Архив за Декабрь 9, 2008

Qplaze анонсирует новые 3D гонки - R.U.S.H.

Вторник, Декабрь 9th, 2008

Компания "ВКС", которая выпускает мобильные игры под торговой маркой "Qplaze", анонсировала свои новые 3D гонки - R.U.S.H., что дословно означает Road Ultimate Speed Hunt. Основа игры – это скорость, а скорость тут наркотик. Она вызывает привыкание, и дрожь в руках, и один раз ощутив ее по-настоящему – хочется попробовать снова. Опять почувствовать, как послушно уходит в пол педаль газа, как гудение сверхмощного двигателя перерастает в рев, и огни других автомобилей проносятся мимо и остаются далеко позади.

Скорости всегда недостаточно. Как бы быстро не мелькали за окнами дорожные знаки, как бы летела под колеса дорога – они делают это слишком медленно, и хочется ускорить их движение - до предела выносливости металла, карбона и человеческого сознания.

Скорость – это удовольствие, граничащее с саморазрушением, балансирование на узкой грани между выверенным маневром и превращением в вихрь обломков, между временной победой и абсолютным поражением, которого не перенести. И как у любого наркотика – слишком большая доза может стать смертельной.

Основные достоинства игры:

  • Ошеломляющая скорость и динамика игры;
  • Реалистичная физика управления, столкновений и катастроф;
  • Яркие кинематографические спецэффекты – взрывы, взлетающие в воздух автомобили и фонтаны пламени;
  • Динамичное 3D окружение, заснеженные трассы и смертельные ночные гонки;
  • Возможность размещать свои рекорды в Интернет и соревноваться в виртуальных чемпионатах с другими игроками;
  • Музыкальное сопровождение и звуковые эффекты взрывов и столкновений;
  • Простое понятное управление, и вызывающий мгновенное привыкание геймплей;
  • Система подсказок на невысоких уровнях сложности;
  • Высокая скорость работы и оптимизация под слабые модели 3D телефонов;
  • Игра доступна на 10 языках - русском, английском, украинском, немецком, итальянском, французском, чешском, испанском, польском.

Источник: здесь

Новогодние скидки на коммуникаторы и EV-DO-модемы Скай Линк

Вторник, Декабрь 9th, 2008

Оператор Скай Линк в преддверии Нового года запустил акцию по продаже терминального оборудования. С 8 декабря 2008 года в офисах продаж «Скай Линк» в Москве можно приобрести коммуникатор AnyData ASP-505 и EV-DO-модемы AnyDATA ADU-310A и AnyDATA ADU-300A по специальной цене.

Специальным предложением «Коммуникатор за 16990 рублей» могут воспользоваться как действующие, так и новые абоненты Скай Линка. Абоненты, заключившие до 31 декабря 2008 года договор с «Скай Линк - Москва» на оказание услуг связи по тарифным планам групп «Коммуникатор», «Баланс», «Тотал» или «Комплекс», могут стать обладателями нового коммуникатора, оплатив его стоимость - 16990 рублей и сделав авансовый платеж в размере 4000 рублей. В дальнейшем авансовый платеж будет расходоваться на оплату услуг связи. Абоненты, обслуживающиеся в «Скай Линк – Москва», могут воспользоваться специальным предложением «Скай Линк» до 31 января 2008 года, не меняя своего тарифного плана.

Предложение «Модем AnyDATA ADU-310A или AnyDATA ADU-300A по цене 3990 рублей» действует для всех желающих в московских офисах продаж «Скай Линк» и в салонах официальных дилеров в Москве и Московской области.

Источник: здесь

Первое появление Maemo 5 SDK для будущих интернет-планшетов

Вторник, Декабрь 9th, 2008

Компания Nokia представила версию пре-альфа Maemo 5 SDK. Напомним, что Maemo 5 обещает стать значительным обновлением открытой платформы, на которой работают интернет-планшеты Nokia. Пока Maemo 5 SDK еще далек от завершения, ориентирован на разработчиков платформы и не предназначен для разработки приложений.

В Maemo 5 SDK уже заложены такие функции как поддержка процессоров TI OMAP3, возможность сотовой передачи данных, поддержка камер высокого разрешения и аппаратных графических акселераторов. Однако пользовательский интерфейс пока базируется Maemo 4. В ближайшие недели планируется опубликовать дополнительные компоненты, в том числе модернизированный пользовательский интерфейс и новую среду разработки приложений.

Maemo 5 SDK ориентирован на поддержку архитектуры OMAP3 и предоставление официальной поддержки для OMAP2 не запланировано. Новый пользовательский интерфейс, использующий графическую акселерацию, а также новая функциональность, сделали слишком сложным поддерживать обе архитектуры. Как отмечается в пресс-релизе, разработчики могут сами создавать вариации Maemo 5, совместимые с существующими устройствами N800 и N810, однако Maemo SW не сможет обещать для этих конфигураций коммерческого качества.

Источник: здесь

Epocware обновила линейку бизнес-утилит

Вторник, Декабрь 9th, 2008

Компания Epocware, подразделение Paragon Software Group, объявила сегоднгя о выпуске бизнес версий популярных программ Handy Calendar, Handy Safe и Handy Alarm, обеспечивающих, со слов создателей, новый уровень решения повседневных задач современного делового человека, используя лишь смартфон под управлением S60.

Программа Handy Calendar содержит несколько режимов отражения планов и задач, позволяющих оценить загруженность каждого часа на месяц вперед и расставить список дел по приоритетам. Режим «Месяц» отражает загруженность месяца в целом, показывая список дел на день в отдельном окне,  иконки событий и шкалу нагрузки. Режим «Неделя» представляет все планы и события пользователя сразу на семь дней. Режим «День» позволяет избежать наложения планов благодаря шкале нагрузки. Каждую запись в этом режиме можно открыть для просмотра или редактирования, а также последующего добавления заметок или списка вопросов. Функция распознавания контактов, ссылок, адресов электронной почты, содержащихся в записях, позволяет использовать их прямо из режима просмотра, импортировать данные в календарь из приложений Контакты, Заметки и Сообщения.

Программа Handy Safe Pro позволяет хранить под надежной защитой механизма шифрации всю важную информацию: пин-коды, номера карточек, пароли, адреса и другие данные. Для более надежной защиты, доступ к Handy Safe блокируется автоматически, если программа не используется определенное в настройках время. Кроме того, Handy Safe Pro позволяет создавать индивидуальные шаблоны для хранения информации и восстанавливать случайно удаленные данные. Встроенная утилита Handy Safe Professional Desktop позволяет синхронизировать хранимые данные с ПК и отличается тщательно проработанным интерфейсом и усовершенствованными возможностями.

В программу Handy Alarm Pro входят 6 типов будильников с индивидуальными настройками мелодий и их громкости, вибрации, повторов, длительности звучания и других атрибутов, обеспечивающих отличное начало дня, а также 5 типов напоминаний: стандартные, голосовые, с возможностью отправлять СМС и звонить прямо из напоминания, или добавлять текст из входящего СМС в текст напоминания.

Источник: здесь

Видеонаушники Vuzix получают поддержку новых моделей мобильных телефонов

Вторник, Декабрь 9th, 2008

Компания Vuzix объявила сегодня, что её последние модели видеонаушников (video headsets), такие как недорогие AV230XL и широкоформатные AV310WS, получили поддержку еще нескольких моделей мобильных телефонов в дополнение к продуктам от Apple. Теперь этот список пополнился сериями телефонов HTC Touch Pro, LG Viewty, Nokia 6500, N95 и N96, а также всеми моделями Samsung Innov8 и Omnia.

Как говорит производитель, его видеонаушники iWear комплектуются кабелями, с помощью которых к ним подключаются телефоны iPhone и весь модельный ряд плееров iPod. Адаптер Vuzix имеет также выводы для непосредственного подключения мобильных телефонов Nokia N95 и N96. Дополнительный стандартный видеокабель позволит подключить прочие модели мобильных телефонов, что в итоге предаставит возможность владельцам этих мобильных устройств эффект просмотра видео (или игр) на 62-дюймовом экране.

Источник: здесь

Конкурс - «Новоелочный прикол»

Вторник, Декабрь 9th, 2008

Хочешь получить в подарок стильный яркий телефон LG KС560? Прими участие в нашем конкурсе! Напиши о самом веселом новогоднем розыгрыше, участником которого был ты, или твои друзья, и приз твой!

В период с 8 по 14 декабря включительно зарегистрируйся на конкурсе, опубликуй рассказ о розыгрыше (текст должен содержать не более 700 знаков с пробелами) и возможно именно ты станешь победителем! Удачи!

Источник: здесь

Пополнение Open Handset Alliance: Sony Ericsson, ASUS и Garmin

Вторник, Декабрь 9th, 2008

В альянс Open Handset Alliance вступило еще 14 компаний, среди которых такие как AKM Semiconductor, ARM, ASUSTek Computer, Atheros Communications, Borqs, Ericsson, Garmin International, Huawei Technologies, Omron Software, Softbank Mobile Corporation, Sony Ericsson, Teleca AB, Toshiba Corporation и Vodafone.

Присоединившись к Open Handset Alliance, они подтвердили намерение поддерживать открытую мобильную платформу Android. Компании будут создавать устройства на базе Android, предоставлять код для проекта Android Open Source Project, или же поддерживать экосистему сервисами и продуктами, ускоряя появление Android-устройств.

В отдельном пресс-релизе Sony Ericsson, посвященном вступлению в Open Handset Alliance, отмечается, что компания собирается развивать линейку телефонов на платформе Android. Как отметил Рикко Сакагучи (Rikko Sakaguchi), старший вице-президент и глава креативного подразделения и подразделения развития Sony Ericsson, компания привнесет в Open Handset Alliance богатый опыт производства мультимедийных устройств, ориентированных на потребителя, опираясь на успех суббрендов Walkman и Cyber-shot.

Источник: здесь

Компания Huawei представила новое конечное решение мобильной связи HSPA+

Вторник, Декабрь 9th, 2008

Компания Huawei Technologies утверждает, что она впервые в мире продемонстрировала коммерческое применение сети и устройств высокоскоростного пакетного доступа HSPA+.

Возможности терминала широкополосной мобильной связи HSPA+ E182E были представлены в Гонконге на базе сети одного из ведущих мировых операторов PCCW. В процессе демонстрации новых решений удалось достичь скорости передачи данных на уровне 21Мбит/с. Компания PCCW также продемонстрировала возможности своей сети и ее готовность к поддержке широкополосных услуг мобильной связи HSPA+ для достижения максимальной скорости через транзитную передачу по оптоволокну.

Несколько ведущих мировых операторов связи заявили о совей готовности к использованию решения HSPA+ компании Huawei. Ожидается, что применение данного оборудования позволит обеспечить экономичный переход от HSDPA/HSUPA к HSPA+ и улучшить показатели скорости и надежности передачи данных на сетях связи.

Источник: здесь

Российский рынок консолей

Вторник, Декабрь 9th, 2008

Известная аналитическая компания J’son & Partners представила новый аналитический отчет по одному из самых активных сегментов российского рынка развлечений и игр – рынку игровых консолей. Так, согласно данному документу, первый пик популярности игровых консолей в России пришелся на середину 90-х, когда усилиями таких компаний как Steepler, BUKA Entertainment легальный объем рынка игровых приставок достиг 60 млн. долларов. Однако после кризиса 1998 года они ушли в теневую экономику и в течение почти десятилетия были источником дохода российского пиратства.

Тем не менее, к 2006 году рынок вырос до отметки в 79,9 млн. долларов.

Соотношение рыночных долей ключевых платформ PSP, PS3, PS2, Xbox, Xbox360 в настоящее время выглядит так:

Благодаря большой разнице в ценах на игры для консолей и компьютерные игры (40+ и 8+ USD соответственно), объем рынка консолей значительно уступает объему рынка компьютерных игр. J’son & Partners оценивает текущее соотношение рыночных сегментов на 2008 год как 20% к 80% соответственно.

J&P настаивает, что одним из ключевых факторов, влияющих на развитие рынка игровых консолей, является пиратство. С 2007 года активные мере по борьбе с пиратством были введены властью в регионах, что повлекло за собой падение объемов розничных продаж контрафактной продукции и усиление Интернет-пиратства. Местные Ритейлеры и Интернет-провайдеры зачастую заключают «джентльменские» соглашение о противодействии нелегальным сервисам и продуктам, тем не менее, в регионах уровень проникновения пиратства в рознице и онлайн-пиратства остается достаточно высоким и составляет около 65% и 83% соответственно.

Согласно исследованию J&P, существующие угрозы в лице мирового экономического кризиса повлияют на рыночный рост и ограничат целевую аудиторию. Тем не менее, ряд ответных мер, таких как снижение цен, локализация продуктов, развитие местного производства и продаж, будут достаточными для достижения поставленных целей ключевыми игроками рынка.

Источник: здесь

Связь от МТС появилась в 34 населенных пунктах Украины

Вторник, Декабрь 9th, 2008

Оператор МТС-Украина, дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», в ноябре включил в зону радиопокрытия сети 34 населенных пунктов по всей Украине.

В период с 31 октября по 27 ноября 2008 года МТС-Украина в рамках программы улучшения качества связи и расширения зоны радиопокрытия сети установила и ввела в эксплуатацию 133 новых базовых станций, 34 из них – в населенных пунктах разных регионов Украины, где ранее не было покрытия сети МТС.

Увеличение емкости существующей сети проводится как путем строительства новых, так и путем расширения действующих базовых станций.

Источник: здесь