Архив за Декабрь 13, 2008

В Центральной Азии 4500 абонентов WiMAX

Суббота, Декабрь 13th, 2008

Аналитическая компания J’son & Partners представила свой очередной отчет, который на этот раз затронул тему рынка WiMAX в странах Центральной Азии. Если верить отчету, то рынок WiMAX в Центрально-Азиатском регионе находится на стадии раннего развития. В регионе работает 8 операторов WiMAX: 7 операторов фиксированного WiMAX и 1 оператор мобильного WiMAX. Тем не менее, в конце 2007 года суммарная абонентская база WiMAX операторов составляла чуть более 1500 абонентов, учитывая то, что сети WiMAX были запущены лишь в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане. В начале 2008 года, Кыргызстан запустил восьмую по счёту сеть WiMAX в регионе. На конец 2008 года ожидается, что это количество WiMAX абонентов увеличится в 3 раза и составит 4500 абонентов. Проникновение WiMAX по региону не превысит 0,001%, в то время как проникновение ШПД достигнет 12% к концу 2008 года.

По количеству WiMAX абонентов в странах региона Казахстан занимает лидирующую позицию, в то время как Узбекистан находится на втором месте. По оценкам J’son & Partners, к концу 2008 года, количество абонентов WiMAX в Казахстане составит более 1600, в Узбекистане - более 1300, в Таджикистане и в Кыргызстане услугами сетей WiMAX будут пользоваться чуть более 700 и 600 абонентов соответственно.

В WiMAX сетях наблюдается относительно умеренный спад ARPU по сравнению с тенденцией падения ARPU в проводных ШПД сетях. В 2007 году ARPU WiMAX сетей был в 4 раза выше, чем у проводных ШПД абонентов. Ожидается, что уровень ARPU WiMAX сетей не опустится ниже $100, что значительно сокращает потенциальную аудиторию данной технологии.

Источник: здесь

Toshiba авторизовала 7 новых сервисных центров

Суббота, Декабрь 13th, 2008

В связи с мировым экономическим кризисом, затронувшим практически все страны, многие аналитики предрекают ухудшение ситуации с гарантийным и постгарантийным ремонтом бытовой техники и электроники. Многие производители вынуждены значительно сокращать расходы, что плачевно сказывается на деятельности разнообразных сервисных центров.

В такой ситуации новость о том, что подразделение персональных компьютеров Toshiba Europe GmbH расширяет географию своей сервисной сети, можно расценивать как позитивное явление. Так, уже были авторизованы пять сервисных центров в неохваченных ранее городах России– Новороссийске («СМТел»), Сочи («Микро Лана»), Краснодаре («Владос»), Астрахани («CPS-Астрахань») и Махачкале («Фирма AC»). Также были открыты два новых сервисных центра в Санкт-Петербурге («АС») и Уфе («CPS-Урал»). 

«Мы постоянно работаем над усовершенствованием системы сервисного обслуживания. Сегодня мы охватили пять новых городов, откуда ранее технику на ремонт приходилось отправлять в Москву. Теперь Toshiba имеет 42 авторизованных сервисных центров в 29 городах России», - говорит Игорь Снытко, генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии Toshiba Europe GmbH. 

 

Источник: здесь

«Премиум-сет» Panasonic Lumix DMC-LX3 – “мыльница” за 69900 р

Суббота, Декабрь 13th, 2008

В августе нынешнего года компания Panasonic представила несколько новых цифровых фотокамер, среди которых особенно выделялась модель Lumix LX3, созданная как компактное дополнение к зеркальной фотокамере. На днях же Panasonic сообщила о поступлении в продажу эксклюзивного «премиум-сета» Lumix DMC-LX3, состоящего из одноименной компактной цифровой камеры и широкого набора аксессуаров.

Напомним основные достоинства камеры Lumix LX3. ПЗС-матрица DMC-LX3 способна воспроизводить изображения, записанные при установке объектива 24-60 мм, в любом из трех форматов – 4:3, 3:2 или 16:9 – для динамичных, выразительных снимков с обширной перспективой. Кроме того, режим макросъемки позволяет делать четкие изображения с расстояния от 1 см. Благодаря новому, 24-мм сверхширокоугольному объективу LEICA DC VARIO-SUMMICRON со светосилой F2.0, фотокамера Lumix LX3 способна снимать неплохие кадры даже при слабом освещении.

В набор входит широкоугольная конверсионная насадка, которая обеспечивает угол съемки 18 мм, а возможности создания изображений также улучшают ND-фильтр и новый PL-фильтр. Внешний алюминиевый оптический видоискатель должен пригодиться при съемке в солнечную погоду. Дополняет набор футляр из натуральной кожи и пригодный для хранения SD-карт чехол. 

Спецпредложение ограничено и будет доступно только в России. Стоимость Panasonic Lumix DMC-LX3 составит 69 990 рублей. 

Источник: здесь

PlayStation Home запускает бета-сервис

Суббота, Декабрь 13th, 2008

Компания Sony объявила о том, что бета-сервис от PlayStation Home для PS3 будет доступен всем владельцам приставки по всему миру. Успешно завершив проект по тестированию закрытой версии бета-сервиса, открытый бета-сервис PlayStation Home будет дополнен новыми характеристиками и функциями. PlayStation Home – это общественно-игровое 3D объединение на PS3, позволяющее геймерам взаимодействовать друг с другом, общаться и делиться игровым опытом. Посредством PlayStation Home, пользователи могут создавать и изменять свои аватары, изучать виртуальное сообщество, где в режиме реального времени они могут свободно общаться с помощью текстового или голосового чата.

PlayStation Home будет запущена с помощью специального окошка PlayStation Home в колонке XMB (XrossMediaBar) PlayStation Network на PS3. Пользователям будет предоставлена возможность бесплатно использовать основные характеристики и услуги PlayStation Home – открытое общение по сети. Кроме того, эта услуга будет дополняться новыми характеристиками, такими как игровые пространства, особенные мероприятия и эксклюзивные тематические новости, тем самым, обогащая развлекательный контент PS3.

На сегодняшний день SCEE объявила о своем первом сотрудничестве с несколькими всемирно известными брендами, работающими с open beta. Среди них на первом месте – законодатель модной одежды Diesel, современные мебельные дезайнеры Ligne Roset, энергетический напиток Red Bull, киностудии Paramount Pictures и видео контент-провайдеры Hexes TV и Eurogamer. Все они смогут предложить резидентам PlayStation Home виртуально изменять одежду на своих аватарах, мебель в своей виртуальной квартире, пополнять эксклюзивный видео контент, а также возможность принять участие в виртуальных воздушных гонках Red Bull Air Race.  

Источник: здесь

TomTom представила онлайн-планировщик маршрута

Суббота, Декабрь 13th, 2008

C распространением онлайн-средств навигации вроде Google Maps проблема поиска нужного адреса для пользователя глобальной Сети стала практически решена. Но появление новых подобных сервисов не может не радовать — так, например, компания TomTom анонсировала новый планировщик маршрутов, доступный по адресу routes.tomtom.com. Этот бесплатный онлайн-планировщик позволит пользователям задать оптимальный маршрут и установить точное время в пути и прибытия до начала поездки. В первой фазе запуска Route Planner будет доступен ограниченному числу пользователей, которые примут участие в тестировании бета-версии, которая начнётся на этой неделе.

Планировщик TomTom даёт пользователям подробные инструкции от двери до двери на любые адреса, принимая во внимание реальную и «историческую» картину дорожного движения в течение всего дня. Решение соединяет в себе информацию о плотности движения в режиме реального времени (доступно не во всех странах) и 500 миллиардов записей о средней скорости на дорогах всего мира (с помощью функции IQ Routes). В результате пользователи планируют время поездки, основываясь на фактах, а не на предчувствиях, получая более точное время в пути. Дополнительно все исправления карт, сделанные пользователями через функцию Map Share регулярно загружаются в планировщик, что делает маршруты максимально точными и актуальными.

В зависимости от успеха бета-версии, планировщик Route Planner будет постепенно предоставляться всем пользователям. В настоящий момент планировщик доступен на шести языках, включая голландский, английский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки.

Источник: здесь