Архив за Май 8, 2009

“Безлимитный Интернет на сутки” - для абонентов МТС

Пятница, Май 8th, 2009

Оператор МТС сообщил о запуске услуги «Безлимитный Интернет на сутки» для абонентов, использующих свой мобильный телефон для выхода в интернет через GPRS. При подключении услуги «Безлимитный Интернет на сутки» трафик GPRS-Интернет не тарифицируется в течение 24 часов с момента подключения. Стоимость подключения услуги — 150 рублей. Срок действия услуги – 24 часа с момента подключения. Для того чтобы снова воспользоваться услугой «Безлимитный Интернет на сутки» её нужно подключить повторно.

Подключить/отключить услугу можно:

  • с помощью сервиса «Мобильный Портал»;
  • с помощью сервиса «Мобильный Помощник», позвонив по номеру 111-2134;
  • с помощью сервиса «SMS-Помощник»: SMS с текстом 2134 на номер 111 для добавления услуги, с текстом 21340 для удаления услуги;
  • с помощью сервиса «Интернет-Помощник»;
  • обратившись в салон-магазин или Контактный центр МТС.

Источник: здесь

BlackBerry Tour 9630 выйдет 13 июля

Пятница, Май 8th, 2009

В сети появились слухи о том, что смартфон BlackBerry Tour 9630 поступит в продажу 13 июля. Модель будет продаваться у американского оператора Verizon Wireless и, соответственно, работает в сотовых сетях CDMA EV-DO. Информация о сроках выпуска новинки поступила, как сообщается, из надежных инсайдерских источников.

Напомним, смартфон BlackBerry 9630, также известный как Niagra, представляет собой традиционный смартфон BlackBerry с горизонтальный дисплеем и интегрированной QWERTY-клавиатурой. На данный момент известно о таких характеристиках аппарата, как дисплей с разрешением 480×360 точек, GPS-приемник и 3,2-Мп камера. О стоимости новинки достоверно ничего не известно. По неофициальной информации, без контракта она будет дорогой - цена составит порядка $800.

Источник: здесь

Выпущен мобильный клиент Facebook для Windows Mobile

Пятница, Май 8th, 2009

Состоялся выпуск мобильного приложения Facebook для операционной системы Windows Mobile. Скриншоты данной программы уже появлялись в сети, мы писали об этом в новостях около месяца назад. А теперь официально объявлено о выпуске финальной версии клиента для доступа к социальной сети Facebook. Она совместима с Windows Mobile 6 и 6.1, более старые редакции операционной системы не поддерживаются. Кроме того, мобильный Facebook будет поддерживать и новую версию Windows Mobile 6.5, устройства на основе которой появятся на рынке в ближайшие несколько месяцев.

Мобильное приложение Facebook позволяет загружать на сайт социальной сети видео прямо с мобильного устройства, поддерживаются как смартфоны, так и коммуникаторы. Кроме того, с его помощью можно устанавливать и менять статусы, общаться с другими пользователями социальной сети, отправлять сообщения, оставлять комментарии на "стене", комментировать фотографии и обновлять картинку статуса. Фактически, доступны все основные возможности "настольного" Facebook. Кроме этого предусмотрена интеграция с Windows Live. Загрузить мобильный клиент Facebook для Windows Mobile можно на windowsmobile.com/facebook.

Источник: здесь

LG enV Touch: горизонтальная раскладушка с внешним сенсорным дисплеем

Пятница, Май 8th, 2009

Американский оператор Verizon Wireless готовит к выпуску мобильный телефон LG VX11000, его коммерческое название - LG enV Touch. Новинка заменит в портфолио оператора модель LG Voyager, однако, название LG Voyager 2 оператор использовать не стал. LG enV Touch, как и другие представители серии enV, выполнен в раскладном форм-факторе.

Внутри размещен широкоформатный дисплей и QWERTY-клавиатура. А снаружи у LG enV Touch, как можно догадаться по названию, имеется сенсорный дисплей (у предыдущих enV на верхней панели была цифровая клавиатура и маленький экран). О стоимости и сроках выпуска LG enV Touch пока ничего не сообщается.

Характеристики LG enV Touch:

  • Два дисплея с разрешением 480×800 точек (внешний - сенсорный)
  • Интерфейс S-Class
  • 3-Мп камера
  • QWERTY-клаваиатура
  • 3,5-мм разъем
  • Слот для карт памяти microSD (поддерживаются карты объемом до 16 Гб)

Источник: здесь

Начало продаж трекера GlobalSat TR-203

Пятница, Май 8th, 2009

Российский офис компании GlobalSat сообщил о старте продаж персонального трекера GlobalSat TR-203.

GlobalSat TR-203 – это персональное устройство контроля местоположения (трекинга) с функцией быстрого определения координат. Трекер выполнен в компактном и стильном корпусе. Определяемые с помощью GPS координаты передаются трекером через GSM-сеть: по SMS и/или GPRS. Поддержка этой модели уже добавлена в сервис GPS-мониторинга GPShome.ru (и в бесплатную, и в платную версии).

Основные особенности GlobalSat TR-203:

  • внутренний буфер на 10 000  точек
  • память под функцию даталоггера на 150 000 точек
  • функция голосового мониторинга (прослушка)
  • гео-зоны (GeoFence)
  • кнопка тревоги (SOS) с вибро-подтверждением выполнения команды
  • гибкие режимы работы, увеличивающие время работы от одной зарядки

Источник: здесь

BlackBerry 8520 выйдет у T-Mobile в четвертом квартале

Пятница, Май 8th, 2009

Мы уже писали в новостях о готовящемся смартфоне BlackBerry 8520 (Gemini). А теперь в сети появились подробности об этой новинке в видео небольшого обзора. Напомним, BlackBerry 8520 представляет собой новую модель из серии Curve в форм-факторе моноблока с QWERTY-клавиатурой. Но кроме этого, данный смартфон имеет несколько необычных элементов управления: оптическую конпку-тачпад и клавиши управления воспроизведением музыки на торце. По сообщению источника, это, скорее, бюджетное устройство. Предположительно, продажи BlackBerry 8520 стартуют в T-Mobile в четвертом квартале текущего года.

Известные характеристики BlackBerry 8520:

  • Сотовая связь GSM/EDGE
  • Операционная система 4.6.1, коммерческий продукт, вероятно, выйдет под управлением OS 5.0
  • Дисплей с разрешением 320х240 точек
  • Беспроводная связь Wi-Fi
  • 256 Мб встроенной памяти
  • 2-Мп камера, вспышка отсутствует
  • Аккумулятор емкостью 1100 мАч
  • Оптический тачпад
  • Кнопки управления плеером на торце

Источник: здесь

Тематические обои последнего весеннего месяца для вашего стола…

Пятница, Май 8th, 2009

Представляем вам новую темы оформления рабочего стола от Mobile-Review.com, посвященной последнему месяцу весны в этом году, где, конечно же, есть место и мобильным телефонам:

Источник: здесь

Фотографии Nokia 5900 XpressMusic, нового смартфона с тачскрином

Пятница, Май 8th, 2009

Китайский ресурс PConline опубликовал первые фотографии смартфона, предположительно называющегося Nokia 5900 XpressMusic. Впрочем, ряд ресурсов называет другую маркировку - 5530 XpressMusic. Как отмечает источник, это наследник модели Nokia 5800, также оборудованный сенсорным дисплеем. Nokia 5900 XpressMusic представляет собой моноблок с широкоформатным сенсорным дисплеем почти во всю переднюю панель, под ним расположены сенсорные кнопки.

Подробной информации о новом смартфоне Nokia с сенсорным дисплеем источник не предоставил. О характеристиках готовящейся новинки известно очень мало, в основном, то, что можно увидеть на фотографиях. Судя по ним, аппарат оснащен камерой для фотосъемки (предположительно, 3,2 Мп) и фронтальной камерой для видеотелефонии (обычно это указывает на поддержку 3G), дисплей устройства, вероятно 2,9-дюймовый с разрешением 640х360 точек. Вполне возможно, более полная информация о Nokia 5900 XpressMusic вскоре появится в мировой сети в результате очередной утечки.

Источник: здесь

АВТОСПУТНИК выпускает обновление карты Tele Atlas Россия 2 с междворовыми проездами

Пятница, Май 8th, 2009

Компания Навигационные Системы сообщила сегодня о выходе нового релиза (09.02) карт России (Tele Atlas) для навигации программы АВТОСПУТНИК, которая отличается, со слов компании, от предыдущей версии на порядок увеличенной детальностью с точностью до междворовых проездов и расширенным покрытием. Обновленная карта доступна всем зарегистрированным пользователями программы GPS / ГЛОНАСС навигации АВТОСПУТНИК.

Междворовые проезды - главное отличие релиза 09.02 карты Tele Atlas Россия для программы АВТОСПУТНИК. Наличие нескольких тысяч километров междворовых проездов в Москве вкупе с повышенной детальностью карты по всей территории покрытия и актуализированной обширной адресной базой даёт новый уровень точности навигации - маршрут прокладывается точно и непосредственно до конкретного дома или корпуса по проездам между домами.

В отличие же от вариантов реализовать маршрутизацию с учетом междворовых проездов другими навигационными программами (также на базе карты Tele Atlas), навигация АВТОСПУТНИК с картой Tele Atlas Россия релиза 09.02 поведет водителя по междворовым проездам исключительно и только, если пункт назначения его следования размещен внутри данного квартала или группы строений. Ни в каком другом случае навигатор с программой АВТОСПУТНИк — даже в ситуации объезда пробок — не будет уводить во дворы для сквозного проезда (который, кстати, запрещен правилами дорожного движения!), а направит по оптимальному альтернативному маршруту.

Маршрутизация с учётом междворовых проездов приятно обрадует владельцем всех видов навигационных устройств: как для КПК и навигаторов с возможностью выхода в интернет и подключёнными пробочными сервисами, так и для автонавигаторов без возможностей связи со всемирной сетью.

Покрытие в новой карте Tele Atlas Россия 09.02 дополнили подробные карты городов: Нижний Новгород, Дзержинск, Новосибирск, Омск. Существенно детализированы карты Московской, Ленинградской, Самарской, Нижегородской и многих других областей. В более чем 30 крупных городах России обновлены и добавлены дома, корпуса и строения, а также актуализирована организация движения автотранспорта: в карту внесены изменения, произошедшие за последнее время в организации движения, в том числе – введение одностороннего движения, установление запретов на проезд т.п. Количество точек интереса (POI) в обновлённой карте России превышает 100 тысяч.

Автодорожная сеть нового релиза охватывают всю территорию Российской Федерации: автомагистрали, скоростные и обычные дороги, дороги местного значения, множество мелкий проездов и улочек. Связанность и единство представленной сети автодорог позволяет поддерживать корректную прокладку сквозных маршрутов по всей территории покрытия точно до заданного места назначения.

Как и в прошлых релизах, с картой Tele Atlas Россия 09.02 в программе навигации АВТОСПУТНИК можно подключать бесплатный сервис информации о дорожном трафике Яндекс.Пробки. В связи с повышенной подробностью и точностью новой карты усовершенствовалась работа и пробочного сервиса в программе АВТОСПУТНИК и алгоритмы прокладки маршрутов в объезд транспортных заторов и затруднений.

Карта Росии (Tele Atlas) релиза 09.02 для программы АВТОСПУТНИК поддерживает новый интерактивный онлайн сервис АВТОСПУТНИК OnLine - динамические актуализации карты по мобильному интернету - при включении функции динамической актуализации карты в режиме реального времени с сервера АВТОСПУТНИК OnLine оперативно прямо на навигатор пользователя подгружаются важные изменения карты, касающиеся организации движения, новые запреты проезда, установленных перекрытий вследствие дорожных работ и т.п.

Обновление карты России (Tele Atlas) 09.02 доступно только зарегистрированным пользователям программы АВТОСПУТНИК или карты России Tele Atlas для АВТОСПУТНИКа, при этом обнвление достпно БЕСПЛАТНО при наличии у пользователя подписки на обновления карты. Подписку на обновления карты также можно купить дополнительно в интернет-магазине АВТОСПУТНИК.

Для некоторых устройств с ограниченной производительностью карта Tele Atlas Россия 09.02 будет доступна в специальном варианте в виде двух отдельных карт - для европейской и азиатской частей РФ. Разделение карты России на две части должно стать оптимальным решением для пользователей, имеющих устройства с разными техническими возможностями.

Источник: здесь

Intel и Novell расширяют сотрудничество по продвижению платформы Moblin

Пятница, Май 8th, 2009

Корпорация Intel и компания Novell сообщили о намерениях расширить сотрудничество с производителями комплектующих (OEM) и изготовителями комьютерных устройств (ODM), целью которого является более широкое использование программной платформы на базе Linux, оптимизированной для нетбуков и других мобильных устройств с процессорами Intel Atom.

Intel и Novell заключили договор о совместной работе над проектом Moblin. Компания Novell сообщила о намерении создать продукт на его базе, предназначенный для нетбуков. Воспользоваться им смогут многие производители комплектующих и компьютеров. С целью развития и распространения Moblin компания Novell планирует открыть Novell Open Labs на Тайване. Кроме того, Novell будет сотрудничать с центром Taiwan Moblin Enabling Center (MEC), основанным Intel совместно с Тайваньским институтом информационной индустрии (Taiwan Institute for Information Industry). Здесь устройства будут проверять на совместимость с Moblin.

Проект Moblin был инициирован Intel в 2007 году, и до недавнего времени эта компания играла главную роль в его развитии. В прошлом месяце он перешел в ведение Linux Foundation. Тем не менее Intel продолжает оказывать технологическое содействие в реализации проекта, а также активно сотрудничает с разработчиками. Novell присоединилась к проекту Moblin в октябре прошлого года. Компания Novell принимает непосредственное участие в разработке ключевых компонентов операционной системы Moblin, включая графический интерфейс, инструменты для работы с электронной почтой и управления мультимедийным контентом.

Источник: здесь