Архив за Март 4, 2010

Oxygen Software выпустила «Частного детектива для мобильных телефонов»

Четверг, Март 4th, 2010

Компания Oxygen Software представила новый продукт: «Частный детектив для мобильных телефонов». Мобильные телефоны хранят огромное количество информации, позволяющей узнать многое об их владельцах. В первую очередь, это список контактов, журнал звонков, SMS-переписка, фотографии и видеоролики. По данным, извлеченным из телефона, можно узнать, например, где находился владелец телефона в момент совершения звонка, где была сделана та или иная фотография. Можно выявить список наиболее активных абонентов, с кем ведется переписка или общение, составить хронологию действий владельца телефона.

«Частный  детектив для мобильных телефонов» - это приложение, устанавливаемое на персональный компьютер. При подключении мобильного к компьютеру происходит извлечение максимального количества информации и данных владельца Контакты, переписка, журнал звонков, удаленные SMS (для некоторых моделей телефонов), история посещения интернет-ресурсов – вот перечень наиболее значимых извлекаемых данных. Удобный интерфейс, хронология событий, создание отчетов и быстрый поиск – функции для анализа данных и составления «портрета» владельца телефона.

Как обещает разработчик, пользователь получит максимум информации о нежелательных контактах, беспокоящих его близких, или о нежелательных пристрастиях, жертвой которых они могли стать. Программа работает с более чем 1 500 моделями мобильных телефонов, база поддерживаемых аппаратов постоянно пополняется. Стоимость программы Частный детектив для мобильных телефонов в интернет-магазине составляет 9995 рублей. Работает программа на ПК под управлением Windows 7, Windows Vista или Windows XP.

Источник: здесь

MyTelephon.ru - интернет-магазин «прямого дистрибьютора»

Четверг, Март 4th, 2010

MyTelephon.ru является одним первых интернет-магазинов «прямого дистрибьютора». И это очень важно, поскольку в итоге конечный покупатель имеет возможность купить сотовый телефон по минимальной розничной стоимости от оптового поставщика.

Благодаря простой и гибкой структуре сайта, процесс покупки в MyTelephon.ru прост, удобен и доступен самому широкому кругу русскоязычных пользователей в любой точке мира.

Ассортимент магазина составляют модели тех заводов-производителей, с которыми заключены прямые контракты. В 2010 году к брендам Nokia, Samsung, Sony Erricson добавились Motorola и Oysters. MyTelephon.ru имеет возможность делать предзаказ на товар на заводе Motorola и гарантировано обещает своим покупателям самые последние новинки, такие как долгожданный hi-tech телефон Motorola Milestone.

Сегодня для выбора и оформления заказа доступны более 200 наименований товаров самых серьезных брендов.

Интернет-магазин MyTelephon.ru предлагает посетителям удобную систему поиска и возможность фильтровать и сортировать товары прямо в каталоге. Так же MyTelephon.ru предоставляет своим клиентам самый высокий и современный уровень сервиса на всех этапах оформления, обработки и доставки заказа. Магазин доставляет товары вне зависимости от места проживания клиента в самые короткие сроки!

Партнерами MyTelephon.ru являются известные банки и финансовые компании. Напряженная творческая работа сотрудников MyTelephon.ru и доверие тысяч посетителей и пользователей позволяют назвать MyTelephon.ru одним из самых успешных и быстроразвивающихся интернет-магазинов в России.

На правах рекламы

Источник: здесь

Опись софтового имущества - первые призы

Четверг, Март 4th, 2010

Уважаемые читатели! На сайте проходит конкурс, посвященный ПО для Windows Mobile и коммуникатора Samsung WiTu AMOLED. Как мы и обещали, помимо главного приза - коммуникатора Samsung WiTu AMOLED, некоторые участники за свое старание получат подарки от компании Microsoft, мышка или веб-камера. Вещи в хозяйстве полезные.

Первый подарок мы хотим вручить Дарье Волковой за описание русско-английского словаря Slovoed. Нам понравилось, что буквально в нескольких приложениях Дарья умудрилась кратко и четко пояснить основные преимущества данной программы. Это и оптимизация программы под сенсорный дисплей, мощная словарная база, возможность установки на карты памяти. Плюс, всегда можно серьезно расширить возможности программы, установив словари для других языков, всего их более тридцати. Описаны основные возможности и плюс Slovoed. Короче говоря, после прочтения описания хочется установить себе эту программу на коммуникатор не откладывая. От всего сердца поздравляем Дарью и ждем в гости - приезжайте за заслуженным призом!".


Источник: здесь

Новая услуга от “Билайн” – «SMS-скидка»

Четверг, Март 4th, 2010

Оператор мобильной «Билайн» объявил о запуске новой услуги для  своих абонентов. Как он заявляет, все, кто любит  SMS-общение, смогут сэкономить еще больше на стоимости SMS с услугой «SMS-скидка». При подключении данной  услуги  после пятого SMS в день предоставляется скидка 50% на все последующие сообщения до конца дня. Абонентская плата за услугу отсутствует. Услуга доступна для абонентов тарифов «Свой город», «Первый детский», «Твои правила», «Добро пожаловать», «Монстр общения», «Монстр общения +», «По любому поводу».

Источник: здесь

Представлены твердотельные накопители Corsair Force Series F200 и F100

Четверг, Март 4th, 2010

Компания Corsair представила два твердотельных накопителя, входящих в серию Corsair Force Series SSD. Каждый из накопителей использует SandForce SF-1200 SSD Processor и поддерживает скорость чтения до 285 МБ/с и записи до 275 МБ/с. Различием моделей служит их емкость: 100 ГБ и 200 ГБ соответственно. При этом в любом случае форм-фактор 2,5-дюймовый, а интерфейс SATA-II. Поддерживается команда Windows 7 TRIM. Гарантированное время между сбоями – 1 миллион часов. Максимальное энергопотребление накопителей 2 Вт, а минимальное в режиме ожидания – 0,5 Вт.

В продажу модели поступят через две недели, но компания Corsair не сообщает пока о стоимости.

Источник: здесь

Sony VAIO M с процессором Intel Atom на подходе

Четверг, Март 4th, 2010

Как сообщает ресурс Sony Insider, компания Sony готовит обновление модельного ряда нетбуков. Но, предположительно, новая линейка не станет столь же привлекательной как предыдущая. Вместо серии нетбуков W, будет предлагаться модель Sony VAIO M, которая будет оснащена процессором Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц, 1 ГБ DDR2 оперативной памяти, 250 ГБ жестким диском (с числом оборотов 5200) и графическим адаптером Intel GMA 3150.

Экран модели 10,1-дюймовый со светодиодной подсветкой и разрешением 1024 x 600 точек, веб-камерой, модулями беспроводной связи Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR. Вес нетбука Sony VAIO M составит 1,3 кг, что не является рекордом, хотя и вполне соответствует современному уровню. Также устройство получит стандартный набор физических разъемов VGA, ethernet, USB, аудио вход/выход и интегрированный кард-ридер. Определенным шагом назад стало и использование клавиатуры другого типа, более характерной для ноутбуков предыдущего поколения.

По данным британских интернет-магазинов, стоимость модели составит £299 ($451), а предлагаться будет всего два цвета: черный и белый.

Источник: здесь

МТС-Украина продлевает акцию «90 за 30»

Четверг, Март 4th, 2010

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о продлении акции «90 за 30» для своих абонентов тарифа «Супер МТС Свободный», которые  смогут принять участие в ней до 31 марта этого года включительно. Данная акция позволяет абоненту получить на счет дополнительно 60 грн (1$~8 грн) после его пополнения на сумму от 30 грн. одним платежом и в случае расходования указанной суммы до конца месяца. Бонусная сумма начисляется 1-го числа следующего после пополнения месяца.

Источник: здесь

Цветная электронная бумага на потребительском рынке в первом квартале следующего года

Четверг, Март 4th, 2010

Компания E Ink сообщает, что она будет готова поставить на рынок цветную электронную бумагу, готовую к использованию в устройствах, в первом квартале 2011 года. Об этом заявил вице-президент компании по вопросам маркетинга. В интервью журналу PCMag, г-н Срирам Перувемба (Sriram Peruvemba) упомянул о планах компании E Ink продемонстрировать новые версии цветной электронной бумаги на выставке SID в ближайшие недели, а также ведущихся работах по ускорению времени обновления экрана.

Хотя, как ожидается, первые модели цветных букридеров появятся через год, качестве цветопередачи будет не слишком высоким. Скорее оно будет соответствовать гамме, встречающейся в цветных газетных изданиях, нежели отображаемых на жидкокристаллических мониторах. В настоящее время имеются экспериментальные образцы, которые бы могли соперничать с ЖК экранами, но они пока работают только в лабораториях и время их поставки на рынок в виде элементов потребительских устройств оценивается в примерно три года. Основной задачей, которую ставит компания E Ink – достижение цветными дисплеями такого же показателя экономичности, какой присущ черно-белым вариантам.

Источник: здесь

Вышла новая версия Kaspersky Mobile Security

Четверг, Март 4th, 2010

«Лаборатория Касперского» объявила о выходе новой, девятой версии решения для комплексной защиты смартфонов Kaspersky Mobile Security. Помимо высокого уровня защиты от всех типов угроз, в Kaspersky Mobile Security 9 реализованы новые возможности, обеспечивающие неприкосновенность персональных данных пользователей.

Новая функция «Личные контакты» позволяет выборочно скрывать от посторонних глаз информацию об абонентах и общении с ними. Пользователь Kaspersky Mobile Security может создать список конфиденциальных контактов, выбрав его из контакт-листов SIM-карты или встроенной памяти смартфона. Затем все данные, связанные с конфиденциальными контактами, в том числе записи в контакт-листах и журнале звонков, SMS-сообщения и сигналы входящих звонков, легко переводятся в скрытый режим одним нажатием кнопки. В дальнейшем смартфон может использоваться посторонними лицами, и они не будут знать о существовании скрытой информации.

Kaspersky Mobile Security 9 позволяет скрывать контакты не полностью, а частично, например, засекретить записи о разговорах с абонентом в журнале звонков, оставив открытым его номер в контакт-листе. При необходимости скрытые контакты можно легко сделать снова видимыми, воспользовавшись специальным паролем. Гибкие настройки решения дают возможность принимать входящие звонки и сообщения, скрывая информацию об абоненте, либо пропускать их с последующим приёмом при переходе в открытый режим.

Перевод контактов в скрытый режим можно осуществлять не только вручную через интерфейс приложения, но и автоматически через заданный период неактивного состояния устройства, а также удалённо с помощью специального SMS-сообщения, отправленного на свой номер.

Кроме технологии приватной коммуникации в решении реализована эффективная защита от вредоносных программ и сетевых атак, система «Анти-вор», система родительского контроля над сетевой активностью и местонахождением ребёнка, система шифрования особо важных документов и средства блокирования спама и нежелательных звонков и SMS-сообщений.

В новой версии Kaspersky Mobile Security улучшена опция «Анти-вор», позволяющая владельцу в случае кражи или утери смартфона дистанционно блокировать доступ к устройству, полностью очищать память, узнавать его местонахождение через систему GPS, а также получать сообщение о новом телефонном номере в случае замены похитителем SIM-карты. Теперь при удалённой блокировке смартфон может выводить сообщение о том, каким способом вернуть аппарат законному владельцу.

Kaspersky Mobile Security 9 работает на смартфонах с операционными системами Symbian 9.1, 9.2, 9.4 и Windows Mobile 5.0, 6.0-6.5. Стоимость составляет 720 руб. Более подробную информацию о Kaspersky Mobile Security 9 можно получить на сайте www.kaspersky.ru/kaspersky_mobile_security.

Источник: здесь