Архив за Октябрь 9, 2008

В сети «МТС Узбекистан» пять миллионов абонентов

Четверг, Октябрь 9th, 2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает, что число абонентов МТС в Узбекистане превысило пять миллионов. При этом, темпы роста абонентской базы за текущий год были самыми высокими за все время работы МТС в Узбекистане - с января 2008 года к «МТС збекистан» присоединились более 2,2 миллиона абонентов, отмечает оператор.

В рамках реализуемой в Узбекистане программы улучшения качества связи и расширения зоны покрытия сети с начала 2008 года новые базовые станции МТС появились в Хорезмской и Наманганской областях, республике Каракалпакстан и в других регионах страны. Недавно в Ташкенте МТС запустила сеть третьего поколения, и сегодня пользователи могут протестировать высокоскоростной мобильный доступ в интернет и другие инновационные услуги. Кроме этого, с начала 2008 года компания «ТС Узбекистан» запустила шесть новых тарифных планов и расширила линейку корпоративных тарифов «Корпорация» с двух до пяти.

Продолжается активное расширение географии роуминг-партнеров «МТС Узбекистан». Так, сегодня абонентам компании доступен роуминг в сетях 283 операторов в 157 странах мира, в том числе, льготный роуминг в странах СНГ - России, Армении, Беларуси, Украине и Туркменистане. Абоненты «МТС Узбекистана» также могут пользоваться GPRS-роумингом в сетях 74 операторов в 47 странах мира.

Оригинальный источник: здесь

Стильные наушники Philips

Четверг, Октябрь 9th, 2008

Philips  представила новые наушники, которые дают всем возможность любителям музыки подчеркнуть индивидуальный стиль и открывают новые горизонты для самовыражения. Новые вкладные наушники, выполненные в розовом, золотом и фиолетовом оформлении (SHE9620 и SHE9621) - это элегантный модный аксессуар, отличающийся особенным женственным стилем; черно-белые модели Philips SHE9550 и SHE 9551 отличает изысканный и мужественный дизайн.

Стиль, цвет и дизайн наушников были разрботаны, принимая во внимание исследования современных модных предпочтений и тенденций среди потребителей. Обе пары моделей поддерживают репутацию Philips в области качества звука и удобства ношения, в то же время, позволяя молодым людям и законодателям стиля выделиться из толпы, лушая свою любимую музыку.

Наушники используют акустическую конструкцию Philips Angle Acoustics, разработанную для того, чтобы направлять звук непосредственно в ушной канал, обеспечивая более плотное прилегание и устраняя внешние шумы и помехи. Фронтальные басовые каналы наушников обеспечивают богатый, чистый, глубокий басовый звук.

Форма и цвет женских наушников делают их исключительно необычными. Особая форма не только обеспечивает удобство ношения и высокое качество звучания, но также создает уникальный облик наушников, соответствующий настроению и стилю пользователя.

Наушники будут доступны в России в ноябре 2008 года по цене около 1200 рублей (SHE9620, SHE9621) и 1100 рублей (SHE9550, SHE9551) соответственно.

Оригинальный источник: здесь

Компания HTC отчиталась за прошедший квартал

Четверг, Октябрь 9th, 2008

По заявлению компании HTC, ее доход, по итогам сентября и всего третьего квартала, вырос за год на 30%. Финансовые результаты квартала были объявлены на прошедшей итоговой конференции HTC. По мнению компании, рост мог бы быть больше, если бы не произошла адержка поставок из-за серии тайфунов. По итогам года HTC также надеется на рост в 20-30%, тем более, что вскоре начнется самый продуктивный в году сезон - Рождественские и новогодние распродажи.

Итоги HTC за сентябрь и четвертый квартал 2008 года:

  • Доход за сентябрь составил NT$13,7 миллиарда, что на 30% больше, чем в сентябре прошлого года
  • Доход за весь 3 квартал составил NT$37,86 миллиарда, на 30,06% больше, чем за аналогичный период прошлого года
  • Чистая прибыль до выплаты бонусов и налогов - NT$9,4 миллиарда
  • Прибыль на одну акцию - NT$11,14
  • После выплаы бонусов, но до уплаты налогов: чистая прибыль -  NT$7,846 миллиона, прибыль на одну акцию - NT$9,36

Оригинальный источник: здесь

Apple рекомендует Bluetooth-гарнитуры Plantronics для iPhone

Четверг, Октябрь 9th, 2008

Пару дней назад в России официально начались продажи популярного телефона Apple iPhone 3G. Одним их необходимых аксессуаров для пользователя iPhone является Bluetooth гарнитура. Использование беспроводной гарнитуры избавляет от необходимости постоянно держать телефон около головы во время разговора, а также позволяет использовать iPhone за рулем автомобиля.

В числе Bluetooth гарнитур, рекомендованных к использованию компанией Apple, наиболее широко представлена линейка продуктов американской компании Plantronics. Среди рекомендованных гарнитур особое место занимает модель Discovery 925. Это разработка Plantronics обладает всеми необходимыми качествами современной гарнитуры, такими как: высочайшее качество звука, богатый функционал, минимальный вес и удобство в использовании. Дизайн Discovery 925 гармонирует с Apple iPhone: черный глянцевый корпус в хромовом обрамлении, плавные линии.

Помимо флагмана линейки - Discovery 925, представлены и младшие модели Plantronics. Discovery 665 подойдет для использования в автомобиле, благодаря системе зарядки и крепления гарнитуры в автомобиле. В качестве бюджетного варианта для использования с iPhone рекомендуется недорогая гарнитура Voyager 520.

Оригинальный источник: здесь

Новый тариф «Всё включено» от МТС

Четверг, Октябрь 9th, 2008

Оператор МТС представил новый тарифный план «Всё включено». Он ориентирован, в первую очередь, на тех абонентов, кто совершает множество звонков в день и привык общаться свободно. По словам оператора, в тарифе «Всё включено» уже есть все, что необходимо для свободного общения.

В абонентскую плату входит:

  • Безлимитное общение с абонентами МТС г. Москвы и Московской области
  • 3300 минут звонков на телефоны абонентов МТС России и всех операторов подвижной и фиксированной связи г. Москвы и Московской области
  • 500 исходящих SMS на телефоны сотовых операторов России.

Кроме того, на тарифе можно подключить услугу «GPRS-Интернет Non-Stop light», которая предоставляет 100 Мбайт трафика GPRS-Интернет. Абонентам тарифа «Всё включено» доступен прямой или федеральный нмер, авансовая или кредитная система расчетов: абонентская плата за прямой номер составляет 4300 рублей в месяц, абонентская плата за федеральный номер - 2600 рублей в месяц. Кроме того, для постоянных абонентов МТС предлагает скидку 15% в рамках кампании «Годовой контракт». На тарифном плане «Всё включено» скидка 15% по «Годовому контракту» распространяется не только на количество включенных минут и стоимость вызовов сверх них, но и на абонентскую плату по тарифу.

Оригинальный источник: здесь

“Живая” фотография коммуникатора Samsung i770

Четверг, Октябрь 9th, 2008

В сети появились шпионские фотографии коммуникатора Samsung i770. Это наследник модели Samsung SCH-i760 для сетей CDMA EV-DO, которая была выпущена у американского оператора Verizon Wireless около года назад. Samsung SCH-i760 работал под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional, по всей вероятности, i770 также будет базироваться на ней (возможно, уже на версии 6.1). Как можно увидеть на фотографии, новинка существенно тоньше и несколько длиннее предшественника, она будет доступна в синем цвете. Под дисплеем расположен элемент управления "оптическя мышь", позволяющая управлять курсором на экране. Подробностей о характеристиках Samsung i770 пока нет, неизвестны также его стоимость и дата выпуска.

Оригинальный источник: здесь

УРАспродажа в «Связном»: дешевле только даром

Четверг, Октябрь 9th, 2008

Весь октябрь в интернет-магазине «Связной» будет проходить распродажа популярных моделей телефонов, медиа-плееров, цифровых видеокамер и других товаров по беспрецедентно низкой цене.
 
Например:  стильная раскладушка Sony Ericsson Z250i всего за 2390 руб.

Моделей, участвующих в акции, по-настоящему много! Время проведения распродажи и количество товаров со скидкой ограничены! Товары можно купить в кредит, а доставка в «Связном» бесплатна.

Оригинальный источник: здесь

Новая версия Nokia Communication Center

Четверг, Октябрь 9th, 2008

Появилось обновление бета-версии программы Nokia Communication Center под номером 2.0. Она позволяет работать с контактами, сообщениями, а теперь и календарем на настольном компьютере, а затем синхронизировать информацию со смартфоном Nokia. На данный момент приложение находится на стадии ранней бета-версии и постоянно совершенствуется. По словам разработчиков, в случае успешного завершения тестового периода Nokia Communication Center будет интегрирован в Nokia PC Suite.

Новые возможности Nokia Communication Center 2.0 beta:

  • Редактор событий календаря
  • Поддержка групп контактов
  • Отображение контактов в виде эскизов
  • Улучшена производительность
  • Исправлена некорректная работа приложения в нкоторых случаях

Загрузить Nokia Communication Center 2.0 beta можно здесь. Системные требования - операционная система Windows XP SP 2 и выше, Windows Vista, установленный пакет Nokia PC Suite 7.0.8 и выше.

Оригинальный источник: здесь

MSI Wind U120: нетбук для бизнеса

Четверг, Октябрь 9th, 2008

В мировую сеть раньше официального анонса проникли фотографии, предназначенные для пресс-материалов нетбука MSI Wind U120. Новый нетбук оборудован 10-дюймовым дисплее и ориентирован, прежде всего, на бизнес-пользователей. U120 оснащен 120-Гб винчестером или SSD-накопителем емкостью 20 или 40 Гб (эта модификация выйдет в продажу позже) Остальные характеристики новинки подобны U100, процессор и другие основные комплектующие те же. В качестве опций, полезных для бизнес-пользователей, предлагаются беспроводная связь Wi-Fi  802.11n и 3,5G-модем (нобходима SIM-карта). По дизайну MSI U120 очень напоминает U100. Предположительно, новый нетбук появится в продаже в декабре, его стоимость не превысит $600.


Оригинальный источник: здесь

Media Port UP300x и UP300 – мультимедийные наушники с видеоплеером от Nikon

Четверг, Октябрь 9th, 2008

Компания Nikon Corporation представила свою мультимедийную разработку – Media Port UP, представляющая собой мультимедийные наушники способные выходить в Интернет и проигрывать не только аудио, но и видео файлы. Для этой цели данные наушники снабжены встронной памятью (4 Гб в модели UP300 и 8 Гб – UP300х), Wi-Fi модулем и миниатюрным поворотным ЖК-дисплеем, смотря в который пользователь ощущается эквивалент просмотра 50-ти дюймового экрана с расстояния 3-х метров. Этот необычный продукт Nikon будет продаваться в Японии в онлайновых магазина компании по цене около 600$ за младшую модель и 700$ - за старшую.

Краткие технические характеристики Media Port UP300x и UP300:

  • Дисплей: 0,44-дюймовый, трансмиссивный LCOS, разрешением 640х480х3 точек, отображающий более 16 млн. цветов
  • Оптика: Двухслойные линзы из дифракционных оптических элементов с диагональю приблизительно 24°
  • Воспроизводимый частотный диапазон динамиков: от 3 Гц до 25 кГц
  • Источник питания: Два пальчиовых (AA) элемента питания
  • Память: 4 Гб (UP300) / 8 Гб (UP300x)
  • Воспроизводимые форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, WMV9 (DRM 10); MP32, WMA9 (DRM 10), AAC2; JPEG;SWF (Flash Player 7)
  • Интерфейс: Hi-Speed USB
  • WLAN: 802.11b/g (с радиусом действия до 20 м)
  • Видео вход (UP300x): NTSC, 1 Vp-p/75Ω (видео); 500 mVrms/47 KΩ (аудио)
  • Браузер: HTML 4.01, с поддержкой фреймов, JavaScript и Flash Version 7
  • Продолжительность непрерывного проигрывания: 120 минут (видео) / 270 минут (аудио)
  • Вес: 385 гр.

Оригинальный источник: здесь