Архив за Март 15, 2010

Электронная книга Explay TXT.Book.B64

Понедельник, Март 15th, 2010

В продолжение новой серии электронных книг Explay представила TXT.Book.B64, имеющую дисплей, выполненный по технологии e-ink «электронная бумага» с 16 градациями серого цвета. Размер дисплея TXT.Book.B64 составляет 6 дюймов и имеет разрешение 800х600 точек. Предусмотрены эргономичные боковые кнопки для облегченного доступа к функциям электронной книги. Книга поддерживает чтение многих текстовых форматов, графики а также одновременное прослушивание музыки и чтение книг.

Характеристики Explay TXT.Book.B64:

  • E-ink 6-дюймовый дисплей 800х600 16 градаций серого
  • Чтение форматов TXT, PDF, EPUB, RTF, TCR, PDB, PRC, MOBI, OPF, OEB, HTM, HTML, CHM, FB2, Djvu, DJV
  • Поддержка графики форматов PNG, BMP, TIF, GIF
  • Возврат к последней недочитанной странице
  • Закладки и поиск
  • Тысячи книг на SD карте
  • Корпус толщиной 9,9 мм
  • Возможность выбора шрифтов
  • Ресурс батареи 6000 страниц чтения без подзарядки

Источник: здесь

Производство BlackBerry переедет в страну, «где много диких обезьян»

Понедельник, Март 15th, 2010

Компания Reserch in Motion продолжает расширять число своих заводов в Центральной и Южной Америке. В компанию к уже функционирующему производству смартфонов в Мексике в течение ближайших трех месяцев будет запущен завод в Бразилии. О такой информации стало известно из заявления одного из руководителей компании, сделанном на семинаре в этой стране. Первоначально планируется производить только модель BlackBerry Curve 8520, которую будут выпускать совместно с компанией Flextronics. В дальнейшем производство будет расширяться для насыщения латиноамериканского рынка.

Кроме того, в Бразилии запускается программа BlackBerry Academic, но ее перспективы пока не ясны.

Источник: здесь

ABBYY Mobile OCR Engine теперь поддерживает китайский, корейский и японский языки

Понедельник, Март 15th, 2010

Компания ABBBY объявила о выпуске ABBYY Mobile OCR Engine 4.0, новой версии инструментария разработчика (Software Development Kit, SDK), предназначенного для встраивания технологий оптического распознавания в мобильные устройства и приложения. Ключевым новшеством SDK является поддержка таких сложных для распознавания языков, как китайский, японский и корейский.

На данный момент ABBYY Mobile OCR Engine поддерживает 62 языка (как европейские, так и азиатские) и широкий спектр операционных систем, в том числе Symbian, iPhone, Mac OS, Android, Linux, Mobile Linux (Moblin), Windows и Windows Mobile.

Источник: здесь

Intel Larrabee: пациент ни жив, ни мертв

Понедельник, Март 15th, 2010

В начале 2009 года компания Intel анонсировала разработку чипсета Larrabee, который должен был объединить в одном чипе процессор и графический процессор. В теории это имело несомненные преимущества и в подтверждение тому могут служить разработки компаний Nvidia и ATI. Планировалось, что стадии готовности проект достигнет где-то в 2010 году. Однако с декабря 2009 года стали появляться сообщения о том, что программа закрыта и никакого чипсета Intel не выпустит. Еще большие сомнения на счет реализуемости Larrabee возникли после того, как стало известно об определенных трудностях компании Nvidia при разработке графического адаптера на платформе Fermi.

При этом ранее сообщалось, что компания Intel недооценила сложности, с которыми пришлось столкнуться при разработке, как аппаратной, так и программной составляющей для платформы Larrabee. Определенные сомнения были и в отношении конкурентоспособности продукции Intel в сравнении с аналогичными предложениями от ATI и Nvidia. Сейчас же анонимный источник, называющийся инженером компании Intel, сообщает, что проект отложен или столкнулся с непреодолимыми трудностями, хотя определенные подвижки в развитии имеются и из перспективных планов компании Larrabee не вычеркнут. Создается впечатление, что в Intel не уверены в том, когда платформа будет готова и стоит ли вообще доводить данную разработку до конца.

Источник: здесь

LG VN250: «Космос» для Verizon Wireless

Понедельник, Март 15th, 2010

Телефон LG VN250 имеет несколько нетипичное название для американского рынка Cosmos, выбранное видимо исходя из того, что более привычное американскому уху space обозначает в английском языке не только космос, но и пробел. Дабы космос не стал пробелом, и было употреблено слово с греческим корнем. Однако аппарат с этим названием никакого отношения ни к НАСА, ни к РосКосмосу не имеет и в стратосферные высоты не выходит. Это обычный боковой QWERTY-слайдер с внешней цифровой клавиатурой. С характеристиками типичного бюджетного телефона.

Аппарат LG Cosmos VN250, по данным ресурса Phone Arena, поступит в продажу 25 марта. Модель обладает 2-дюймовым экраном, 2,5-мм аудиоразъемом, 1,3-МП камерой, разъемом microUSB и слотом для карт памяти microSD формата. Скорее всего, сети третьего поколения телефон поддерживать не будет, но будет иметься поддержка различных операторских сервисов и социальных сетей.

Стоимость модели пока не названа. Предположительно аппарата будет стоить около 50 долларов, при условии заключения контракта.

Источник: здесь

MOSdigi DM963: низкопрофильная беспроводная мышка

Понедельник, Март 15th, 2010

Гонконгская компания MOS International, вышедшая на российский рынок в декабре 2009 года, объявила о начале продаж стильных компьютерных устройств под маркой MOSdigi. Беспроводная оптическая мышь DM963 предназначена для ценителей минималистичного дизайна, утонченного силуэта и плавных обтекаемых форм.

Полнофункциональная беспроводная slim-мышь MOSdigi DM963 отличается низким профилем высотой всего 25 мм и станет удобной альтернативой тачпаду лэптопа. Этот модный аксессуар идеально поместится в карман тонкой ноутбучной сумки, обеспечивая комфорт в поездках. Мышь DM963 оснащена удобным колесом вертикальной прокрутки, двумя клавишами ввода, высокоточным оптическим сенсором с разрешением 1600 dpi.

Одной из особенностей модели является встроенный в компактный корпус отсек для приемника, что обеспечивает ему дополнительную защиту. Работает беспроводное устройство на частоте 2,4 ГГц с использованием GFSK-модуляции в радиусе 6 метров, а на открытых участках и до 10 метров. Мышь MOSdigi DM963 уже поступила в российскую розницу по рекомендованной цене 990 руб.

Источник: здесь

Nintendo DS2: экран и его разрешение вырастут

Понедельник, Март 15th, 2010

Релиз игровой консоли Nintendo DSi XL пока состоялся только в Японии, но в Интернете уже имеется информация и о следующем поколении устройств. О планах по разработке Nintendo DS2, официальное название которой пока еще неизвестно, стало известно из сообщений на выставке GDC 2010. Консоль по-прежнему будет иметь конструкцию с двумя экранами, но каждый из них станет больше: вырастут разрешение и диагональ, а также появится функция использования двух панелей как единого широкоформатного экрана.

Также в аппаратном плане новшеством станет датчик положения в пространстве. Его появление может говорить о том, что в Nintendo рассматривают консоль не только как игровое устройство, но мультимедиаплеер и устройство для чтения электронных книг. В то же время ожидается, что dev kit будет столь же мощным как у GameCube, а разработчикам игр сообщается, что им пригодится опыт создания игр для GameCube и/или Wii. Однако сами разработчики жалуются на недостаток информации о планируемой консоли.

Ранее появлялась информация, что Nintendo DS2 будет иметь графический адаптер Nvidia Tegra, что позволяет предположить ориентировочные сроки окончания разработки. Сам адаптер будет готов в третьем квартале 2010 года, а устройства на его основе появятся в четвертом. Если Nintendo не будет затягивать с выпуском нового поколения консолей (например, по причине успешных продаж нынешнего), то DS2 может появиться еще до конца текущего года.

Источник: здесь

GPS-навигатор Treelogic TL-4306BG SLK с поддержкой пробок

Понедельник, Март 15th, 2010

Компания Treelogic представляет новый GPS-навигатор Treelogic TL-4306BG SLK с 4,3-дюймовым дисплеем. Особенностью автомобильного навигатора Treelogic TL-4306BG SLK является встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой протокола DUN, позволяющий использовать устройство в качестве телефонной гарнитуры hands-free и получать информацию о пробках и просматривать веб-страницы.

Кроме того, устройство оснащено FM-трансмиттером, который позволяет воспроизводить аудиозаписи, аудиотреки фильмов и голосовые подсказки навигации через магнитолу по радиоканалу. Доступна также функция стандартного мультимедийного плеера без использования автомагнитолы автомобиля. Благодаря AV-видеовходу модель поддерживает проводные и беспроводные камеры заднего вида. Миниатюрная камера заднего вида с обзором в 170 градусов поставляется в комплекте с каждым навигатором Treelogic TL-4306BG SLK.

Характеристики Treelogic TL-4306BG SLK:

  • Дисплей: 4,3 дюйма (480х272 точек) TFT с антибликовым покрытием
  • Процессор: Mediatek 3351, 468 МГц  
  • Операционная система: Windows CE.Net 5.0  
  • Объем встроенной памяти: 64 Мб SD RAM  
  • Слот для карт памяти: microSD, до 8 Гб  
  • Динамик: 1х 2 Вт  
  • GPS-приемник: SIRF, 66 каналов  
  • Навигационное ПО: Навител Навигатор 3.2 Автоверсия / City Guide 3.7 / АВТОСПУТНИК Россия 3.2  
  • Bluetooth, FM-трансмиттер
  • Поддержка форматов аудио: MP3  
  • Поддержка форматов видео: MP4, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, MOV, FLV, 3GP  
  • Поддержка форматов текста: TXT  
  • Поддержка форматов графики: JPG, GIF, BMP, PNG  
  • Дополнительно: Калькулятор, конвертер величин, часы  
  • Питание: встроенный литий-полимерный аккумулятор, 1100 мАч  
  • Время автономной работы: 4-5 часов
  • Разъемы: AV-вход (для подключения камер заднего вида), miniUSB, разъем для наушников (mini-jack 3,5 мм)  
  • Размеры: 114 x 77 x 13 мм  
  • Вес: 142 граммов

Источник: здесь

Lenovo G455 и G555: производительные ноутбуки на базе платформы AMD

Понедельник, Март 15th, 2010

Компания Lenovo анонсировала в России ноутбуки G455 и G555, построенные на базе платформы AMD, c новейшими процессорами AMD Turion и Athlon. Новые модели оснащены фирменным программным обеспечением для повышения производительности, интегрированной видеосистемой ATI, а также традиционными программными решениями Lenovo, такими как система OneKey Rescue и система управления энергопотреблением. G455 и G555 – это оптимальное решение для тех, кто ищет производительный и надежный ноутбук по доступной цене.

Ноутбуки Lenovo G445 и G555 оборудованы широкоформатными дисплеями с соотношением сторон 16:9 и высоким разрешением, с диагональю 14 и 15,6 дюймов соответственно. Они построены на базе мощных двухъядерных процессоров AMD и оснащены интегрированным графическим ядром ATI Radeon HD. Модели поставляются с программой Lenovo Energy Management 5.0, предоставляющей выбор из нескольких энергосберегающих режимов для длительной автономной работы. Обновленная версия программы управления электропитанием также увеличивает ресурс аккумулятора, предотвращая ненужные циклы зарядки. Система OneKey Rescue обеспечивает простое и быстрое восстановление системы после сбоя, а технологий распознавания лиц VeriFace позволяет обойтись без утомительного ввода пароля для входа в систему: вместо этого система использует сканирование лица пользователя.

Ноутбуки Lenovo G455 и G555 появятся в продаже в российских магазинах в апреле 2010 года. Минимальная стоимость G455 и G555 составит 25000 рублей.

Источник: здесь

Слайдер BlackBerry: вид сзади, сбоку, сверху и изнутри

Понедельник, Март 15th, 2010

Мы уже публиковали фотографии слайдера компании Research in Motion. Вначале это были совсем мутные снимки, потом заметно лучшего качества, но все время BlackBerry «позировал» только «лицом». Сейчас же в сети появились снимки, на которых модель повернулась «к лесу задом». В смысле была запечатлена и его задняя панели, а также боковая проекция и вид сверху.

Нельзя сказать, что снимки хорошего качества, но рассмотреть необходимые подробности на них можно. Например, тот факт, что нигде на телефоне не имеется надписи Bold, хотя в Сети имелись слухи, что слайдер войдет именно в это семейство аппаратов от RIM.

В то же время некоторыми подробностями относительно названия и стандарта сетей поддерживаемых данной моделью поделился ресурс Boy Genius Report. По данным данного сайта, первоначально аппарат выйдет для оператора Sprint и будет рассчитан на поддержку CDMA сетей. Данная версия аппарата получит индекс BlackBerry 9930. Позднее будет представлена GSM/HSPA версия, которая как указывается будет именоваться BlackBerry 9900 и будет работать в диапазоне 850/1900 МГЦ UMTS.

Источник: здесь