Архив за Октябрь 28, 2008

Гарнитура Plantronics Discovery 925 Jewel в золоте и бриллиантах

Вторник, Октябрь 28th, 2008

На церемонии награждения MOBO AWARDS в Лондоне была замечена Bluetooth-гарнитура Discovery 925 Jewel от Plantronics. Новинка представляет собой не просто гарнитуру, а дорогой стильный аксессуар: Discovery 925 Jewel заключена в корпус из 18-каратного золота и украшена 40 бриллиантам и 31 натуральной жемчужиной. Дизайн этой гарнитуры в винтажном стиле был разработан Фебом Коулманом (Phoebe Coleman). По характеристикам и конструкции золотая версия, по-видимому, ничем не отличается от обычной Discovery 925. Стоимость Plantronics Discovery 925 Jewel составляет 50000 фунтов стерлингов (около 70000 долларов).

Оригинальный источник: здесь

LG Reveal: стильная женская раскладушка

Вторник, Октябрь 28th, 2008

Компания LG представила на Неделе Моды L’Oreal в Торонто, Канада, новый мобильный телефон LG Reveal. Это имиджевая модель для женщин, она выполнена в форм-факторе раскладушка. Однако, конструкция аппарата нестандартная: он квадратной формы, а внутри расположена QWERTY-клавиатура. На крышку фиолетового цвета LG Reveal нанесен растительный орнамент, на ней также имеется внешний дисплей.

Из характеристик LG Reveal известно о поддержке сетей CDMA EV-DO, 2,4-дюймовом внутреннем дисплее, 2-Мп камере и поддержке интерфейса Bluetooth. Вместе с LG Reveal можно приобрести и модный аксессуар - Bluetooth-гарнитуру необычной формы с кристаллами Swarovski.

Оригинальный источник: здесь

Google Earth теперь для iPhone и iPod touch

Вторник, Октябрь 28th, 2008

Разработчики компании Google cообщили, что приложение Google Earth теперь доступно для iPhone и iPod touch. Как и в десктопной версии, Google Earth для iPhone  обеспечивает возможность просмотра трехмерной модели Земли и карт, а также фотографий местности, привязанных к координатам. Навигацию в приложении можно осуществлять при помощи пальцев, поддерживается multi-touch, например, масштабирование с помощью двух пальцев.

Программа также поддерживает функцию My Location, включает в себя более 8 миллионов фотографий Panoramio, позволяет осуществлять поиск (набор фразы для поиска производится с виртуальной клавиатуры iPhone), перенаправляет на статьи в Wikipedia и многое другое. Google Earth для iPhone и iPod touch можно бесплатно загрузить в каталоге приложений App Store.

Оригинальный истоник: здесь

TI представила аудиокодек с низким потреблением энергии

Вторник, Октябрь 28th, 2008

Компания Texas Instruments Incorporated (TI) объявила о запуске в серийное производство высокоинтегрированного аудиокодека. В сотрудничестве с ведущими производителями бытовой электроники TI помогает удовлетворять растущие запросы потребителей на недорогие, но обладающие расширенными функциональными возможностями изделия, с лучшим качеством звука и увеличенным временем автономной работы. Аппаратный кодек, рассчитанный на напряжение 1,8 В, сочетает в себе интегрированные средства управления электропитанием и двойные ядро мини-ЦСП для обработки звука. Это позволит разработчикам снизить общую стоимость аудиотехнического решения и упростить разработку улучшенных звуковых функций в мобильных телефонах, портативных навигационных и мультимедийных устройствах. Созданный компанией TI набор инструментов разработчика PurePath Studio дополнительно снижает сложность проектирования и ускоряет выход изделий на рынок. Технология кодека PowerTune, в свою очередь, увеличивает время воспроизведения, позволяя разработчикам осуществлять точную настройку устройства для оптимального энергопотребленя в каждом рабочем режиме.

Устройство TLV320AIC3254 представляет собой первое изделие компании TI, включающее в себя процессорное ядро мини-ЦСП с высоким уровнем программируемости для обработки звука, что позволяет ыполнять на этом устройстве сложные алгоритмы, освобождая ресурсы производительности на основном процессоре. Пользуясь преимуществами нового кодека компании TI и его частотой дискретизации 192 кГц, заказчики могут добавлять наиболее полный набор расширенных возможностей цифрвой обработки сигнала для улучшения качества звука, включая 20-полосный стереофонический графический эквалайзер, многополосное сжатие динамического диапазона, фильтрацию FIR и IIR с подстройкой, а также обработку эффектов объемного звучания. Все это возможно без создания алгоритмов и дополнительных вложений в разработку программного кода. Компания TI осуществляет все программирование процессорного ядра мини-ЦСП на низком уровне. Разработчики смогут также воспользоваться набором инструментальных средств проектирования PurePath Studio и библиотекой улучшенных алгоритмов компании TI для компиляции, конфигурирования и загрузки своих приложений в интегрированные процессорные ядра мини-ЦСП в интуитивно понятной графической среде с поддержкой функции перетаскивания элементов мышью. Это уменьшает сложность разработки и время выхода изделий на рынок.

Устройство TLV320AIC3254 в настоящее время можно приобрести у компании TI и ее официальных дистрибьюторов в корпусе QFN-32 размером 5 x 5 мм. Цена устройства при объеме партии 1000 штук составляет 5,45 долларов США.

Оригинальный источник: здесь

Мини-ноутбук ASUS Eee PC 1002HA

Вторник, Октябрь 28th, 2008

Компания ASUS представила очередную модель субноутбука Eee PC - 1002HA. Она оснащена 10-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой, процессором Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1 Гб RAM и 160-Гб винчестером. Также имеется 3 порта USB 2.0, Ethernet, VGA-выход, разъемы для микрофона и наушников, слот SDHC и аккумулятор емкостью 4200 мАч. Вес Eee PC 1002H составляет 1,2 кг (легче 1,45-кг 1000H и тяжелее 1,06-кг S101), размеры - 264х181х27,6 мм. По дизайну ноутбук напоминает стильный Eee PC S101, при этом, его стоимость будет более доступной - около 449 евро.

Оригинальный источник: здесь

Недорогой телефон Alcatel OT-I650

Вторник, Октябрь 28th, 2008

Компания TCL Communication Technology представила на российском рынке новый телефон Alcatel OT-I650. Это достаточно простое устройство в форм-факторе традиционного моноблока, хотя среди его характеристик имеется ряд интересных возможностей. Например, G-сенсор, благоаря которому одним встряхиванием можно переключить телефон с музыки на игры или будильник или спортивная функция Pedometr, позволяющая измерять расстояние при беге или ходьбе.

Телефон оборудован также 1,3-Мп камерой, адаптером беспроводной связи Bluetooth, FM-радио, музыкальным плеером с поддержкой форматов MP3, AAC и AAC+ и встроенным фонариком. Alcatel OT-I650 может работать 20 часов без подзарядки в режиме воспроизведения музыки, 12 часов - в режиме разговора и 30 дней - в режиме ожидания. Аппарат предлагается в двух цветовых решениях - One Touch SPORT (оранжевый) и One Touch PRO (черный).

Оригинальный источник: здесь

Global Mobility Bazaar: программа VIA по продвижению нетбуков и ноутбуков

Вторник, Октябрь 28th, 2008

Компания VIA в сотрудничестве с Microsoft и более 15 крупных китайских производителей компьютеров объявили о начале программы Global Mobility Bazaar (GMB). В ее рамках будет создано и выведено на рынок множество мини-ноутбуков, нетбуков и ноутбуков на основе процессоров VIA с низким энергопотреблением. Они будут работать под управлением операционной системы Windows XP. Будут представлены решения разного размера с диагональю дисплей от 7 до 15 дюймов.

Ультрамобильная платформа VIA включает в себя процессоры VIA Nano или VIA C7-M, обеспечивает низкое энергопотребление и, соответственно, длительное время автономной работы устройства. Компания VIA еще в прошлом году представила модель VIA NanoBook UMD, которую производители нетбуков могут взять за основу. Это 7-дюймовый мини-ноутбук с сенсорным дисплеем. А теперь, в рамках Global Mobility Bazaar, омпания VIA и ее партнеры продолжат развитие направления ноутбуков, как самого быстрорастущего сегмента рынка ПК.

Оригинальный источник: здесь

Обновление SDK для Sony Ericsson Xperia X1

Вторник, Октябрь 28th, 2008

Выпущена новая версия пакета для разработки приложений для Sony Ericsson Xperia X1 - первого коммуникатора на основе Windows Mobile от данного производителя. Обновление SDK под номером 1.0.4 включает в себя поддержку Microsoft Visual Studio 2008 и операционной системы Windows Vista. Кроме этого, был добавлен ряд новых возможностей в эмулятор устройства (Xperia X1 Device Emulator), который позволяет тестировать приложения для Xperia X1 без самого коммуникатора. И, наконец была обновлена сопроводительная документация, руководства с информацией о начале работы с SDK и т. д. Загрузиь новую версию Sony Ericsson Xperia X1 SDK можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

WILLCOM WX330J: водонепроницаемый PHS телефон

Вторник, Октябрь 28th, 2008

Японский PHS оператор WILLCOM сегодня представил мобильный телефон WILLCOM WX330J, производства компании Japan Radio Co. (JRC), выполненного в форм-факторе "моноблок" и имеющего тонкий и водонепроницаемый корпус с деталями из алюминия. Данная защита соответствет стандартам IPX5/IPX7, что позволяет брать WX330J с собой в ванную комнату и не бояться за его судьбу в связи с попаданием на него капель воды.

Из других особенностей этой новинки стоит отметить на наличие в ней функцй безопасности, позволяющих удаленно заблокировать утерянный или украденный телефон и также удаленно удалить всю имеющую на нем информацию.

Прочие технические характеристики WILLCOM WX330J:

  • Размеры: 44х11,5х125 мм
  • Вес: 94 гр.
  • Дисплей: 2-х дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точе
  • Встроенный E-Mail клиент (POP3/SMTP)
  • Память: 16 Мб под данные; 8 Мб под E-Mail; карты памяти microSD
  • ИК-порт
  • Поддержка Java (MIDP 2.0)
  • Браузер: NetFront

Оригинальный источник: здесь

В сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» уже 90 магазинов

Вторник, Октябрь 28th, 2008

25 октября торговая сеть «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» увеличилась на два магазина. Сегодня она насчитывает 90 магазинов на территории России от Москвы до Новосибирска. Новые точки продаж открылись по следующим адресам: г. Ярославль, ТРЦ «Верниса»; г. Набережные Челны, ТЦ «Эссен».

Общая площадь вновь открывшихся магазинов 880 м2. Инвестиции в открывшиеся магазины составляют более 1,0 млн. долларов США. Ассортимент каждого магазина составляет порядка 5000 наименований.

На торговых площадях новых магазинов покпатели торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» смогут оценить все наиболее актуальные новинки в области цифровой и компьютерной техники и потребительской электроники, подержать устройства в руках и попробовать их в работе. Весь товар в магазине находится в свободном доступе. Ноутбуки, игровые приставки, mp3-плееры, фото- и видеокамеры, мобильные телефоны и все необходимые аксессуары продаются по московским ценам одинаковым для всех магазинов сети от Санкт-Петербурга до Новосибирска. Профессиональный консультант в магазине поможет настроить любую технику, установить все необходимые для работы программы, а так же раскрыть весь потенциал новейшего устройства на 100% и обучить покупателя им пользоваться.

До конца 2008 г. компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» продолжит расти по плану, утвержденному в 2007 г. В ближайшие месяцы орговая сеть увеличится еще на 10 магазинов.

Оригинальный источник: здесь