Архив за Март 9, 2010

Mio Moov V780: многофункциональный 7-дюймовый GPS-навигатор

Вторник, Март 9th, 2010

Компания Mio представила многофункциональное GPS-устройство Mio Moov V780 с 7-дюймовым широкоформатным экраном, системой навигации Mio Spirit, цифровым ТВ-ресивером и функцией воспроизведения HD-видео.

Кроме того, V780 оснащен несколькими беспроводными модулями - Wi-Fi, 3G/WiMAX. Благодаря процессору NVIDIA Tegra, Moov V780 обеспечивает воспроизведение мультимедийного контента в высоком разрешении и долгое время работы от батареи. Встроенный цифровой ТВ-ресивер позволяет принимать цифровые каналы. Подключив Moov V780 к телевизору, фотографии и HD-видео можно просматривать на большом экране.

Пользователям не нужно ничего скачивать или выходить в Интернет для просмотра карт или поиска нужного объекта. Предустановленная навигационная система Mio Spirit с новыми картографическими данными предлагает функцию быстрого поиска по базе POI и обладает интуитивно понятным простым интерфейсом.

Технические характеристики Mio Moov V780:

  • Размеры: 204х111х14,6 мм
  • Вес: 445 граммов
  • Процессор: NVIDIA Tegra, 600 МГц
  • Память / ROM: 4 – 8 Гб
  • Память / RAM: 512 Мб+
  • Слот расширения: microSD, поддержка карт объемом до 32 Гб
  • GPS чипсет: u-blox
  • Экран: 6,95 дюйма TFT LCD с емкостным сенсором
  • Разрешение: 800 x 480 точек (WVGA)
  • Емкость батареи: 2300 мАч
  • Интерфейс: USB (Mini USB 2.0)

Источник: здесь

МТС-Украина запускает новые SMS-услуги

Вторник, Март 9th, 2010

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о запуске ряда SMS-сервисов, с помощью которых абоненты смогут воспользоваться новыми возможностями. Среди новых услуг, появившихся в арсенале абонентов МТС, – услуга «SMS-Экспресс» и пакет услуг «SMS-Помощник».

С помощью сервиса «SMS-Экспресс» абоненты могут отправлять текстовые сообщения, которые сразу открываются на экране телефона получателя и не сохраняются в памяти телефона (на некоторых моделях телефонов, например, всех аппаратах BlackBerry, такие SMS можно сохранить в память терминала). Получение такого сообщения, как правило, гарантирует быстрое его прочтение, поэтому данный сервис будет удобен, по мнению оператора, для срочных сообщений и быстрой переписки, а также интересен любителям развлечений.

В комплекте пакета «SMS-Помощник» идут следующие услуги:

  • «SMS-Календарь» – отложенная доставка сообщений в указанную дату и время;
  • «SMS-Подпись» – возможность автоматически добавлять к исходящим сообщениям свою подпись;
  • «SMS-Переадресация» – автоматическая пересылка входящих SMS на другой номер телефона абонента МТС;
  • «SMS-Автоответчик» – автоматический SMS-ответ на входящие SMS;
  • «SMS-Копирование на е-mail» – возможность получать SMS на электронную почту, не отвлекаясь от работы;
  • «SMS-Секрет» – возможность отправлять друг другу секретные SMS, которые можно прочесть с помощью заранее предустановленного пароля.

Источник: здесь

Panasonic DMC-G2: фотокамера со сменным объективом Микро 4/3 и сенсорным управлением

Вторник, Март 9th, 2010

Компания Panasonic представляет новую фотокамеру DMC-G2 стандарта Микро 4/3 от Lumix G Micro System. Интересно, что Panasonic называет ее первой в мире системной фотокамерой со сменным объективом и сенсорным управлением. Работая над моделью DMC-G2, компания сосредоточила основное внимание на удобстве пользователя. Простое прикосновение к объекту съемки на сенсорном ЖК-экране активирует Автоматическую фокусировку (AF) и Автоматическую экспозицию (AE), через сенсорное управление можно также спустить затвор.

Матрица Live MOS 12,1 мегапикселя и новый процессор Venus Engine HD II с технологией Интеллектуального разрешения обеспечивают высокое качество фото- и видеосъемки. Двойная функция Live View, выводимая посредством ЖК-экрана размером 3,0 дюйма на 460 000 точек и Видоискателя Live View (1 440 000 точек, 1,4x (0,7x), дает возможность до начала съемки увидеть, как текущие настройки фотокамеры проявят себя на фотографии и что получится в результате. ЖК-экран поворачивается на 180 и наклоняется на 270 градусов. Благодаря опции свободного вращения ЖК-экрана снимать можно практически из любого положения.

Модель DMC-G2 предусматривает запись видео 1280 x 720 в формате AVCHD Lite (в дополнение к традиционному формату motion JPEG) и обладает еще более широкими возможностями при вырезании высококачественных стоп-кадров из видеофайлов благодаря технологии Интеллектуального разрешения. Фото и видеофайлы можно просматривать на большом телевизионном экране высокой четкости посредством опционального мини-кабеля HDMI.

Фотокамеры LUMIX G Micro System оборудованы системой защиты от пыли. Она крайне необходима, ведь в процессе смены объектива внутрь нередко попадает пыль или другие инородные частицы, которые могут прилипнуть к матрице и проявиться на отснятых материалах в виде точек. Система защиты от пыли модели G2 избавляет от этой проблемы: напротив матрицы Live MOS установлен сверхзвуковой волновой фильтр. Вибрируя вертикально с частотой около 50 000 раз в секунду, фильтр отгоняет от матрицы пыль и другие мелкие частицы. Модель выпускается в трех цветовых вариантах корпуса: черном, красном и синем. В продаже она появится ближе к лету

Источник: здесь

Скоро выпуск “инжекторного” телефона Nokia E72

Вторник, Март 9th, 2010

Предлагаем Вам познакомиться с фотографиями обновленной модели Nokia E72, в индексе которой добавится буква "i", которая для китайского рынка видимо будет означать поддержку местного стандарта беспроводных сетей – WAPI:

Источник: здесь

Panasonic DMC-G10: компактная и легкая фотокамера со сменным объективом Микро 4/3

Вторник, Март 9th, 2010

Компания Panasonic представила еще одну новую фотокамеру со сменным объективом Микро 4/3 от Lumix G Micro System – модель DMC-G10. Новая модель DMC-G10 представляет собой «сестру» фотокамеры DMC-G2 с сенсорным управлением. В отличие от DMC-G2, дисплей у нее не поворотный. Модель DMC-G10 – это достаточно удобный и простой вариант фотокамеры для владельцев компактных камер, которые хотят выйти на более высокий уровень фотографии, не задумываясь о технике и правилах съемки.

Матрица Live MOS 12,1 мегапикселя и новый процессор Venus Engine HD II обеспечивают высокое качество изображения. Двойная функция Live View, выводимая посредством ЖК-экрана размером 3,0 дюйма на 460 000 точек и Видоискателя Live View (202 000 точек, 1,4x (0,52x), дает возможность до начала съемки увидеть, как текущие настройки фотокамеры проявят себя на фотографии и что получится в результате.

Помимо форматов записи видео QVGA, VGA и WVGA, в  модели DMC-G10 предусмотрена запись видео высокой четкости 1280 x 720 в формате Motion JPEG. Фотокамера имеет выход HDMI, что позволяет  просматривать видео и фотографии на большом экране телевизора высокой четкости через опциональный мини-кабель HDMI.

Фотокамера DMC-G10 отличается компактностью и удобством в переноске. Беззеркальная конструкция DMC-G10 соответствует стандарту Микро 4/3, имеет малый вес и компактные размеры, что стало возможным после отказа от ряда конструкционных элементов, используемых в традиционных фотокамерах со сменным объективом, включая систему зеркал и оптический видоискатель. Как правило, световые измерения и оценка расстояний выполняется блоком зеркал, который в новых моделях заменяется датчиками, работающими в режиме реального времени, а высокая точность и скорость фокусировки обеспечивается использованием системы контрастной автофокусировки (AF).

Размеры Panasonic DMC-G10 составляют 124 x 83,6 x 74 мм  (только корпус), а вес - 336 граммов (только корпус)и  558 граммов(с картой памяти SD, аккумулятором, объективом 14-42 мм). В продажу она поступит ориентировочно в июне.

Источник: здесь

Стильные ноутбуки Lenovo ThinkPad для малого и среднего бизнеса

Вторник, Март 9th, 2010

Компания Lenovo официально представила в России ноутбуки ThinkPad Edge и ThinkPad X100e, созданные специально для малого и среднего бизнеса. Серия ThinkPad Edge и профессиональный ультрапортативный ноутбук начального уровня ThinkPad X100e сочетают в себе оригинальный дизайн, высокую производительность и легкость в обслуживании.

Ноутбуки ThinkPad Edge и ThinkPad X100e - это одни из самых доступных по цене ноутбуков ThinkPad, но при этом они обеспечивают производительность и надежность, сравнимые с классическими моделями серии. Lenovo ThinkPad Edge и X100e разработаны специально для малого и среднего бизнеса. В отличие от крупных корпораций, небольшие компании зачастую не имеют штатного IT-специалиста, но им нужен столь же высокий уровень надежности и поддержки. Немаловажной является и стоимость устройств. Ноутбуки ThinkPad Edge и X100e снабжены полным набором программных и аппаратных технологий ThinkVantage, которая позволяет сохранять резервные копии данных, обновлять драйверы и ПО, и отслеживать состояние всех компьютеров в компании.

ThinkPad Edge и ThinkPad X100e – это первые ноутбуки в серии ThinkPad на основе платформы AMD, оснащенные одноядерными и двухъядерными процессорами, а также графическим чипом с поддержкой DirectX 10. Ноутбуки поддерживают технологию AMD Vision Pro, обеспечивающую эффективную работу мультимедийных приложений и беспроблемное переключение между несколькими дисплеями. Технология VISION Pro гарантирует поддержку виртуализации на аппаратном уровне и оптимизирована для использования с операционной системой Windows 7. 

В новом модельном ряду ноутбуков, получившем название ThinkPad Edge, будут представлены модели с диагональю экрана 13, 14 и 15 дюймов. Ноутбуки созданы специально для малого и среднего бизнеса. 13-дюймовая модель стала первым ноутбуком ThinkPad на основе двухъядерных процессоров AMD. Ноутбуки ThinkPad Edge доступны как на базе процессоров AMD, так и на основе процессоров Intel. 
 
ThinkPad X100e – это компактный, но в то же время производительный мобильный компьютер для малого бизнеса. На выбор пользователей предлагается новая для ThinkPad цветовая гамма: ноутбук доступен в классическом черном, а также смелом красном и лаконичном белом цветах. X100e построен на платформе AMD и поддерживает технологию AMD VISION Pro. Компактный ThinkPad X100e с 11,6-дюймовым дисплеем весит всего 1,5 килограмма с 6-элементной батареей и обеспечивает до 5 часов автономной работы. Кроме того, ноутбук оснащен полноразмерной клавиатурой и системой UltraNav: комплектом из тачпада с поддержкой MultiTouch и трекпойнта.

ThinkPad X100e и ThinkPad Edge с 13-дюймовым экраном уже доступны в продаже в российских магазинах. Ориентировочная стоимость моделей составляет от 18 000 и от 23 000 рублей соответственно. Модели ThinkPad Edge c экранами 14 и 15 дюймов появятся в продаже во втором квартале 2010 года.

Источник: здесь

Опись софтового имущества - снова победители!

Вторник, Март 9th, 2010

Как бы это не было удивительно, но мы продолжаем выбирать лучшие работы из представленных в конкурсе "Делись софтом" – пишите про лучшие программы для Samsung WiTu AMOLED, приносите людям добро, получайте позитивные вибрации и призы от компании Microsoft. В итоге мы выберем лучшего и подарим ему коммуникатор Samsung WiTu AMOLED, а пока хотим наградить двух хороших людей хорошими мышкой и веб-камерой. Во-первых, поздравляем Михаила Салмина. Он быстренько, скоренько и очень правильно описал программу AlReader2, предназначенную, как и следует из названия, для чтения. По сути, это настоящий "книгоед", способный справиться практически с любыми файлами. Куча настроек, куча возможностей, стабильная работа, плюс программа не требовательна к ресурсам коммуникатора. Обо всем этом Михаил очень правильно рассказал и даже кое-что показал. Утилита должна просто прописаться на вашем устройстве, так что не забудьте найти ее и установить. А Михаилу еще одно большое спасибо за напоминание и описание.

Во-вторых, приз получает Илья Носорев за описание программы G-Alarm. Еще один must have, в этом мы полностью согласны с Ильей. "Больше, чем просто будильник" – и это так. Илье удалось не только указать основные сильные стороны приложения, но и сделать это с изяществом. Иначе говоря, написано просто, понятно, красиво - хочется скачать и попробовать. Что мы и советуем вам сделать, программа хороша.

Еще раз поздравляем победителей, спасибо вам за труд!

Источник: здесь

Китайская компания ZTE выпустит свой защищенный телефон

Вторник, Март 9th, 2010

Китайская компания ZTE в скором времени выпустит на рынок свою версию мобильного телефона с повышенной защитой от внешних воздействий. Данная модель, чьи фото приведены ниже, будет иметь индекс ZTE-J G380. Пока другой информации об этом телефоне в настоящий момент времени – нет.

Источник: здесь

МегаФон запустил сеть 3,5G во Владимире

Вторник, Март 9th, 2010

Оператор мобильной связи «МегаФон» объявил о запуске полномасштабной сети третьего поколения во Владимире. Как он сообщает, в настоящий момент к оборудованию 3,5G во Владимире подключено 26 базовых станций, а к концу марта это число достигнет 30. Стратегия компании «МегаФон» в интеграции сетей третьего поколения ориентирована на перспективное «ковровое» покрытие всей лицензионной территории. Уже весной преимущества связи нового поколения смогут оценить не только владимирцы, но и жители Коврова и Гусь-Хрустального, а до конца года – абоненты всех районных центров области.

Трансмиссия между введенными объектами связи и коммутатором осуществляется преимущественно посредством волоконно-оптических линии связи (ВОЛС). Такая технология организации транспортной сети позволяет гарантировать её надежность и позволяет достигать скорости передачи данных до 3.6 Мбит/c. В перспективе за счет расширения существующего программного обеспечения скорость доступа в интернет может быть увеличена до 14,2 Мбит/с.

В преддверии масштабного расширения сети 3,5G в Центральном филиале, компания «МегаФон» объявила о наборе группы бета-тестеров из числа своих абонентов, зарегистрированных на форуме официального сайта оператора. В каждом из 7 региональных отделений Центрального филиала (Рязанская, Брянская. Орловская, Владимирская, Курская, Калужская, Тульская области) будут сформированы группы волонтеров, которые наряду со специалистами компании примут участие оптимизации сети нового поколения. Всего к этой работе планируется привлечь более 70 добровольцев.

Источник: здесь