Архив за Май 16, 2009

Нижегородский «Скай Линк» ввел новые бесплатные услуги для абонентов

Суббота, Май 16th, 2009

На днях стало известно, что оператор «Скай Линк» в Нижнем Новгороде ввел две новые бесплатные услуги – «Голосовая почта» и «Кто звонил». Подключив эти услуги, абоненты смогут получать информацию о всех пропущенных входящих звонках, если телефон был выключен или находился вне зоны действия сети. 

«Расширяя перечень предоставляемых услуг, мы стараемся сделать работу в сети «Скай Линк» максимально удобной и комфортной для наших абонентов, - сообщил директор нижегородского филиала «Скай Линк» Альберт Сафиуллин. – Наши новые услуги – «Голосовая почта» и «Кто звонил» - помогут не пропустить ни одного важного вызова. А для современного делового человека, для которого мобильный телефон стал неотъемлемой составляющей как работы, так и отдыха, своевременно и оперативно полученная информация о входящих вызовах может сыграть решающую роль». 

Информация о пропущенных звонках направляется абоненту в виде SMS-сообщений сразу же после его регистрации в сети «Скай Линк». Эти сообщения могут содержать либо номер телефона звонившего, либо извещение о новой записи в «Голосовой почте». Подключить услуги «Кто звонил» и «Голосовая почта» можно в офисах продаж и обслуживания «Скай Линк» или через мобильный портал. Услуги предоставляются бесплатно. 

Источник: здесь

«Никита Мобайл» переходит на платформу WINGS

Суббота, Май 16th, 2009

Компания «Никита Мобайл», входящая в группу компаний Nikita, завершает перевод на платформу WINGS части SMS-услуг, включая агрегированный SMS-трафик. Платформа WINGS призвана обеспечить большую производительность и стабильность в работе SMS- сервисов и представляет собой интегрированную мультитранспортную платформу для предоставления мобильных услуг на основе технологий SMS, IVR, WAP, MMS, USSD, Bluetooth, J2ME, RBT.

«Никита Мобайл» (Армения) использует платформу WINGS с декабря 2008 года. Перевод услуг происходил в соответствии с процедурой поэтапной миграции, разработанной компанией «ВИНГС», позволяющей изменить платформу безболезненно для провайдера и без остановок в предоставлении услуг.

Источник: здесь

Hi-End наушники Audio-Technica AD2000 за 36500 рублей

Суббота, Май 16th, 2009

Если вы готовы потратить на наушники сумму более чем в тысячу долларов, то очередная новинка японской компании Audio-Technica – AD2000 – как раз для вас. Модель представляет собой открытые наушники класса Hi-End. AD2000 является усовершенствованной моделью AD1000PRM. Дизайн, конструктивные особенности и многие технические параметры обоих наушников идентичны, однако расширенный частотный диапазон и облегчённый вес AD2000 говорят об улучшении звучания и комфорта эксплуатации. 

Наушники AD2000 оснащены большими излучателями с катушками из бескислородной меди высочайшей чистоты. Это должно обеспечить мощный реалистичный звук с глубокими басами.  Крепление наушников – классическое дуговое, однако благодаря высокотехнологичной трёхмерной системе с самоподстраивающимся оголовьем ношение AD2000 комфортно и действительно практически неощутимо в течение всего дня. Кроме того, достаточно лёгкий вес при такой конструкции (250г) – это отдельное удобство при эксплуатации. 

Рекомендованная розничная стоимость Audio-Technica AD2000– 36500 рублей. 

Источник: здесь

Mio Explora K70 и Leap G50 вышли на российский рынок

Суббота, Май 16th, 2009

Компания Mio анонсировала локализованное для России ПО Spirit, а также объявила о начале отгрузок GPS телефона Mio Explora K70 и начале продаж телефона G50, адаптированных для России.  Ориентированное на удобство пользователей ПО Mio Spirit представляет собой законченное решение для разностороннего планирования путешествий, прокладки маршрутов и развлечения. Интуитивный и простой пользовательский интерфейс позволит пользователю использовать навигатор с максимальным комфортом. Mio Spirit будет устанавливаться на все навигаторы серии Mio Moov S и будет комплектоваться новейшими картографическими данными от TeleAtlas.

Основные особенности Mio Spirit:

  • Explore Mode: Просмотр POI для любого места по категориям по одному касанию экрана. Всплывающее меню POI с расширенной информацией об объектах.
  • Кнопка Захвата: Упрощенная запись маршрута, местоположения и голосовых меток для “бортового журнала” и для выкладывания в Интернет.
  • Дружественный интерфейс: символьные иконки, понятные каждому. Система меню разработанная для упрощения использования.
  • TruMap: Упрощенное, стилизованное под бумажный атлас, отображение карт,
  • Фотонавигация NavPix и предустановленный справочник путешественника: помощь в планировании путешествий, детальная информация о достопримечательностях. Возможность прокладки маршрута по геометкам на фотографиях.

Особенности телефона Explora K70 GPS:

  • В Explora K70 GPS объединены навигационные, коммуникационные и мультимедийные функции специально для тех пользователей, которым нужна многофункциональность в одном устройстве;
  • - возможность GPS-навигации: высокочувствительный GPS/AGPS приемник может быть использован вместе с навигационным ПО для отображения и прокладки пошагового маршрута или для того, чтобы делать фотографии с геометками;
  • - всегда оставаться на связи: телефон может работать в четырех диапазонах GSM, широкополосных сетях стандарта 3.5G, имеет Wi-Fi-адаптер и поддерживает Bluetooth;
  • - мультимедийные функции: 3-мегапиксельная камера, программа просмотра фотографий и мультимедийный плеер расширяют возможности для развлечений с Explora K70;
  • - все условия для мобильной работы: K70 работает на базе Windows Mobile 6.1 и оснащен набором программ Office Mobile, идеально подходящим для работы с документами, электронной почтой, мультимедийными приложениями и т.д.

Mio Explora K70 оснащается навигационным ПО Автоспутник. Цена устройства в России составит 22990 рублей. Кроме того, в продажу поступил GPS телефон Mio Leap G50. Рекомендованная цена продажи составит 11990 рублей.

Источник: здесь

Spb Puzzle 1.0 – игра для смартфонов с сенсорным экраном

Суббота, Май 16th, 2009

Известный отечественный разработчик программного обеспечения для мобильных устройств Spb Software анонсировала свой новый продукт — игру под говорящим названием Spb Puzzle. Игрушка предназначена для Windows Mobile и Symbian S60 смартфонов с сенсорными экранами и отличается, по заявлению разработчика, качественной графикой и симпатичной анимацией.

Игроку предлагается набор из 10 паззлов, кроме того, можно использовать любую картинку в качестве источника для паззла. Spb Puzzle 1.0 работает на устройствах на базе Windows Mobile 5.0 и выше, Symbian S60 с qVGA или VGA-экранами. Стоит игрушка $10.

Источник: здесь

Навигаторы Mio Moov S поступают в продажу

Суббота, Май 16th, 2009

Mio, разработчик и производитель GPS-устройств, объявила о начале продаж семейства автомобильных навигаторов Mio Moov S, оснащенных ПО Mio Spirit. Семейство Mio Moov S предлагает модели с размером экрана от 3,5 до 7 и с интегрированным навигационным ПО Mio Spirit, расширяющим возможности традиционной навигации и дающим возможность спланировать предстоящую поездку самым эффективным способом. Благодаря сочетанию аппаратных и программных возможностей, навигаторы семейства Mio Moov S действительно смогут помочь пользователям экономить время и деньги в поездке. 

Модель начального уровня Moov S300 оснащена 3,5-дюймовым дисплеем и предназначена для экономных пользователей и людей, в первый раз покупающих автомобильный навигатор. Moov S500 обладает широкоформатным экраном с размером 4,7 дюйма, толщина его корпуса составляет всего лишь 13,9 мм.

Для людей, желающих всегда получать все самое лучшее Mio приготовила Moov S700. Полный набор мультимедийных функций - A/V вход, цифровое ТВ и медиаплеер превращают навигатор Mov S700 в центр цифровых развлечений с 7-дюймовым экраном. 

Все навигаторы Mio Moov серии S оснащены Mio Spirit – навигационным ПО с удобным и интуитивно понятным управлением. Пользовательский интерфейс Mio Spirit организован таким образом, что позволяет вызвать наиболее востребованные функции одним касанием экрана или нажатием кнопки Меню. Режим просмотра TruMap отображает карты в понятном и четком виде, совсем как в печатных атласах. Основные достопримечательности и объекты отображаются в виде 3D-моделей, позволяя легче сориентироваться на местности. 

Настольная часть навигационного ПО – MioMore Desktop2PC поддерживает формат Google Maps и позволяет перенести в память навигатора точку, выбранную на экране ПК. Функция NavPix Photo Navigation позволяет распознавать геометки на фотографиях и использовать их при прокладке маршрута.

Источник: здесь