Архив за Октябрь 16, 2008

2,5″ винчестеры Verbatim в яркой упаковке

Четверг, Октябрь 16th, 2008

Verbatim выпустила новые дизайнерские версии внешних 2.5-дюймовых жестких дисков. Внешние жесткие диски черного цвета версии Premium Black Edition с объемом памяти 500 Гб имеют поверхность со специальным резиновым покрытием и выглядят стильно и элегантно.  Диски Colour Edition на 320 Гб будут представлены в пяти броских цветах, отвечающих последним тенденциям дизайна.

 

Стильный внешний вид и высокий технологический уровень являются отличительными чертами новой линейки 2.5” жестких дисков Verbatim. Благодаря малым размерам корпуса и легкому весу до 170 граммов устройство удобно носить с собой: оно прекрасно помещается в руке, в сумке или  кармане куртки. Внешние жесткие диски черного цвета версии Premium Black Edition с объемом памяти 500 Гб имеют прорезиненную бархатную на ощупь поверхность и не выскальзывают из рук.

Модели линейки Colour Edition представлены в пяти разных цветах и имеют объем памяти 320 Гб. Все супермодные оттенки были выбраны в соответствии с последними цветовыми решениями от ведущих производителей ноутбуков - в касном, синем, розовом, зеленом и металлическом черном цветах.

Внешние 2.5-дюймовые жесткие диски имеют скорость  вращения 5400 оборотов в минуту и оснащены интерфейсом USB, через который данные переносятся на скорости до 480 Мбит/сек. Питание осуществляется также через USB-соединние, поэтому не требуется никаких внешних источников питания. Устройства подходят пользователям операционных систем Windows  и поставляются с программой резервного копирования «Nero BackItUp 2 Essentials».

Оригинальный источник: здесь

Новые карты и ПО в навигаторах Mio по новым привлекательным ценам

Четверг, Октябрь 16th, 2008

Компания Mio Technology в лице своего дистрибьютера компании "Вобис Россия" объявляют о начале сезона подарков к праздникам и снижает цены на популярные модели навигаторов для российского рынка. Конец года – традиционное время роста покупательского интереса, период роста продаж. Подарки родным и близким к праздникам больше не обременят кошелек. Компания Mio и "Вобис Россия" предлагают российским покупателям линейку отлично зарекомендовавших себя персональных навигационных устройств Mio по антикризисным ценам и с повышенной функциональностью. Начиная с сегодняшнего дня, розничная цена на модель C520 устанавливается в размере 9990 рублей, C220 rev.320 – 7490 рублей. Б.

Кроме снижения рекомендованных цен, Mio выпустила обновленную навигационной программу и карты для устройств Mio. Все новые навигторы Mio, купленные у официальных продавцов, будут оснащаться программой Be-On-Road с картами от компании Tele Atlas 2008.07.

Покрытие карт включает в себя следующие города и регионы:

  • Детальная карта 30 крупных городов России: Москва, Санкт-Петербург, Адлер, Брянск, Владимир, Всевоожск, Выборг, Гатчина, Димитровград, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Краснодар, Лазаревское, Липецк, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тверь, Тольятти, Ульяновск, Чебоксары;
  • Контуры домов для городов: Моска, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти и ряда городов Московской области (Балашиха, Видное, Воскресенск, Долгопрудный, Домодедово, Железнодорожный, Зеленоград, Истра, Климовск, Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминск, Ногинск, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольск, Пушкино, Раменское, Реутов, Сергиев Посад, Томилино, Троицк, Химки, Чехов, Щелково, Щербинка, Электросталь)
  • Московская область с детальной картой 35 городов, Ленинградская область с детальной картой 19 городов;
  • Дороги и населенные пункты 22 регионов: Московской, Ленинградской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Курской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Смоленской. Тверской, Тульской, Ярославской, Краснодарского и Ставрополского краев, а также Республики Адыгея;
  • Карта федеральных дорог для всей территории Российской Федерации;
  • Дополнительная немаршрутизированная карта (аналог бумажного атласа) для регионов с низкой детальностью картографического покрытия;

В целях повышения бзопасности движения по дорогам в навигационную программу Be-On-Road добавлена информация о постах ГАИ и о камерах контроля скорости. Получение заблаговременного звукового предупреждения к таким объектам будет информировать водителя о необходимости соблюдения скоростного режима.

И, наконец, эксклюзивной возможностью нового ПО является карта дворовых проездов Москвы с правильной и полной адресацией домов (с дробными номерами, буквами в номере дома и многокорпусными домами). В настоящее время такая возможность присутствует только в навигационной программе Be-On-Road.

Кроме собственно навигационных функция, в моделях C220 rev.320 и C520 с новым программным обеспечением реализованы мультимедийный проигрыватель с возможность воспроизведения видеороликов, аудиофайлов, просмотра фотографий, словарь Словоед (английский/русский языки) и программа чтения электронных книг AlReader.

Программа поддержки пользователей навигаторов Mio позволит людям, уже купившим навигаторы Mio C220 rev.230, C220 rev.320 и Mio C520, обновить ПО бесплатно. Владельцы других моделей Mio получат возможность купить обновление в магазинах Vobis.

Оригинальный источник: здесь

Georgia Tech: хакеры нацеливаются на мобильные телефоны

Четверг, Октябрь 16th, 2008

Эксперты института Georgia Tech считают, что вслед за ПК, которые нередко подвергаются хакерским атакам с помощью компьютеров-ботов, которые автоматически рассылают спам или вирусы, под угрозу могут попасть и мобильные телефоны. С помощью подобных схем хакеры могут применять различные способы мошенничества, "выкачивая" деньги из владельцев мобильных аппаратов. В основном, речь идет о моделях, которые имеют доступ в интернет, но сейчас эта возможность есть у очень многих современных устройств. При этом, очень невелик процент пользователей, устанавливающих на свои телефоны программы для обеспечения безопасности.

На данный момент, сообщает Georgia Tech, главной проблемой для хакеров является возможность адаптировать модели своих атак для того, чтобы они могли действовать в сотовых сетях. В отличие от интернет-провайдеров, которые, конечно, не могут полностью контролировать "всемирную паутину", операторы сотовой связи обычно целиком отслеживают состояние своих сетей и могут перекрыть хакерам линии коммуникации. Таким образом, делает вывод Georgia Tech, пока атаки на мобильные телефоны не являются распространенным явлением, но их владельцы все же не могут чувствовать себя в полной безопасности, т. к. их устройства тоже могут стать мишенью хакеров. А потенциально мобильные аппараты - "идеальная платформа" для взломщиков, считают эксперты.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson запускает новый сервис Mobile Event Guide

Четверг, Октябрь 16th, 2008

Компания Sony Ericsson объявила о запуске нового сервиса Mobile Event Guide, который будет впервые запущен в рамках Чемпионата Sony Ericsson, завершающего сезон женского турнира по теннису, в ноябре в Дохе (Катар).

Mobile Event Guide - бесплатное мобильных приложение, которое болельщики смогут загрузить на свои мобильные телефоны прямо на мероприятии. Информация будет включать турнирные таблицы и результаты, видео клипы и фотографии с матчей, а также информацию об игроках.

Вместе с тем, Mobile Event Guide можно обновлять с помощью технологии Bluetooth или беспроводного соединения в специально обозначенных киосках Sony Ericsson. Болельщики смогут получить полезную информацию о путешествиях и туризме,  о погоде и расписание перелетов, культурных мероприятиях, а также закачать карты.

Mobile Event Guide является первым в своем роде серисом, который обновляется и подключается в режиме реального времени без неудобств, возникающих при поиске и загрузке отдельных веб-страниц.

Оригинальный источник: здесь

МТС стала победителем международной премии в области связей с инвесторами

Четверг, Октябрь 16th, 2008

Оператор МТС стал победителем ежегодной международной премии IR Magazine Continental Europe Awards 2008 в номинации «Лучшее подразделение по связям с инвесторами среди российских компаний». Награждение победителей премии состоялось 15 октября в Амстердаме, Голландия.

Премия IR Magazine Awards присуждается на основе ежегодного исследования, проводимого по всему миру компанией Cross Border Ltd. среди розничных инвесторов и экспертов инвестиционного сообщества. Респондентами крупнейшего в мире исследования являются более 5000 портфельных инветоров в 14 странах и регионах мира, которые номинируют компании на получение премий в различных категориях и выражают свое экспертное мнение на тему актуальных тенденций работы  в области связей с инвесторами.

Оригинальный источник: здесь

Выпуск HTC Touch HD - 6 ноября?

Четверг, Октябрь 16th, 2008

Стало известно, что официальный релиз новейшего флагманского коммуникатора компании HTC - Touch HD состоится 6 ноября. Напомним, это устройство было анонсировано в середине сентября. Его главной отличительной особенностью является большой дисплей с дигональю 3,8 дюйма и разрешением 800×480 точек. Коммуникатор базируется на операционной системе Windows Mobile 6.1 Professional с трехмерным тактильным интерфейсом TouchFLO 3D. Другие характеристики HTC Touch HD также очень достойные, в их числе - 528-МГц процессор, 5-Мп камера с автофокусом, GPS-приемник, поддерка Wi-Fi, Bluetooth и HSDPA. Ориентировочная стоимость нового флагмана составит 649 евро. Дата выхода модели в Росии все еще не известна. 

Оригинальный источник: здесь

«АКАДО Телеком» получила прописку в Европе

Четверг, Октябрь 16th, 2008

Компания «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») объявила о выходе на европейскую точку обмена трафиком DE-CIX (Deutscher Commercial Internet Exchange) во Франкфурте. Получена возможность прямого обмена трафиком более чем с 250 операторами связи из 30 стра мира.

На данный момент DE-CIX входит в тройку крупнейших мировых точек обмена Интернет-трафиком. Суммарная пропускная способность каналов, используемых для публичного обмена трафиком, превышает 1,5 Тбит/с. За последний год общий объем передаваемой через DE-CIX информации увеличился более чем в 2,5 раза и в октябре 2008 года достиг 400 Гбит/с.

Для выхода на точку обмена трафиком «АКАДО Телеком» организовал новый международный канал Москва - Франкфурт емкостью 10 Гбит/с. Таким образом, емкость внешних международных интернет-каналов «АКАДО Телеком» увеличилась в 1,5 раза и составляет теперь 30 Гбит/с, а суммарная емкость внешних каналов – более 80 Гбит/с.

Пиринг с международными операторами позволит «АКАДО Телеком» оптимизировать маршруты прохождения интернет-трафика, увеличить скорость скачивания информации с зарубежных ресурсов пользователями, повысить надежность и эффективность сети в целом.

Оригинальный источник: здесь

Новая платформа мультимедийных декодеров Motorola делает реальностью мультимедиа в мобильных сетях

Четверг, Октябрь 16th, 2008

Компания Motorola объявила о выпуске новой гибкой платформы кабельных декодеров, способной ускорить развертывание услуг по предоставлению индивидуальных мультимедийных материалов. Декодеры на основе новой платформы позволяют пользователям переносить мультимедийные материалы на мобильные телефоны, позволяя просматривать видео и слушать музыку дома или в дороге — даже без компьютера. Кроме того, пользователи могут создавать и сохранять личные библиотеки с музыкой и видео.

Первая реализация новой мультимедийной латформы Motorola была представлена уже сегодня: компания KDDI, крупнейший оператор мобильной связи в Японии, запускает новую услугу «au BOX» с применением декодеров на платформе Motorola. Услуга au Box позволит мобильным пользователям перемещать мультимедийные материалы между домашними системами и мобильными устройствами. Компания KDDI, предоставляющая услуги в области компьютерной техники, фиксированной и мобильной связи, воспользуется декодерами Motorola для реализации своего видения объединенной сети из мобильных устройств и вещательных систем. Услуга au Box ачнет предоставляться абонентам 1 ноября 2008 года на условиях абонентской платы.

Применяемые KDDI декодеры также поддерживают воспроизведение и перекодирование компакт-дисков. Таким образом, пользователи могут перекодировать и сохранять содержимое компакт-дисков, автоматически извлекать информацию о них, сохранять файлы в своих музыкальных библиотеках, а также копировать файлы на мобильные телефоны или проигрыватели через USB. Кроме того, декодер может воспроизводить музыку с компакт-дисков, мобильных телефонов и портативных проигрывателей через собственные встроенные динамики.

Мощные декодеры мультимедиа поддерживают также кодирование видео, что позволяет пользователям загружать отснятые материалы с видеокамеры и передавать их на мобильный телефон. При подключении внешнего монитора возможно воспроизведение дсков DVD. Декодер может также служить Интернет-порталом, позволяющим обращаться к множеству самых разных служб и материалов в дополнение к покупке музыки и видео в Интернет.

Новейшая платформа декодеров Motorola создана на основе открытой программной платформы для декодеров KreaTV Motorola. Программная платформа KreaTV ориентирована на возможность простого добавления новых возможностей и услуг в любое время, обеспечивая расширение системы в соответствии с потребностями бизнеса и запросами пользователей. Платформа KreaTV совместима с различным промежуточным прграммным обеспечением, поддерживает средства управления защитой авторских прав (DRM), а также может работать с множеством различных форматов видео, от MPEG-2 SD до H.264 HD, DVR и гибридных форматов.

Оригинальный источник: здесь

Сеть компьютерных клиник была расширена

Четверг, Октябрь 16th, 2008

В «Сети компьютерных клиник» пополнение. Открылись три новые компьютерные клиники в городах Белорецк, Волгодонск и Котлас. Праздник открытия самой большой клиники сети в Волгодонске стал заметным событием в жизни города.

«Сеть компьтерных клиник», федеральная сеть сервисных центров гарантийного и послегарантийного обслуживания компьютерной техники, сообщает об открытии трех  новых клиник в городах Белорецк, Волгодонск и Котлас. Теперь в состав сети входит уже 43 клиники, расположенные в 36 городах Росии.

Одна из клиник была открыта в городе Волгодонск по адресу ул. Морская, д. 86. Это самая большая по площади клиника сети - 187 кв.м. Специально для нее был разработан проект дизайна с цветовыми акцентами и делением помещения на функциональные зоны. В оформлении к фирменному цвету сети добавлен ярко-салатовый оттенок, что в сочетании с другими элементами дизайна делает просторное помещение еще более легким и элегантным.

Чтобы клиенты имели возможность с пользой провести время ожидания, для них предусмотрены четыре  рабочих места с выходом в инернет через wi-fi доступ. Рядом на двух специальных столах с помощью wi-fi-доступа клиенты могут проверить исправность работы своих устройств после выполненного ремонта.

Первая в Архангельской области компьютерная клиника открылась в городе Котлас. Клиника располагается в самм центре города (ул. Невского, д. 2) и работает как с физическими, так и с юридическими лицами. Открытие клиники сопровождается специальной акцией: в течение месяца жители Котласа имеют возможность пройти в клинике бесплатную диагностику своей компьютерной техники.

В Белорецке компьютерная клиника открылась недалеко от городского краеведческого музея по адресу: ул. Пушкина, д. 40. Открытие сопровождалось рекламной кампанией на местном радио и в печатных СМИ. В течение месяца после открытия сотрудники клиники бесплатно выполняли для жителей города чистку компьютерной техники от вирусов и пыли.

Оригинальный источник: здесь

Билайн запустил «SMS беспредел»

Четверг, Октябрь 16th, 2008

В Московском регионе запущена новая услуга «SMS беспредел» от Билайн. Теперь абоненты оператора могут отправлять еще больше SMS, не увеличивая свои расходы на связь. Заплатив фиксированную абонентскую плату, любители SMS-общения получат возможность отправлять до 3000 SMS в месяц.

У абонентов предоплатной системы расчета абонентская плата в размере 19,95 рубля списывается посуточно, у абонентов постоплатной системы - выставляется в ежемесячном счете за услуги связи и составляет 598,5 рубля. Воспользоваться предложением могут физические лица, абоненты всех тарифных планов Билайн.

Оригинальный источник: здесь