подключать автомобильную зарядку напрямую к держателю, устройство автоматически включается/ выключается при, соответственно, установке/ снятии.

«Лександ» также объявила о снижении на 20% розничной цены на навигатор LEXAND ST-360 серии Slim – с конца апреля 2009 года рекомендованная цена на модель в крупных розничных сетях составляет 5 290 рублей (вместо 6 750 рублей ранее). 

Источник: здесь

«Живые» фото Philips X810

Среда, Апрель 29th, 2009

Мобильный телефон Philips X810 это наверно самая интересная модель в линейке аппаратов компании последнего времени. Она выполнен в форм-факторе слайдер, корпус изготовлен из комбинации пластика и металла, причем последнего достаточно много. В модели присутствует ряд  нововведений, которые ранее не были доступны в телефонах Philips.

Характеристики Philips Xenium X810:

  • Сети: GSM/EDGE (без поддержки 3G)
  • Сенсорный дисплей с разрешением 240×400 точек и поддержкой до 262K цветов
  • Интерфейсы: Bluetooth, USB
  • 45 Мб встроенной памяти
  • MicroSD-слот
  • Медиаплеер
  • FM - радио
  • 3.2 Мп камера с автофокусом
  • Датчик движения
  • Виджеты
  • Время работы в режиме ожидания - до 1 месяца
  • Размеры - 104×52x14,4 мм

Источник: здесь

«Свободное время» от МТС: скидка 99% на звонки в ночное время и выходные дни

Среда, Апрель 29th, 2009

Оператор мобильной связи МТС сообщил о запуске услуги «Свободное время», пользователи которой получают возможность звонить абонентам МТС домашнего региона с полуночи до шести утра в будние дни и круглосуточно по выходным дням со скидкой 99% от стоимости вызова согласно условиям тарифного плана абонента.

Плата за подключение в Москве и Московской области составит 35 рублей. Срок действия услуги начинается с момента подключения.

Абонентская плата за пользование услугой в Москве и Московской области составляет 5 руб. в сутки. Списание абонентской платы происходит ежедневно.

Подключить услугу «Свободное время» абоненты смогут различными способами:

  • отправив SMS-сообщение 2121 на специальный номер 111;
  • набрав на своем телефоне USSD-команду *111*2121#;
  • с помощью меню «Мобильный помощник» (позвонив 111-21-21);
  • с помощью «Интернет-помощника».

В Москве и Московской области услуга «Свободное время» доступна абонентам следующих тарифных планов: RED New, RED, RED_text, Мы, Подружки, Расчетливый, Классный, Один.ру, Новогодний, Супер Ноль, Областной, Гостевой, Гостевой`.
 
Вызовы тарифицируются по льготной стоимости только при нахождении в «домашнем» регионе.

При одновременном подключении новой услуги "Свободное время" и действующих услуг "Группа Мы", "Диалог", "Прогрессивный годовой контракт", "Любимые номера", "RED Zone", "ЗачОт", "Номера МТС“, "Скидка от платежа" (а также любых других услуг, снижающих стоимость внутрисетевого вызова) скидки перемножаются.

Источник: здесь

Microsoft и Verizon объединяют усилия против iPhone

Среда, Апрель 29th, 2009

По сообщению Wall Street Journal, компания Microsoft и американский оператор Verizon сейчас ведут переговоры о совместной разработке достойного конкурента iPhone. Выпуск устройства запланирован на 2010 год. Проект носит кодовое название Pink, над созданием устройства работает команда дизайнеров из компании Danger, которую Microsoft приобрела около года назад. Идея конструкции, аппаратного и программного обеспечения Pink представлена Microsoft, а производством устройства будет заниматься сторонняя компания. Вероятно, при разработке конкурента iPhone будет использован ряд наработок проекта Zune (возможно, коммуникатор будет похож на Zune HD).

Скорее всего, коммуникатор от Microsoft и Verizon будет работать под управлением операционной системы Window Mobile 7 с поддержкой сервиса Windows Marketplace. Анонс Pink может состояться, например, 15 февраля 2010 года, перед Mobile World Congress. Как отмечает Wall Street Journal, информация поступила из инсайдерского источника, но официального подтверждения она пока не получила.

Источник: здесь

Creative ZEN MX: новый недорогой плеер

Среда, Апрель 29th, 2009

Creative добавила к линейке портативных аудиоплееров ZEN новый плеер ZEN MX. Модель доступна в двух вариантах с объемом внутренней памяти 8 или 16 Гб. По дизайну новый плеер в значительной степени повторяет другие модели ZEN, к примеру, он оборудован таким же 2,5-дюймовым дисплеем с разрешением 320×240 пикселей. Отличия можно найти в изменении некоторых деталей, например, раскладке кнопок управления.

Плеер ZEN MX поддерживает файлы в формате MP3, WMA (с DRM) а так же формат Audible 4. Что касается видео, то он совместим только с проприетарным форматом Creative - CMV. Однако, компания включает в комплект програмное обеспечение Creative Centrale, которое будет преобразовывать видеоролики в CMV-формат. Встроенная память может быть расширена с помощью карточек SDHC. Предусмотрены также FM-радио и функция диктофона. В Японии выпуск Creative ZEN MX состоится в мае, по цене порядка $102 и $144 за 8 Гб и 16 Гб версии.

Источник: здесь

Комстар завершает тестовую эксплуатацию WiMAX в Москве 30 апреля

Среда, Апрель 29th, 2009

Оператор «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявил о начале с 1 мая 2009 года коммерческой эксплуатации сети беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии мобильного WiMAX. На первом этапе услуги будут платными для тестеров, в настоящий момент пользующихся услугой бесплатно, а продажи услуги и оборудования для всех остальных пользователей начнутся с середины мая 2009 года. На настоящий момент строительство сети WiMAX «Комстар-ОТС» в Москве практически завершено, «Комстар-ОТС» проводит ряд мероприятий по оптимизации работы сети связи.
  
С 1 мая в Москве начинается коммерческая эксплуатация сети «Комстар-WiMAX». С этого момента «Комстар-ОТС» переводит абонентов, подключившихся к сети в тестовый период (с 15 января 2009 года) и желающих продолжить пользоваться услугой, на льготный тарифный план. Абонентская плата составит 200 рублей в месяц, при этом включенный объем входящего интернет-трафика будет равняться 2 Гб. В случае превышения предоплаченного объема входящего интернет-трафика плата будет составлять 1 руб./Мб. Данный льготный тариф будет действовать для первых абонентов услуги «Комстар-WiMAX», принимавших участие в тестировании, на постоянной основе.

В феврале 2009 года в рамках организационной структуры «Комстар-ОТС» был создан Центр управления проектом беспроводного доступа в интернет, в функции которого входит управление развитием проекта «Комстар-WiMAX», в том числе процессом запуска услуги в коммерческую эксплуатацию, а также координация всех подразделений компании, задействованных в проекте. Продажа услуг и оборудования WiMAX начнется в офисах продаж «Комстар/СТРИМ» в середине мая 2009 года.

Источник: здесь

Корпоративная “Ночная смена” от МегаФон-Москва

Среда, Апрель 29th, 2009

Оператор МегаФон-Москва объявил о начале подключений к новому тарифу «Ночная смена». Заплатив 690 рублей в месяц, пользователи получают безлимитные звонки, SMS и неограниченный доступ к мобильному интернету. Как отмечает оператор, это первый полностью безлимитный тариф, в котором в абонентскую плату включены и звонки, и популярные дополнительные услуги.

Безлимитный интервал в тарифе «Ночная смена» действует ежедневно с 22:00 до 10:00. Вечером, ночью и рано утром в столичном мегаполисе работают десятки тысяч человек – врачи, водители, спасатели, сотрудники круглосуточных супермаркетов, аптек и АЗС. Тариф «Ночная смена» доступен для подключения только корпоративным клиентам мобильной сети «МегаФон-Москва». Стать корпоративным клиентом может любой частный предприниматель (ИЧП, ПБОЮЛ) или юридическое лицо любой формы собственности, достаточно подключить 1 или несколько номеров.

Источник: здесь