Архив за Май 9, 2009

Услуги «КОМСТАР-WiMAX» можно оплатить через E-PORT

Суббота, Май 9th, 2009

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявил о заключении соглашения с Группой e-port о приеме платежей за услугу беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии мобильного WiMAX через электронную Платежную Систему e-port.

Оплатить услуги WiMAX можно будет в более 70 тыс. пунктах приема платежей Системы e-port во всех регионах России. В частности, совершить оплату пользователи смогут через e-port терминалы, которых сейчас насчитывается более 26 тысяч на всей территории страны, в том числе в Москве – около 5 тысяч. Платежные терминалы расположены в удобных для москвичей местах, оплата услуг проста и занимает всего несколько минут.

Кроме того, совершить платеж через Систему e-port можно в любой удобный момент с помощью мобильного телефона, установив java-приложение e-port мобайл, а также через Интернет-сервис momentalno.ru. В настоящее время через Систему e-port можно оплатить ряд услуг Группы компаний «КОМСТАР-ОТС», в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и платного телевидения в Москве (бренд СТРИМ), услуги «Московской городской телефонной сети», услуги «КОМСТАР» в регионах России, в том числе в Ростове-на-Дону, Иваново, Перми и ряде других городов.

Источник: здесь

«Единый кошелек» предлагает новую услугу IP-телефонии

Суббота, Май 9th, 2009

Мультисервис «Единый кошелек» предложил своим клиентам новую услугу  –  звонки через Интернет с использованием стандарта SIP. Теперь владельцы w1-кошельков  могут существенно сократить свои расходы на междугородную и международную связь, совершая звонки с компьютера или SIP-устройств.

Воспользоваться новой услугой можно как с компьютера, оснащенного гарнитурой, через специальную программу – программный телефон (софтфон), так и через USB-телефон, IP-телефон и другое оборудование стандарта SIP.

Междугородние и международные звонки на обычные телефоны будут обходиться клиентам сервиса гораздо дешевле. Например, стоимость 30 минут разговора с США, Германией или Китаем составит всего 1,5 рубля».

Напомним, что «Единый телефон» – это виртуальный телефонный оператор, действующий на рынке IP-телефонии с мая 2008 года в рамках сервиса «Единый кошелек» и позволяющий совершать звонки по выгодным тарифам с использованием услуги CallBack и отправлять SMS-сообщения. Услуга звонков и SMS предоставляется в качестве бонуса и доступна каждому пользователю платежного сервиса. Пополняя счет в сервисе на любую сумму и оплачивая  услуги различных провайдеров, клиент получает бонусные дни и минуты для совершения дешевых междугородных и международных звонков и отправки бесплатных SMS-сообщений.

Источник: здесь

BBK представила новые портативные DVD-плееры

Суббота, Май 9th, 2009

Компания BBK Electronics объявила о запуске в производство двух новых моделей портативных DVD-плееров – DL7012TI и DL8515TI. Портативные DVD-плееры BBK DL7012TI и DL8515TI с диагоналями экрана 7 и 8,5 дюймов соответственно обладают широкоформатным дисплеем. В список поддерживаемых плеерами форматов входят MPEG-4, WMA, JPEG и другие. Обе модели оснащены встроенным ТВ-тюнером, который позволяет принимать сигналы эфирного телевидения практически в любом месте. Также в комплекте с плеерами поставляется внешняя ТВ-антенна, обеспечивающая улучшенное качество приема внешнего телесигнала.

Модель DL8515TI оснащена встроенным высокоскоростным USB 2.0-портом, который позволяет воспроизводить аудио-, фото- и видеофайлы напрямую с флэш-памяти USB-совместимых устройств. Плеер DL7012TI способен работать в течение 3 часов без подзарядки в режиме воспроизведения видео и до 4 часов – в режиме воспроизведения MP3-файлов.

Среди различных функций плееров – защита от просмотра нежелательных дисков детьми и функция “Memory”, позволяющая запоминать последнее место остановки на диске. Стоит отметить и собственную разработку компании BBK – функцию «Q-Play», благодаря которой можно пропускать рекламные ролики перед началом воспроизведения фильма. В комплект к обеим моделям входят защитный чехол, аудиовидеокабель, переходник для антенны.

Ожидается, что портативные DVD-плееры BBK DL7012TI и DL8515TI  поступят в продажу в июле-августе текущего года.

Источник: здесь

ТОП-10 самых продаваемых мобильных игр от ИММО

Суббота, Май 9th, 2009

Компания ИММО опубликовала рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов в России за апрель 2009 года. Исходными данными для анализа послужила статистика продаваемых ИММО игр для мобильных телефонов и смартфонов с 1 по 30 апреля 2009 года.

Наиболее популярными среди мобильных пользователей играми, уровень продаж которых на протяжении всего месяца оставался наивысшим, стали 3 хита от Glu Mobile: «Монстры против пришельцев», «Мадагаскар 2» и «Хранители: мобильная игра». Блестящий результат по итогам апреля показал хит «Монстры против пришельцев», месяц назад вообще не попавший в первую десятку. В этот раз игра по мотивам одноименного мультфильма показала стабильно высокий спрос: по результатам каждой из пяти недель месяца она занимала первую или вторую строчку рейтинга, в то время как ближайшие конкуренты то и дело падали вниз. Как следствие, пальма первенства в итоге осталась за «Монстрами против пришельцев».

На втором месте еще одна «игроизация» мультфильма - «Мадагаскар 2», месяц назад финишировавшая лишь на шестом месте. У игры были прекрасные шансы на первое место, ведь по итогам последних трех недель лидировала именно она. Однако неуверенный старт – нахождение за пределами десятки в течение первых двух недель – не дали «Мадагаскару 2» взять «золото».   

Третье место в этот раз также занимает игра «по мотивам», на этот раз – не мультфильма, а фильма. «Хранители: мобильная игра» на протяжении всего месяца держалась в тройке лидеров, однако первую строчку ей покорить ни разу не удалось. В результате – заслуженная «бронза».   

Итоговый российский рейтинг ТОП-10 продаж Java игр для мобильных телефонов и смартфонов за апрель 2009 года выглядит следующим образом:

Источник: здесь