Архив за Октябрь 14, 2008

Новые карты Sony Memory Stick PRO-HG Duo HX

Вторник, Октябрь 14th, 2008

Компания Sony вывела на отечественный рынок высокоскоростной съемный носитель Memory Stick PRO-HG Duo HX. Покупателей интересуют высокая вместительность и максимально быстрая передача данных, и в этом отношении Memory Stick PRO-HG Duo HX является лучшим решением: этот исключительно емкий носитель объемом 4 Гб или 8 Гб обеспечивает скорость чтения до 20 Мб/сек (и скорость записи до 15 Мб/сек). Максимальная скорость достигается при использовании с поставляемым в комплекте USB адаптером: в этом случае носитель скачивает данные примерно на треть бытрее, чем Memory Stick PRO Duo.

Memory Stick PRO-HG Duo HX не требует покупки каких-либо дополнительных аксессуаров, так как к устройству прилагается USB адаптер для максимально быстрого переноса файлов со съемного носителя в ваш ПК. Еще один полезный бонус – возможность бесплатно скачать специальное программное обеспечение Memory Stick Data Rescue Service, позволяющее легко восстанавливать удаленные файлы. 

Memory Stick PRO-HG Duo HX удовлетворит требования даже самых взыскательных покупателей благодаря 10-летней гарантии и высокой производительности, обусловленной использованием 8-битового параллельного интерфейса. Съемные носители Memory Stick PRO-HG Duo HX, созданные в результате тщательных разработок инженеров отделения Sony Recording Media & Energy (RME), предоставляют пользователям широчайшие возможности для хранения фотографий, видеороликов, музыки и игр.

Рекомендованная розничная стоимость: MSHX8G - 5010 рублей, MSHX4G - 2730 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Почти “официальная” утечка и фотографии Sony Ericsson Kate

Вторник, Октябрь 14th, 2008

Чем ближе предстоящий анонс какого-либо продукта, тем больше во всемирную сеть проникает утечек информации по нему. Не минует такая участь и мобильные телефоны, и явное тому подтверждение – предстоящий анонс нового камерофона от Sony Ericsson под коовым названием "Kate". На этот раз утечкой информацией поделился ресурс SEMC Blog, который от имени своего пользователя BST-38 и выложил будущие, практически официальные фотографии новинки, с подробным их описанием. Вот с этими фотографиями, мы и знакомим вас:

Для тех, кто не очень силен в английском языке, поясняем, что согласно представленным данным Sony Ericsson Kate обладает 3,2 МП камерой с автофокусом, имеющей активные металлические шторки, выделенную клавишу для фотосъемки, функцию определения ориентации, функцию определения лиц, "Smile Shutter" (съемка по улыбке), а также голубая подсветка клавиш управления функций фотоаппарата.

Оригинальный источник: здесь

Билайн: новая SIM-карта - новые возможности

Вторник, Октябрь 14th, 2008

С 13 октября оператор Билайн предлагает своим московским абонентам стать обладателем новой SIM-карты, которая обеспечит поддержку 3G, новое регулярно обновляющееся меню «Билайн», 100 полей для хранения адресов электронной почты и многое другое. Обменять свою SIM-карту на новую можно бесплатно, при этом контакты, номер, тариф и остаток на счете сохранятся.

Узнать больше о новой SIM-карте абоненты Билайн в Москве могут по номеру 068 02 или на сайте www.expert.beeline.ru. Оператор просит абонентов протестироват новые карты и ответить на вопросы анкеты, чтобы меню можно было сделать меню еще более удобным и простым в соответствии с пожеланиями пользователей. Количество SIM-карт ограничено.

Оригинальный источник: здесь

Подробности о LG Incite

Вторник, Октябрь 14th, 2008

Несколько дней назад мы уже писали о новом коммуникаторе под названием Incite, который сейчас готовит к выпуску компания LG. А теперь появилось изображение этого устройства, а также стало известно, что его маркировка, предположительно - CT810. Коммуникатор LG CT810 был сертифицирован Федеральной Комиссией Связи США (FCC) еще в июле. LG Incite будет продаваться в США у оператора AT&T.

На данный момент известно о следующих характеристиках LG Incite:

  • Поддержка сотовых сетей UMTS/HSDPA (3,6 Мбит/с)
  • Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional
  • Сенсорный дисплей с разрешением 400×240 точек
  • 3,2-Мп камера с автофокусом и вспышкой
  • GPS-приемник
  • Беспроводная связь Wi-Fi
  • Размеры - 106,95×55x13,9 мм

Оригинальный источник: здесь

Навигационные системы Mio для автомобилей Škoda

Вторник, Октябрь 14th, 2008

Компания Mio Technology, поставщик персональных навигационных GPS-устройств, совместно с компанией Škoda Auto a.s. разработала навигационное решение для отдельных моделей автомобилей, производимых на предприятии. Впервые решение будет продемонстрирован на октябрьской выставке AutoShow 2008 в Праге.

Mio начнет поставки навигационных систем для Škoda Fabia, Fabia Combi и Roomster. Устройства построены на основе новейших автомобильных навигационных решений Mio Moov и поставляются с картой 38 европейских стран. Устройство закреплено на встроенном держателе с блоком питания, но его можно легко извлечь и пользоваться навигатором вне машины. Будущие владельцы вышеупомянутых моделей Škoda смогут получить передовое навигационное GPS-решение непосредственно от производителя, при этом оно будет установлено профессионалами – авторизованными партнерами Škoda.

Благодаря встроенному  держателю с разъемом питания, дополнительных силовых кабелей не потребуется, равно как не понадобиться прятать источник питания, мешающий обзору приборной панели. В отличие от держателей на лобовом стекле предложенный вариант расположения не будет мешать обзору дороги. Кроме того, дизайн GPS-навигатора отлично впишется в интерьер салона. Встроенное решение успешно прошло краш-тест на предмет соответствия стандартам Euro NCAP.

Škoda Auto включит навигационные устройства Mio в набор собтвенных аксессуаров уже с октября 2008.

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс Motorola Krave ZN4

Вторник, Октябрь 14th, 2008

Компания Motorola объявила о выпуске у американского оператора Verizon мобильного телефона Krave ZN4. Это псевдораскладушка в стиле Ming, только для сетей CDMA. Krave ZN4 оснащен сенсорным дисплеем и защитным полупрозрачным интерактивным флипом, который также воспринимает нажатия; аппаратной клавиатуры устройство не имеет. Продажи новинки у Verizon уже начались, ее стоимость составляет $150 с двухлетним контрактом или $350 при оплате каждый месяц.

Характеристики Motorola Krave ZN4:

  • Сети CDMA 1X/EV–DO (800/1900 МГц)
  • 2,8-дюймовый дисплей с разрешением 240×400 точек и поддержкой 65К цветов, разрешение флипа - 240×320 точек
  • Экранная QWERTY-клавиатура с тактильным откликом
  • 3,5-мм разъем
  • Интерфейсы Bluetooth 2.0, USB 2.0
  • 2-Мп камера
  • 130 Мб встроенной памяти
  • microSD-слот
  • Сервисы V CAST: Mobile TV, Video, Music (каталог Rhapsody), VZ Navigator, Visual Voice Mail
  • Аккумулятор емкостью 950 мАч
  • Время работы в режиме ожидания - до 500 часов
  • Время работы в режиме разговора - до 250 минут
  • Размеры - 105х51х19 мм
  • Вес - 130 граммов

Оригинальный источник: здесь

Евросеть открыла wap-версию интернет-магазина

Вторник, Октябрь 14th, 2008

С 13 октября компания Евросеть запустила мобильную версию интернет-магазина: wap.euroset.ru. Теперь пользователи могут прямо из wap-браузера мобильного телефона просматривать каталог Евросети и делать заказы. Как сообщил руководитель отдела мобильной коммерции компании Евросеть Владимир Кудряшов, с запуском wap-версии интернет-магазина компания надеется на значительное увеличение его аудитории. В первую очередь, за счет тех пользователей, которые уже сейчас активно используют мобильный интернет для решения воих бизнес-задач.

Заказать понравившуюся модель в wap-версии интернет-магазина Евросеть можно двумя способами: подтвердив звонок со своего мобильного телефона в интернет-магазин или отправив SMS на номер 1231, после чего менеджер интернет-магазина свяжется с покупателем и оформит онлайн-покупку.

Оригинальный источник: здесь

Новые цифровые фоторамки Samsung

Вторник, Октябрь 14th, 2008

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила свою новую 7-ми дюймовую модель цифровой фоторамки SPF-71E, изготовленной их экологически чистых материалов и обладающей высоким уровнем энергосбережения и 120 Мб встроенной памяти в дополнение к слоту од SD карты памяти.

Данная модель имеет экран с соотношением сторон 4:3, под размер которого фоторамка сама подстроит изображение любого большого разрешения. Кроме показа изображений, новая фоторамка от Samsung ожет использоваться в качестве настольных часов или календаря. Ну а нежно-розовое оформление продукта сразу же подразумевает на использование его прекрасной половиной человечества. Купить фоторамку Samsung SPF-71E жители Южной Кореи могут по цене около 100$.

Оригинальный источник: здесь

Концепт коммуникатора для бизнес-леди

Вторник, Октябрь 14th, 2008

Дизайнер Алекс Элиас (Aleix Ingles Elias) разработал концепт коммуникатора, который ориентирован на бизнесвуман. Это стильное мобильное устройство по дизайну напоминает аппараты HTC. Оно сконструировано в форм-факторе слайдер с выдвигающейся снизу QWERTY-клаиатурой. При этом, ощущения громоздкости не создается - коммуникатор выглядит изящно. Характеристики этого концепта подробно не рассматриваются, дизайнер сообщает лишь о наличии сенсорного дисплея и встроенной камеры. Также он отмечает, что устройство заключено в металлический корпус, цветовое решение - золотисто-коричневый и черный, клавиатура - светлая.

Оригинальный источник: здесь

Защищенный ноутбук DESTEN CyberBook S855

Вторник, Октябрь 14th, 2008

DESTEN объявила о расширении линейки защищенных ноутбуков DESTEN CyberBook новой моделью DESTEN CyberBook S855. Защищенный ноутбук DESTEN CyberBook S855 представлен на базе чипсета Intel 965GM и процессора Intel Core2 Duo. Ноутбук обладает широкоформатным экраном с матрицей 15,4 дюйма с глянцевым покрытием, что делает изображение ярким и четким. Беспроводной сетевой адаптер стандарта 802.11 a/g в любое время обеспечит вам доступ в Интернет. Кроме того, в ноутбуке предусмотрена опциональная установка модуля 3G, с помощью которого можно подключаться к сети через операора сотовой связи.

На данный момент технологии производства стандартных портативных вычислительных устройств достигли уровня производительности, сравнимого с настольными системами. Однако их надежность при активной эксплуатации остается недостаточной. Повышенная влажность и воздействие вибрационной нагрузки, удары, падения, сдавливания — зачастую эти и другие неблагоприятные факторы не позволяют применять традиционный мобильный ПК для полноценной работы в «агрессивных» условиях. «Защищенные» модели, спроектированные рядом крупных мировых производителей, наоборот, отвечают требованиям повышенной «выносливости», но недостаточно производительны и портативны, что делает их незаменимыми лишь для решения узкого круга задач.

Ноутбуки DESTEN CyberBook разработаны для пользователей, чья жизнь протекает в условиях, далеких от идеальных, или чья профессия связана с работой в неблагоприятных условиях, а также с частыми командировками. Разработчикам компании DESTEN удалось совместить самые востребованные характристики: производительность, портативность, надежность. С одной стороны, DESTEN CyberBook S855 способен выполнять функции стандартного ноутбука, с другой — быть настолько "выносливым", насколько этого требуют условия работы вне офиса.

Теперь не надо волноваться за сохранност данных: в вашем распоряжении «внедорожник» среди ноутбуков. DESTEN CyberBook S855 имеет вес, сравнимый с обычными ноутбуками (3 кг со стандартным аккумулятором и 3 кг 200 г с дополнительной батареей), кроме того, он обладает повышенной виброзащитой и переносит падения с высоты до 1 метра. Клавиатура, сенсорная панель и кнопки управления защищены от воздействия пыли и влаги, что позволяет обеспечить бесперебойную работу в экстремальных условиях. Элегантный корпус, выполненный из магниевого сплава и упрочненный ребрами жесткости из особо прочного композита, обеспечивает защиту от ударов и механических воздействий.

Ноутбук DESTEN CyberBook S855 позволяет осуществлять любые виды связи, как через традиционные проводные каналы (телефонная линия и локальная сеть Ethernet, позволяющая передавать данные со скоростью до 1 Гб/с), так и по беспроводны сетям (Wi-Fi, Bluetooth), а при помощи встроенных веб-камеры 1.3 Мп и микрофона можно организовать видеоконференцию, когда это необходимо. Для передачи больших объемов видеоинформации в реальном времени DESTEN CyberBook S855 имеет интерфейс mini FireWire (IEEE 1394). Три порта USB 2.0, порт IEEE 1394, слот для Express Card, записывающий оптический привод Multi-DVD, кардридер «четыре в одном» обеспечивают возможность соединения с ноутбуком большого числа внешних устройств, а также позволяют передавать информацию по различным каналам. Благодаря COM-порту RS-232C, необходимому для подключения нестанартного оборудования, DESTEN CyberBook S855 может использоваться в составе передвижных лабораторий.

Ударопрочный корпус батареи способен выдержать падение со средней высоты без каких-либо внутренних повреждений устройства. Также в батарее предусмотрена защита от избыточной нагруки сети, скачков напряжения и перегрева. Для снижения потребления электроэнергии использована специально разработанная система охлаждения с отрицательной обратной связью, что позволяет значительно увеличить время автономной работы.

Оригинальный источник: здесь