Архив за Март 5, 2010

Logitech Laptop Speaker Z205: портативная акустика для ноутбука

Пятница, Март 5th, 2010

Компания Logitech анонсировала Logitech Laptop Speaker Z205 — навесные колонки с уменьшенным весом для портативных компьютеров. Колонки Logitech Laptop Speaker Z205  фиксируются на верхней части экрана большинства ноутбуков. При этом они отличаются компактностью — примерно 3,4 см в ширину и 6,3 см в длину, их можно захватить с собой в поездку. Входящая в комплект сумочка защищает колонки при переноске.

Насыщенное, полноценное стереозвучание создают два динамика, встроенный усилитель и особая конструкция корпуса, повышающая качество звука. Удобство регулировки громкости, а также включение и выключение колонок достигаются за счет кнопок, расположенных на верхней части корпуса. Входящий в комплект USB-кабель обеспечивает питание и передачу сигнала — внешний источник питания для устройства не требуется, достаточно подключить Z205 к USB-порту. Ожидается, что  колонки для ноутбука Logitech Laptop Speaker Z205 поступит в продажу в США и Европе в марте по рекомендуемой розничной цене в 49,99 евро.

Источник: здесь

HiSoundAudio Studio использует бюджетный процессор для «высококачественного» звука?

Пятница, Март 5th, 2010

Компания HiSoundAudio известна выпуском моделей портативных медиаплееров, которые, как утверждается, отличаются высококачественным звуком. Так, например, HiSoundAudio Studio стоимостью 345 долларов позиционировался как топовая модель. Однако, после разбора устройства произведенного представителями ресурса MP4 Nation, в данном определении возникли некоторые сомнения.

В основу HiSoundAudio Studio был положен музыкальный процессор Sigmatel 3770, который обычно можно найти в устройствах начального и среднего уровня. Более того, $345 не объясняются никакими иными составными частями плеера, который фактически представляет сочетание заурядного устройства для чтения аудиофайлов и флешевой памяти от Samsung емкостью 4 ГБ. Звук, получаемый с помощью плеера HiSoundAudio Studio, довольно качественный, хотя тут следует делать скидку на субъективную оценку каждого конкретного слушателя.

По заявлению компании HiSoundAudio, более важным является не стоимость отдельных компонентов, а правильное их сочетание. С последним тоже есть некоторые нестыковки – сообщается о проблемах с чтением карты памяти объемом 16 ГБ и отсутствие поддержки ID3-тэгов. В данном случае проблема скорее с программным обеспечением, но для устройства, продаваемого за 345 долларов и состоящего из «правильно подобранных» компонентов, которые не стоят больше $25 – показательно.

Источник: здесь

Новые GPS-навигаторы Prology c АВТОСПУТНИКом и картами Tele Atlas

Пятница, Март 5th, 2010

В продажу поступили мультимедийные центры Prology MDN-1750T и Prology MDN-2650T в комплекте с навигационной системой АВТОСПУТНИК. MDN-1750T  - однодиновый центр с моторизованным 7-дюймовым ЖК, MDN-2650T -  мультимедийная система размера 2DIN со встроенным 6,5-дюймовым монитором. Оба устройства поддерживают основные аудио и видеоформаты, в том числе  DVD, CD, MP3, MP4, WMA и JPEG, а также файловую систему Giga Mp3, позволяющую воспроизводить MP3-файлы, записанные на DVD-диске. 

Модели имеют слот для карт памяти SD и USB-интерфейс. Оба мультимедийных центра оснащены PAL/SECAM/NTSC ТВ тюнером (у Prology MDN-1750T ТВ тюнер внешний), а встроенный чувствительный цифровой PLL тюнер запоминает до 30 радиостанций. Через расположенный на передней панели аудио/видеовход к обоим центрам Prology можно подключить любой мультимедийный плеер, имеющий разъем mini-Jack, включая iPod. Внешний Bluetooth-модуль позволяет говорить по мобильному телефону через громкую связь.

Оба устройства снабжены GPS-приёмниками, которые обеспечивают точное определение позиции автомобиля на карте. Устройства комплектуются уточненными картами Tele Atlas Россия с дополнительными POI, подробными адресами, актуальными данными о дорожном движении.

Источник: здесь

Беспроводная мышь для портативных компьютеров Defender Rider 205 Nano

Пятница, Март 5th, 2010

Компания Defender представила беспроводную оптическую мышь Defender Rider 205 Nano. Компания создала стильную компактную мышь для ноутбука с увеличенным (до 10 метров) радиусом действия беспроводной связи и трехуровневой системой экономии энергии - продолжительность работы Defender Rider 205 Nano без смены элементов питания составляет 3 месяца.

Оптический сенсор позволяет работать практически на любых поверхностях в одном из двух режимов: 500 dpi или 1000 dpi. Переключение между ними происходит на лету по нажатию кнопки. Это удобно в случае, когда, к примеру, необходимо перейти от интернет-серфинга к обработке фотографий. Помимо переключателя режима работы сенсора,  на верхней части  корпуса располагаются две стандартные клавиши и колесо прокрутки.

Симметричный корпус выполнен в лаконичном стиле с использованием трех видов материалов с разной фактурой. Верхняя часть имеет бархатистое покрытие Soft-touch и глянцевый элемент дизайна, а по бокам располагаются прорезиненные вставки, которые обеспечивают комфорт в работе и исключают выскальзывание мыши из ладони.

Связь с ноутбуком обеспечивает миниатюрный приемник, который при регулярной работе можно не вынимать из USB-порта ноутбука - он не сломается и не потеряется при переноске. При транспортировке ресивер можно хранить в специальном отсеке в нижней части корпуса мыши. Приемник работает на частоте 2,4 ГГц, что обеспечивает надежное взаимодействие с манипулятором и высокую устойчивость от внешних помех. Комплектация включает беспроводную оптическую мышь, приемник сигнала, руководство пользователя, CD-диск с программным обеспечением и две батарейки формата ААА.

Источник: здесь

Видеообзор от Mobile-Review.com: Casio G-Shock GA-100

Пятница, Март 5th, 2010

 В фокусе сегодняшнего видеообзора от Mobile-Review.com - многофункциональные и защищенные электронные часы – Casio G-Shock GA-100:

 

Источник: здесь

Фоторедактор Adobe Photoshop.com Mobile доступен сторонним разработчикам программ под Android

Пятница, Март 5th, 2010

Компания Adobe Systems Incorporated объявила о выпуске новой версии фоторедактора Adobe Photoshop.com Mobile версии 1.1 для мобильных телефонов на платформе Android, к которой теперь могут получить доступ разработчики из своих, сторонних, программ. Ну а сами владельцы таких мобильных аппаратов смогут воспользоваться новыми возможностями программы редактирования фотографий, среди которых – использование и расширение возможностей встроенных фотокамер коллекциями новых эффектов редактирования

Напомним, что программа Adobe Photoshop.com Mobile позволяет использовать простое и быстрое редактирование фотографий с последующим, такой же быстрой и удобной, отправкой фотографий на различные сайты и социальные сети.

Источник: здесь

«ВымпелКом» запускает новое тарифное предложение “Опора” для малого и среднего бизнеса России.

Пятница, Март 5th, 2010

Группа компаний «ВымпелКом», известная по своей торговой марке "Билайн", объявила о запуске нового национального тарифного предложения «Опора», разработанного с учетом потребностей малого и среднего бизнеса России в услугах корпоративной мобильной связи.

Тарифное предложение «Опора», как заявляет компания, разработано с учетом специфики рынка и конкурентной среды каждого региона и нацелено на создание сообщества предпринимателей России, которые смогут общаться на льготных условиях с другими абонентами тарифа «Опора» как при местных, так и при междугородных вызовах.

Тарифный план «Опора» доступен с 5 марта всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям во всех регионах России.

Источник: здесь

Ноутбуки Acer на платформе Calpella появятся в конце марта

Пятница, Март 5th, 2010

Ресурс DigiTimes, ссылаясь на педставителей компании Acer, сообщает что ультрапортативные ноутбуки на базе платформы Calpella будут выпущены к концу этого месяца. Такую информацию предоставил исполнительный директор компании Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci), а неназываемый источник сообщил, что ноутбуки будут использовать последнюю сериб процессоров Intel Core i-Series. Как утверждается, это даст прирост производительности при том, что время автономной работы составит более восьми часов.

По последним сведениям, компания Acer планирует выпуск моделей с 13-, 14- и 15-дюймовыми экранами, толщина которых не будет превышать 1 дюйма (25,4 мм) в самом толстом месте. Предположительно серия получит название Calpella Slim, но это – предварительная информация из неофициальных источников. Выпуск новой линейки ультрапортативных ноутбуков вызван тем, что инженеры Acer остались недовольны производительностью предыдущей серии процессоров Intel SU-Series, которые хотя и обеспечивали длительность работы по своим характеристикам не могли составить конкуренции «обычным» ноутбукам.

Источник: здесь

«Деградирующие» игры от Sony

Пятница, Март 5th, 2010

Компания Sony запатентовала новый вид демонстрационных версий видеоигр. По данным SCEA, изначально подобная игры имеет полную функциональность, но постепенно убавляет возможности, до тех пор, пока не будет приобретена полная версия или не истечет демонстрационный период. Программное обеспечение оснащается определенными ограничителями, которые срабатывают по прошествии определенного числа запусков или прошедшего времени.

На прилагаемых к патенту схемах, демонстрируется как это может выглядеть на практике. В одном случае это может быть сокращение доступных для гонки трасс, а в случае «боевой» игры – уменьшение выбора и эффективности используемого оружия. Все это, как уже говорилось, происходит с течением времени использования игры. Плюсы для игроков заключаются в том, что им дается возможность оценить сразу полную версию игры и лучше понять интересно им данное приложение или нет. Для производителя польза в другом: не требуется разрабатывать «упрощенную» версию игры – производится только одна версия и программа «разблокирования». Есть и иные способы «даунгрейда» игры: ухудшения яркости или контрастности, а также изменение (не в лучшую сторону) звуковых эффектов. Преимуществом единой версии становится возможность выпуска демо-версии на физическом носителе – игроку потребуется лишь ключ разблокирования.

Источник: здесь