Архив за Декабрь 11, 2008

МТТ принимает оплату услуг через терминалы QIWI

Четверг, Декабрь 11th, 2008

Платежный сервис QIWI за последние несколько месяцев существенно увеличил количество партнеров, услуги которых можно оплатить через терминалы компании. Еще одним новым партнером QIWI стало ОАО «Межрегиональный Транзит Телеком» (МТТ), оператор междугородной и международной связи Российской Федерации.

Теперь услуги междугородной и международной связи МТТ можно оплатить через крупнейший платежный сервис QIWI (КИВИ), используя более 80000 автоматов самообслуживания. С помощью платежных терминалов QIWI (КИВИ) абоненты смогут оплачивать счета и пополнять карты оплаты ОАО «МТТ».

Абоненты ОАО «МТТ», находясь в любом регионе России, при возникновении вопросов, связанных с оплатой услуг через платежный сервис QIWI (КИВИ), могут обращаться в круглосуточно работающий единый колл-центр QIWI (КИВИ) по телефону 8-800-333-00-59, где их проконсультируют профессиональные специалисты.

Источник: здесь

Навигаторы TomTom доступны в российской рознице

Четверг, Декабрь 11th, 2008

Не так давно компания TomTom объявила о выходе на российский рынок. Теперь же производитель сообщает о доступности своих продуктов на российском рынке, так что все желающие могут порадовать себя GPS-навигаторами от именитого производителя. Линейка продуктов будет включать в себя hi-end серию GOx30, в частности модели TomTom GO 930 и TomTom GO 730, среднюю модель TomTom XL и навигатор начального уровня TomTom ONE.

Все устройства имеют предустановленные карты России, а также Европы и США на избранных моделях. Все навигаторы TomTom выпускаются с технологией Map Share, которая позволяет пользователям в режиме реального времени править карты прямо на навигаторе, чтобы карты всегда включали все последние изменения.

Навигаторы TomTom теперь доступны в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых МедиаМаркт, М-Видео, Эльдорадо и Белый Ветер. Рекомендованная розничная цена за устройства составит от 7.990 рублей за TomTom ONE и от 16.990 рублей за TomTom GO 930, в зависимости от типа карты и модели.

Источник: здесь

Скай Линк вводит единую структуру тарифных планов

Четверг, Декабрь 11th, 2008

Оператор Скай Линк вводит единую структуру тарифных планов с общими для всех регионов названиями и принципами тарификации. В рамках стратегии формирования единого оператора, абонентам будут обеспечены единые стандарты обслуживания на всей территории присутствия. Стоимость услуг будет определяться в каждом из регионов в соответствие с особенностями местного рынка.

Каждый тарифный план ориентирован на определенный профиль потребления услуг и тип абонентского оборудования: модем, коммуникатор или телефон. По названию тарифа можно довольно легко определить его суть и назначение. Тарифы объединены в семь групп и структурированы по услуге, оборудованию и сегменту, а также по таким признакам как наличие или отсутствие абонентской платы и объем включенного в абонентскую плату трафика:

  • Тарифные планы без абонентской платы для голосовой связи или передачи данных (для пользователей услуг с незначительными или непостоянными объемами потребления трафика)
  • Тарифные планы для голосовой связи (рассчитаны на весь диапазон потребительской активности: «200 Минут», «600 Минут», «1200 Минут» и т. д. до безлимитных голосовых тарифных планов)
  • Тарифные планы для передачи данных (рассчитаны на различные объемы потребления услуг мобильной передачи данных планы: «100 Мегабайт», «500 Мегабайт», «2000 Мегабайт» и т. д. до безлимитных тарифных планов “Мегабайт Безлимитный”, “Мегабайт Ночной”)
  • Универсальные тарифные планы для голоса + передачи данных (абонент может использовать предоставленный в пределах абонентской платы денежный лимит в любой пропорции либо на голосовой трафик, либо на трафик передачи данных: «Баланс», «Коммуникатор-500», «Коммуникатор-1000» и т. д.)
  • Сегментные тарифные планы для немобильного использования (ориентированы на потребителей, использующих стационарные телефоны или маршрутизаторы: представителей малого и среднего бизнеса («Офис-500» и т. д.) или физических лиц («Дом-500» и т. д.) с различным объемом потребления до безлимитного)
  • Контентные интернет-ориентированные тарифные планы с безлимитным доступом к определенным интернет-ресурсам при фиксированной абонентской плате («Безлимитные одноклассники», «Безлимитный e-mail», «Безлимитный livejournal», «Безлимитный WEB» и т. д.)
  • Опционные тарифные планы для различных целевых групп пользователей («Студенческий», «Минута-бонус» и т. д.)

Единая линейка тарифных планов вводится поэтапно с декабря 2008 года по февраль 2009 года во всех регионах «Скай Линк». В настоящее время единые тарифы уже действует в Ростове, Ульяновске, Твери, Рязани, Новосибирске, Кемерово и Калуге.

Источник: здесь

Яндекс.Карты проложат маршрут из пункта “А” в пункт “Б”

Четверг, Декабрь 11th, 2008

Компания Яндекс выпустила новую бета-версию Яндекс.Карт. Теперь сервис предоставляет возможность строить маршруты проезда. Для того чтобы узнать как проехать из точки «А» в точку «Б», введите адреса пунктов отправления и назначения в поля "От" и "До", или укажите их мышью на карте. Маршрут будет показан в виде линии на карте и в виде маршрутного листа – короткого текстового описания пути. Можно уточнить точки начала и конца маршрута, передвинув их мышью на карте – маршрут будет перестроен.

Аналогичный сервис доступен и в мобильном приложении Яндекс.Карты, что позволяет пользоваться им в дороге. На данным момент для построения маршрута в мобильной версии Яндекс.Карт нужно выбрать места начала и конца поездки непосредственно на карте, а ввод адреса начала и окончания маршрута не поддерживается. Учитываются скорость рабочего движения машин, разрешенные направления, дорожные знаки. Затруднения дорожного движения (пробки) в расчет не принимаются.

Отметим, что сервис находится в режиме бета-тестирования. Построение маршрутов доступно для Москвы и Московской области. Загрузить мобильные Яндекс.Карты можно здесь здесь.

Источник: здесь

MSI готовит нетбук с сенсорным экраном

Четверг, Декабрь 11th, 2008

Компания MSI собирается подойти крайне серьезно к январской выставке CES 2009. По данным Laptopmag, на ней будут официально представлены нетбуки Wind U110, U115 и U120, а также другие интересные новинки.

Модель Wind U120 должна получить обновленный дизайн и опции HSDPA с WiMAX. Wind U110 и U115 обзаведутся новым процессором Atom Z530 1,6 ГГц. К тому же U115 будет оборудован как винчестером, так и SSD. Отключение винчестера позволит добиваться пониженного энергопотребления, теоретически время автономной работы U115 может достигать 10 часов.

Кроме этих трех новых нетбуков, компания представит 10-дюймовую модель Wind с сенсорным дисплеем, подробности о котором пока не известны. Также будет показан 16-дюймовый ноутбук с сенсорным дисплеем. Еще MSI готовит ультратонкий и легкий 13,3-дюймовый ноутбук U300, который не войдет в линейку Wind, но, тем не менее, обещает быть доступным по цене. U300 получит алюминиевый корпус, а время автономной работы составит 6-7 часов.

Источник: здесь

WapAlta: обновление и ускорение

Четверг, Декабрь 11th, 2008

Компания Generatum Software представила обновленную версию Java-клиента для сервиса WapAlta. Как сообщают разработчики, WapAlta 4.00.08, помимо правки некоторых мелочей, работает гораздо быстрее по сравнению с 4.00.00.

На телефонах Sony Ericsson ускорение получается примерно в 2-3 раза. На телефонах Nokia - примерно в 1,5-2 раза. Также более экономно расходуется трафик и оперативная память. Настройки приложения и параметры активации после обновления версии не пропадут.

Напомним, что версия WapAlta 4.00 стала кардинальным обновлением, вышедшим далеко за рамки бесплатного мобильного сервиса электронной почты. Теперь в нем собраны такие сервисы как почта, энциклопедии и ТВ-программы, информация о пробках, RSS-подписка и многое другое. Обновленный Java-клиент WapAlta можно бесплатно загрузить здесь.

Источник: здесь

Новая версия Task2Gather для Windows Mobile

Четверг, Декабрь 11th, 2008

Вышла новая версия программы Task2Gather — теперь с поддержкой русского языка. Task2Gather - это программа, позволяющая с управлять не только своими делами, но и подчиненными. Все задачи, созданные в Task2Gather, хранятся в Интернете. Получить к ним доступ можно не только через WM-устройство, но и через браузер на ПК.

Как заверяют разработчики, Task2Gather - одна из немногих программ, которая поможет Вам эффективно управлять своими делами и проектами. Иерархическая структура задач, возможность пригласить в проект коллег, членов семьи или друзей, возможность обсудить проблемы, возникшие при выполнении той или иной задачи – все это возможно в Task2Gather.

В новой версии программы также добавлена поддержка тэгов для проектов. Теперь не нужно каждый раз вводить имя и пароль, программа запоминает эту информацию для автоматического входа. Также появился индикатор общения с сервером, что позволит увидеть, когда приложение синхронизуется с сервером.

Task2Gather можно приобрести по цене 150 рублей через СМС на  сайте разработчика.

Источник: здесь

Google Zeitgeist 2008 – самые популярные запросы

Четверг, Декабрь 11th, 2008

Нынешний год подходит к завершению, и многие компании начинают подводить его итоги. Вот и Google опубликовала ежегодные рейтинги запросов Zeitgeist – взгляд пользователей Интернета на уходящий календарный год. Zeitgeist (от нем. «дух времени») – этот инструмент помогает поисковику отслеживать, какие поисковые запросы становятся популярными, а какие теряют популярность в определённый период времени.

В России 2008 поисковый год принял эстафету предыдущего и продемонстрировал продолжающийся рост популярности социальных сетей. В десятке запросов, стремительно набирающих рейтинг, две ведущие социальные сети Рунета – «В контакте» и «Одноклассники», первое и второе места соответственно. Социальные сайты нашли свои места и в рейтинге «Самых популярных запросов». На этот раз проект Альберта Попкова опередил своего ближайшего конкурента на целых три позиции. В этом году интерес пользователей рос и в отношении Интернет-компаний и сервисов. Так, третье место завоевал сайт «Википедия», а седьмое – «QIP». В хит-лист Google вошли также компании «Mail.ru» и «Яндекс».

2008 год принёс пользователям во всём мире много интересных, важных, а иногда и печальных новостей. В число самых часто запрашиваемых событий в России вошло сразу несколько спортивных мероприятий. Неоспоримым лидером рейтинга «Самых важных событий» стала Олимпиада в Пекине. Безусловно, никого не оставила равнодушным война между Грузией и Осетией – третье место самых значимых событий, а также разразившийся финансовый кризис – четвертое место.

Интересно, что, не смотря на выборы президента России, двух самых известных политиков страны в списке самых популярных знаменитостей обошли Дима Билан и группа Ранетки – второе и первое места соответственно. Рейтинг "Хочу изменить…" показал, что российские пользователи больше всего недовольны цветом глаз, волос и голосом, а на вопрос "Кто такой…?" больше запросов получило чудище Ктулху.

А как же обстоят дела в мировом масштабе? В этом году в список самых быстрорастущих запросов вошли ярчайшие международные спортивные события – Олимпиада в Пекине и Euro 2008. Кроме того, в рейтинге оказались сразу несколько американских политиков, а также международные социальные сайты. Полностью глобальный рейтинг самых быстрорастущих запросов выглядит так: 

1.sarah palin
2.beijing 2008
3.facebook login
4.tuenti
5.heath ledger
6.obama
7.nasza klasa
8.wer kennt wen
9.euro 2008
10.jonas brothers

 

Источник: здесь

Huawei планирует выпустить смартфоны Android в 2009 году

Четверг, Декабрь 11th, 2008

После недавнего вступления в альянс Open Handset Alliance, компания Huawei Technologies слегка приоткрыла завесу тайны над своими планами относительно платформы Android. Компания собирается представить ряд Android-смартфонов на следующий год.

По словам Ли Цзилинь (Li Jilin), вице-президента Huawei Communication, в настоящее время компания ведет разработки смартфонов на платформе Android, выпуск которых запланирован на начало 2009 года, при этом в компании уверены, что смогут предложить модели, в полной мере отвечающие требованиям пользователей. Отмечается также, что Huawei развивает стратегическое партнерство с большинством членов объединения Open Handset Alliance, включая China Mobile, Telefónica и T-Mobile.

В ближайшие три года ожидается увеличение роста поставок смартфонов по всему миру в среднем на 37,7% в год. К 2011 году продажи таких устройств достигнут примерно 400 миллионов штук, тогда как в 2007 году этот показатель достигал лишь 110 миллионов. Ожидается, что к 2011 году доля смартфонов на рынке мобильных телефонов по всему миру будет равна 24,2%, а в 2012 году - вырастет до 30%.

Источник: здесь

«МегаФон» закончил интеграцию AMR-кодеков на всей территории Центрального региона

Четверг, Декабрь 11th, 2008

Российский оператор мобильной связи «МегаФон» объявил сегодня о том, что в результате целого комплекса плановых работ по развитию сети на 2008 год в Центральном регионе закончил интеграцию адаптивных AMR-кодеков в элементах сотовой сети на территории 8 областей (Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Рязанской, Орловской, Тульской областей). Внедрение AMR-кодеков в сетевое оборудование позволит, с его слов, осуществлять динамическое управление качеством передачи голоса и контроль ошибок для обеспечения хорошего качества передачи голоса даже в плохих условиях. Оператор считает, что AMR-кодек динамично отвечает на изменения условий радиоканала посредством использования самого эффективного режима работы в каждый конкретный момент времени. По сравнению с GSM EFR кодеком, AMR может работать при худших условиях радиосреды, например, при большой нагрузке сети.

Источник: здесь