Архив за Май 25, 2009

SOLAR PHONE SH002: Еще один мобильный телефон на солнечных батареях от Sharp

Понедельник, Май 25th, 2009

Для японского оператора au KDDI компания Sharp также представила свою CDMA версию мобильного телефона с солнечными панелями, от которых собственно может происходить подзаряд встроенного аккумулятора. Данная модель, которая выполнена в форм-факторе "раскладушка" с поворотным экраном и будет именоваться как  SOLAR PHONE SH002.

Кроме того, что этот телефон оснащается солнечными батареями, он также может использоваться и в более влажном климате или обстановке, например в ванной комнате, благодаря водонепроницаемому корпусу. Обладатели представленной новинки могут также воспользоваться возможностями навигационных функций, встроенного цифрового ТВ-тюнера и 5,2 МП камеры.

Технические характеристики SOLAR PHONE SH002:

  • Размеры: 51х111х17,4 мм
  • Вес: 142 гр.
  • Основной дисплей: сенсорный 3-х дюймовый, NEW Mobile ASV, разрешением 480х854 точки, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: 1-дюймовый, на основе электронной бумаги, монохромный
  • Камера: КМОП (CMOS), 5.2 МП с автофокусом, стабилизатором изображения
  • Память: 900 Мб доступной пользователю, поддержка microSD карт памяти (до 2 Гб)
  • Поддержка GPS навигации
  • Встроенный цифровой ТВ-тюнер (one-segment)
  • Коммуникации: Bluetooth, ИК-порт
  • Водонепроницаемость: IPX5/IPX7

Источник: здесь

Инновационная технология Nortel для корпоративных сетей

Понедельник, Май 25th, 2009

Компания Nortel представила новые продукты для передачи данных – более быстрые, производительные и защищенные, а также привлекательные по цене, чем аналогичные решения конкурентов. Они специально разработаны для поддержки современных бизнес-приложений, работающих в режиме реального времени. Разнообразные новые решения Nortel позволяют компаниям строить более эффективные и производительные сети. Новейшие технологические наработки и методы, энергоэффективное оборудование и инновационная функциональность – все это позволяет построить сеть, сводящую к минимуму затраты на оборудование и эксплуатацию, оптимизирующую все имеющиеся ресурсы и снижающую эксплуатационные затраты и издержки, в то же время закладывая фундамент для внедрения унифицированных коммуникаций.

Решения Nortel для передачи данных создаются специально для приложений, работающих в режиме реального времени, что позволяет компаниям сделать проще и быстрее свои операционные процессы. Исходя из обычных для продуктов по передаче данных принципов отказоустойчивости, эффективности, производительности, безопасности и совместимости с продукцией других поставщиков, компания Nortel представила новые изделия, которые призваны оптимизировать работу организации, тем самым предоставив ей дополнительные конкурентные преимущества. Все это основано на приверженности компании Nortel инновационному развитию линейки продуктов по передаче данных, которые не так давно обновлялись и которые, по оценкам независимых экспертов, обеспечивает производительность в 20 раз выше, отказоустойчивость в 7 раз лучше и совокупную стоимость владения до 50% ниже по сравнению с другими аналогичными решениями.

Так, к примеру, Virtual Services Platform 9000 (VSP 9000) – это новейшее высокопроизводительное решение компании Nortel для базовой сети передачи данных. Обеспечивая производительность в два раза выше, чем у аналогичных решений, оно специально предназначено для критически важных кампусных сетей и центров обработки данных, где необходимы надежность, гибкость и поддержка функций виртуальной сети. VSP 9000 позволяет компаниям реализовать преимущества упрощенной инфраструктуры, способной виртуализировать элементы сети для полного и эффективного использования серверов и возможностей сети, снижая тем самым нагрузку на персонал и ресурсы.

Unified Communications Management (UCM) – это новое решение Nortel, которое объединяет управление, конфигурирование, эксплуатацию и развертывание решений унифицированных коммуникаций для обеспечения централизованного и интегрированного управления инфраструктурой передачи голоса и данных. Решение UCM выполняет централизацию управления разнородными сетевыми ресурсами, чтобы сделать процесс функционирования сети проще, в результате чего снижаются издержки и создается более эффективная система унифицированных коммуникаций.

Источник: здесь

Samsung ввел в действие 30-нм технологию

Понедельник, Май 25th, 2009

Samsung Electronics объявила о начале поставок 32 Гб модулей moviNAND — встраиваемых карт памяти с высочайшей на сегодняшний день плотностью записи, произведенных по 30-нанометровой NAND технологии. Использование карт памяти высокой плотности оправдано для hi-end телефонов и других мобильных устройств, где требуются большие объемы памяти для хранения мультимедиа-контента: видео, фото, игр и т.д.

32-Гб карты moviNAND — первые встраиваемые карты, основанные на 30-нанометровой технологии. Новые модули Samsung имеют вдвое большую плотность записи по сравнению с картами предыдущего поколения moviNAND, которые производятся по 40-нанометровой технологии и имеют объем 16 Гб.

Каждое 32-Гб устройство moviNAND состоит из восьми 32Гб NAND чипов, контроллера карт MMC и прошивки. 30-нанометровые устройства Samsung также доступны объемами 16, 8 и 4 Гб. Собственные moviNAND модули Samsung поддерживают встраиваемый стандарт  MMC (eMMC) и используют высокоскоростной интерфейс, совместно разработанный JEDEC и MMCA (MultiMediaCard Association). Самая последняя спецификация (eMMC v4.3) имеет функцию быстрой загрузки и сниженное время перехода в спящий режим, что сокращает энергопотребление.

Согласно прогнозам компании, спрос на высокоплотные модули памяти будет постоянно расти. Прогноз исследовательской компании iSuppli говорит о том, что поставки 32Гб и более объемных модулей NAND вырастут в восемь раз: со 120 млн штук в 16Гб эквиваленте, поставленных в 2009 году (13% глобальных поставок карт памяти) до 950 млн или 72% общего объема рынка в 2013 году.  

Источник: здесь

СИТИЛИНК проведет аукцион

Понедельник, Май 25th, 2009

Компьютерный дискаунтер СИТИЛИНК 26 и 28 мая проведет весьма необычное для России мероприятие - он-лайн аукционы. В качестве лотов выставлены видеокарты ATI Radeon HD 4770. Стартовая цена – 100 рублей.

Аукциона проводятся только для членов «Клуба СИТИЛИНК». Видеокарты Power Color ATI AX4770 (26 мая) и Sapphire ATI HD4770 (28 мая) можно будет приобрести по уникальной цене. Стартовая цена лотов – всего 100 рублей. Каждая ставка увеличивает стоимость лота на 5 рублей, а продолжительность аукциона - на 2 минуты. От участников аукциона ставки принимаются с интервалом в одну минуту.  

Стать членом «Клуба СИТИЛИНК» можно, совершив покупку в магазине СИТИЛИНК на сумму от 5 000 рублей. В СИТИЛИНКЕ отмечают, что подобные аукционы – это только начало и они будут проводиться регулярно.  

Источник: здесь

KDDI T002: двухстандартный CDMA/GSM водонепроницаемый телефон от Toshiba

Понедельник, Май 25th, 2009

Как известно, мобильные GSM сети являются самыми распространенными в мире на сегодняшний день, что собственно не может не волновать японских операторов мобильных сетей, где его покрытия нет, т.к. многие жители страны "восходящего солнца" выезжают за её пределы и должны поддерживать связь с родными стенами. Вот как раз для этой цели и создаются мобильные телефоны, вроде T002, производства компании Toshiba, анонсированного сегодня японским оператором au KDDI, который предоставляет в "родных стенах" мобильную связь в стандарте CDMA. Дело в том, что T002 позволяет работать не только в родной для оператора CDMA сети, но и в более распространенных GSM сетях.

Данная модель выполнена в раскладном форм-факторе, имеет приятный "мягкий" дизайн и формы водонепроницаемого корпуса, бесконтактную платежную карту FeliCa, а также поддерживает навигационные GPS сервисы и прием цифровых ТВ передач.

Прочие технические характеристики Toshiba T002:

  • Размеры: 50х110х16,2 мм
  • Вес: 131 гр.
  • Основной дисплей: сенсорный 3-х дюймовый, TFT, разрешением 480х854 точки, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: 0,5-дюймовый, OLED, разрешением 60х32 точки, монохромный
  • Камера: КМОП (CMOS), 3.2 МП с автофокусом, стабилизатором изображения
  • Память: 100 Мб доступной пользователю, поддержка microSDHC карт памяти (до 8 Гб)
  • Поддержка GPS навигации
  • Встроенный цифровой ТВ-тюнер (one-segment)
  • Коммуникации: ИК-порт
  • Водонепроницаемость: IPX5/IPX7

Источник: здесь

Jabra вступает в Cisco Expo Learning Club

Понедельник, Май 25th, 2009

Компания GN Netcom (бренд Jabra) стала партнером информационной программы Cisco Expo Learning Club. Эта программа представляет собой цикл бесплатных и льготных обучающих мероприятий, семинаров и акций, ставящих перед собой масштабную задачу – повышение уровня квалификации российских IT-специалистов. Участие в программе позволит GN Netcom привлечь внимание профессионалов IT-индустрии к собственным решениям, информировать целевую аудиторию о последних разработках в сфере офисных гарнитур, а также укрепить собственный имидж производителя продукции высокого класса. Проект продлится с 1 февраля до 31 декабря 2009 года. В его рамках сотрудники GN Netcom примут участие в разработке образовательных программ Cisco Expo Learning Club в соответствии с интересами и приоритетами российской телекоммуникационной отрасли.  

Информационное сотрудничество GN Netcom и Cisco стало закономерным продолжением успешной совместной работы двух компаний. GN Netcom является партнером Cisco по техническим разработкам (Technology Developer Partner) с 2004 года и за этот период представила ряд продуктов, совместимых с широким спектром моделей IP-телефонов Cisco. Последней разработкой в рамках партнерства стала проводная гарнитура Jabra GN2000, сертифицированная для работы с программным телефоном Cisco IP Communicator (CIPC). Это plug-and-play решение, которое расширяет возможности приложения CIPC и обеспечивает широкополосное звучание высокого качества. Продукт ориентирован на широкую аудиторию специалистов, которые смогут более эффективно организовать свою ежедневную работу с помощью Jabra GN2000. Новая гарнитура появится в продаже в России во втором квартале 2009 года.  

Кроме того, среди новых разработок GN Netcom – адаптер Jabra Headset Hookswitch Control (HHC), который интегрирует ключевые модели бизнес-гарнитур Jabra с IP-телефонами Cisco серии 7900. С помощью этого устройства пользователи смогут реализовать преимущества качественной IP-телефонии и фактор свободных рук. Адаптер Jabra ННС позволяет пользователям беспроводных WiFi и Bluetooth гарнитур Jabra GN9120, GN9330, GN9350, M5390 или T5330 отвечать на телефонные звонки, находясь на расстоянии до 150 метров от рабочего места. Результат одновременного использования решений Jabra и Cisco – повышение эффективности и производительности труда пользователей.  

Источник: здесь

Новые наушники KOSS Race Traker

Понедельник, Май 25th, 2009

Американская компания KOSS провела значительное расширение модельного ряда наушников. Одной из самых интересных новинок стали единственные, как утверждает производитель, в своём роде профессиональные наушники для гонщиков и экстремалов – KOSS Race Traker. 

Конструкция новинки оригинальна: двойное крепление (жёсткое затылочное и гибкое оголовное) надёжно фиксирует KOSS Race Traker на голове пользователя. Благодаря этой особенности, наушники не соскальзывают и не «слетают» при быстрой езде и при выполнении сложных трюков.

Новые наушники имеют выраженный акцент на низкочастотном диапазоне, обеспечивают глубокий и объёмный бас. Для удобства пользователя у KOSS Race Traker переключатель громкости, кроме того есть переключатель моно/стерео, который находится на шнуре. 

Ещё одна немаловажная и приятная деталь наушников – их дизайн. KOSS Race Traker оправдывают своё недвусмысленное название и в этом: конструкция выполнена в броском сочетании красного и чёрного цветов, на чашках – символичные шашечки стартового флага. 

Рекомендованная розничная стоимость составит 2100 рублей. 

Источник: здесь

Lenovo S12 – первый в мире ноутбук на базе NVIDIA ION

Понедельник, Май 25th, 2009

Свершилось! Сегодня компании NVIDIA и Lenovo представили недорогой компактный ноутбук, который обеспечивает в 10 раз большую графическую производительность по сравнению с другими современными ноутбуками на базе процессоров Intel Atom. Lenovo IdeaPad S12 на базе графического процессора NVIDIA ION также обеспечивает улучшенную поддержку приложений при долгой работе от батарей.

Lenovo использовала платформу NVIDIA ION, чтобы создать тонкий легкий экономичный ноутбук с 12-дюймовым экраном и улучшенной совместимостью с приложениями. Lenovo IdeaPad S12 обладает достаточной графической мощью для поддержки контента высокой четкости и многочисленных игр, которые не работают на других недорогих маленьких ПК. NVIDIA ION обеспечивает такие возможности благодаря лучшей в индустрии графике для экономичных CPU. 

Графика NVIDIA ION поддерживает: 

  • Все версии Windows XP, Vista и Windows 7
  • Full HD видео, включая фильмы 1080p и Blu-ray
  • Full HD видео на внешнем мониторе по HDMI
  • Популярные игры, включая Spore и Battlefield Heroes
  • Графику DirectX 10 с поддержкой передовых цифровых дисплеев
  • Ускоренное и улучшенное видео, а также конверсию с помощью технологии NVIDIA CUDA

Технические характеристики Lenovo S12: Процессор: Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц;

  • Дисплей: 12,1", 1280х800, LED-подсветка;
  • Память: 1 Гб DDR2;
  • Винчестер: жесткий диск емкостью 160-320 Гб;
  • Коммуникационные возможности: Wi-Fi, Bluetooth, 2 порта USB 2.0, кардридер 4-в-1, разъем HDMI;
  • Батарея: 6-элементная;
  • Вес: 1,25 кг.

Lenovo IdeaPad S12 с графическим процессором NVIDIA ION поступит в продажу летом этого года, ориентировочная цена — от $450.

Источник: здесь

Evernote преодолел отметку в миллион подписчиков

Понедельник, Май 25th, 2009

Популярный сервис Evernote набрал миллион подписчиков по всему миру менее чем за год после выхода из бета-тестирования. Напомним, что сервис позволяет с легкостью сохранять информацию в любой ситуации, делает эту информацию доступной и дает возможность её находить в любое время и в любом месте. Отметим, что в апреле 2009 года была запущена русскоязычная версия Evernote, и теперь число российских пользователей также растет быстрыми темпами.

За прошедший год Evernote существенно расширил свои возможности, как за счет внедрения новых функций, так и благодаря разработке программных приложений-клиентов под новые платформы и устройства. Evernote позволяет сохранять и находить информацию как через нативные приложения, так и через веб-интерфейс в браузере (сайт оптимизирован под мобильные устройства). В настоящее время распределение пользователей по разным платформам выглядит следующим образом. Windows - 36%, Mac OS - 28%, iPhone - 20%, Веб - 11%, по 2% у Windows Mobile и Blackberry. Помимо этого, заметки можно создавать через электронную почту и сервис Twitter.

Благодаря открытому API, возможности платформы Evernote используются в различных проектах более трехсот разработчиков. Например, первым результатом такой интеграции в России стала возможность диктовки пришедших на ум мыслей голосом по телефону с преобразованием их в текстовые заметки Evernote.

Источник: здесь

Logitech поддерживает объединенные коммуникации Microsoft

Понедельник, Май 25th, 2009

Подразделение решений для бизнеса компании Logitech, Logitech for Business, объявило о том, что четыре веб-камеры Logitech for Business теперь имеют статус «Оптимизировано для Microsoft Office Communicator». Веб-камеры Logitech for Business, предназначенные для среднего и крупного бизнеса, помогают раскрыть потенциал объединенных коммуникаций. Видеоконференции с использованием веб-камер значительно повышают эффективность бизнеса и способствуют сокращению издержек, связанных с телефонией и конференциями обычного формата, а также уменьшает негативное воздействие на окружающую среду.

Объединенные коммуникации позволяют сконцентрировать в рамках единой платформы многие каналы связи среднего и крупного бизнеса, работающего в условиях глобальной экономики, – телефон, факс, электронную почту, обмен мгновенными сообщениями и видеоконференции. Logitech for Business предлагает компьютерные периферийные устройства и аксессуары, которые помогают компаниям следовать за современными тенденциями в области совместной работы. В их число входит полноценная серия готовых к работе в масштабе предприятия веб-камер, предназначенных для специалистов, работающих в офисе или на выезде. К числу уже доступных веб-камер Logitech относятся следующие: Logitech QuickCam Pro 9000 for Business, Logitech QuickCam Communicate MP for Business, Logitech QuickCam Pro for Business для ноутбуков и Logitech QuickCam 3000 for Business.

Источник: здесь