Архив за Май 28, 2009

Тираж Xbox 360 перевалил за 30 миллионов

Четверг, Май 28th, 2009

Корпорация Microsoft объявила сегодня о том, что число проданных по всему миру консолей Xbox 360 превысило 30 миллионов! Рост продаж Xbox 360 в 2009 году составил 28 процентов по сравнению с не менее успешным предыдущим годом, и на сегодня, как утверждается, это самый высокий показатель среди всех остальных производителей консолей.

Только за период существования консолей последнего поколения американские потребители потратили на Xbox 360 14 с половиной миллиардов долларов. Кроме того, Xbox 360 остается предпочтительной платформой для лучших игр отрасли, что позволило сторонним издателям заработать на продажах в Америке 5,9 миллиарда долларов, и это превышает продажи всех консолей последнего поколения, вместе взятых. Xbox 360 также занимает лидирующие позиции по количеству покупаемых игр - в среднем этот показатель составляет 8,3 игры на каждого покупателя Xbox.

Источник: здесь

Рынок 3G-модемов вырос более чем в два раза

Четверг, Май 28th, 2009

Медленно, но верно страны практически всех континентов начинают охватываться сетями третьего поколения, позволяющими абонентам иметь мобильный широкополосный доступ к интернету. Частенько для этих целей пользователи покупают специальные 3G-модемы, которые, в том числе, предлагают и отечественные операторы. Стоимость этих устройств вполне демократична — от 1500 рублей, так что расходятся они весьма неплохо.

Схожая ситуация и в Европе — за последний год было продано около 10,5 млн модемов с интерфейсами USB, PC Card и Express Card. Для сравнения, в 2007 году эта цифра была гораздо скромнее — 4,3 млн устройств. Особенно неплохо себя чувствуют китайские производители — Huawei и ZTE присутствуют на европейском рынке с нарастающим успехом. Если говорить о прогнозах, то в 2013 году количество проданных модемов достигнет 25 млн единиц в год. К слову, в 2012 году число интегрированных в ноутбуки модулей должно превысить количество проданных 3G-модемов.

Источник: здесь

АВТОСПУТНИК запустил антипробочный сервис в Киеве

Четверг, Май 28th, 2009

Проект навигации АВТОСПУТНИК сообщила о запуске антипробочного сервиса на базе информации от службы Яндекс.Пробки для своих пользователей в Киеве в режиме полной эксплуатации. До недавнего времени информация Яндекс о пробках в Киеве была доступна для пользователей программы GPS / ГЛОНАСС навигации АВТОСПУТНИК в бета-режиме для тестирования.

Навигация АВТОСПУТНИК с поддержкой Яндекс.Пробок по Киеву доступна для всех зарегистрированных пользователей программы АВТОСПУТНИК Украина и карт Украины (NATEC) — для владельцев КПК и коммуникаторов на базе Windows Mobile и для обладателей портативных и встраиваемых мультимедиа автонавигаторов на Windows CE с возможностью выхода в интернет.

Для подключения сервиса Яндекс.Пробки для Киева в программе АВТОСПУТНИК нужно:

  • Бесплатно обновить программу АВТОСПУТНИК: для устройств на Windows Mobile – до версии 3.2.6-7, для автонавигаторов на Windows CE – до версии 3.2.6.
  • Бесплатно скачать новую версию карты Украины: версию с поддержкой сервиса Яндекс.Пробки.

Сервис Пробки в навигации АВТОСПУТНИК, который работает в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Екатеринбурге и Киеве постоянно совершенствуется, планируется охват всё большего числа городов и стран.

Источник: здесь

Смартбуки — новые конкуренты нетбуков

Четверг, Май 28th, 2009

На рынке мобильных устройств за последние несколько лет появилось сразу несколько новых классов устройств — ультрамобильные компьютеры (UMPC), мобильные интернет-устройства (MID) и нетбуки теперь составляют конкуренцию уже канувшим в лету карманным компьютерам и все еще актуальным смартфонам и коммуникаторам. В ближайшее время стоит ожидать появления еще одного игрока — это так называемые смартбуки.

Как становится ясным из названия, смартбук — это симбиоз смартфона и нетбука. Основой для смартбуков в первое время будет выступать платформа Qualcomm Snapdragon, на которой, к слову, построен коммуникатор Toshiba TG01. Платформа будет включать 1-ГГц процессор и 3G-чип, так что смартбуки можно будет использовать для доступа в интернет практически везде.

Как заявляет Qualcomm, в настоящее время более 15 производителей (среди которых Acer, Asus, Foxconn, HTC, LG, Samsung и Toshiba) работают на 30 различными устройствами на базе ее платформы, первые из которых будут доступны уже в этом году. Смартбуки будут отличаться невысокой стоимостью, долгим временем автономной работы (10 часов) и практически мгновенной загрузкой операционной системы — речь, разумеется, идет не о продукции компании Microsoft – новые устройства ее использовать не будут.

Наверняка первые прототипы смартбуков будут продемонстрированы на выставке Computex, стартующей уже 2 июня.

Источник: здесь

Android-смартфон HTC Hero выйдет в сети британского Orange

Четверг, Май 28th, 2009

Британский ресурс Mobile Today сообщил, что оператор Orange будет продавать в Великобритании смартфон HTC Hero на эксклюзивной основе. Напомним, около месяца назад - 1 мая - в этой стране стартовали продажи второго Android-смартфона от HTC под названием Magic у оператора Vodafone. А теперь, вероятно, не за горами выпуск и третей модели - HTC Hero, хотя точные сроки начала продаж пока не называются. К тому же, известно, что до конца года у Orange выйдет еще несколько моделей под управлением этой операционной системы, от компаний Sony Ericsson, Samsung, LG и Motorola.

Напомним, о характеристиках HTC Hero уже есть некоторая информация, пока не подтвержденная официально. Устройство представляет собой моноблок с сенсорным дисплеем, занимающим основную часть передней панели, без аппаратной клавиатуры. HTC Hero по форме корпуса похож на HTC Magic, но несколько тоньше. Смартфон поддерживает высокоскоростной стандарт HSDPA, оборудован 3 Мп камерой, беспроводным модулем Bluetooth и 3,5 мм разъемом для наушников. В США он будет продаваться как T-Mobile G3 с августа этого года.

Источник: здесь

Безлимитные контент-тарифы Скай Линк в Нижнем Новгороде, Калуге и Краснодаре

Четверг, Май 28th, 2009

Оператор Скай Линк открыл для подключений в Нижнем Новгороде, Калуге и Краснодаре контентные тарифные планы группы «Безлимитный интернет»: «Безлимитные одноклассники», «Безлимитный LiveJournal», «Безлимитный WEB» и «Безлимитный Интернет» с тарификацией трафика передачи данных по загружаемому контенту.

В рамках тарифного плана «Безлимитные одноклассники» с фиксированной абонентской платой 100 рублей в месяц (с НДС) абонентам «Скай Линк» - пользователям портала «Одноклассники» - предоставляется бесплатный интернет-трафик для навигации по сайту www.odnoklassniki.ru, а также для доступа к WEB-ресурсам «Скай Линк» (www.skylink.ru, включая форум, и www.skypoint.ru). При обращении к другим интернет-ресурсам трафик тарифицируется от 2 рублей (с НДС) за 1 Мб.
 
Тарифный план «Безлимитный livejournal» с фиксированной абонентской платой 100 рублей в месяц (с НДС) адресован пользователям популярного блогового ресурса «ЖЖ» и предназначен для безлимитной навигации по сайтам www.livejournal.ru и www.livejournal.com, а также доступа к WEB-ресурсам www.skylink.ru и www.skypoint.ru  без тарификации трафика передачи данных. При обращении к другим интернет-ресурсам трафик тарифицируется от 2 рублей (с НДС) за 1 Мб.
 
Тарифный план «Безлимитный WEB» с фиксированной абонентской платой от 1300 рублей в месяц (с НДС) предназначен для безлимитного  web-серфинга по протоколам HTTP, HTTPS, flash streaming (доступ к потоковому видео), Internet Paging (ICQ, MSN, AOL, Yahoo, Gadu-Gadu) и скачивания файлов по протоколам HTTP, HTTPS при условии потребления не более 60 Мб в час. При превышении данного объема интернет-трафик тарифицируется по 2 рубля за 1 Мб.
 
Тарифный план «Безлимитный Интернет» с фиксированной абонентской платой от 1800 рублей в месяц (с НДС)** предназначен для безлимитного  web-серфинга по всем протоколам (просмотр страниц, скачивание файлов, работа с электронной почтой с помощью различных почтовых программ, например, через Outlook, по протоколам POP, IMAP, SMTP, потоковое видео, скачивание фильмов через системы обмена файлов-торренты, участие в on-line играх, Skype, скачивание файлов с серверов ftp и т.д.), при условии потребления не более 50 Мб в час. При превышении данного объема интернет-трафик тарифицируется по 2 рубля за 1 Мб.

Надо отметить, что в Калуге для пользователей тарифных планов «Безлимитные одноклассники» и «Безлимитный livejournal» при превышении включенного в абонентскую плату объема интернет-трафика стоимость 1 Мб составляет 2 рубля (с НДС), в Нижнем Новгороде и Краснодаре - 4 рубля (с НДС). Для пользователей тарифного плана «Безлимитный WEB» в Нижнем Новгороде абонентская плата составляет 1300 рублей в месяц (с НДС), в Калуге - 1400 рублей в месяц (с НДС). Кроме того, для пользователей тарифного плана «Безлимитный Интернет» в Нижнем Новгороде абонентская плата составляет 1800 рублей в месяц (с НДС), в Калуге - 1900 рублей в месяц (с НДС).

Источник: здесь

Mio представит нетбуки и навигаторы с ТВ-тюнерами на Computex 2009

Четверг, Май 28th, 2009

Как стало известно сегодня, компания Mio представит на выставке Computex 2009 широкую линейку новой продукции, включая навигаторы с поддержкой цифрового ТВ, программу и карты для навигации Mio Spirit, серию GPS-навигаторов Moov S и долгожданный коммуникатор Explora K75. Со всеми новинками можно будет познакомиться на стенде Mio Technology.

На Computex 2009 Mio анонсирует несколько новых навигаторов Moov V, сочетающих в себе GPS- и телевизионные функции. Таким образом, Mio станет первым производителем навигаторов с возможностью просмотра цифрового телевидения. Помимо этого на выставке будет показан и первый коммуникатор с навигационной программой Mio Spirit. Посетители выставки смогут испытать в работе устройство, в котором навигационные возможности сливаются телефонными функциями воедино.

Также компания представит новые модели нетбуков Mio – Litepad N890 и Litepad N1210, оснащенные 8.9" и 12.1" экранами соответственно. Новинки компании оснащены GPS-приемниками, благодаря которым они будут выделяться среди конкурентов. Новые нетбуки станут отличным дополнением к портфолио навигационных устройств компании.

Серия Mio Moov S включает различные модели с диагональю экранов от 3.5 до 7 дюймов. Все новинки используют новейшую навигационную программу Mio Spirit. А благодаря многообразию функций, Mio Moov S одинаково хорошо подходят как для автомобильной навигации, так и для передвижения пешком. Вся последняя продукция Mio будет показана на Computex в Тайпее со 2 по 6 июня.

Источник: здесь

До конца этого года выйдет 18-20 смартфонов на базе Android

Четверг, Май 28th, 2009

Руководитель подразделения Google Mobile Platforms Энди Рубин сообщил на конференции Google I/O 2009, которая проходит в Сан-Франциско, что до конца этого года в продаже будет от 18 до 20 мобильных устройств под управлением операционной системы Android. По его словам, они будут выпущены 8 или 9 различными поставщиками. Названия компаний он сообщить отказался, но это, как минимум, HTC, Samsung и General Mobile (их продукты уже анонсированы), а также, вероятно, LG, Sony Ericsson и Motorola.

Кроме того, что в продажу в этом году поступит порядка 20 Android-смартфонов, Энди Рубин немного рассказал о специфике развития этой мобильной платформы в различных регионах. По его словам, в Европе экспансия пройдет быстрее, чем в США, так как там операторы требуют от поставщиков создания модифицированных версий устройств, адаптированных под собственные нужды.

Источник: здесь

Sony Ericsson Yari: игровой телефон из серии Entertainment Unlimited

Четверг, Май 28th, 2009

Компания Sony Ericsson анонсировала новый мобильный телефон под названием Yari, он входит в серию Entertainment Unlimited. До сих пор был известен лишь один представитель данной новейшей линейки Sony Ericsson под кодовым названием Idou, он демонстрировался в этом году на Mobile World Congress. Модель Yari выполнена в форм-факторе слайдер и позиционируется, в первую очередь, как игровой телефон. Аппарат поддерживает управление играми с помощью жестов и включает множество предустановленных игровых приложений. А для того, чтобы сделать игровой процесс еще более удобным, предусмотрены специальные клавиши управления и стереодинамики.

Особо стоит отметить тот факт, что слот для карт памяти формата Memory Stick Micro заменен в Yari на более распространенный и стандартный microSD. Новинка предлагается в двух эффектных цветовых решениях: черном с белыми акцентами (Achromatic Black) и бело-красном (Cranberry White). Продажи игрового телефона Sony Ericsson Yari стартуют в сентябре этого года.

Характеристики Sony Ericsson Yari:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900, UMTS/HSUPA 900/2100
  • 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 240 x 320 точек и поддержкой до 262К цветов
  • Встроенная память 60 Мб
  • microSD-слот
  • 5 Мп камера (автофокус, распознавание лица и улыбки, геотэгирование)
  • Интерфейсы Bluetooth (A2DP), USB
  • FM-радио с RDS
  • 3D-игры
  • Поддержка A-GPS
  • Время работы в режиме разговора - до 10 часов (GSM), до 4,5 часов (UMTS)
  • Время работы в режиме ожидания - до 450 часов (GSM, UMTS)
  • Размеры - 100×48x15,7 мм
  • Вес - 115 граммов

Источник: здесь

Обновленная прошивка для iPod shuffle

Четверг, Май 28th, 2009

Компания Apple сообщила о том, что сегодня вышло обновление программного обеспечения для iPod shuffle - версия 1.1. Функция VoiceOver – голос iPod shuffle – среди прочих теперь поддерживает и русский язык. Достаточно нажать кнопку, и iPod shuffle скажет название песни, имя исполнителя и даже сообщит название плейлиста — это новый способ поиска композиций от Apple.

Так что всем, кто владеет последней версией плеера iPod shuffle, стоит произвести его обновление. О других нововведениях в обновленной версии программного обеспечения информации, к сожалению, не имеется.

Источник: здесь