Архив за Декабрь 26, 2008

Компания HeroCraft выпускает игру “Ранетки”

Пятница, Декабрь 26th, 2008

Компания HeroCraft совместно с телеканалом СТС объявила о выпуске игры «Ранетки» посвященной одноименному телесериалу, идущему в эфире канала СТС (оригинальная идея принадлежит генеральному продюсеру СТС Media Вячеславу Муругову).

«Ранетки» — популярный телеcериал от создателей «Кадетства» и «Папиных дочек» - компании «КОСТАФИЛЬМ». Главными героями сериала являются участницы группы «Ранетки». Группа «Ранетки» - это московский поп-рок-квинтет, сами «Ранетки» называют свой стиль street rock (уличный рок).

Эта игра полностью посвящена телесериалу «Ранетки» и творчеству одноименной группы. Игрокам предстоит посодействовать юным звездам в записи их альбома, и придется изрядно потрудиться, чтобы добиться хороших результатов и принести славу любимой группе.

Источник: здесь

Услуга “SMS Баланс” доступна абонентам Скай Линк в 12 регионах

Пятница, Декабрь 26th, 2008

Оператор Скай Линк запустил услугу «SMS Баланс» в 12 регионах. «SMS Баланс» - это доставка информации о состоянии абонентского счета (балансе) посредством SMS. Услуга позволяет абонентам получать по SMS данные о состоянии своего лицевого счета по единому короткому номеру 55501, а также получать информацию о балансе при нахождении в роуминге.
 
Услуга доступна абонентам в следующих регионах:

  • Алтайский край
  • Владимирская область
  • Воронежская область
  • Кировская область
  • Московская область
  • Новосибирская область
  • Омская область
  • Рязанская область
  • Северная Осетия
  • Тверская область
  • Удмуртская республика
  • Ульяновская область

Источник: здесь

“NOMOC Publishing” представляет игру “Klitschko Boxing” в СНГ.

Пятница, Декабрь 26th, 2008

Компания Nomoc Publishing объявила о начале выпуска на территории СНГ каталога игр от Artificial Life, возглавляемого мобильной игрой «Бокс: братья Кличко».

Artificial Life является крупнейшей корпорацией со штаб-квартирой в Лос-Анжелесе, США. Ее основной специализацией являются мобильные технологии – беспроводные сети, производство мобильных бизнес-приложений, мобильное телевидение и развлекательный мобильный контент.

Каталог игр от Artificial Life включает в себя более 20 игр на любой вкус – спортивные и гоночные симуляторы, головоломки, аркады, карточные игры и файтинги. Также присутствуют игры по известным кино и музыкальным лицензиям – такие, как официальная игра звезд альтернативного рока «Tokio Hotel», игра «Стрелок» по одноименному фильму 2008 года и футбольный симулятор «Bayern Munich» – знаменитого футбольного клуба.

Звездой каталога, по заявлению издателя, является официальная мобильная игра братьев Кличко «Klitschko Boxing». По заверению топ-менеджера компании Эберхарда Шонбурга, эта игра должна установить новую планку для мобильных боксерских симуляторов. Игроку предлагается пройти вместе с братьями весь путь к званию чемпиона – участвовать в тренировках, организовывать бои и собственноручно управлять боксерами, сражающимися за титул.

Источник: здесь

Новинки Kodak на международной выставке бытовой электроники International CES 2009

Пятница, Декабрь 26th, 2008

Компания Eastman Kodak Company представила новые товары, где нашлось место компактной HD видеокамере, которую можно всегда носить с собой, до недорогой фотокамеры с 24-х кратным оптическим зум-объективом.

Новейшие разработки Kodak будут демонстрироваться на стенде компании на Международной выставке бытовой электроники International CES 2009, которая пройдет в следующем месяце в Лас-Вегасе.

Главная новинка — мощная, универсальная цифровая фотокамера KODAK Z980, оснащённая, в частности, 24-кратным зум-объективом профессионального качества с оптической стабилизацией изображения и минимальным фокусным расстоянием 26 мм, а также съёмной рукояткой для вертикальной съёмки с дополнительной спусковой кнопкой.

Особенности новой цифровой фотокамеры KODAK Z980:

  • Фотосенсор разрешением 12 МП
  • Фирменная функция Kodak «умная съёмка», анализирующая сюжет и устанавливающая параметры съёмки так, чтобы отличные фотографии получались всегда;
  • 24-кратный зум-объектив SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON с оптической стабилизацией изображения и минимальным фокусным расстоянием 26 мм;
  • Фото- и видеосъёмка в формате HD;
  • 3-х дюймовый ЖК-экран
  • Съёмная рукоятка для вертикальной съёмки с дополнительной спусковой кнопкой;
  • «Горячий башмак» — гнездо для дополнительной зум-вспышки KODAK P20;

Поступит Z980 в продажу весной 2009 г. по рекомендованной розничной цене 399,99 долларов США.

Компания Kodak также представила новые модели в семействе цифровых фотокамер серии М во главе с цифровой фотокамерой KODAK EASYSHARE M380. Данная тонкая камера, со слов производителя, предназначена в первую очередь для той категории потребителей, которые постоянно следят за модой и стилем. М380 оснащена целым рядом инновационных функций, включая и фирменную функцию Kodak «умная съёмка». Новинка оснащается 10-мегапиксельной матрицей, 5-кратным зум-объективом и ЖК-экраном диагональю 2,7 дюйма. Камера М380 будет выпускаться в разных цветовых вариантах — чёрном, красном и морской волны — и поступит в продажу в марте 2009 года по рекомендованной розничной цене 179 долларов США.

Семейство цифровых видеокамер Kodak пополнилось моделью KODAK Zx1 – компактным устройством с усиленной защитой, которое позволяет снимать видео в формате HD буквально везде и всюду. Камера Zx1 позволяет быстро и просто снимать видео в формате HD (720р, 60 или 30 кадров/с) и обмениваться им, оснащается двухдюймовым ЖК-экраном и встроенным программным обеспечением, позволяющим легко редактировать снятые видеосюжеты и выкладывать их на YouTube и другие социальные и медийные интернет-ресурсы.

Функциональные особенности Kodak Zx1:

  • Карманный размер, видеосъёмка в формате HD 720р при частоте 60 кадров/с;
  • Погодоустойчивая конструкция, защищающая камеру от брызг воды, грязи и т.п.;
  • Съёмка высококачественного видео как при очень ярком, так и при очень слабом освещении, от пляжа до ночного клуба;
  • Простота редактирования, персонализации и закачки на YouTube или другие интернет-сайты с помощью встроенного программного обеспечения — специально созданной для Kodak версии ArcSoft Media Impressions;
  • Слот для карт памяти SD/SDHC ёмкостью до 32 ГБ, на которые может уместиться до 10 часов HD-видео;
  • Лёгкость воспроизведения на телевизоре высокой чёткости (HDTV) с помощью входящего в комплект кабеля HDMI;
  • Высокочувствительный, не вносящий искажений микрофон, обеспечивающий чёткую и чистую запись звука;
  • Яркий ЖК-экран диагональю 2 дюйма;
  • Выпускается в пяти цветовых вариантах: чёрном, красном, розовом, синем и жёлтом;

Карманная видеокамера KODAK Zx1 поступит в продажу весной 2009 г. по рекомендованной розничной цене 149,95 долларов США.

Компания Kodak также представила новые аксессуары, включая карты памяти для видеосъёмки KODAK SDHC, оптимизированные для скоростной передачи данных, необходимой при видеосъёмке, объемом 4, 8 и 16 Гб.

Источник: здесь

Обновление “Tele Atlas Россия” 08.10 для АВТОСПУТНИК: плюс 2 города-миллионника

Пятница, Декабрь 26th, 2008

Доступно для загрузки очередное обновление карты России Tele Atlas 0810 для АВТОСПУТНИК. В обновление включены 2 новых города, а также 3 области и республики.

Что нового в карте России Tele Atlas 0810:

  • Добавлены города и области:
    • Волгоград и Волгоградская область
    • Челябинск
    • Республика Чувашия
    • Республика Татарстан
  • Пополнена база адресов (дома, корпуса, строения) в городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калуга, Казань, Самара, Тольятти, Ростов-на-Дону, Краснодар, Тверь, Рязань, Чебоксары, Йошкар-Ола, Пенза, Челябинск, а также городах Подмосковья и Ленинградской области.
  • Внесены изменения в организации движения автотранспорта, в т.ч. новые участки с односторонним движением, запреты проезда т.п., по Москве и Санкт-Петербургу, Краснодаре, Калуге, Казани, Брянске, Самаре и др.
  • Добавлены новые дороги и магистрали по всей стране.
  • Расширен набор участков для отображения Пробок
  • Уточнены и детализированы точки - выходы из станций метро в городах: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Екатеринбург, Волгоград, Новосибирск, Нижний Новгород.

Покрытие карты на настоящий момент составляет свыше 150 городов и населённых пунктов, в том числе: Москва, Большой Санкт-Петербург с пригородами, Адлер, Брянск, Владимир, Волгоград, Димитров, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Краснодар, Липецк, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тверь, Тольятти, Ульяновск, Чебоксары, Челябинск.

Обновление карты Tele Atlas 08.10 доступно по номеру лицензии на официальном сайте АВТОСПУТНИК в разделе "Обновления". Все владельцы карты "Tele Atlas Россия" с подпиской на обновления картосновы могут скачать обновление бесплатно.

Источник: здесь

МТС и “Чемпионат.ру” представили новый раздел “Спорт” на WAP-портале МТС

Пятница, Декабрь 26th, 2008

Оператор МТС и российский спортивный интернет-портал «Чемпионат.ру» объявили о создании спортивного раздела на мобильном портале МТС wap.mts.ru. В рамках проекта пользователям раздела «Спорт» на WAP-портале МТС станут доступны материалы и сервисы спортивного интернет-портала «Чемпионат.ру». Пользователи смогут получить информацию о спортивных новостях, турнирных таблицах и результатах матчей, читать аналитические статьи, скачивать фотографии и многое другое.

Спортивный раздел WAP-портала МТС напрямую связан с уже существующим проектом «Мобильный ЖЖ» на портале МТС, и абоненты МТС смогут получить прямой доступ из раздела «Спорт» в блоги знаменитых спортсменов на LiveJournal.

Кроме того, на базе ресурсов спортивного интернет-канала «Чемпионат.ТВ» на WAP-портале МТС планируется создание видеоархива спортивных роликов по различным видам спорта, а также открытие дополнительных сервисов — SMS-подписки на трансляции матчей, спортивного голосового портала и т.д.

Источник: здесь

JJ-Connect вышла на белорусский рынок

Пятница, Декабрь 26th, 2008

Компания JJ-Group заключила соглашение с РУП «Белгеодезия» об обеспечении приборов компании навигационной картой территории Республики. Также белорусские магазины начали продажи  автомобильных навигаторов марки JJ-Connect Autonavigator. Приборы будут укомплектованы навигационными картами Республики Беларусь и Российской Федерации.  Так что путешествующим по территории союзных республик теперь будет гораздо легче ориентироваться в соседней стране.

Первый релиз карты Беларуси включает подробные данные по Минску (с контурами домов, адресным поиском), Минскому району (с поиском до населённого пункта), автомобильную трассу Москва-Брест, через которую проходит большая часть транзитного потока Россия - Европа. На карте также отмечены точки интереса (POI), среди объектов инфраструктуры нанесены автозаправочные станции, места отдыха и культурного досуга, полезные автомобилисту сервисы. На первом этапе в комплект навигационной карты входит: обновленный план масштаба 1:10 000 г. Минск и навигационная карта масштаба 1: 100 000 Минского района.

Функцию навигации на устройствах JJ-Autоnavigator обеспечивает программный движок системы АВТОСПУТНИК. АВТОСПУТНИК – это разработка российской компании «Навигационные Системы», которая широко известна на рынке GPS навигации. Навигационная карта Беларуси будет поставляться в комплекте  с навигаторами JJ-Connect Autonavigator на территории Республики Беларусь, а также поставляться отдельно – как дополнительная карта для пользователей системы АВТОСПУТНИК.

Источник: здесь

Проведен тест-драйв коммуникатора Скай Линк в полете на высоте 4000 м

Пятница, Декабрь 26th, 2008

Команда «Скай Линк» заняла первое место в Открытом Чемпионате России-2008 по парашютно-горнолыжному двоеборью PARA-SKI. В день закрытия чемпионата состоялся тест-драйв коммуникатора «Скай Линк» в полете на высоте 4000 м и в свободном падении.
 

Чемпионат проводился с 18 по 21 декабря 2008 г. в горнолыжном спортивном комплексе в Сорочанах (слалом-гигант) и на аэродроме города Киржач ( прыжки на точность приземления). В соревнованиях приняли участие 16 команд, представляющих различные регионы России, а также сборные Австрии, Черногории и Беларуси. В составе команды «Скай Линк» выступали мастера спорта международного класса Антон Филиппов и Алексей Буренин, мастер спорта Алексей Толкачев и кандидат в мастера спорта Альберт Бикметов.

Чемпионам в командном и личном зачете были вручены призы «Скай Линк»: коммуникаторы AnyDATA ASP505, а также модемы CMOTech CNU680 с высокоскоростным интернетом до 3,1 Мбит/с и телефоны Ubiquam U-800 c QWERTY-клавиатурой и поддержкой передачи данных до 2,4 Мбит/с.
 
Перед торжественной церемонией награждения победителей состоялся тест-драйв коммуникатора AnyDATA ASP505, который провёл коммерческий директор «Скай Линк» Андрей Цыбаков, в полете и в тандемном прыжке с самолета Ан-28. Во время набора высоты 3G-коммуникатор продемонстрировал работу высокоскоростного интернета, в полете на высоте 4000 м испытатель следил по GPS-навигатору и картам Google за маршрутом воздушного судна, а также общался с ожидавшей на аэродроме группой поддержки. После отделения от летательного аппарата тест-драйв продолжился: коммуникатор, укрепленный на руке парашютиста, прошел проверку на прочность на скорости 208 км/ч в течение  53 сек свободного падения (до раскрытия парашюта) при температуре воздуха -11°С. Устройство успешно перенесло все испытания и продолжает исправно работать в обычном режиме.

Источник: здесь

«МегаФон-Сибирь» дарит абонентам подарки на их «День Рождения» в сети

Пятница, Декабрь 26th, 2008

Оператор мобильной святи «МегаФон-Сибирь» объявил сегодня о запуске своей специальной услуги «День Рождения с МегаФон», которая, с его слов, дает возможность получить бесплатный пакет услуг в годовщину подключения к сети.

Как отмечает оператор, «Днем Рождения» будет считаться дата подключения абонента к сети, а сам «праздник» – отмечаться каждые 6 или 12 месяцев. Первое «поздравление» абонент получит через 6 месяцев с момента подключения, затем «День Рождения» будет праздноваться каждый год. В зависимости от стажа будет отличаться и «подарок» – чем дольше абонент пользуется услугами «МегаФон-Сибирь», тем больше пакет бесплатных услуг.

В «День Рождения» на телефон абонента поступит SMS-уведомление о полагающемся подарке, который необходимо активировать в течение 5 дней. Период действия подарочного пакета – 7 дней со времени подключения.

Источник: здесь