Архив за Декабрь 24, 2008

Мобильные новогодние подарки от МегаФона

Среда, Декабрь 24th, 2008

На сайте оператора МегаФон-Москва появились новые сервисы, которые позволят абонентам оригинально поздравить своих близких с Новым Годом.

Зайдя на специальную страницу, абоненты МегаФона могут уже сейчас отправить поздравительные SMS-сообщения, которые будут доставлены их родным и знакомым прямо в новогоднюю ночь. Также можно написать новогоднее послание «на стекле» и отправить его друзьям в «замороженном» виде на адрес электронной почты.

Также у пользователей сети «МегаФон-Москва» появилась возможность «украсить» свой мобильный телефон открыткой с символом 2009 года – бычком. На выбор предлагается 9 картинок с различными новогодними пожеланиями.

Воспользоваться этими дополнительными сервисами абоненты московского МегаФона могут бесплатно. Для этого нужно зайти на сайт оператора, www.megafonmoscow.ru, раздел «Новогодние подарки».

Кроме этого, в интернет-магазине сети «МегаФон-Москва» появились праздничные мобильные номера, четыре последние цифры у которых – 9999.

Источник: здесь

Билайн запустил 3G в Саратове и Пензе

Среда, Декабрь 24th, 2008

Оператор ВымпелКом объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения  в Саратовской и  Пензенской областях.

Как отмечает компания, «Билайн» стал первым оператором в этих регионах, запустившим 3G и предоставившим своим абонентам возможность воспользоваться высокоскоростными возможностям передачи данных в сетях нового поколения.

На этапе старта проекта сеть 3G «Билайн» развернута в Пензенской области – только  в областной столице, в Саратовской – в Саратове и городе-спутнике Энгельсе. 3G-покрытие обеспечено в центрах и наиболее густонаселенных микрорайонах данных городов.

Источник: здесь

АВТОСПУТНИК City+ для экономных уже в продаже

Среда, Декабрь 24th, 2008

Компания «Навигационные Системы» объявила о выпуске комплекта АВТОСПУТНИК City+, программы для автомобильной спутниковой GPS и ГЛОНАСС навигации для Windows Mobile. В комплекте - карта одного региона России (Tele Atlas) выбирается пользователем из списка при первом запуске системы. Версия предназначена для автомобилистов, перемещающихся преимущественно внутри своего региона.

Второе (после того, что карта порезана на регионы) важное отличие АВТОСТПУНИК City+ от других продуктов линейки АВТОСПУТНИК, базирующихся на карте "Tele Atlas Россия" - адреса (номера домов, корпусов, строений), которые в карте представлены только данными Tele Atlas, расширения дополнительной адресной базой "Геоцентр-Консалтинг" в АВТОСПУТНИК City+ не включены. Цена на АВТОСПУТНИК City+ - от 550 руб.

При этом система навигации АВТОСПУТНИК City+ обладает полной функциональностью, в том числе: маршруты с учётом ПДД и выбором стратегии, голосовые подсказки, интеллектуальная система поиска объектов, система поиска с учётом локальной системы адресации и административного деления. Автомобилисту и путешественнику будет полезна база объектов POI (точек интереса: АЗС, рестораны, магазины, отели, автосервисы, шиномонтажи и т.д.), а также дорожных POI: камеры, посты ДПС, «лежачие полицейские» т.п. и система аудио оповещений об объектах. Функция Пробки и Объезды также остается отличительной особенностью АВТОСПУТНИКа.

Обновление программы происходит бесплатно на сайте АВТОСПУТНИКа по номеру лицензии. Для АВТОСПУТНИК City+ можно приобрести и установить дополнительные карты. Приобретается в таком случае только карта, программу повторно покупать не надо. Аналогично, кроме дополнительных карт, пользователи АВТОСПУТНИК City+ могут приобрести подписку на бесплатные обновления карты России Tele Atlas (на 3 года).

Для пользователей АВТОСПУТНИК Сity+ доступны все дополнительные карты: Tele Atlas РОССИЯ, Мегаполис Россия, Украина, Казахстан, Армения, Белоруссия. В ближайших планах также выпуска карт Европы.

Источник: здесь

Билайн запускает 3G-сети в Ижевске, Кургане и Магнитогорске

Среда, Декабрь 24th, 2008

Оператор ВымпелКом запустил в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в Ижевске, Кургане и Магнитогорске. В данный момент завершен первый этап строительства, и сеть 3G охватывает большую часть каждого города.

Третье поколение мобильной связи поддерживает все услуги, предоставляемые в стандарте GSM (сеть второго поколения), и обладает дополнительными преимуществами, такими как повышенная скорость передачи данных, сравнимая с проводным доступом в интернет (до 1,5 Мбит/сек), и возможность совершать видеозвонки (услуга будет доступна абонентам в следующем году). Все услуги тарифицируются по той же стоимости, что и в сети GSM.

В 2009 году ВымпелКом намерен развивать сеть 3G на Урале, как с точки зрения расширения ее охвата, так и с точки зрения развития дополнительных сервисов.

Источник: здесь

3G Americas: количество мобильных абонентов превысило 4 миллиарда

Среда, Декабрь 24th, 2008

Организация 3G Americas объявила о преодолении исторического рубежа - 4 миллиарда подключений мобильных устройств в декабре 2008 года. По данным Informa Telecoms & Media, это составляет 60% населения Земли. В ряде стран миллионы пользователей подключаются к беспроводным сетям впервые.

В то время как развивающиеся рынки продолжают наращивать уровень проникновения сотовой связи, беспроводные технологии продолжают свою эволюцию. На настоящий момент более 100 операторов связи, включая лидеров индустрии, объявили о планах перевести свои сети на стандарт нового поколения LTE начиная с 2010 года.

Количество пользователей 3G также растет. Сейчас насчитывается порядка 415 миллионов абонентов 3G-сервисов. 77% (320 миллиона) из них приходится на сети UMTS/HSPA, а оставшиеся 95 миллионов - на CDMA EV-DO. Количество коммерческих сетей UMTS/HSPA достигло 258 штук более чем в 100 странах мира.

Источник: здесь

Скай Линк продает коробочный интернет в отделениях Почты России

Среда, Декабрь 24th, 2008

Оператор Скай Линк начал пилотные продажи комплектов для высокоскоростного мобильного доступа в интернет в местных отделениях Почты России в Ленинградской области.
 
Коробочный продукт с EV-DO-модемом AnyData 310, RUIM-картой, договором на подключение на тарифный план «Турбо (ф)» и установочным диском, можно приобрести в центральных отделениях почтовой связи ближайших пригородов Санкт-Петербурга: Колпино и Пушкин.
 
В отделениях Почты России установлены брендированные промо-стенды и работают консультанты «Скай Линк», которые смогут ответить на вопросы посетителей о мобильных услугах «Скай Линк». В дальнейшем количество точек продаж будет расширено, и коробочный мобильный интернет можно будет приобрести также в почтовых отделениях в других районах города и Ленинградской области.

Впервые «Скай Линк» начал продажи коробочного мобильного интернета в ноябре 2006 года в Санкт-Петербурге. С 2007 года его можно приобрести в гипермаркетах бытовой техники и электроники «Эльдорадо», а также в розничных сетях «М-видео», «Белый ветер Цифровой», «Техносила» в Москве и ряде регионов присутствия «Скай Линк», а в Санкт-Петербурге, кроме того – также в районных отделениях Почты России, на автозаправочных комплексах премиум-класса AERO и сети автозаправок ФАЭТОН.

Источник: здесь

Билайн начал продажи проводного интернета в Уфе и Нефтекамске

Среда, Декабрь 24th, 2008

Уфимский филиал ВымпелКома объявил о начале предоставления услуги высокоскоростного доступа в интернет под брендом «Билайн» на рынке частных пользователей Республики Башкортостан.

Продажи оптоволоконного интернета под брендом «Билайн» стартовали в Уфе и Нефтекамске в рамках перехода под единый бренд продуктов и услуг широкополосного доступа «Голден Телеком» и «Корбина Телеком».

На данный момент смонтированная емкость оптоволоконной сети «Билайн» в Уфе и Нефтекамске составляет 55 тысяч домохозяйств. В планах Уфимского филиала ВымпелКома до конца 2008 года сдать в продажу емкость в 80 тысяч домохозяйств.

Источник: здесь

Philips Xenium X620 представлен официально

Среда, Декабрь 24th, 2008

На сайте компании Philips появилась информация о её новом мобильном GSM телефоне из "долгоиграющей" серии Xenium – X620. Данная модель выполнена в классическом форм-факторе "моноблок" и имеет приятный, глянцевый внешний вид.

Как и положено всем моделям серии Xenium, X620 обладает продолжительной работой от одного полного заряда аккумуляторной батареи, которого должно хватить на 12 часов разговоров или до 50 дней, находясь в режиме ожидания. Однако этот телефон обладает еще и неплохим функционалом, чья насыщенность порой обходила телефоны Xenium. Теперь владельцы этой серии смогут похвастаться еще и наличием 3,2 МП камеры, поддержкой технологии передачи данных EDGE и беспроводным стандартом связи Bluetooth (включая передачу стерео звука). Хотя все выше перечисленное уже для многих и не является каким-то значимым достижением.

Из других развлекательных возможностей X620 следует добавить на наличие в нем встроенного FM радиоприемника, музыкального и видео плеера, а также слота под microSD карты памяти, чей объем может достигать 8 Гб.

Тех, кого интересует более подробные характеристики Philips Xenium X620, могут их узнать из следующих строк:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 850, 900, 1800, 1900 МГц; GPRS/EDGE
  • Размеры: 110×50x15 мм
  • Вес: 118,7 гр. (с батареей) / 81,2 (без)
  • Дисплей: 2,4-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: КМОП (CMOS) 3,2 МП с возможностью видеозаписи в разрешении до 352×288 точек (15 fps)
  • Звук: 64-х тональная полифония, MP3 рингтоны
  • Память: 80 Мб доступной пользователю, расширяемая за счет microSD карт памяти (до 8 Гб)
  • Мультимедийные функции: FM радио, музыкальный (Midi, MP3, SP-Midi, WAV, WMA) и видео (MPEG4, 3GP) плеер, Java игры (MIDP 2.0)
  • Коммуникации: USB v1.1, Bluetooth (профили A2DP, Handsfree, Headset, OPP), WAP браузер
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1530 мА/ч
  • Прочие приложения: Электронные словари, Будильник, Калькулятор, Просмотр документов, Конвертер величин, Фото редактор

Источник: здесь

Известно имя победителя конкурса «Придумай аватарки - получи подарки»…

Среда, Декабрь 24th, 2008

Итак, подведены итоги очередного новогоднего конкурса, проведенного на сайте mobile-review.com совместно с компанией LG Electronics «Придумай аватарки - получи подарки». Этот конкурс проходил с 15 по 21 декабря в рамках новогоднего раздела mobile-review.com. На суд жюри участники представили много забавных и оригинальных работ. И после тщательного отбора и детального анализа новогодних работ, группа жюри смогла определиться с победителем. Им стал Гаер Александр из города Набережные Челны.

За свою работу, которая представлена ниже, Александр получает LG KP500. Поздравляем!

Со всеми подробностями этого и последующих конкурсов Вы можете познакомиться на страницах новогоднего раздела mobile-review.com. А подробно ознакомиться с продуктами LG можно здесь. Впереди еще два приза! Участвуйте и выигрывайте!

Источник: здесь

Бренд МТС приходит в Индию

Среда, Декабрь 24th, 2008

Российский оператор мобильной связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и индийский мобильный оператор Shyam Telelink, дочерняя компания АФК «Система», сообщают о достигнутой договоренности по использованию Shyam Telelink бренда МТС на индийском рынке.

Компания Shyam Telelink получает возможность использовать бренд МТС в собственных имиджевых и рекламных коммуникациях на территории Индии с февраля 2009 года.

Компания МТС отмечает, что сотрудничество МТС и Shyam Telelink по использованию её бренда будет осуществляться на возмездной основе. Использование бренда МТС и рекламных материалов определено соответствующим регламентом и будет координироваться специалистами ОАО «МТС». Данное соглашение не подразумевает участия МТС в операционной деятельности Shyam Telelink, в том числе в части вывода на индийский рынок продуктов и сервисов МТС.

Оператор также утверждает, что использование Shyam Telelink бренда МТС более эффективно для STL и по затратам, и по срокам, чем создание совершенно нового бренда. Бренд МТС также получает преимущество – расширение географии.

На основании франчайзингового соглашения с МТС компания STL намерена использовать наименование и логотип МТС, которые, как показали исследования, являются запоминающимися и привлекательными для жителей Индии:

  • В индийской мифологии яйцо – это символ жизни, обновления, источник происхождения всего, что существует в этом мире. Яйцо упоминается в индийских “Ведах": из золотого яйца возник созидающий Брахма - одно из трех высших индуистских божеств.

Использование бренда МТС обеспечит Shyam Telelink (как считает МТС) следующие преимущества:

  • Более быстрый вывод продуктов на рынок и оптимизация затрат 
  • Стоимость бренда, охватывающего большую территорию, выше. Расширение географии бренда МТС – это хорошая возможность повышения стоимости нематериальных активов АФК «Система».

Источник: здесь