Архив за Сентябрь 20, 2010

7-дюймовые экраны Pixel Qi появятся в первой половине 2011

Понедельник, Сентябрь 20th, 2010

Компания Pixel Qi сообщила о сроках начала поставок новой версии экрана собственной разработки. 7-дюймая модель 3qi должна потеснить E-Ink дисплеи применяемый сейчас в устройствах для чтения электронных книг, а также LCD-панели в планшетах. Этот экран является уменьшенной копией применяемого в планшетах Notion Ink Adam и Innoversal Lattice 10-дюймового экрана и его серийное производство должно начаться в первой половине 2011 года.

Экраны 3qi построены на основе патентованной технологии Pixel Qi и могут работать как в режиме обычного LCD-дисплея при нахождении в условиях слабой освещенности, или же переключаться на высококонтрастный (почти черно-белый) режим в условиях слишком яркого цвета, оставаясь читаемыми на улице. При этом, хотя качество изображения становится сравнимым с дисплеями на электронной бумаге, 3qi экран может воспроизводить видео в любом режиме яркости. Первые образцы таких экранов с диагональю менее 10 дюймов могут поступить на тестирование производителями техники до конца текущего года.

Источник: здесь

Планшет HTC получит ОС Android и чипсет NVIDIA Tegra 2

Понедельник, Сентябрь 20th, 2010

В сети уже появлялись слухи о том, что компания High Tech Computer планирует выпустить планшет под управлением операционной системы Android (возможно, версии 3.0). А теперь портал DigiTimes раскрыл дополнительные подробности о данном устройстве, конечно, они пока не официальные. В то же время, пока остается загадкой название планшета, нет также его изображений или фото. По словам источника, модель построена на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2 и оснащено сенсорным дисплеем с разрешением 1280×720 точек и поддержкой multi-touch.

В числе других характеристик - 2 Гб RAM, твердотельный накопитель объемом 32 Гб, модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS. О поддержке 3G, фигурировавшей в более ранних слухах, источник ничего не упоминает. Он также назвал стоимость устройства, она эквивалентна примерно $790. Производить планшет HTC будет тайваньская компания Pegatron, она уже получила соответствующий заказ. Выпуск модели состоится, по предварительной информации, в начале следующего года.

Источник: здесь

В сети «Связной» стартуют продажи iPhone 4

Понедельник, Сентябрь 20th, 2010

В 00.00 часов 22 сентября в галерее цифровых технологий «Связной» по адресу: ул. Тверская, д.17 смартфоны iPhone 4 найдут своих первых обладателей в России. В ознаменование начала продаж iPhone 4 будет проведена акция - первые 50 пришедших посетителей в ночь с 21 на 22 сентября  могут сдать свой старый iPhone любой конфигурации и купить новый iPhone 4 с 50% скидкой. Также среди первых покупателей iPhone 4 будут разыграны  два ноутбука Apple MacBook Pro.

iPhone 4, новая модель популярного смартфона от компании Apple, была представлена общественности в июне 2010 года. Телефон работает на операционной системе iOS 4, оснащен 3,5-дюймовым дисплеем Retina от Apple с разрешением 960×640 точек, 5-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой, а также 3-х осевым гирокоскопом для ориентации в пространстве. iPhone 4 — самый тонкий смартфон в мире, его толщина составляет 9,3 миллиметра.

Источник: здесь

Ноутбук-трансформер HP TouchSmart tm2 с сенсорным экраном и процессором Intel Core i3

Понедельник, Сентябрь 20th, 2010

Компания HP сегодня объявила о выходе серии обновленных устройств с сенсорным экраном, среди которых имеются компьютер класса все-в-одном HP TouchSmart 310 и планшетный ноутбук-трансформер HP TouchSmart tm2. Десктоп HP TouchSmart 310 является мощной производительной станцией с 20-дюймовым сенсорным экраном, двухядерным процессором Athlon II 240e с тактовой частотой 2,8 МГц, 4 ГБ оперативной памяти, жестким диском на 1 ТБ, а также встроенным ТВ-тюнером, пишущим DVD-приводом и поддержкой мультитач ввода.

Ноутбук HP TouchSmart tm2 относится к устройствам, которые сочетают компактные размеры с широкими мультимедийными возможностями. Модель построена на основе процессора Intel Core i3-380UM с тактовой частотой 1,33 ГГц и имеет встроенную видеокарту от компании Intel поддерживающую работу с видео высокой четкости. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а емкость жесткого диска может достигать 500 ГБ. Экран планшетного компьютера-трансформера 12,1 дюймовый, сенсорный, с разрешением 1280 x 800 точек, поддерживающий ввод мультитач и стилус. Модель оснащается модулями Wi-Fi b/g/n, разъемом Ethernet, кардридером пять-в-одном и выходами HDMI и VGA. По утверждению компании-производителя 6-элементного аккумулятора хватит на работу в течение 6,5 часов.

В продажу HP TouchSmart tm2 поступит в конце октября, а его стоимость составит $829.99.

Источник: здесь

Peek 9 стал быстрее, получил карты, клиенты Facebook и Twitter

Понедельник, Сентябрь 20th, 2010

Компания Peek выпустила новое поколение одноименных устройств для чтения электронной почты. В последнее редакции этих гаджетов модель Peek 9 стала практически по функционалу аналогичной смартфону. За исключением такой важной черты, как возможность передачи голосовых сообщений. В то же время была заметна увеличена скорость работы устройства, получения электронной почты, а также гаджет получил возможность использования сервисов Google Maps, Facebook и Twitter.

Аппарат поддерживает push e-mail и возможность непосредственной отправки текстовых сообщений на мобильные телефоны. Кроме того обладатели Peek 9 могут загружать собственные приложения, создаваемые с помощью платформы Peektop. Имеется полноценная QWERTY-клавиатура, поддерживаются Outlook и Exchange. Аккумулятор обеспечивает 4-5 дней автономной работы при средней загрузке устройства. Вес Peek 9 составляет 107 грамм, поддерживаются сети GSM/GPRS 800/1800/1900 МГц, 2,5-дюймовый экран имеет разрешение 320 x 240 точек. Емкость встроенной памяти – 8 МБ, процессор ARM7 с тактовой частотой 104 МГЦ, а операционная система Peekux.

Источник: здесь

Совместная акция «Эльдорадо» и МТС к старту продаж iPhone 4

Понедельник, Сентябрь 20th, 2010

Сеть бытовой техники и электроники «Эльдорадо» и оператор МТС анонсируют совместную акцию, приуроченную к началу продаж iPhone 4. Все покупатели iPhone 4 в "Эльдорадо" также смогут приобрести карты микроSIM для iPhone 4, подключившись на один из тарифов МТС.

В данный пакет входит настройка мобильного Интернета, электронной почты, подробная консультация по использованию аппарата (консультация по интерфейсу, обучение использованию GPS и др.).

iPhone 4 работает на процессоре Apple A4 с тактовой  частотой 1 ГГц. Характеристики iPhone 4 включают в себя до 7 часов работы в режиме разговора,  до 10 часов в режиме просмотра  видео или веб-серфинга через  Wi-Fi, до 40 часов в режиме прослушивания музыки и до 300 часов в режиме ожидания. 

Одно из особых свойств iPhone 4 – экран Retina разрешением 960х640 точек при диагонали 3,5 дюйма. Пространственное разрешение экрана составляет более 300 точек на дюйм, что приближает картинку к типографскому качеству. Камера, в которой применена матрица с обратной подсветкой, имеет разрешение 5 мегапикселей и может снимать HD-видео при разрешении 720p с частотой обновления 30 кадров в секунду. iPhone 4 также оснащен фронтальной камерой, используемой для видеозвонков через FaceTime по Wi-Fi.

Источник: здесь

Dell выпустила ноутбук Inspiron M501R с четырехядерным процессором от AMD

Понедельник, Сентябрь 20th, 2010

Компания Dell объявила о выпуске сразу двух ноутбуков серии Inspiron на основе платформы с высокопроизводительными трех- и четырехядерными процессорами от компании AMD. Лэптоп Dell Inspiron M501R с процессором AMD Phenom II N930 и Dell Inspiron M5030 с AMD Phenom II P320. Экран ноутбуков 15,6-дюймовый, а их вес составляет около 2,7 килограмма. Обе модели построены на основе платформы AMD 880G и оснащаются интегрированной графической картой ATI Mobility Radeon HD 4250. При этом, более производительный Inspiron M501R может опционально получить ATI Mobility Radeon HD 550v с 1 ГБ собственной памяти.

Оба ноутбука в стандарте имеют 4 ГБ оперативной памяти, но опционально ее емкость может быть увеличена до 8 ГБ. Звуковая карта SRS Premium обеспечивает высокое качество звучания. Также в стандартную комплектацию моделей входит 1,3-МП веб-камера, порты eSATA, HDMI и кард-ридер 7-в-одном. Кроме того стандартным для них является и 6-элементный аккумулятор, вместе с пишущим DVD-приводом. Различие между моделями есть в стандартном жестком диске, который в базовой комплектации Inspiron M501R имеет объем 500 ГБ, а на младшую модель ставится 320 ГБ версия.

Стоимость Dell Inspiron M5030 с AMD Phenom II P320 в минимальной комплектации составляет 750 долларов.

Источник: здесь

Fujifilm FinePix X100 – 12,3 МП камера в ретро-стиле

Понедельник, Сентябрь 20th, 2010

Компания Fujifilm представила на выставке Photokina компактную профессиональную камеру FinePix X100, которая была бы весьма заурядным продуктом, если бы не ее винтажная внешность. Корпус данной цифровой камеры имеет дизайн, который скорее был характерен для пленочных фотоаппаратов 1950-х – 1960-х годов. Его облик, задаваемый металлическим корпусом с кожаной отделкой настолько архаичен, что в камере трудно распознать современный цифровой продукт.

Если же отвлечься от необычной внешности, то надо сказать, что данный фотоаппарат имеет весьма четкую нишу. Он предназначен для профессионалов, которым требуется компактная камера для съемки на небольшом расстоянии, или любителей, тяготеющих к макро или близкой к макросъемке. Матрица APS-C выполнена по технологии CMOS и с применением решений Fujifilm EXR, обеспечивает получение снимков, качество которых не уступает аналогичным, полученным с помощью зеркальной камеры. Используемый объектив – фиксированный 23-мм с f2.

Еще одной интересной особенностью камеры Fujifilm FinePix X100 является наличие гибридного видоискателя. Возможно использование только оптического или только электронного, при этом на 2,8-дюймовом ЖК-экране может отображаться информация о настройках камеры и условиях съемки. В основу камеры положен графический процессор EXR, число ISO может меняться в пределах от 200 до 6400, есть возможность серийной съемки со скоростью до 5 кадров в секунду, поддерживаются карты памяти стандарта SD/SDXC.

Модель все еще находится на стадии разработки и потребительские образцы появятся не ранее начала 2011 года. О стоимость пока не сообщается.

Источник: здесь

Мини-видеокамера HP V5020u отследит движение и снимет видео 1080p

Понедельник, Сентябрь 20th, 2010

Компания Hewlett-Packard подготовила цифровую видеокамеру под названием HP V5020u. Ее главной отличительной особенностью являются миниатюрные размеры - это карманный вариант с 2-дюймовым экраном и несколькими кнопками управления под ним. По внешнему виду устройство напоминает портативный медиаплеер. Зато этот мини-камкордер может снимать видео высокой четкости с разрешением до 1920х1080 точек. При этом, увеличение у него только цифровое, 10-кратное. Зато имеется цифровая же стабилизация изображения на основе встроенного гироскопа.

HD-видео, полученное HP V5020u, можно просмотреть не только на маленьком экране самой камеры, но и на большом телевизоре или мониторе, передав изображение по интерфейсу HDMI (кабель поставляется в комплекте). Видеозапись, кстати, может стартовать самостоятельно, срабатывая на движение: камера имеет соответствующую функцию. А вести запись можно на карты памяти SDHC. Выпуск нового мини-камкордера состоится в октябре, а стоить он будет $159.

Источник: здесь

Исправление прошивки увеличит частоту процессора Motorola Milestone XT720 до 720 МГц

Понедельник, Сентябрь 20th, 2010

Смартфон Motorola Milestone XT720 на данный момент является наиболее продвинутым фотографическим решением среди аппаратов с ОС Android. При этом технические характеристики модели, аз исключением 8-МП камеры с автофокусом не столь впечатляющие. Особенно для тех, кто оценивает смартфоны по тактовой частоте процессора. В том варианте, в котором этот аппарат вышел на рынок, максимальная тактовая частота ограничивалась 550 МГц. Сегодня компания Motorola представила новую прошивку, в которой тактовая частота процессора увеличивается до 720 МГц. Потенциально же, установленный чип Cortex A8 может быть «разогнан» до 800 МГц.

Кроме того, в новой прошивке была доработана часть, отвечающая за функционирование камеры, а также включена поддержка DNLA. К сожалению, обновление прошивки с 720 МГц тактовой частоты и поддержкой DNLA доступно только для приобретших Milestone XT720 в Британии и Германии. Зато советами, которые предлагаются для получения наиболее удачных снимков с помощью телефона, могут воспользоваться все, даже не имеющие аппаратов компании Motorola, поскольку предлагаемые подсказки применимы к любой модели обладающей камерой.

Источник: здесь