Архив за Март 12, 2010

Новая цифровая фоторамка Digma: ничего лишнего

Пятница, Март 12th, 2010

Новая цифровая фоторамка Digma PF-702 - самая простая по функциональности и управлению в модельном ряду TM Digma. Это модель с цветным TFT-дисплеем диагональю 7 дюймов и разрешением 480 x 234 точек. Ее предназначение – демонстрировать фотографии и не отвлекать пользователя на дополнительные функции.

Digma PF-702 не требует подключения к компьютеру, изображения воспроизводятся с подключенного USB-носителя или установленной карты памяти (SD/ SDHC / MMC / MS). Все управление производится с помощью механических кнопок, расположенных на верхней части устройства.

Доступны два режима воспроизведения - переход от одной фотографии к другой вручную или автоматическое слайд-шоу. Также предлагаются 3 предустановленных режима масштабирования и поворот изображения на экране.

Источник: здесь

AMD планирует выпустить процессор для нетбуков

Пятница, Март 12th, 2010

Производитель компьютерного оборудования AMD в ближайшее время представит процессорный чип серии Fusion, который будет предназначен для нетбуков и составит конкуренцию продуктам Intel линейки Intel Atom. Включение в серию процессоров Fusion означает наличие интегрированной графики от компании ATI, которая включается в модели AMD с 2006 года. Окончательные характеристики процессора пока неизвестны, но, по словам директора по маркетингу Найджела Дессау (Nigel Dessau), чипсет будет потреблять от 10 до 15 Ватт, а его производительность при работе с графикой будет достаточной для того, чтобй обойтись без дополнительного графического процессора NVIDIA Ion.

Возможно, что процессор войдет в так называемую гамму Bobcat, которая известна по роадмапу, который стал известен в ноябре прошлого года. Устройства Bobcat предназначены для портативных компьютеров с диагональю экрана не более 12 дюймов. В настоящее время для подобных устройств AMD уже выпускает чип Athlon Neo с низким энергопотреблением, но данный продукт скорее соответствует процессорам для CULV-ноутбуков, нежели нетбукам с Intel Atom.

В настоящий момент не называются ни сроки готовности процессора Fusion, ни его стоимость, ни в нетбуках каких производителей он может быть использован. Сообщается, что устройства не его основе могут появиться не ранее 2011 года.

Источник: здесь

Стильные наушники-вкладыши Creative Aurvana In-Ear2

Пятница, Март 12th, 2010

Компания Creative Technology объявила о выходе новых наушников - Creative Aurvana In-Ear2. Creative Aurvana In-Ear2 продолжают фирменную линейку высококачественных наушников Creative Aurvana. Эти наушники отличаются привлекательным дизайном - модель оснащена компактным и прочным металлическим корпусом с темной хромированной отделкой, также они обладают функцией более точной настройки звука.

Внутри каждого наушника находится динамик сетчатой конструкции с точно уравновешенным якорем. Он обеспечивает мягкое и чистое звучание, дополняемое энергичными басами. Благодаря этому создается эффект более теплого и полного акустического присутствия, позволяющий использовать наушники Creative Aurvana In-Ear2 для прослушивания разнообразной музыки, голосовых записей и звуковых дорожек. Кроме того, кабель из бескислородной меди высокой чистоты значительно снижает нежелательные искажения и гарантирует кристально чистое воспроизведение звука.

Наушники Creative Aurvana In-Ear2 обладают повышенной комфортностью и надежно держатся в ушах за счет мягких гипоаллергенных вкладышей, специально разработанных так, чтобы снизить утечку звука и обеспечить возможность их использования приверженцами активного образа жизни. Технология AuraSeal гарантирует шумоизоляцию до 95%. В комплект поставки наушников Creative Aurvana In-Ear2 входит адаптер питания для использования в самолете и дорожный чехол с держателем для кабеля для удобства использования в дороге. В комплект аксессуаров также входят 2 набора сменных вкладышей размеров S, M и L для обеспечения максимально комфортного расположения в ушах и инструмент для поддержания наушников в гигиеничном состоянии. Новые наушники-вкладыши Creative Aurvana In-Ear2 будут продаваться в России весной 2010 ода по ориентировочной цене 99,99 евро.

Технические характеристики наушников-вкладышей Creative Aurvana In-Ear2:

  • Динамики: с уравновешенным якорем
  • Частотная характеристика: от 15 Гц до 16 кГц
  • Полное сопротивление: 42 Ом
  • Чувствительность (1 кГц): 110 дБ/мВт
  • Подключение: позолоченный разъем диаметром 3,5 мм
  • Длина кабеля: 1,2 м (бескислородная медь)
  • Вес: 11 граммов

Источник: здесь

Китайцы представили Android-планшет стоимостью 92 доллара

Пятница, Март 12th, 2010

Различные гаджеты из Поднебесной отличаются не только разнообразным качеством исполнения (от ужасного до отличного) и копированием более известных моделей (от внешнего до полного), но и неизменно низкой ценой. На этот раз малоизвестный производитель Hott сообщил о том, что его планшет с 4,8-дюймовым сенсорным экраном и ОС Google Android будет стоить менее 100 долларов. Правда, указанная цена не для потребителя, а для оптовых поставщиков, но это впечатляет.

Устройство было впервые продемонстрировано на выставке CeBit 2010 и построено на базе процессора ARM9 от Rockchip. Как заявляет производитель, модель может воспроизводить видео с разрешением до 720p. И вот тут-то проявляются особенности китайского подхода к инженерным решениям: собственный экран с разрешением 800×480 точек не может воспроизводить HD разрешения, а HDMI-выхода устройство не имеет.

Модель, пока еще безымянная, работает под управлением ОС Android 1.5, поддерживает Android Market, Gmail, Google Maps и другие виджеты через Wi-Fi соединение. Емкость встроенной памяти может быть различной – от 512 МБ до 16 ГБ. При этом в любом случае имеется слот для карты памяти. Время работы от аккумулятора составляет до 5 часов.

Как можно видеть на фото устройство компактнее, чем Archos 5, хотя имеет не намного меньшую диагональ экрана. Массовое производство начнется в апреле, и компания Hott рассчитывает реализовывать модель с 512 МБ памяти по оптовой цене $92.

Источник: здесь

Черный ящик: Pocket Navigator PN-K70 Видеорегистратор

Пятница, Март 12th, 2010

Компания МакЦентр объявила о начале продаж специальных навигаторов Pocket Navigator PN-K70 Видеорегистратор, которые, как она считает,  помогут, помимо навигации в большом городе с тысячью улиц и сложных развязок, справиться автолюбителям с такими неприятными ситуациями на дорогах, как ложными обвинениями в нарушении правил дорожного движения, дорожно-транспортными происшествиями, попытками "автоподстав".

GPS-навигатор представляет собой комплект из коммуникатора Mio K70, полной версией навигационной программы АВТОСПУТНИК, программой для видеорегистрации дорожной обстановки и карты памяти microSD, на которой все это будет установлено.

Видеорегистратор AutoDVR – это программа, исполняющая роль "Черного ящика" автомобиля, которая накладывает на видео дату/время, а также скорости и GPS-координат.

Съемка ведется с покадровой видеокомпрессией MJPEG. Для просмотра отснятых роликов в программе предусмотрен видеопроигрыватель, а также возможность сохранения видеозаписей в AVI-формат для просмотра на ПК.

Входящая в комплект карта памяти microSD, объемом 2Gb, позволяет вести беспрерывную видеозапись в течение 6 часов.

МакЦентр отмечает, что при рассмотрении дел по административным правонарушениям могут быть предоставлены любые доказательства, относящиеся к делу, в том числе и записи автомобильного видеорегистратора. Это право зафиксировано в статье 26.2 Кодекса об административных правонарушениях.

На витринах магазинов Pocket Navigator PN-K70 Видеорегистратор появится 15 марта по цене 10990 руб.

Источник: здесь

Packard Bell Studio ST – проводник в мире ТВ развлечений

Пятница, Март 12th, 2010

Компания Packard Bell дополнила свою линейку устройств для хранения мультимедийных файлов новой моделью – Packard Bell Studio ST, позволяющей хранить и воспроизводить  музыкальные файлы, видео и фотографии.

Данное устройство имеет в комплекте пульт ДУ, а также оснащается USB портом для воспроизведения  или обмена файлами, сохраненными на других накопителях с интерфейсом USB, таких как флэш-память или жесткие диски. Packard Bell Studio ST позволяет воспроизводить все версии популярных форматов видео, изображений и аудио, в том числе и Dolby Digital. Оно имеет интуитивно-понятный графический интерфейс с поддержкой большинства европейских языков позволяет.

Накопитель Packard Bell Studio ST поставляется с предустановленным пакетом программ Packard Bell для автоматического непрерывного резервного копирования по установленному расписанию и архивирования данных из системы.

Кроме того, этот накопитель использует технологию PowerSave, позволяющую снизить энергопотребление на 60%. Это достигается за счет перехода в экономичный режим по истечении определенного периода времени или автоматического отключения при выключении ПК.   Как отмечает компания, технология PowerSave также позволяет увеличить срок службы жесткого диска и снизить интенсивность использования встроенных приводов.

Новый Packard Bell Studio ST имеет объем до 2 ТБ для хранения и передачи мультимедийных файлов и обеспечивает отличное качество воспроизведения видео за счет компонентного видеовыхода HD (1080p) и порта HDMI. В комплект поставки входит полный набор цифровых кабелей (композитное аудио/видео, YPbPr, HDMI и USB2.0).

Источник: здесь

Телефон Mobiado Classic 712GCB: очередной шедевр премиум-класса

Пятница, Март 12th, 2010

Компания Mobiado представила очередной высококлассный мобильный телефон из серии Classic - 712GCB. Новая премиум-модель по функциональности и внешнему виду похожа на другого представителя серии - Classic 712ZAF. Она оснащена 2,2-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, цифровой клавиатурой, GPS-приемником, музыкальным плеером и 5-Мп камерой со вспышкой. Телефон Mobiado Classic 712GCB работает в сотовых сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA (2100/1900/900 МГц).

Традиционно, отличительной особенностью телефонов Mobiado являются материалы высочайшего качества. И новая модель не стала исключением. Ее корпус сконструирован из меди, отполированной вручную, и покрыт толстым слоем золота. Кнопки выполнены из кристаллов сапфира и тоже вручную покрыты золотом. Дисплей также защищен сапфировым стеклом. И, наконец, завершающий штрих: на задней крышке Classic 712GCB выполнена гравировка - логотип Mobiado. Пока ничего не известно о цене нового телефона, но она, очевидно, будет традиционно высокой - в соответствии со статусом устройства.

Источник: здесь

Фотографии интерфейса «злой» камеры Sony EVIL

Пятница, Март 12th, 2010

У некоторых устройств бывают довольно странные, но в определенной степени привлекательные названия. К сожалению, при переводе с английского на русский зачастую данная «фишка» пропадает. Именно так гордо звучащая система EVIL (ЗЛО) при переводе на русский становится ЭВСЛ (Электронный Видоискатель и Сменные Линзы). Как видим и в грозном английском наименовании не сокрыто никакого вселенского зла, речь идет о новой ультракомпактной цифрозеркальной камере от компании Sony, которую от конкурентов будет отличать система сменных объективов и электронный видоискатель с сенсорным экраном.

Первые фотографии данной системы были продемонстрированы на выставке PMA/ Сейчас в сети появились снимки демонстрирующие меню цифрозеркальной камеры с сенсорным интерфейсом. Возможно, именно такой интерфейс покажется кому-то более удобным, нежели работа с традиционными системами. В любом случае, сенсорный экран позволяет заметно сократить количество внешних средств управления и уменьшить минимально возможные размеры корпуса.

Полные спецификации камеры пока не известны, но вряд ли компактная модель сможет обладать функционалом полноразмерной камеры. Также не сообщается стоимость Sony EVIL, которая во многом предопределит популярность фотоаппарата.

Источник: здесь

Google Reader Play - удобное чтение RSS ленты

Пятница, Март 12th, 2010

Компания Google представила альтернативу программе Google Reader, которая делает чтение RSS не только более удобным, но и максимально адаптированным для планшетных устройств. Новая программа имеет не привычный плоскостный интерфейс Google Reader, а является большим браузером, который разворачивается на весь экран и переключается между новостями с помощью виртуальных кнопок. Новостную ленту Google Reader Play получает из списка «рекомендованных» пользователем. Данное веб-приложение способно показывать фотографии или видеоклипу с сервиса YouTube, настраиваться в зависимости от пожеланий пользователя, определять избранное и рекомендованное не только пользователем, но и другими аккаунтами.

Программа Google Reader Play является экспериментальной и не заменяет собой обычный Google Reader. В настоящее время не сообщается, планируется ли коммерческий выпуск Google Reader Play, и где он будет применяться. Хотя в настоящий момент программа работает только на ПК, но весьма вероятно, что она рассчитана в первую очередь на мобильные устройства с сенсорным экраном. Возможно она призвана составить некую конкуренцию Apple iPad в будущем, если слухи о выпуске планшета от Google правдивы.

Источник: здесь

Скай Линк вывел новый интернет-тариф «День и ночь» в Санкт-Петербурге

Пятница, Март 12th, 2010

Оператор Скай Линк начал подключения к новому Интернет-тарифу «День и ночь» в Санкт-Петербурге с тарификацией по времени суток. При абонентской плате 195 руб. в месяц пользователь получает безлимитный доступ к сети интернет в ночное время (с 1 часу ночи до 8 часов утра), в дневное время применяется помегабайтная тарификация - стоимость 1 Мб передачи данных составляет 95 копеек.

Для абонентов, обслуживающихся на тарифе «День  и ночь» также предусмотрена возможность совершать голосовые вызовы (95 копеек/минута) и отправлять SMS (1 SMS – 95 копеек). Скорость передачи данных в сети «Скай Линк» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет до 3,1 Мбит/секунду. Помимо этого, в рамках акции «Модем за 990 рублей» абоненты могут приобрести оборудование на льготных условиях.

Источник: здесь