Архив за Май 14, 2009

Pantech выпускает “уважаемый” телефон

Четверг, Май 14th, 2009

Южнокорейская компания Pantech, которая известна на своей родине мобильными телефонами под торговой маркой SKY, объявила о выпуске мобильного телефона SKY Hommage, приуроченного к десятилетию одноименной торговой марки. Стоит отметить, что название модели "Hommage" на французском означает – "Почтение"

 Данная модель, которая выполнена в форм-факторе "слайдер", будет продаваться у южнокорейских операторов мобильной связи – SKT и KTF под идексами IM-U440S и IM-U440K соответственно.

Однако отличительной чертой представленной новинки является наличие у неё 112 светодиодов с пятью цветами свечения, которые, в зависимости от текущего режима работы телефона, высвечивают разнообразные фигуры. Из других особенностей SKY Hommage можно отметить на наличие у него сенсорной панели, акселерометра, встроенного ТВ-тюнера (DMB), системы шумопонижения, поддержки внешних карт памяти.

Источник: здесь

Стали известны характеристики ноутбука MSI X-Slim X400

Четверг, Май 14th, 2009

В сети появились подробности о 14-дюймовом тонком ноутбуке MSI X-Slim X400. Официальный анонс этой модели еще предстоит, хотя она уже демонстрировалась на одной из презентаций MSI вместе с 13-дюймовым ноутбуком X340 и 15,6-дюймовым ноутбуком X600 из той же серии. MSI X-Slim X400 базируется на процессорах Intel CULV, как и остальные представители линейки, он легкий и компактный. Предположительно, MSI X-Slim X400 будет представлен на ближайшей выставке Computex.

Характеристики MSI X-Slim X400:

  • Процессор Intel Core 2 Solo ULV SU3300/SU3500 (1,2/1,4 ГГц)
  • 14-дюймовый дисплей с разрешением 1366×768 точек
  • До 4 Гб оперативной памяти
  • Графика Intel GMA 4500MHD
  • Винчестер на 250/320/500 Гб
  • Разъемы D-Sub, HDMI
  • 4/8-элементный аккумулятор
  • Вес - от 1,5 кг

Источник: здесь

Плеер Zune HD выйдет в сентябре

Четверг, Май 14th, 2009

Мы уже писали в новостях о том, что в сети появились слухи о вероятном выпуске медиаплеера Zune HD в июне (хотя, там речь шла также о коммуникаторе Zune). Однако, Пол Тарротт (Paul Thurrott), создатель проекта SuperSite for Windows, через свой аккаунт Twitter опроверг эту информацию. Его лаконичный пост указывает на то, что Zune HD в июне ждать не приходится, плеер будет выпущен в сентябре этого года. Возможно, в июне все-таки будет представлен коммуникатор от Microsoft?

Что касается Zune HD, то о нем уже есть некоторые данные, не подтвержденные официально, а также изображения. Zune HD - это медиаплеер с большим сенсорным дисплеем практически во всю переднюю панель. Устройство заключено в металлический серебристый корпус прямоугольной формы и позволяет воспроизводить изображение высокого разрешения (HD). Zune HD, очевидно, планируется продвигать в качестве конкурента iPod touch.

Источник: здесь

Gresso Lady Gold и Ultramarine Gold - яркие коллекции смартфонов-люкс

Четверг, Май 14th, 2009

Компания Gresso представила две новые серии эксклюзивных смартфонов - Lady Gold и Ultramarine Gold. Коллекция Lady Gold - элегантная и женственная, выполнена в красном корпусе. Как отмечает производитель, этот глубокий, насыщенный цвет – результат сложного технологического процесса. Корпус модели покрывается несколькими слоями high-tech керамики цвета Magenta Diamond. Специальные микрочастицы, содержащиеся в покрытии, придают корпусу переливающийся насыщенный цвет и сияние.

В противоположность модели Lady Gold, специальная серия Ultramarine Gold выполнена а мерцающем синем корпусе. Обе коллекции выполнены ограниченным тиражом по 15 экземпляров.

Как и другие новые модели Gresso, серии Lady Gold и Ultramarine Gold имеют прозрачную заднюю панель из сапфирового стекла, так же как и у знаменитых швейцарских часов-скелетонов. Такое решение позволяет впервые увидеть внутреннее устройство телефона. Корпус аппарата выполнен из специального титанового сплава и покрыт керамикой. Функциональные клавиши изготовлены из 18К золота с применением технологии прецизионного точения. Задняя аккумуляторная крышка с магнитным замком выполнена из авиационной стали и отделана высококачественной кожей. На металлической пластине под АКБ выгравирован персональный номер экземпляра.

Смартфоны работают под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Standard, поддерживают GSM/GPRS, Bluetooth, оборудованы 2-Мп камерами. Розничная цена Gresso Lady Gold и Ultramarine Gold – 168 000 рублей.

Источник: здесь

«Билайн Бизнес» расширяет географию услуги «Офис за 5 минут»

Четверг, Май 14th, 2009

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске новой услуги «Офис за 5 минут» для корпоративных клиентов в 24 городах России. Как заявляет оператор, «Офис за 5 минут» обеспечивает сотрудников небольших офисов высокоскоростным доступом в Интернет и возможностью совершать телефонные звонки.

Комплект «Офис за 5 минут» состоит из роутера ZTE MF608 или Huawei E960 с поддержкой 3G и 1 SIM-карты «Билайн». К этому специальному устройству корпоративный пользователь может подключить 1 проводной телефонный аппарат, 4 компьютера с помощью сетевого кабеля, до 64 устройств с использованием Wi-Fi (ноутбуки, КПК, смартфоны или иные устройств с модулями Wi-Fi).

Для пользования услугой нет необходимости в организации проводных линий, так как для этого используется только мобильная связь от «Билайн». Корпоративный клиент может организовать удаленный офис, например, в торговом или административном центре, на складе или в промышленной зоне, вне зависимости от того, есть ли в здании проводные линии связи. Также можно организовать и передвижной офис в любой точке города. Программное обеспечение 3G-роутера уже содержит предустановленные настройки для обеспечения работы устройства в сети «Билайн».

Стоимость комплекта зависит от выбранной модели устройства. Например, комплект с 3G-роутером ZTE MF608 составляет 6400 рублей с НДС. Корпоративный клиент может выбирать специальные тарифные условия: тариф только для доступа в Интернет с включенными 2 ГБ Интернет-трафика или тариф, в который также включен пакет 500 голосовых минут на городские телефоны.

Города запуска «Офиса за 5 минут»: Самара, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Кемерово, Екатеринбург, Челябинск, Санкт-Петербург, Владивосток, Биробиджан, Чита, Улан-Удэ, Магадан, Якутск, Анадырь, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Волгоград, Сочи, Краснодар, Махачкала, Владикавказ.

Источник: здесь

life:) объявил свои финансовые и операционные результаты за первый квартал 2009 года

Четверг, Май 14th, 2009

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил сегодня свои финансовые и операционные результаты за первый квартал 2009 года. Как заявил оператор, он стал единственным GSM-оператором, которому удалось увеличить абонентскую базу и доход в гривнах в ситуации макроэкономической нестабильности в Украине.

В первом квартале 2009 года абонентская база life:) достигла 11,5 млн., рыночная доля составила 21,1%, годовой прирост – 22,3%. life:) увеличил свою рыночную долю примерно на 1% всего за один квартал, став при этом единственным GSM-оператором, которому удалось пополнить свою абонентскую базу.

База абонентов, активных в течение 3 месяцев, выросла на 37.9% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и достигла 70% всей абонентской базы. Как в годовом, так и квартальном расчете, life:) стал единственным оператором, который увеличил базу абонентов, активных в течение трех месяцев.

life:) зафиксировал положительный показатель EBITDA в размере $ 3.6 млн в первом квартале 2009 года. Снижение по сравнению с предыдущим кварталом вызвано, в основном, ростом операционных расходов. В первом квартале 2009 года капитальные расходы life:) составили $ 42.2 млн.

Показатели life:) являются более оптимистичными, по сравнению с общими рыночными тенденциями в контексте индикатора доходов. Несмотря на общее падение доходности рынка, доход life:) вырос в гривне и снизился только на 12,3% в долларовом эквиваленте. В первом квартале 2009 года life:) зафиксировал доход в размере $ 79,1 млн. и увеличил свою рыночную долю в денежном выражении.

Источник: здесь

HiFiMAN HM-801 - портативный плеер со сменным усилителем

Четверг, Май 14th, 2009

Компания HiFiMAN в следующем месяце выпустит портативный медиаплеер HM-801. Это устройство с модульным дизайном, благодаря чему пользователь может, при желании, установить в него другой усилитель. HM-801 базируется на известном высококлассном цифро-аналоговом преобразователе Burr-Brown PCM1704 и операционном усилителе OPA627. Плеер  поддерживает карты памяти формата SDHC, также его можно подключить к CD-проигрывателю.

Кроме этого, HM-801 оснащен портами USB и разъемами для наушников и микрофона. Одной зарядки аккумулятора устройства хватает на 6-8 часов в рабочем режиме. HiFiMAN HM-801 поддерживает широкий спектр аудиоформатов: APE, AAC 16-320 Кбит/с, FLAC/WMA lossless, WMA 8-355 Кбит/с, OGG, WAV PCM, MS-ADPCM, IMA-ADPCM и MP3 (VBR) 8-320 Кбит/с. Размеры плеера составляют 114×78x25,5 мм.

Продажи портативного медиаплеера HiFiMAN HM-801 стартуют уже в июне, сейчас уже можно оставить предварительный заказ на Head-Fi.org. Стоимость устройства, как легко предположить, далеко не бюджетная - $700.

Источник: здесь

Toshiba Dynabook SS RX2/WAJ: первый в мире ноутбук с 512 Гб SSD

Четверг, Май 14th, 2009

Компания Toshiba объявила о выпуске ноутбука с самым емким в мире твердотельным накопителем (в своем классе). Модель Dynabook SS RX2/WAJ оборудована SSD емкостью 512 Гб. Его производителем является сама компания Toshiba. Напомним, ноутбуки серии Dynabook SS RX2 оснащены 12-дюймовым дисплеем и базируются на экономичных с точки зрения энергопотребления процессорах Intel Core 2 Duo SU9400. Также в числе их характеристик - винчестер объемом до 250 Гб или SSD-накопитель (у RX2/WAJ - 512 Гб) и DVD-привод. Эти ноутбуки заключены в тонкий корпус и весят всего чуть более килограмма. Также в качестве их основного преимущества заявлено длительное время автономной работы - до 12 часов.

Поставки Toshiba Dynabook SS RX2/WAJ в Японии стартуют 14 мая. Стоимость новинки в пересчете на доллары США составит более $4000. Вероятно, затем ноутбук поступит и в другие регионы.

Источник: здесь

Philips Xenium X710 появится в России в июне месяце

Четверг, Май 14th, 2009

Компания Philips объявила сегодня, что её мобильный телефон Philips Xenium X710 который может работать с двумя активными SIM-картами одновременно, появится на прилавках российских магазинов уже в следующем месяце.

Как заявляет производитель, несмотря на то, что наличие в Philips Xenium X710 поддержки работы двух SIM одновременно означает еще и удвоение энергопотребления, телефон имеет аккумулятор повышенной емкости (1900 мА/ч!), что позволяет ему работать в режиме разговора до 8,5 часов или до месяца – в режиме ожидания.

Кроме того, Philips Xenium X710 обладает большим и ярким QVGA TFT-дисплеем и всеми необходимыми мультимедийными функциями: встроенный мультимедийный проигрыватель,  поддерживающий популярные форматы MP3 и MP4, встроенная 3-х мегапиксельная камера с автоматической фокусировкой, поддержка высокоскоростной технологии передачи данных EDGE, беспроводной Bluetooth, а также карты памяти MicroSD емкостью до 8 Гб.

Источник: здесь

Фоторамка на базе Android от Macnica и Fujitsu

Четверг, Май 14th, 2009

На выставке Embedded Systems Expo в Японии компании Macnica, разработчик полупроводниковых решений и сетевых устройств, и Fujitsu Software Technologies представили цифровую фоторамку на основе операционной системы Android. Точнее, рамка пока находится на стадии прототипа и работает на основе программной платформы, за основу которой взята операционная система  Android. Среди функций устройства - демонстрация в виде слайдшоу фотографий, переданных по DLNA. Кроме того, фоторамка поддерживает приложение, позволяющее накладывать на изображение различные эффекты, превращая фотографию в рисунок масляными красками или карандашом.

Компании Macnica и Fujitsu пока не сообщили, когда они планируют выпустить готовый образец цифровой фоторамки на основе Android. Не ясно и то, как будет выглядеть финальный вариант, по прототипу, представленному на выставке, понять это довольно сложно. Но важен уже сам факт того, что платформа Android уверенно завоевывает новые сегменты рынка.

Источник: здесь