Архив за Март 1, 2010

Беспроводной Интернет для абитуриентов и студентов от Скай Линк – Екатеринбург

Понедельник, Март 1st, 2010

В рамках проходившей в Екатеринбурге международной образовательной выставки «Планета Education’s» 19 и 20 февраля, компания «Скай Линк – Екатеринбург» презентовала услуги беспроводного Интернет для нужд образования.

Специальная весенняя акция «Скай Линк – Екатеринбург» – «Весенняя модемизация», в рамках которой на треть снижены цены на высокоскоростные модемы, как считает оператор, является удобной возможностью приобрести скоростной модем для нужд образования.

Источник: здесь

Система на чипе Apple A4 – это один чип Cortex A8?

Понедельник, Март 1st, 2010

При представлении планшета Apple iPad, компания Apple ограничилась сообщением, что в основу аппаратной платформы был положен чипсет Apple A4, являющийся системой на чипе. Тактовая частота была заявлена 1 ГГц. Позднее неофициально было подтверждено, что в состав аппаратной платформы входит графический процессор PowerVR SGX. Наличие данного чипа подтверждено различными источниками и не отрицается компанией производителем. При том так до сих пор никакой официальной информации об элементах входящих в собственно в чипсет Apple A4 не сообщается. Нет и никаких сторонних источников информации. Ресурс Ars Technica предлагает свой взгляд на то, что же внутри iPad.

По мнению представителей данного ресурса, Apple A4 ни что иное, как один процессор Cortex A8, лишенный к тому же большинства функций изначально у него имевшихся. Ограничение системы производилось сознательно, поскольку инженеры компании изначально знали, что большая часть функций останется невостребованной. Поскольку iPad изначально лишен камеры, то можно предположить, что блоки, отвечающие за взаимодействие с фотографическим модулем были изъяты. По мнению экспертов представляющих Ars Technica, в состав Apple A4 были включены следующие элементы: графический процессор, процессор для работы с приложениями, интерфейсы памяти (DDR и NAND), системные элементы, элементы безопасности и минимальный набор коннекторов.

Источник: здесь

Первый EliteBook Tablet и обновление линейки НР ProBook

Понедельник, Март 1st, 2010

Весну этого года компания НР встречает целой гаммой обновлений в модельном ряду. В том числе и первый для компании планшетный компьютер серии pro. EliteBook 2740p обладает 12-дюймовым сенсорным поворотным экраном с поддержкой ввода мультитач, а его корпус выполнен более прочным, нежели у серийных ноутбуков компании. В изготовлении его корпуса используются магниевые сплавы и нержавеющая сталь, позволяющие модели соответствовать стандарту MIL STD 810G по нормам пылевлагозащищенности и устойчивости к вибрациям. В основу же системы легли процессоры Intel Core i7 и Intel Core i5, которые благодаря низкому энергопотреблению обеспечивают возможность автономной работы до пяти часов, несмотря на выросшее быстродействие.

Компания НР не сообщает, какая конкретно комплектация будет базовой (стоимостью $1600), но известно, что объем оперативной памяти может достигать 8 ГБ, а в качестве накопителя могут быть использованы жесткие диски 160 и 250 ГБ или 80 и 160 ГБ твердотельный накопитель. В качестве опции предлагается интегрированный 3G модем Qualcomm Gobi и док-станция с пишущим DVD-приводом, VGA-портом и eSATA. Стоимость док-станции составит $299.

Второй новый EliteBook 2540p с обычным 12-дюймовым экраном будет самым компактным, но и саамам быстрым устройством серии. Помимо энергосберегающей верии Core i7, предполагается устанавливать и полнофункциональные процессоры Intel Core i7 и Intel Core i5. В качестве устройства для хранения информации может быть использован 250 или 500 ГБ жесткий диск. Главным козырем данной модели станет длительное время работы: до 8 часов со стандартным 6-элементным аккумулятором или до 10,5 часов, с увеличенным 9-элементным. В версии с экономичной версией процессора Intel Core i7 будет иметься свободный слот для DVD-привода или 250 ГБ диска, который также может остаться свободным для экономии веса и стоимости. В минимальной конфигурации модель обойдется в $1,099.

В серии ProBook выйдут 13.3-дюймовый 4320s, 14-дюймовый 4420s, 15-дюймовый 4520s и 17.3-дюймовый 4720s с полноценными процессорами Core i3, i5 и i7, а также доступной опционально графической картой Mobility Radeon HD 4350 и жесткими дисками в 250 и 500 ГБ. Стоимость моделей серии неизвестна, но сообщается, что цены будут начинаться от $719.

Источник: здесь

iPhone 3Gs в магазинах ИОН появится в ночь на 5 марта

Понедельник, Март 1st, 2010

5 марта во всех магазинах Цифрового центра ИОН открываются официальные продажи iPhone 3Gs в России. Самые преданные фанаты марки, чье терпение уже кончилось, могут приобрести новинку уже в 00.00 в одном из четырех круглосуточных магазинов ИОН, список которых можно увидеть на сайте компании. В остальных магазинах сети продажи стартуют одновременно с открытием дверей. К услугам покупателей помимо новых телефонов будет целый список дополнительных сервисов и консультаций от настройки беспроводных модулей до полноценного обучения работе с новинкой.

Те, кто приобретет iPhone 3Gs в магазине ИОН, смогут бесплатно воспользоваться услугами консультантов, которые произведут активацию и настроят телефон к работе.

Источник: здесь

МегаФон начал коммерческую эксплуатацию сети 3,5G в Республике Мордовия

Понедельник, Март 1st, 2010

Оператор МегаФон объявил о начале коммерческой эксплуатации сети 3,5G в Республике Мордовия. По словам оператора, на этапе старта сеть третьего поколения «МегаФон» является самой масштабной в республике. По состоянию на 1 марта 2010 года она включает 39 базовых станций, которые обеспечивают покрытие на территории городов Саранск и Рузаевка.

Важным преимуществом новой сети МегаФона является скорость передачи данных: благодаря технологии HSDPA, относящейся к поколению 3,5G. Регистрация в сети третьего поколения происходит автоматически, абонентам компании не нужно покупать новую SIM-карту или менять свой номер. Для пользования услугами необходим только телефон с поддержкой стандарта UMTS, 3G-модем или нетбук.

Благодаря скоростям 3,5G у абонентов компании в Мордовии появились новые возможности: высокоскоростной мобильный доступ в Интернет, «Мобильное телевидение», а также уникальные услуги «Видеозвонок» и «Видеоконференц-связь». До конца года компания планирует обеспечить покрытие сети 3,5G на территории всех районных центров Мордовии.

Источник: здесь

Представлен планшет eviGroup Paddle

Понедельник, Март 1st, 2010

Французская компания eviGroup, занимающаяся выпуском планшетных компьютеров, как обычно анонсирует выход своего нового устройства через блог своего генерального директора Николя Руи (Nicolas Ruiz). На сегодня таковым стал планшет Paddle, который является вариацией уже выпускаемого данной фирмой Pad UMPC с 10-дюймовым экраном. Устройство не заменит его, а будет выпускаться параллельно, отличаясь 10,1-дюймовым сенсорным экраном со светодиодной подсветкой и поддержкой мультитача. Также устройство получило новый сенсорный интерфейс, названный Scale. Данная система обеспечивает распределение мультимедиа, приложений и прочих программ в различные категории и обладает новой системой прокрутки.

Внешне устройство весьма напоминает iPhone (а теперь уже вернее говорить iPad), но базируется на процессоре Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц и предлагает на выбор 160, 250 или 320 ГБ жесткие диски. Может быть использован и твердотельный накопитель, но в этом случае объем встроенной памяти будет ограничен 16 или 32 ГБ. Имеется веб-камера и микрофон, поддержка беспроводных соединений Wi-Fi и 3G. По сравнению с планшетом eviGroup Pad был добавлен разъем под внешнюю антенну, что позволяет использовать Paddle для приема цифровых телепередач. В настоящее время данная функция недоступна, и антенна только улучшает прием Wi-Fi.

В качестве операционной системы может быть использована Windows XP или Windows 7, при этом интерфейс Scale устанавливается поверх ОС и работает как обычное приложение. Сообщается о перспективах выпуска SDK и выпуске Scale как свободно скачиваемого приложения.

Стоимость «базовой» версии (что включено в данное понятие не уточняется) составит 699 евро. Выход на рынок запланирован на второй квартал текущего года.

Источник: здесь

«Билайн» начнет продавать iPhone 3GS в России 5 марта

Понедельник, Март 1st, 2010

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил о том, что продажи iPhone 3GS со специальными тарифными возможностями в России начнутся 5 марта 2010 года. На настоящий момент iPhone 3GS является самым быстрым и мощным телефоном товарной линейки iPhone. Среди особенностей: увеличенная скорость и производительность - в два раза быстрее, чем у iPhone 3G - увеличенная емкость аккумулятора, 3-х мегапиксельная камера с автофокусом, простая в использовании функция записи видео и управление голосом «hands free».

Рекомендованная розничная цена за модель iPhone 3GS 16ГБ составляет 29990 рублей, а за модель iPhone 3GS 32GB - 34990 рублей. как отмечает оператор, при покупке iPhone 3GS от «Билайн» с тарифом «Яблочный фреш» пользователи могут воспользоваться  ценовыми предложениями и удобством работы в сетях 3G. Например, в пакете «Фреш 100» тарифа «Яблочный фреш» 500 Мбайт, 100 минут и 200 SMS предлагаются всего за 500 руб. в месяц целый год.

Пакет    

Абонентская плата    в мес., руб Включенные местные минуты  Включенные SMS  Включенный
GPRS-трафик, Мбайт
Включенный WiFi
«Фреш 100» 500 100 200 500 Безлимитный
«Фреш 200» 1000 200 400 500 Безлимитный
«Фреш 400» 1500 400 800 500 Безлимитный

Источник: здесь

Нетбук Gigabyte TouchNote T1000 – трансформер с Intel Atom N470

Понедельник, Март 1st, 2010

Официальный анонс новых процессоров Intel с тактовой частотой 1,83 ГГц состоялся только сегодня, но первое устройство, использующее данный чип было представлено еще вчера. Нетбук Gigabyte TouchNote T1000, являющийся моделью с сенсорным поворотным экраном относится к планшетным нетбукам. Устройство обладает 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей и может быть оснащено не только быстрым процессором Intel Atom N470, но и более бюджетным 1,66 ГГц версией N450. Также пользователь сможет выбирать и между моделями с различным временем работы: версия с индексом Т1000Х обладает 4-элементной аккумуляторной батареей емкостью 4500 мАч (при этом вес устройства достигает 1,3 кг), а Т1000Р комплектуется 6-элементным аккумулятором емкостью 7650 мАч. Последняя, разумеется, дает прибавку в весе – нетбук с такой батареей буде весить уже почти полтора килограмма.

В остальном различий между моделями Gigabyte TouchNote T1000 не имеется. Устройство комплектуется 1 ГБ оперативной памяти DDR2, 250 ГБ жестким диском и графическим адаптером Intel GMA 3150. Имеются модули Wi-Fi b/g/n и Bluetooth версии 2.1 +EDR. Коммуникативные порты представлены 10/100 ethernet, двумя USB 2.0, комбинированным eSATA/USB, стандартными аудиоразъемами, VGA, ExpressCard и многоформатным кард-ридером. Также имеются 1,3-МП веб-камера, встроенный микрофон, и 1,5-Вт стереодинамики. Предустановленной ОС не указывается, но сообщается, что устройство совместимо с ОС Windows 7.

В настоящий момент стоимость нетбука Gigabyte TouchNote T1000 неизвестна. Как ожидается ее сообщат на выставке CeBit, которая стартует завтра.

Источник: здесь

Два новых видеообзора от Mobile-Review.com

Понедельник, Март 1st, 2010

Предлагаем Вашему вниманию очередную подборку видеообзоров от Mobile-Review.com, где сегодня обозревается ноутбук Alienware M11x и игра CoD4:

Второй видеообзор посвящен Blackberry 9700:

Источник: здесь