Архив за Декабрь 4, 2008

Новый вертолётный экшн “Air Strike: Крылатый Беспредел”

Четверг, Декабрь 4th, 2008

Компания JoyBits, известный российский разработчик мобильных и казуальных игр, объявила о выходе  нового вертолётного боевика «Air Strike: Крылатый Беспредел» по мотивам событий оригинальной РС-версии игры компании DivoGames. Вертолетный экшн наполнен адреналином и решительными схватками на выживание. Игровой режим, смена климатических условий и огромное количество разнообразных врагов с мощными боссами, а также наличие спецэффектов в Голливудском стиле - лучших традициях жанра экшн.

По сюжету, главный герой Николай выполняет миссию по уничтожению таинственной организации, которая наводит террор и ужас по всему миру, устраивает экономические кризисы и беспорядки, мешает миру во всём мире и не дает людям спокойно смотреть телевизор.

Особенности игры:

  • Превосходная графика и геймплей
  • 6 типов оружия
  • 18 уровней напряженного шутера
  • 3 вида ландшафтов
  • 10 уникальных вражеский вертолётов
  • Хард-рок саундтрек
  • Апгрейд и бонусы
  • Основано на событиях РС версии
  • 2 мега босса

Источник: здесь

Операторы Северной Америки отдают предпочтение VoIP решениям Nortel

Четверг, Декабрь 4th, 2008

Тем, кто считал, что преимущества современных приложений голосовой и мультимедийной связи доступны только жителям мегаполисов, придется изменить свое мнение. Благодаря VoIP-решению операторского класса, разработанному компанией Nortel специально для региональных операторов связи, абоненты, находящиеся даже в самых отдаленных районах США и Канады, теперь смогут воспользоваться теми же услугами VoIP, что и жители крупных столичных центров.

Коммуникационный сервер Nortel Communication Server (CS) 1500 позволил более чем 120 региональным североамериканским операторам вывести услуги телефонии на качественно новый уровень. Операторы Goldfield Telephone (США, штат Айова) и Hood Canal Communications (США, штат Вашингтон) – это всего лишь несколько имен из большого списка региональных операторов связи, которые используют NGN решения от Nortel для преодоления «цифрового разрыва» в своих регионах и предоставления новейших видов коммуникаций своим клиентам.

Мультимедийный программный IP-коммутатор CS 1500 стал для региональных поставщиков проводником наиболее современных и инновационных VoIP-приложений, таких как «Автоматический оператор» (гарантирует ответ на входящие звонки) или «Интеллектуальная переадресация вызовов» (эффективное мгновенное переключение звонков с домашнего на мобильный и рабочий телефоны).

Четвертая версия коммутатора CS 1500 обеспечивает внедрение еще более мощных, широко востребованных североамериканскими потребителями приложений. К их числу относятся: интегрированный веб-портал, позволяющий совершать звонки нажатием одной кнопки напрямую через адресную книгу, удобный веб-доступ к системе голосовой почты, а также услуга прогноза погоды с доступом по запросу пользователя ко всем обновлениям в режиме реального времени. Кроме того, в русле концепции гиперподключенности, преобладающей в современной бизнес-среде, в 4-й версии CS 1500 реализована возможность подключения услуг VoIP через кабельный модем. Тем самым снимаются какие-либо временные и пространственные ограничения для поддержания связи.

Для операторов, действующих на базе коммутаторов DMS-10, а также других технологий, широко распространенных сегодня в операторских телефонных системах, таких как DCO и EWSD, предусматривается возможность экономичного поэтапного перехода к CS 1500.

Источник: здесь

Мобильная акустическая система SVEN Boogie Ball

Четверг, Декабрь 4th, 2008

Компания SVEN представила мобильную акустическую систему под названием Boogie Ball. Это устройство не больше, чем мячик для игры  в гольф.  Выходная мощность системы составляет около 2 Вт. Специально разработанная система Bass Expander (расширитель басов)  воспроизводит низкие частоты, прибавляя музыке драйва. Система «Звук вокруг», которая воплощена благодаря специальной конструкции мини-колонки, обеспечивает круговую диаграмму направленности (360°). А мощности аккумуляторной батареи хватит еще и на зажигательную after-party. Батарею легко зарядить от USB-порта (4 часа зарядки) или от DC-адаптера (2,5 часа зарядки).

Boogie Ball представлен в самых разных цветах: белый, черный, розовый, темно-синий или ярко-зеленый. В каждом комплекте идет 5 мобильных адаптеров для расширения спектра устройств, к которым колонка может быть подключена. Boogie Ball легко обеспечивает сотовые телефоны, коммуникаторы, MP3-плееры и игровые приставки дополнительной музыкальной независимостью. Удобное крепежное ушко позволяет повесить динамик на пояс или брелок. Ориентировочная розничная цена составит около 800 - 900 рублей.

Источник: здесь

МегаФон открывает безлимитный доступ к порталу Mail.ru

Четверг, Декабрь 4th, 2008

Оператор МегаФон-Москва открыл безлимитный доступ к порталу Mail.ru. Теперь абоненты МегаФон-Москва получили возможность пользоваться всеми сервисами портала Mail.ru, не оплачивая переданные и принятые данные, в безлимитном режиме. Портал представляет большое количество сервисов – почта, «Мой мир», блоги, фото- и видеохостинг, знакомства и многое другое.

Для того, чтобы получить безлимитный доступ к порталу Mail.ru на месяц, необходимо отправить SMS на номер 000 105 206. Абонентская плата за использование пакета составляет 90 рублей в месяц, стоимость подключения – 20 рублей. Воспользоваться безлимитным доступом к порталу Mail.ru могут абоненты всех тарифных планов МегаФон-Москва.

Источник: здесь

Rovermate расширяет функциональность ноутбуков

Четверг, Декабрь 4th, 2008

RoverMate представила серию USB-аксессуаров – хабов и картридеров, способных увеличить функциональность ноутбуков. RoverMate Hupenta рассчитан на четыре стандартных USB порта один миниатюрный разъем для подключения к компьютеру. Устройство выполнено в форме равностороннего пятиугольника и больше напоминает деталь от межгалактического корабля.

RoverMate Huwy - высокоскоростной USB хаб для четырех портов имеет схожую структуру, но выполнен в живом и смелом форм-факторе. Под плавными изгибами черного пластика  скрывается серебристая основа с четырьмя стандартными USB разъемами и одним mini USB слотом.

RoverMate Huroty ярко выделяется из линейки новых хабов от RoverMate. Устройство не просто позволяет быстро и надежно подключить все необходимое оборудование к порту USB – способность к вращению как самого хаба, так и одного из трех разъемов делает тонкий и стильный  RoverMate Huroty украшением любого рабочего стола.

RoverMate Crislimy – еще одно удачное дополнение в линейке RoverMate. Этот кардридер обладает шестью слотами для карт памяти, что в сочетании с высокой скоростью работы позволяет легко и быстро считать или записать на карты памяти любую информацию. RoverMate Crislimy поддерживает почти все существующие форматы карт памяти. Но самое интересное – аппарат нереально тонкий, что делает его исключительно удобным.

Компактность и функциональность новинок от RoverMate позволит существенно сэкономить место на рабочем столе. Стильный дизайн придаст индивидуальность тому уголку рабочего пространства, где ему посчастливится оказаться. Гонка за формами и стилем не сказалась на функциональности – все новинки RoverMate поддерживают высокую скорость работы – и до 480 Мбит\с.

Рекомендованная розничная цена:

  • Hupenta – 449 рублей,
  • Huwy – 449рублей,
  • Huroty – 449 рублей,
  • Crislimy – 449 рублей.

Источник: здесь

Акадо вносит измненения в HD-пакет

Четверг, Декабрь 4th, 2008

Как известно, 30 сентября компания «АКАДО-Столица» стала первым в России кабельным оператором, запустившим на всей своей сети услуги HDTV. За месяц до начала продаж на специальном сайте предварительного заказа было оставлено более 12 тысяч заявок на подключение услуг HDTV.

С 1 декабря в сети АКАДО появился новый HD-канал — "Кинопоказ HD". Он запущен телекомпанией "Первый ТВЧ", организованной в 2007 году. Эта компания также производит спутниковые телеканалы "Кинопоказ", "Веселое ТВ", "Ракета ТВ", "Зоо ТВ", "Ночной клуб" и "Телепутешествия". Также с 1 декабря в связи с закрытием, из сетки исключается канал HD Media.

Компания планирует подключить к концу 2009 года до 50 тысяч абонентов к услугам HDTV.

Источник: здесь

Конкурс - «Новогодний тюнинг телефона»

Четверг, Декабрь 4th, 2008

Хочешь получить в подарок стильный яркий телефон LG KP500? Прими участие в нашем конкурсе! Создай самую новогоднюю заставку на телефон, и приз твой!

 

В период с 1 по 7 декабря включительно зарегистрируйся на конкурсе, опубликуй свою работу (разрешение изображения 320х240 пикселей) и возможно именно ты станешь победителем! Удачи!

Источник: здесь

Sony Ericsson Kate станет Sony Ericsson C510

Четверг, Декабрь 4th, 2008

По сообщению SEMC Blog, мобильный телефон под кодовым названием Sony Ericsson Kate будет выпущен с маркетинговой маркировкой Sony Ericsson C510. Если изначально предполагалось, что эта новая модель серии Cyber-shot будет оборудована 5-Мп камерой, то впоследствии выяснилось, что Kate получит лишь 3,2-Мп камеру.

При этом поддерживаются функции автофокуса, Face detection (определения лица), Smile Shutter (съемка по улыбке), BestPic и Photo fix, есть активная шторка. Также изначально SEMS Blog утверждал, что Sony Ericsson Kate получит ксеноновую вспышку, но затем признал свою ошибку в этом аспекте.

По данным источника, модель оборудована 2,2-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, 120 Мб встроенной памяти и слотом для карт памяти M2. Предполагается, что Sony Ericsson Kate - C510 появится в продаже через пару месяцев.

Источник: здесь

Ставка на дизайн: HTC покупает One & Co

Четверг, Декабрь 4th, 2008

Компания HTC приобретает известную дизайнерскую компанию из Сан-Франциско One & Co (One & Company Design). Таким образом HTC планирует продолжить усиливать акцент на дизайне в своих продуктах. Сумма сделки пока не сообщается. По ее завершению One & Co не будет переименовываться и сохранит свою клиентскую базу, при этом она объединит силы с HTC для создания дизайна мобильных устройств.

Сотрудничество HTC и One & Co продолжается с 2006 года, одним из знаковых результатов их совместной деятельности стал выпуск коммуникатора HTC Touch Diamond в этом году. Практика One & Co охватывает самые разные области индустрии, она занималась дизайном в таких областях как обувь, сноубординг и лыжный спорт, фурнитура, часы и многое другое. Компания многократно отмечалась такими наградами как BusinessWeek/IDSA IDEA Awards, the Good Design Awards, CES Innovation Awards и ID Magazine awards.

Источник: здесь

Samsung представляет Bluetooth-гарнитуры Samsung WEP750 и Samsung WEP850

Четверг, Декабрь 4th, 2008

Компания Samsung Electronics анонсировала две новые Bluetooth-гарнитуры Samsung WEP750 и Samsung WEP850.

Гарнитура Samsung WEP750 отличается сдержанным и функциональным дизайном. Внешняя панель гарнитуры Samsung WEP750 выполнена из матового металла, такой «металлический» дизайн привлекает внимание своей лаконичностью и уместен практически в любой ситуации. Кнопки изменения громкости разнесены по противоположным сторонам панели, а в ее центре находится многофункциональная клавиша управления со встроенным LED-индикатором.

WEP750 обеспечивает простое соединение с телефоном благодаря использованию протокола Bluetooth 2.0 + EDR. Гарнитура крепится за ухом прозрачной дужкой, она довольно легка (11,7 грамма), носить ее можно и без дужки. Зарядка осуществляется по USB, используется microUSB разъем. Аккумулятор обеспечивает до шести часов разговора и до шести дней в режиме ожидания.

Samsung WEP850 является скорее дизайнерским аксессуаром. Черный глянцевый корпус гарнитуры выполнен в традициях люксовых продуктов Samsung и украшен узкой полоской кристаллов. Samsung WEP850 способна работать одновременно с двумя телефонами. Благодаря технологии, устраняющей эхо, и мощному динамику долгий разговор не станет утомительным, а собеседник будет слышать только голос владельца WEP850, поскольку система подавления шумов отсеивает все, кроме речи. Время работы гарнитуры в режиме ожидания составляет 250 часов, а разговаривать с ее помощью можно до восьми часов подряд.

Источник: здесь