Архив за Декабрь 14, 2008

Первая в регионе EMEA беспроводная сеть MOTOMESH Duo

Воскресенье, Декабрь 14th, 2008

Компания Motorola объявила, что ее региональный партнер, компания Magic Telekom, совместно с европейским дистрибьютором AIR строят в городе Вараждин (Хорватия) муниципальную беспроводную широкополосную сеть, предназначенную для сотрудников городских служб, коммерческих организаций, жителей и гостей города.

Этот проект, стартовавший в мае этого года, - первая реализация сети Motorola MOTOMESH Duo в регионе EMEA. Двухдиапазонная ячеистая беспроводная сеть обеспечит удобный доступ к приложениям по всему городу и существенно сократит затраты на межстанционную инфраструктуру.

Результатом должна стать эффективная, надежная и гибкая сеть, отвечающая всем требованиям этого популярного среди туристов города в отношении безопасности, городских работ и общего доступа. В дополнение к предоставлению всем желающим высокоскоростного доступа к Интернету, сеть также предлагает организациям такие инновационные услуги, как IP-телефония (VoIP), видеонаблюдение и услуги на основе информации о местоположении (доступ к услугам и информации с мобильных устройств).

В настоящее время установлено 45 модулей, которые покрывают площадь около одного квадратного километра. Сейчас в сети в пилотном режиме работают несколько приложений, включая приложения удаленного контроля за дорожным движением, уличным освещением и парковками с помощью технологий видеонаблюдения. На основании прогнозируемого спроса на широкополосный доступ к сети в течение 2009 года будет установлено еще 50 модулей MOTOMESH Duo.

Источник: здесь

Компактные MP3-плееры Philips

Воскресенье, Декабрь 14th, 2008

Российский рынок портативных аудиоплееров пополняется стремительными темпами. Вот и Philips представила на нашем рынке новые плееры SA3025 и SA3045 с объемом памяти 2 и 4 Гб соответственно. Новинки оснащены 1,5-дюймовым цветным ЖК-экраном, отображающим видео и фотоизображения с разрешением 128х128 точек.

Модели SA3025 и SA3045 являются недорогим решением для молодых и активных пользователей. Это компактные плееры, которые позволяют прослушивать музыку до 12 часов, записывать лекции на встроенный диктофон, просматривать видео и фото-файлы (в том числе в режиме слайд-шоу) и переключаться между 20 сохраненными радиостанциями FM-диапазона, при этом есть возможность записывать радио в режиме прослушивания.

Кроме того, плееры умеют распознавать ID3-теги и форматы сжатия MP3 и WMA, а прилагаемое программное обеспечение включает видеоконвертер, позволяющий конвертировать другие форматы в пригодные для воспроизведения на плеерах.

МР3-плееры Philips SA3025 и SA3045 будут продаваться по 1990 и 2290 и руб. соответственно.

Источник: здесь

Imation повышает цены на продукты

Воскресенье, Декабрь 14th, 2008

В преддверии рождественских праздников многие компании объявляют о скидках на свою продукцию, дабы как-то нивелировать падение продаж в следствие кризиса. Однако в каждом правиле есть и исключения. Так, Imation Europe объявила о повышении цен на продукты магнитной и оптической категорий. Как объясняет производитель, рост цен обусловлен значительным удорожанием производства и материалов за последние несколько месяцев в дополнение к коммунальным расходам и затратам на транспорт.

Брайан Пламмер (Brian Plummer), вице-президент Imation Europe, заявил, что Imation постоянно работает над совершенствованием процесса продаж и взаимодействия с покупателями, реализует проекты по снижению затрат и внедряет экономические стратегии производства, чтобы удерживать стоимость продукции на максимально низком уровне, одновременно поддерживая высочайшее качество. 

В результате, с первого января 2009 года цены будут повышены на оптические, магнитные и VHS продукты: оптические подорожают на 10 - 15 %, магнитные — на 10 %, а VHS — на 15%.

Источник: здесь

Alcatel-Lucent увольняет 6000 сотрудников и готовится к преобразованиям

Воскресенье, Декабрь 14th, 2008

Alcatel-Lucent объявила в Париже о своих стратегических планах. Так, Alcatel-Lucent планирует объединить защищенные и надежные функции сетевой среды с креативными веб-сервисами (Web 2.0, Web 3.0 и т.д.). Такая трансформация позволит миллиардам абонентов обращаться к миллионам веб-сайтов с любого устройства с гарантированными безопасностью, качеством, конфиденциальностью и точностью биллинга. С одной стороны, будет повышено общее качество обслуживания конечных пользователей – как населения, так и предприятий, с другой – больше преимуществ получат  все игроки отрасли.

В целях реализации предлагаемой стратегии Alcatel-Lucent пройдет через важнейшие стратегические преобразования и предпримет значительные шаги для перестройки своей деятельности. Компания сосредоточится на трех основных рынках (сервис-провайдеры, предприятия и некоторые вертикальные рынки) и на четырех ключевых направлениях инвестиций, а именно: IP, оптика, мобильные и фиксированные широкополосные сети и средства для реализации приложений.

Alcatel-Lucent будет формировать партнерские отношения, а также участвовать в консолидации отрасли для уменьшения расходов на WiMAX, CPE, классические опорные сети, фиксированные сети следующего поколения (NGN) без поддержки IMS и некоторые традиционные приложения.

Как же компания собирается реализовать свои планы в условиях мирового финансового кризиса? Alcatel-Lucent предпримет ряд серьезных мер, направленных на снижение уровня безубыточности на 1 млрд евро в 2009 и 2010 гг. В ходе реализации этих инициатив Alcatel-Lucent планирует уменьшить число менеджеров примерно на 1000 и работающих по контракту – примерно на 5000 человек. Компания также завершит имеющиеся инициативы по реструктуризации и изыщет возможности сокращения расходов на недвижимость и функции поддержки, а также дискреционных расходов. В целом Alcatel-Lucent прогнозирует, что к четвертому кварталу 2009 г. при экстраполяции текущих показателей общая сумма экономии составит 750 млн евро (без учета колебаний курсов валют), из которых приблизительно одна треть – это издержки на реализованную продукцию и две трети – издержки R&D и SG&A.

Что интересно, на 2009 год Alcatel-Lucent прогнозирует падение телекоммуникационного рынка и соответствующих услуг по внедрению приблизительно на 8-12% (без учета колебаний курсов валют); также компания прогнозирует сохранение стабильной доли рынка. В результате ожидаемого снижения объемов и с учетом того, что повышение валовой прибыли произойдет только к концу года, начальным прогнозом компании на 2009 год будет достижение скорректированной операционной прибыли на уровне точки безубыточности.

Источник: здесь