Архив за Май 21, 2009

PENTAX-DA18-55 – новый “китовый” объектив

Четверг, Май 21st, 2009

Одновременно с анонсом новой DSLR-камеры K-7 компания Pentax анонсировала и парочку новых объективов, среди которых есть и smc PENTAX-DA18-55mmF3.5-5.6AL WR — новый защищенный объектив, которым наверняка будут комплектоваться DSLR-камеры Pentax. Объектив отличается удобным диапазоном фокусных расстояний, небольшим весом и ценой. Корпус его защищает внутренности от пыли и влаги, так что снимать им можно и в дождь, и в туман. Также стоит отметить специальное покрытие передней линзы, благодаря которому ее легко очищать от грязи и влаги.

Технические характеристики:

  • Подходит для камер с байонетом PENTAX KAF;
  • Конструктив объектива: 11 элементов в 8 группах;
  • Угол зрения: 76 — 29°;
  • Минимальная диафрагма: F22-F38;
  • Число лепестков диафрагмы: 6;
  • Минимальная дистанция фокусировки: 0,25 м;
  • Диаметр фильтра: 52 мм;
  • Максимальное увеличение: 0,34х;
  • Габариты (диаметр Х длина): 68,5 х 67,5 мм;
  • Вес: 230 граммов;
  • Цена: $200.

Источник: здесь

Партнерство МТС и “Ашан” в федеральном масштабе

Четверг, Май 21st, 2009

Оператор МТС и сеть гипермаркетов «Ашан», специально для покупателей «Ашан» в семи крупнейших городах России представили тарифный план МТС «А-Мобайл», включающий 15 минут бесплатного общения в день между абонентами данного тарифа.

Стартовый комплект тарифного плана «А-Мобайл» с брендированной «А-Мобайл» СИМ-картой МТС теперь можно приобрести в 33 гипермаркетах и мазагинах «Ашан» в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре, Ростове. Комплекты «А-Мобайл» размещаются в отделах электроники и бытовой техники, и также в прикассовой зоне. Ранее, в декабре 2008 года, тариф «А-Мобайл» был запущен в Московском регионе.

Абонентская плата и ограничение срока действия платежей на тарифе «А-Мобайл» не предусмотрены. Стоимость стартового комплекта — 56 рублей. Первоначальный баланс лицевого счета абонента при подключении к тарифу «А-Мобайл» — 30 рублей. Переход на тариф «А-Мобайл» с других тарифных планов МТС не предусмотрен.

Источник: здесь

Приложение Spb TV -теперь для Symbian S60

Четверг, Май 21st, 2009

Компания Spb Software объявила о выпуске версии своего приложения Spb TV для смартфонов на основе Symbian S60. Это программа для просмотра IP-телевидения, оптимизированная для мобильных устройств, она не предусматривает платной подписки. Spb TV предлагает для просмотра множество каналов на нескольких языках. Приложение включает в себя массу настроек и возможностей: можно управлять уровнем громкости и яркости, получить доступ к ТВ-программе, включить режим "картинка в картинке" и многое другое. Spb TV оптимизировано для управления с помощью кнопок мобильного устройства или сенсорного экрана.

Основные возможности Spb TV 1.0 для Symbian S60:

  • Свыше 100 ТВ-каналов, не требующих подписки
  • Удобный телевизионный браузер с быстрым предпросмотром и быстрым переключением каналов
  • Программа на день и текущую неделю
  • Возможность установки напоминаний календаря о начале программ
  • Быстрый запуск и переключение каналов
  • Режим "картинка-в-картинке"
  • Прозрачные элементы управления прямо на экране
  • Адаптация к сетям разной пропускной способности (предпочтительно использование 3G, WiMax или Wi-Fi)
  • Интеграция мобильного телевидения с другими функциями смартфона

Приложение Spb TV 1.0 работает на смартфонах под управлением S60 3d edition FP1 (Symbian 9.1) и выше, а также S60 5th Edition. Программа предлагается в двух версиях - платной и бесплатной (ограниченное количество каналов и функций). Стоимость полной версии Spb TV для Symbian S60 составляет 225 рублей.

Источник: здесь

«Beeline Бизнес» предложил услугу для проведения телефонных конференций с подключением до 50 участников

Четверг, Май 21st, 2009

Украинский оператор Beeline объявил сегодня о включении услуги конференц-связи по технологии conference bridge в пакет решений для бизнес-клиентов. Как заявляет оператор, ориентируясь на потребности своего предприятия, клиент может проводить совещания по телефону с подключением до 50 участников в любых городах и странах.

Услуга конференц-связи (conference bridge) предоставляется на регулярной основе и на условиях разового подключения, и позволяет организовать одновременное общение и обмен информацией среди участников, которые находятся в разных городах и странах. В зависимости от количества предполагаемых участников конференции (от 10 до 50) каждое предприятие сможет выбрать наиболее оптимальный тарифный план.

Доступ к услуге Conference Bridge на условиях разового подключения предполагает платеж в размере от 380 грн. (при подключении до 10 участников) и до 680 грн. (при подключении до 50 участников).

Стоимость постоянного доступа к услуге Conference Bridge включает единоразовый платеж в размере 200 грн. (1$~7,6 грн.) и абонплату. В зависимости от количества участников конференции, абонплата за неограниченный доступ к услуге составляет от 1263 грн. без НДС (подключение до 10 участников) до 2773 грн. (подключение до 50 участников), что, по расчетам Beeline, соотносимо с командировочными расходами одного сотрудника предприятия.

Таким образом, как считает оператор, услуга Conference Bridge от «Beeline Бизнес» дает возможность компаниям – заказчикам повысить управляемость и эффективность бизнес процессов, и экономить финансовые ресурсы предприятия счет отсутствия командировочных расходов, затрат на аренду конференц-зала, организационные расходы, и т.д.

Клиенту также предоставляется возможность дополнительно заказать услуги операторов Звонкового центра «Beeline Бизнес». По предоставленному списку и в оговоренное с клиентом время оператор звонит участнику и приглашает его присоединиться к конференции.

Источник: здесь

Wi-Fi появился на всех внутренних рейсах Virgin America

Четверг, Май 21st, 2009

Те, кому часто приходится летать на самолетах, особенно на дальние расстояния, наверняка не раз сожалели о том, что на борту самолетов отсутствует доступ в интернет. Впрочем, подвижки в этом вопросе уже есть, и мы сообщали уже о том, что на внутренних американских рейсах многие самолеты оснащаются оборудованием для того, чтобы пассажиры могли иметь доступ в интернет через Wi-Fi. Авиакомпания Virgin America с гордостью сообщила о том, что она стало первой АК, на всех бортах которой появился доступ в интернет — речь, напомним, идет только о рейсах по США. Подобное ограничение связано с тем, что применяемая технология AirCell Gogo работает через наземные вышки.

В честь этого события сегодня должен состояться торжественное шоу, во время которого известная телезвезда Опра Уинфри, которая будет вещать в прямом эфире через Skype. К слову, для обычных пассажиров VoIP-технологии на борту будут вне закона. Что касается расценок, то они вполне демократичны — от $8 за доступ в сеть с наладонника и до $13 в случае использования ноутбука во время полета длительностью более 3 часов.

Источник: здесь

Четыре легковесные Full-HD видеокамеры от Panasonic

Четверг, Май 21st, 2009

Компания Panasonic представила четыре новые модели Full-HD видеокамер: Panasonic HDC-SD10, HDC-TM10, HDC-TM350 и HDC-TM30. Основным достоинством представленных новинок является их самый малый в мире вес на сегодняшний день – всего 227 грам.

Panasonic HDC-SD10:

Panasonic HDC-TM10:

Panasonic HDC-TM30:

Panasonic HDC-TM350:

Все четыре новинки оборудованы объективами с 16-ти кратным оптическим увеличением с системой оптической стабилизации изображения Advanced O.I.S., сенсорным 2,7-дюймовым поворотным ЖК-дисплеем и разнообразными режимами фотосъемки.

Три первые в списке моделей видеокамер, между собой в функциональном и даже внешнем плане практически идентичны (тот же 1,47 МП МОП сенсор размером 1/6", стереозвук), тогда как Panasonic HDC-TM350 имеет в своем арсенале уже систему трех матриц, электронный видоискатель и поддержку 5,1-канального звука. Кроме того, HDC-TM350 имеет "на борту" целых 64 Гб встроенной памяти в дополнение к поддержке SD и SDHC картам памяти, тогда как в HDC-TM30 её уже 32 Гб, в HDC-TM10 – 8 Гб, а у Panasonic HDC-SD10 встроенной памяти и вовсе нет.

Источник: здесь

Телеобъектив PENTAX-DA50-200 для зеркалок Pentax

Четверг, Май 21st, 2009

Кроме универсального зум-объектива smc PENTAX-DA18-55mmF3.5-5.6AL WR, компания Pentax также представила новый телеобъектив smc PENTAX-DA50-200mmF4-5.6ED WR. Данная новинка также имеет пыле- и влагозащиту и подойдет для фотографов, желающих снимать при любой погоде. При этом объектив достаточно компактен и легок.

Технические характеристики:

  • Подходит для камер с байонетом PENTAX KAF;
  • Конструктив объектива: 11 элементов в 10 группах;
  • Угол зрения: 31,5 — 8,1°;
  • Минимальная диафрагма: F22-F32;
  • Число лепестков диафрагмы: 6;
  • Минимальная дистанция фокусировки: 1,1 м;
  • Диаметр фильтра: 49 мм;
  • Максимальное увеличение: 0,24х;
  • Габариты (диаметр Х длина): 69 х 79,5 мм;
  • Вес: 285 г.
  • Цена: $250.

Источник: здесь

Бета-версия Google Sync для платформы S60

Четверг, Май 21st, 2009

Разработчики компании Google сообщили в своем блоге, что сервис Google Sync теперь доступен для смартфонов на основе платформы S60 (поддерживаются устройства Nokia на основе S60 3rd edition). Пока сервис синхронизации доступен для этих устройств в бета-версии. С помощью Google Sync пользователь может синхронизировать контакты Google Contacts и события календаря Google Calendar с аналогичной информацией на мобильных устройствах.

Синхронизация производится в двух направлениях, то есть, изменения, сделанные в событиях календаря или контактах на смартфоне автоматически синхронизируются с аккаунтом соответствующих "настольных" служб, и наоборот. В случае потери этих важных данных на телефоне их можно восстановить из Google Contacts и Calendar. Разработчики отмечают, что перед установкой Google Sync для S60 на мобильное устройство необходимо сделать резервную копию данных. Опробовать бета-версию Google Sync для S60 можно зайдя на m.google.com/sync.

Источник: здесь

Panasonic представил SDHC карты, соответствующие классу скорости Class 10

Четверг, Май 21st, 2009

Компания Panasonic сегодня объявила о начале продаж на Европейском рынке с конца этого месяца своей линейки новых SDHC карт памяти, соответствующих спецификации по классу скорости как Class 10. Данная спецификация (Class 10) является новым стандартом классов скоростей Ассоциации SD Card Association как часть спецификаций SD Card Specification Ver.3.0 и должна по идее её создателей, удовлетворить потребности фото и видеоаппаратуры, которая в последнее время увеличивает свое разрешение и скорость (фото- и видео-) съемки.

В качестве примера использования, Panasonic приводит такой пример: для цифровой фотокамеры, с которой размер файла получается около 3-х Мб, что бы получить запись беспрерывной серию фотоснимков из трех кадров в секунду, требуется гарантированная скорость записи на носитель, как ни трудно догадаться – 9 Мб/сек. С такими скоростями как и призвана справиться карта памяти SDHC Class 10, чей гарантированный нижний предел скорости равен 10 Мб/сек.

Новая серия будет представлена четырьмя моделями: RP-SDW04G(4 Гб) / RP-SDW08G(8 Гб) / RP-SDW16G(16 Гб) / RP-SDW32G(32 Гб).

Источник: здесь

Разблокированный Nokia 5800 и бесплатной подпиской Comes with Music – за полцены

Четверг, Май 21st, 2009

Компания Nokia завтра в Великобритании начинает продажи своего мобильного телефона Nokia 5800 Comes with Music edition, который включает в себя помимо самого мобильного телефона, без всякой привязке к операторской SIM-карте, и бесплатную годовую безлимитный доступ к музыкальной коллекции файлов за 299 фунтов-стерлингов.

В связи с эти событием, завтра во флагманском магазине компании Nokia в Лондоне, на Риджент-стрит, пройдет акция, где первым 100 посетителям магазина будет предложено взамен на их два старых телефона – один новый телефона Nokia 5800 с годовой подпиской Comes with Music за полцены – 149,50 фунтов. Так, что если у Вас есть желание воспользоваться данным предложением, стоит поспешить.

Источник: здесь