Архив за Март 16, 2010

Семейство ноутбуков Dell Vostro 3000 для бизнес-пользователей

Вторник, Март 16th, 2010

Вслед за успешным выпуском сверхтонких и легких ноутбуков Vostro V13 компания Dell расширила выбор для бизнес-покупателей, предложив стильные модели нового семейства Vostro 3000. Оснащенные мощными процессорами и встроенными средствами безопасности, ноутбуки Vostro 3000 рассчитаны на малые предприятия, нуждающиеся в качественных портативных компьютерах. В серии представлены 13, 14, 15 и 17-дюймовые модели.

Все ноутбуки Vostro 3000 оснащены встроенной веб-камерой и микрофоном для организации коллективной работы посредством видеоконференций, а модели Vostro 3500 и 3700 — экраном высокого разрешения с белой светодиодной подсветкой, причем модель 3700 позволяет факультативно установить дискретную графическую карту NVIDIA GeForce с видеопамятью 1 Гб, что гарантирует качественное воспроизведения изображения. Более того, благодаря встроенному порту HDMI пользователи могут демонстрировать клиентам презентации с изображением высокой четкости.

Ноутбуки Vostro 3000 отличаются долговечными петлями и выполнены в алюминиевом корпусе, гарантирующем дополнительную защиту при работе вне офиса. Предусмотрен также набор возможностей подключения к беспроводным сетям 802.11 g/n, Bluetooth. Поддержка до 4 Гб памяти DDR3 SDRAM позволяет без проблем работать с Windows 7. Данные будут защищены с помощью опционального датчика отпечатков пальцев. Поставки в Россию начнутся в апреле текущего года.

Источник: здесь

Миниатюрная карманная гарнитура Creative HS-930i для iPhone

Вторник, Март 16th, 2010

Компания Creative Technology представила миниатюрную карманную гарнитуру для iPhone - Creative HS-930i. Новая гарнитура выполнена в духе минимализма и оснащена адаптером для ПК и парой точно настроенных микродинамиков диаметром 6 мм, заключенных в эргономичный металлический корпус ушных вкладышей. Благодаря тому, что микродинамики очень маленькие, они плотнее прилегают к ушным раковинам, что обеспечивает ровное и четкое звучание, а также позволяет использовать более легкую и компактную конструкцию гарнитуры.

Новая гарнитура Creative HS-930i обеспечивает реалистичное звучание музыки в цифровом формате с сильными и глубокими басами. Тонкий встроенный микрофон позволяет принимать или отклонять входящие вызовы с помощью одного нажатия, а средства управления делают возможным моментальный запуск/приостановку воспроизведения музыки или переход к следующему треку.

В комплект поставки гарнитуры Creative HS-930i входит адаптер  для ПК, благодаря чему она может  быть использована при работе с нетбуками, ноутбуками и компьютерами. Новые наушники-вкладыши Creative HS-930i будут продаваться в России весной 2010 года по ориентировочной цене 99,99 евро.

Технические характеристики гарнитуры Creative HS-930i:

  • Динамики: микродинамик диаметром 6 мм
  • Частотная характеристика: от 20 Гц до 20 кГц
  • Полное сопротивление: 16 Ом
  • Чувствительность (1 кГц): 105 дБ/мВт
  • Частотная характеристика микрофона: от 80 Гц до 10 кГц
  • Полное сопротивление микрофона: 2,2 кОм
  • Подключение: позолоченный разъем диаметром 3,5 мм
  • Длина кабеля: 1,2 м (бескислородная медь)
  • Вес: 12 граммов

Источник: здесь

«Безлимитный мегаполис»: Москва без торрентов за 900 рублей

Вторник, Март 16th, 2010

Оператор Скай Линк ввел в Москве новый безлимитный интернет-тариф - «Безлимитный мегаполис», с абонентской платой 900 рублей в месяц за интернет-доступ в пределах города без ограничений по скорости. Новый тариф предназначен для Москвы, в ближайшее время планируется запустить аналогичный для Подмосковья. Как отметил Виталий Студитских, генеральный директор «Скай Линк – Москва», в данном случае это самый простой вариант безлимитки, с единственным ограничением по торрентам.

Основные параметры тарифного плана «Безлимитный мегаполис»:

  • Абонентская плата – 900 рублей/месяц (с НДС);
  • Стоимость трафика передачи данных в Москве – 0 рублей/Мб (с НДС);
  • Стоимость трафика  передачи данных в Подмосковье – 3 рубля/Мб (с НДС);

Подключиться к новому тарифному плану можно в офисах продаж «Скай Линк» и дилеров в Москве. Существующие абоненты при желании могут перейти на тарифный план «Безлимитный мегаполис», оформив заявку в SkyPoint, подъехав в офис «Скай Линк» или обратившись в Контакт-центр. Стоимость перехода составит 290 рублей.

Источник: здесь

Kingston представила самую быструю оперативную память

Вторник, Март 16th, 2010

В компьютерном мире также как и в автогонках все хотят быть как можно быстрее. Но если в автоспорте быстрота машины зависит в значительной мере от гонщика, то в «гонках» компьютеров скорость зависит только от имеющегося железа. Но и в том и в другом случае есть одно общее свойство: каким бы мощным ни было сердце системы (мотор или процессор) конечная скорость будет зависеть от способности всех остальных частей ему соответствовать. Одной из таких «тормозящих» частей была и остается оперативная память.

Компания Kingston представила кит оперативной памяти серии HyperX с двухканальной RAM-памятью HyperX (внутренний код детали KHX2400C9D3T1K2/4GX). Данная оперативная память получила сертификацию Intel XMP: при взаимодействии с процессором Intel Core i7 было достигнуто быстродействие 2400 МГц. Тайминг оперативной памяти составил 9-11-9-27-2 при напряжении 1,65 В. В продажу данная оперативная память поступит во второй половине года. Пока стоимость кита не называется, но не трудно догадаться, что получение компьютерного аналога «Феррари» дешевым не будет.

Источник: здесь

Sony официально представила нетбук Sony VAIO M

Вторник, Март 16th, 2010

Мы уже сообщали о планах компании Sony по выпуску нетбуков VAIO серии М, которые сменят предшествующие модели W серии. Это самые бюджетные устройства линейки продуктов VAIO. Официально представленный сегодня нетбук Sony VAIO M обладает 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей, построен на основе процессора Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц, оснащен 250 ГБ жестким диском и будет предлагаться в черном и белом цветовом оформлении.

Остальные характеристики полностью совпадают с ранее представленной информацией: 1 ГБ оперативной памяти и графический адаптер Intel GMA 3150. Коммуникативные возможности включают WiFi b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, Еthernet, VGA-выход, кард-ридер и три USB 2.0 порта. Имеются стандартные аудио вход и выход. Также модель оснащена веб-камерой, стереодинамиками и встроенным микрофоном. Аккумулятор – 6-элементный, но компания Sony не дает никаких сведений о времени автономной работы нетбука. Полный вес устройства составляет 1,4 кг, а габариты - 182,8×268×26,4–32,9 мм.

В пресс-релизе нет сведений относительно стоимости модели Sony VAIO M, но ранее стало известна его цена в Британии, где она составит около 450 долларов. В продажу нетбук поступит в конце марта.

Источник: здесь

МегаФон запустил сеть 3G в Краснодарском крае и Республике Адыгея

Вторник, Март 16th, 2010

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщил о начале  коммерческого предоставления услуг 3G на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Как заявляет компания, её сеть третьего поколения базируется на платформе HSDPA («поколение 3,5»), благодаря чему абоненты компании могут пользоваться мобильным интернетом и услугами передачи данных на высоких скоростях. В зависимости от местоположения абонента и типа абонентского устройства скорость передачи данных в новой сети может достигать 3,6 Мбит/ сек. На сегодняшний день к оборудованию 3,5G в Краснодарском крае и Адыгее в совокупности подключено порядка 180 базовых станций. К началу лета, как обещает оператора, их число превысит 280 единиц.

Территория 3G-покрытия в Краснодарском крае охватывает практически все крупные населенные пункты – Краснодар, Армавир, Новороссийск, Геленджик, Лабинск, Белореченск, Кропоткин, Тимашевск, а также станицы: Новотитаровская, Елизаветинская, Ленинградская, Динская, Каневская, Новодонецкая и другие.

В зоне действия первого сегмента новой сети в Адыгее находятся Майкоп, ст. Ханская и х. Гавердовский. В ближайшее время покрытие будет расширено за счет программной модернизации инфраструктуры сети и связь третьего поколения появится в Адыгейске, Яблоновском, Энеме, Гостагаевской и Каменномостском.

Источник: здесь

Ответ Samsung на iPad будет готов к концу года

Вторник, Март 16th, 2010

Компания Samsung неофициально подтвердила информацию о том, что она планирует конкурировать с Apple на рынке планшетных компьютеров. При этом в борьбу за покупателей южнокорейский производитель электроники намерен вступить до конца текущего года. В то время как iPad критикуют за недостаточные коммуникационные возможности и малую производительность процессора, руководитель австралийского IT подразделения Samsung, Филипп Ньютон (Philip Newton), сообщил, что продукт его компании будет обладать и производительностью и коммуникативностью на уровне ПК. А другой представитель Samsung на Австралийском континенте, Эммануэль Силанезу (Emmanuele Silanesu) сообщил, что планшетник выйдет во второй половине 2010 года.

Также вышеозначенный господин Силанезу, сообщил, что планшет Samsung Q1 не является привлекательным устройством для потребителей. Это был «нишевый продукт», он был ограничен по функциональности и относительно дорог. По его словам планшетные компьютеры с полноценными коммуникационными свойствами потеснят смартфоны, также как те ранее потеснили КПК. Новый планшетник от Samsung станет тем, чем стали смартфоны и коммуникаторы в настоящем, в сравнении с КПК. С выпуском полностью функциональных планшетников коммуникаторы сами отойдут на роль второстепенного устройства.

В то же время ни один из функционеров компании так и не сообщил никаких подробностей о том, какой же функциональностью будет обладать планшет Samsung или каковы его общие технические характеристики.

Источник: здесь

Cloak: плащ для вашей камеры

Вторник, Март 16th, 2010

Одним из недостатков цифрозекральных фотокамер является их чувствительность к негативным факторам окружающей среды. Обычно от влаги, пыли и мелких ударов их предохраняет специальный чехол. Но для того чтобы сделать снимок, фотоаппарат из транспортного чехла придется извлечь и никакой защиты уже не будет. Для тех, кто желал бы свести даже такой незначительный риск к минимуму американская компания Cloak предлагает свою одноименную продукцию.

Чехол для фотокамеры Cloak не требует от ее владельца вынимать аппарат из чехла даже при проведении съемки. Сумка с фотоаппаратом устроена таким образом, что она остается на устройстве даже в сам момент съемки – открывается только минимально необходимая часть – пространство перед объективом и для доступа к органам управления. Трудно сказать насколько этак конструкция является практичной и удобной, но определенный смысл в ней есть. Также стоит отметить, что использование данной конструкции явно увеличивает время необходимое на подготовку камеры к съемке.

Сумка-чехол Cloak предлагается в двух цветовых решениях («туманно» белом и кофейном). Стоимость составляет $49.

Источник: здесь

Bone Dinosaur и Bone Panda: оригинальные флешки

Вторник, Март 16th, 2010

На российский рынок выходят оригинальные флешки Bone Dinosaur в виде милых динозавриков в новых цветах и свежая модель Bone Panda в виде панды в шляпе. Флешки понравятся как детям и подросткам, так и просто любителям всего неординарного, нестандартного.

Силиконовый корпус не притягивает пыль и защищает флешку от влаги и внешнего механического воздействия. Накопители обеспечивают высокую скорость чтения и записи, дополнительного питания не требуется, достаточно того, чтобы под рукой был свободный USB-порт. Для большего удобства корпуса сделаны полностью съемными — при необходимости их можно почистить или помыть водой.

Динозаврики Bone Dinosaur будут доступны в двух новых цветах — зеленом и розовом, емкость накопителя составит 2 Гб. В случае с Bone Panda емкость флеш-драйва составит 8 Гб.

Как и все флеш-накопители компании, новинки продаются с пожизненной гарантией. Стоимость Bone Dinosaur составит 550 рублей, а Bone Panda — 1300 рублей. Флешки уже поступили в розничную продажу.

Источник: здесь

Аксессуары для iPad задерживаются

Вторник, Март 16th, 2010

Похоже, что с производством аксессуаров к планшету iPad у компании Apple возникли какие-то проблемы. Компания уже предупредила покупателей о том, что поставки ряда дополнительных комплектующих для устройства, в том числе и аппаратной клавиатуры, будет отложен до апреля. А интернет-магазин Apple Store указывает на то, что поставки док-станции с клавиатурой будут задержаны еще больше – до мая. Тогда же будут начаты поставки и отдельного блока питания.

И это не единственные аксессуары для iPad, которые задерживаются. Когда устройство стало доступным для предзаказа (произошло это на прошлой неделе), то указывалось, что чехол, док-станци и док-станция с VGA-выходом будут поставляться с 3 апреля. Т.е. тогда же, когда начнутся фактические поставки планшета iPad. Но уже известно, что наиболее популярный аксессуар – чехол, будет поставляться только с середины апреля.

Предзаказов на iPad к полуночи воскресенья поступило более 152 000, что дало основания для Apple заявлять, что он стал более популярным, чем в свое время оказался первый iPhone. Поставки модели с Wi-Fi адаптером начнутся с третьего апреля, а версия с модулем для 3g сетей появится на месяц позднее. Возможно именно слишком большое количество заказов оказалось причиной того, что сроки поступления аксессуаров были отодвинуты.

Источник: здесь