Архив за Май 7, 2009

Продажи камеры Panasonic Lumix DMC-GH1 стартуют в июне

Четверг, Май 7th, 2009

Компания Panasonic сообщила рекомендованную цену на свою цифровую камеру Lumix DMC-GH1, а также сроки выпуска. Напомним, она была анонсирована в марте этого года. Камера совместима с системой Micro Four Thirds и поддерживает сменную оптику, в комплекте с ней поставляется объектив Lumix G VARIO HD 14-140mm/F4.0-5.8 ASPH./MEGA OIS. При этом, Lumix DMC-GH1 не является зеркальной фотокамерой.

Новинка позволяет осуществлять съемку HD-видео с разрешением 1920×1080 точек на скорости 24 кадра в секунду, 1280×720 точек на скорости 60 кадров в секунду, поддерживается видеоформат AVCHD (MPEG-4/H.264). Кроме видео высокого разрешения, камера позволяет получать высококлассные фотографии.

Как заявила компания Panasonic, цифровая камера Lumix DMC-GH1 поступит в продажу уже в июне. Ее рекомендованная стоимость для розничных продаж в США составит $1499,95.

Источник: здесь

МТС получила разрешение на использование частот для запуска сети 3G в Москве

Четверг, Май 7th, 2009

Мобильный оператор МТС сегодня сообщил о получении решения ФГУП «ГРЧЦ» о присвоении радиочастот UMTS диапазона 2,1 ГГц для базовых станций сетей сотовой связи «третьего поколения» в Москве, Московской области, а также в ряде областей Центрального региона РФ, что позволит МТС запустить в тестовую эксплуатацию сеть 3G в нескольких городах Московской области, в Московском метрополитене и ряде зданий столицы.

Как заявляет оператор, в первую очередь, сеть 3G от МТС появится в 35 крупнейших бизнес-центрах, транспортных узлах и общественных местах столицы, в том числе, в аэровокзальном комплексе «Домодедово», в районе «Москва-сити», Экспоцентре, Крокус-Сити, Центре международной торговли, БЦ «Новинский», «Арбат-Альфа-Центр», «LottePlaza», торговых центрах ЦУМ, «Атриум», «Европейский», «Москва», «Горбушкин двор», IKEA. Кроме того, МТС обеспечит связью 3G офисы крупнейших предприятий Москвы, среди которых ОАО «РЖД», «Сбербанк России», АФК «Система», «Сибур», «Вимм Билль Дан» и другие.

МТС получила разрешение на запуск сети «нового поколения» также и на станциях и перегонах Московского метрополитена. Сокольническая ветка столичного метро станет первой, где МТС запустит сеть 3Gв тестовую эксплуатацию.

После получения МТС необходимых разрешений на тестовую, а затем коммерческую эксплуатацию сетей 3Gв Москве компания предоставит своим абонентам возможность воспользоваться такими инновационными сервисами как видеозвонок и высокоскоростной доступ в Интернет в любой точки действия сети 3G. Высокая скорость передачи данных в сетях 3G – до 3,6 Мбит в секунду - обеспечит комфортное пользование сервисами по обмену данными – оперативную загрузку мультимедийного контента, удобный Интернет-браузинг, быструю работу с электронной почтой и файловыми приложениями.

Источник: здесь

Связной: Телефон Samsung Е1100 + контракт за 999 руб.

Четверг, Май 7th, 2009

Федеральная розничная сеть «Связной» объявила о старте с завтрашнего дня продаж мобильного телефона Samsung E1100 за  999 рублей. Цена аппарата уже будет включать в себя стоимость контракта сотового оператора.

«Удачное предложение»  - так названа акция, которую федеральная розничная сеть «Связной» будет проводить в преддверии дачного сезона с 8 мая по 30 июня 2009 года. На протяжении этого периода в любом из 1753 центров мобильной связи «Связной» и в 32 интернет-магазинах «Связной» можно будет приобрести телефон базовой функциональности Samsung Е1100 по самой, как утверждает компания, низкой цене на рынке мобильного ритейла включая тарифный план одного из операторов сотовой связи.

Источник: здесь

Nikon вновь получает две награды TIPA

Четверг, Май 7th, 2009

Компания Nikon сообщила о том, что в этом году два её продукта стали обладателями наград TIPA в номинациях «Лучшая цифровая зеркальная фотокамера для продвинутых любителей» (D90) и «Лучшая цифровая зеркальная фотокамера для профессионалов» (D3x).

Фрагмент мнения жюри для Nikon D3х (Лучшая цифровая зеркальная фотокамера для профессионалов):

«Будучи основанной на модели D3 и оснащенной матрицей размером 24×36 мм с разрешением 24,4 мегапикселя, фотокамера Nikon D3x была разработана специально для профессиональных фотографов. Фотокамера объединяет в себе очень высокое разрешение и чувствительность, оснащена превосходным видоискателем, покрывающим 100 % кадра, и имеет великолепную конструкцию, которая позволяет уверенно удерживать ее в руке».

Фрагмент мнения жюри Nikon D90 (Лучшая цифровая зеркальная для продвинутых любителей):

«Благодаря компактному корпусу фотокамера Nikon D90 предлагает идеальное сочетание технологий и инноваций, выразившееся, в том числе, в возможности съемки видеороликов в формате HD. КМОП-матрица фотокамеры позволяет делать снимки, сравнимые по четкости и качеству со снимками, сделанными фотокамерой D300. Это по настоящему прочная цифровая зеркальная фотокамера, пригодная для любых условий».

Источник: здесь

Fujitsu сделает возможным удалять информацию даже с выключенных ноутбуков

Четверг, Май 7th, 2009

Японская компания Fujitsu и японский оператор Willcom сегодня представили новую технологию, предназначенную в первую очередь для корпоративных пользователей, которая позволяет удаленно стирать информацию с жесткого диска своих ноутбуков, которые были украдены или утеряны.

Данное решение основано на использовании специального коммуникационного модуля, встраиваемого в ноутбуки, и позволяет удаленно удалять информацию с него даже если он выключен. Но для выполнения удаления, ноутбук должен находится в зоне операторского покрытия сети PHS от Willcom.

Коммерческий запуск ноутбуков с таким модулем намечен Fujitsu на третий квартал этого года, а первая публичная демонстрация технологии состоится в помещении Токийского Международного Форума в рамках мероприятия Fujitsu Forum 2009, которое пройдет с 14 по 15 мая этого года.

Источник: здесь

Несколько новинок Samsung для T-Mobile

Четверг, Май 7th, 2009

В сети появились фотографии и краткое описание четырех новых мобильных телефонов, которые вскоре будут выпущены американским оператором T-Mobile, их официальный анонс еще предстоит. Все они произведены компанией Samsung. По словам источника, все новинки поддерживают сотовые стандарты третьего поколения (3G). Устройства выполнены в различных форм-факторах. Все четыре телефона будут выпущены в течение этого года, скорее всего, до ноября.

Samsung Gravity 2 - наследник оригинального телефона Gravity в том же форм-факторе: боковой слайдер с цифровой клавиатурой под дисплеем и выдвижной QWERTY. Предлагается в красно-розовом и графитово-оранжевом цветах.

Samsung T349 - придет на смену модели Samsung Blast, моноблок с гибридной QWERTY-цифровой клавиатурой. Моноблок с сенсорным дисплеем под управлением TouchWiz, номер модели не известен. Аппарат оборудован 3-Мп камерой.

Телефон с двумя клавиатурами и двумя дисплеями, название не известно. Он оснащен открывающейся панелью (дисплеи снаружи и изнутри), а также цифровой и QWERTY-клавиатурой.

Источник: здесь

МегаФон обеспечит ветеранов ВОВ мобильной связью

Четверг, Май 7th, 2009

МегаФон-Северный Кавказ в преддверии 64-й годовщины Великой Победы реализует специальную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны.     Данную акцию компания «МегаФон» проводит при поддержке администраций муниципальных образований на территории всех регионов Северного Кавказа. Акция стартует накануне 9 мая, когда в рамках торжественных мероприятий по случаю Дня Победы представители МегаФона вручат ветеранам ВОВ мобильные телефоны с подключением на новый тариф, получивший символическое название «Ветеран».

Для акции МегаФон подготовил свыше 2000 подарочных наборов, куда вошли современный мобильный телефон и пакет подключения на тарифный план «Ветеран». Новый специальный тариф МегаФона обеспечивает бесплатное внутрисетевое общение и минимальную стоимость всех исходящих вызовов по основным направлениям связи.  

Источник: здесь

Украинский Вeeline дарит бесплатное общение ветеранам Великой отечественной войны

Четверг, Май 7th, 2009

Украинский оператор Beeline сообщил сегодня о своей поддержки инициативы ОАО «Укртелеком», в рамках которой 8 и 9 мая ветераны Великой отечественной войны смогут бесплатно звонить с домашних телефонов на мобильные номера Beeline.

По случаю празднования Дня Победы ветеранам Великой отечественной войны будут предоставлены 10 бесплатных минут для звонков с домашних телефонов на мобильные и фиксированные номера телефонов. В частности, 8 и 9 мая бесплатными будут звонки с фиксированных телефонов, принадлежащих ветеранам войны, на номера сети мобильной связи  (коды 068 и 039).

Кроме того, Beeline продолжает свою добрую традицию – ежегодно поздравлять ветеранов ВОВ с Днем Победы и предоставлять им возможность бесплатно звонить с мобильных телефонов по Украине и СНГ. В день 9 Мая мобильные группы Beeline, оснащенные средствами  связи, будут дежурить в местах сборов ветеранов, городских парках и скверах, где проводятся праздничные мероприятия. Обратясь к такой группе, каждый ветеран сможет бесплатно позвонить на любой номер (стационарный или мобильный) в Украине и странах СНГ. В этом году в список областных центров, где эта акция проводится традиционно, добавились также и небольшие города, такие как Очаков, Евпатория, Каховка, Керчь, Верхнеднепровск, Павлоград и др. В целом «мобильные посты Beeline» охватят 28 городов Украины.

Не забыли представители Компании и о тех ветеранах, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в городских мероприятиях. Beeline организует дополнительные «мобильные группы», которые посетят госпитали для военнослужащих и участников войны в городах Днепропетровск, Ровно, Харьков, Полтава, Сумы, Житомир и Кременчуг, чтобы предоставить возможность фронтовикам, находящимся на лечении, позвонить своим близким и поздравить их со светлым праздником Победы.

Источник: здесь

Android 1.5 для T-Mobile G1, официально

Четверг, Май 7th, 2009

Американский оператор T-Mobile официально объявил о скором выпуске обновления Android 1.5 для своего смартфона G1. С конца следующей недели пользователи устройства смогут загрузить OTA-обновление Android 1.5 на свои устройства. Все владельцы T-Mobile G1 должны будут получить новую версию прошивки до конца мая. Интересно, что ранее уже появлялись сообщения от пользователей G1 о том, что они уже получили доступ к обновлению.

Новая версия операционной системы Android под номером 1.5 ранее была известна под кодовым названием Cupcake. Она включает в себя ряд нововведений. В их числе - экранная QWERTY-клавиатура, запись и воспроизведение видео, стерео-Bluetooth, а также упрощенный процесс загрузки фотографий на сервис Picasa и видео - на YouTube.

Источник: здесь

Фото будущего японского Android смартфона

Четверг, Май 7th, 2009

На одном из японских блогов появилась фотография японского операторского смартфона DOCOMO HT-03А производства компании HTC с операционной системой Android. Примечательно, что данная модель была на днях одобрена американской федеральной комиссией по связи (FCC) и является по сути тем же HTC Magic, но с японским уклоном. Впрочем, официального анонса этого "Андроида" нам ждать осталось видимо не долго, ведь не за горами анонс летней коллекции мобильных телефонов от крупнейшего японского оператора мобильной связи DOCOMO, куда HT-03A скорей всего и попадет, представляя линейку RPO.

Источник: здесь