Архив за Сентябрь 17, 2010

RIM за лето продала 12,1 миллионов BlackBerry

Пятница, Сентябрь 17th, 2010

Компания Research in Motion установила свой новый рекорд продаж, однако вместе с тем продемонстрировала и негативную динамику. В то время как за три летних месяца компании удалось реализовать 12,1 миллиона смартфонов BlackBerry, число новых пользователей увеличилось незначительно. А в сравнении с тремя весенними месяцами, число новых аккаунтов даже сократилось. Если за март-май 2010 года новых подключений к сервисам BlackBerry было 4,9 миллиона, то за июнь-август – только 4,5 миллиона. Хотя достигнутые результаты отвечают ожиданиям, стоит отметить, что рост клиентской базы компании остановился – большинство покупателей не приобретает новый для себя смартфон, а заменяет уже имеющийся на более новую модель.

Успешный сезон во многом был обеспечен продажами смартфонов BlackBerry Torch и Curve 3G, первый из которых привнес на постепенно устаревающую платформу мультитач и современный веб-браузер. Выручка компании за этот период составила $4.62 миллиарда, что составляет 31% прирост. Сетевой доход вырос еще более – на 61% и составил $796.7 миллиардов. Компания с оптимизмом подошла и к оценке перспектив на осенние месяцы. Предполагается, что расширение клиентской базы составит от 5 до 5,4 миллиона пользователей, а выручка будет на уровне $5.3 миллиардов.

Источник: здесь

Комстар вывел на рынок Wi-Fi/WiMAX роутер

Пятница, Сентябрь 17th, 2010

Оператор Комстар-ОТС сообщил о начале продаж Wi-Fi/WiMAX-роутера (Wi-Spot) в офисах продаж «Комстар» (СТРИМ). Роутер Wi-Spot объединяет в себе две технологии беспроводного широкополосного доступа в Интернет: Wi-Fi и WiMAX. Устройство обладает встроенной батареей, при включении автоматически подключается к WiMAX-сети и образует вокруг себя беспроводную сеть Wi-Fi.

Таким образом, абонент получает возможность одновременно не только подключить к Интернету различные устройства, но и связать их между собой в единую беспроводную сеть. Wi-Spot ориентирован как на частных пользователей, так и на бизнес-клиентов, чья деятельность подразумевает наличие скоростного доступа в Интернет вне зависимости от места нахождения. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 4990 рублей.

После включения Wi-Spot автоматически подключается к сети и направляет абонента на web-анкету, заполнив которую, абонент получает доступ к услуге. В ближайшее время оператор планирует выйти с новым продуктом в розничные сети электроники.

Источник: здесь

Компания Minox анонсировала камеру, которая делает 3D-сники не требующие специальных очков

Пятница, Сентябрь 17th, 2010

Немецкая компания Minox известна тем, что производит довольно широкий спектр бинокуляров и других оптических устройств. Но для выставки Photokina данный производитель подготовил совсем другой гаджет. Minox PX3D – цифровая фотокамера, которая способна снимать кадры в 3D-формате, которые затем могут демонстрироваться без использования для просмотра специальных очков. Хотя, каким образом этого удастся добиться – не сообщается. Предположительно для этого может потребоваться либо специальная цифровая фоторамка, либо же будет применяться какая-то разновидность линзовидной печати.

В остальном данная камера не будет отличаться от других предложений цифрокомпактов с возможностью трехмерной съемки. Minox PX3D обладает двумя объективами, которые и обеспечивают 3D-изображение. Примечательной деталью, в отсутствии каких-либо технических характеристик камеры, является тот факт, что ее дизайн разработан компанией Volkswagen.

Источник: здесь

МТС представляет комплекты «МТС Коннект» с безлимитным Интернетом

Пятница, Сентябрь 17th, 2010

Оператор МТС объявил о запуске в розничной сети МТС нового предложения для пользователей мобильного Интернета – при покупке комплекта «МТС Коннект» абонент получает в подарок до четырех месяцев безлимитного круглосуточного доступа в Интернет (точные сроки предоставления безлимитного доступа в Интернет в подарок при покупке модема «МТС Коннект» различаются в зависимости от региона).

Комплект «МТС Коннект» для беспроводного доступа в Интернет состоит из высокоскоростного 3G USB-модема и тарифного плана «МТС Коннект-3». Пользователь сможет свободно и без ограничений выходить в Интернет для общения по электронной почте, в социальных сетях, загрузки файлов благодаря специальной тарифной опции «Безлимит Start», которая уже включена в стартовый пакет услуг комплекта и не требует дополнительной активации (безлимитные опции, включенные в стартовый пакет услуг могут различаться в зависимости от региона).

По истечении  срока промо-периода ежемесячная  абонентская плата за пользование опцией «Безлимит Start» в Московском регионе составит 650 рублей в месяц. Для отключения опции «Безлимит Start» достаточно подключить любой из пакетов трафика  или любую из предоставляемых  на тарифе «МТС Коннект-3» безлимитных  опций. Предложение «Безлимит-Start» доступно только при условии приобретения комплекта «МТС Коннект» с модемом.

При нахождении во внутрисетевом, международном или  национальном роуминге стоимость GPRS-Интернет трафика тарифицируется согласно роуминговым  тарифам МТС.

Основные преимущества тарифа «МТС Коннект-3»:

  • опции для безлимитного доступа к Интернет: «Безлимит-Mini», «Безлимит-Maxi» и «Безлимит-Super»;
  • большие пакеты трафика GPRS-Интернет по выгодным ценам;
  • единый тариф на GPRS-Интернет в домашней сети и внутрисетевом роуминге при использовании пакетов трафика GPRS-Интернет;
  • стоимость от 1 рубля за 1 Мбайт переданной/полученной информации GPRS-Интернет сверх подключенных пакетов.

Источник: здесь

Процессоры Intel Atom будут выполняться по 15-нм техпроцессу

Пятница, Сентябрь 17th, 2010

Компания Intel планирует выпускать процессоры серии Intel Atom, которые будут выполнены по 15-нм процессу. Это сообщение говорит о том, что компания намерена совершить технологический скачок, поскольку в настоящее время процессоры этой серии выполнены по 45-нм технологии. Даже запланированная на будущий год платформа Intel Cedar Trail предполагает использование 32-нм чипов.

Будущее развитие чипсетов Intel было продемонстрировано на конференции Intel Developer Forum. Помимо перехода на изготовление 15-нм систем на чипе, компания также планирует расширить ассортимент 22-нм процессоров, которые станут основными, после того, как возможности 32-нм технологии будут исчерпаны. При этом вырастет количество как систем на чипе, так и количество предложений в разных сериях. Если сейчас на серии устройств с индексами N, D, Z и CE предлагается только шесть различных процессоров, то с переходом на 32-нм процесс их станет 11, а при 15-нм технологии – 27 различных вариантов.

Источник: здесь

MSI CX413: классический ноутбук с дискретной графикой

Пятница, Сентябрь 17th, 2010

Компания Micro-Star International анонсировала новый 14-дюймовый ноутбук MSI CX413. Он построен на двухъядерном процессоре AMD Athlon II P320 и оснащен дискретным графическим адаптером ATI Mobility Radeon HD 5470. То есть, данный ноутбук способен обрабатывать видео в высоком качестве, его можно использовать для просмотра видео и игр. По словам MSI, это доступное по цене решение для мобильных развлечений. Хотя, его конкретная стоимость пока не объявлена. Из преимуществ устройства также сообщается о длительном времени автономной работы от одной подзарядки аккумулятора. Также ноутбук отличается стильным дизайном со скошенными гранями и черной матовой поверхностью.

Характеристики MSI CX413:

  • Дисплей: 14-дюймовый, широкоформатный, с HD-разрешением
  • Операционная система: Windows 7 Home Premium
  • Процессор: AMD Athlon II P320
  • Оперативная память: DDR3 (1066 МГц) до 8 Гб
  • Графика: ATI Mobility Radeon HD 5470
  • Винчестер: 250/320/500 Гб
  • Коммуникации: Gigabit LAN, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR
  • Web-камера: 1,3-Мп
  • Оптический привод: DVD Super Multi, Blu-Ray (опционально)
  • Разъемы: 3хUSB 2.0, HDMI, VGA, кардридер 4-в-1
  • Аккумулятор: 6-элементный
  • Размеры: 344,4×221x13,5-28 мм
  • Вес: 2 кг

Источник: здесь

Android 2.2 для Sony Ericsson Xperia X10 и X8 не будет?

Пятница, Сентябрь 17th, 2010

Портал Xperiax10 опубликовал интересное фото - на нем модно увидеть документ с информацией о программных обновлениях для смартфонов Sony Ericsson Xperia X10, X10 mini, X10 mini pro и X8. При этом, долгожданное обновление до Android 2.2 там найти не удается. Впрочем, это вполне логично, ведь вышеуказанные смартфоны пока работают на основе Android 1.6 и сначала им необходимо получить Android 2.1. В роадмапе сразу два таких обновления - Android 2.1 и Android 2.1x.

Как сообщает другой осведомленный источник, прошивка Android 2.1 выйдет в октябре-ноябре текущего года, а Android 2.1x - в декабре 2010 либо уже январе 2011 года. Компания Sony Ericsson известна своим отставанием в плане использования ОС Android: сейчас уже начала появляться версия Android 2.2, а она до сих пор не обновила свои смартфоны даже до предыдущей версии платформы. Не ясно, собирается ли она вообще предоставлять для этих устройств Android 2.2, возможно, в документе их нет, потому что обновление выйдет позже, в следующем году, или же оно вообще не появится.

Источник: здесь

«Время бизнеса» - для Подмосковья от МегаФона

Пятница, Сентябрь 17th, 2010

Корпоративные клиенты МегаФона, развернувшие свой бизнес в Подмосковье, получили возможность пользоваться услугами связи на ещё более выгодных условиях. Подключив опцию «Время бизнеса», абоненты тарифного плана «Бизнес-Подмосковье» смогут звонить на все номера региона со скидкой 90%.

Многие  бизнесмены и сотрудники подмосковных компаний уже пользуются специальным  корпоративным тарифным планом МегаФона «Бизнес-Подмосковье». Этот тариф представляет собой решение для живущих и работающих в Подмосковье: абоненты получают качественную связь и возможность общаться по более низкой стоимости, чем в Москве.

А теперь с новой опцией «Время бизнеса» абоненты тарифа «Бизнес-Подмосковье» при нахождении в городах и посёлках Московской области получают уникальные преимущества - после 5 минут разговоров в день корпоративные клиенты смогут общаться по стоимости 10% от обычного тарифа. Так, звонок на номера московского МегаФона в рамках опции будет стоить всего 12 копеек за минуту, а вызовы на другие мобильные телефоны региона – 18 копеек за минуту.

Звонить из Подмосковья со скидкой можно на все телефоны московского региона. Подключение опции стоит 30 рублей, ежемесячная абонентская плата за пользование – 390 рублей в месяц.

Источник: здесь

Разработчики игр уже получили Sony PSP2

Пятница, Сентябрь 17th, 2010

До настоящего момента количество слухов относительно следующего поколения портативных игровых консолей Sony PSP было относительно невелико. Но этот факт не означал, что в компании Sony данное направление не развивалось. Хотя поступавшие сведения и были отрывочными, сообщалось, что консоль получит сенсорное управление, что часть управления будет осуществляться контроллерами, расположенными на обратной стороне устройства, а также, что, несмотря на заключение NDA соглашений, некоторая информация о разработке игр просочилась в сеть.

В интервью изданию Industry Gamers, исполнительный продюсер компании Netherrealm Studios Шон Химмерик (Shaun Himmerick) сообщил, что тестовый образец консоли Sony PSP2 у них уже имеется и в настоящий момент они ведут разработку движка для игр на эту консоль. Представитель издания специально уточнил о той ли консоли идет речь и получил подтверждение. К сожалению, никакой другой полезной информации, кроме того, что это «довольно мощная машина» от г-на Химмерика получить не удалось. Предположительно компания Netherrealm Studios занимается разработкой игры Mortal Combat для Sony PSP2, но никаких сроков и сведений об игре названо не было.

Источник: здесь