Архив за Сентябрь 15, 2010

Устройство для чтения электронных книг Netronix Wi-Fi на фото

Среда, Сентябрь 15th, 2010

О том, что компания Netronix готовит целый ряд устройств для чтения электронных книг стало известно в июне. С тех пор срок соглашения на сохранение вида устройств в тайне на сайте FCC истек, и фотографии устройств оказались в публичном доступе. В том числе и модели booq WiFi, которая, как видно из названия сочетает экран выполненный по технологии электронных чернил с модулем Wi-Fi.

Пока не известно точно когда именно появятся новые модели Netronix, но по ранее имевшейся информации предполагается, что букридер с модулем Wi-Fi предназначен для компании Cool-ER, у которой может выйти как Connect, а также может появится как новая модель Kobo. В настоящий момент букридеры Kobo имеют версию оснащенную модулем Bluetooth, а Wi-Fi моделей в ассортименте не имеется.

Источник: здесь

«Билайн Бизнес» начинает предоставлять своим клиентам сим-карты формата VQFN-8

Среда, Сентябрь 15th, 2010

ОАО "ВымпелКом" под своей торговой маркой "Билайн Бизнес" сообщил о начале предоставления для своих клиентов сим-карт форм-фактора VQFN-8, размер которых составляет 5Х6 мм.

Данные сим-карты отличаются от других сим-карт, прежде всего, своими минимальными размерами. Они являются, по сути, чипами, которые предназначены для монтирования в микросхемы оборудования.

Как заявляет компания, новые сим-карты VQFN-8 сделаны из более прочного материала, чем обычные и отличаются повышенной устойчивостью к циклическим изменениям параметров окружающей среды. Наряду с термостойкими сим-картами они также способны надежно работать при экстремальных температурах от -40С до +105С, устойчивы к коррозии, запыленности, высокой влажности и вибрациям. Имеют увеличенный срок службы.

Источник: здесь

Безлимитный мобильный Интернет с Opera Mini на Дальнем Востоке

Среда, Сентябрь 15th, 2010

ОАО «Новая Телефонная Компания» (НТК), оператор мобильной связи в Приморском крае, начала предоставлять своим абонентам услугу «Безлимитный серфинг с Opera Mini». Теперь пользователи ОАО «НТК» могут получать доступ к веб-страницам с помощью современного и мощного браузера Opera Mini за 240 рублей в месяц без ограничения трафика.

Установив себе на сотовый телефон программу Opera mini версии 2.Х 3.Х 4.Х или 5.Х, с официального сайта производителя (www.opera.com), и подключив услугу «Безлимитный серфинг c Opera Mini» абонент может пользоваться Мобильным Интернетом для посещения и просмотра любых сайтов, без каких либо ограничений по трафику. Однако любая загрузка файлов, а также проигрывание любых видео/аудиофайлов, оплачивается в соответствии с тарифами на GPRS по условиям тарифного плана абонента.

Услуга доступна для подключения на тарифных планах «Моя мечта», «Glamour», «Супер лайт», «Фрэш», «SMS Экстрим», «SMS Экстрим+», «Моя Находка», «Региональный», «Родной», «Недецкий», «Лидер», «Мой», «Супер 150», «Супер 300», «Онлайн», «Супер 70», «Джой Меджик», «Джой», «Люкс Сильвер», «Люкс Голд», «Старт», «Базис», «Карьера», «Флирт 1», «Флирт 2», «Флирт 3», «Юнион 1», «Юнион 2», «Юнион 3», «Народный», «Новый», «Стандартный», «Универсальный», «Бригада», «БИС 1000», «БИС 300», «БИС 500+», «БИС Прайм», «БИС Премьер», «БИС Экстра», «Онлайн корпоративный», «VIP», «Успех», «Бизнес», «Релакс 200», «Релакс 400», «БИС 3», «БИС 500».

ОАО «НТК» входит в десятку крупнейших мобильных операторов России, обслуживая более 1,4 млн абонентов (по данным AC&M Consulting на конец июля 2010 года) во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме и других районах Приморья.

Браузером Opera Mini пользуются свыше 62 млн человек ежемесячно на более чем 3000 моделях мобильных телефонов. Способность сжимать данные до 90% от исходного объема позволяет пользователям загружать веб-страницы до 6 раз быстрее, чем в других браузерах, а операторам – оптимизировать инвестиции в инфраструктуру сотовых сетей, развивая при этом передовые сервисы передачи данных.

Источник: здесь

Конкурс Навител Навигатор продолжается!

Среда, Сентябрь 15th, 2010

Примите участие в фотоконкурсе Навител Навигатор и станьте обладателем одного из многочисленных призов от компании Navitel navigation system. Для того участия в конкурсе, вам необходимо опубликовать фотографию в одном из тематических разделов. В каждой из пяти представленных тем будут определены три победителя, которые получат за первое место программу «Навител. Содружество», за второе место - «Навител. Вся Россия», а за третье - «Навител. Регион+».

Присылайте нам свои фотографии, и возможно, именно Вам улыбнется удача, и Вы станете одним из пятнадцати призеров!

Источник: здесь

Parallels выпускает мобильное приложение для удаленной работы с Windows-программами через iPad, iPhone и iPod Touch

Среда, Сентябрь 15th, 2010

В рамках конференции DEMO Fall 2010, прошедшей в Санта-Клара, компания Parallels представила, как она заявляет, единственное в мире мобильное приложение Parallels Mobile для удаленной работы с Windows и еще более 50-ю гостевыми операционными системами с помощью iPhone, iPad и iPod Touch.  Это приложение интегрировано с недавно анонсированными решениями Parallels Desktop 6 для Mac и Parallels Desktop Switch to Mac и позволяет не только управлять виртуальными машинами, но полноценно работать с ними из любой сети, в любое время.  Parallels Mobile уже доступно владельцам устройств Apple через iTunes AppStore.

Основное предназначение приложения — снять ограничения, характерные для удаленной работы, в связи с ростом популярности мобильных устройств во всем мире. Для работы пользователь подключается через Интернет (Wi-Fi , GSM, 3G и т.д.) к своему компьютеру Mac с установленным на нем Parallels Desktop 6 для Mac и может работать удаленно с нужными ему программами в виртуальной машине. Помимо этого Parallels Mobile снимает ряд функциональных ограничений, обусловленных особенностями мобильной платформы Apple. В частности, владельцы планшета iPad получили возможность отправлять документы на печать, просматривать сайты, созданные на основе технологии Abobe Flash, а также с максимальной эффективностью использовать корпоративные приложения — например, Microsoft Outlook, Excel и проч.

Источник: здесь

Nokia C3 Touch and Type: второй телефон линейки Touch and Type с сенсорным интерфейсом

Среда, Сентябрь 15th, 2010

Во второй день своего ежегодного мероприятия Nokia World 2010 компания Nokia представила новую модель сенсорного телефона с интерфейсом Series 40 – Nokia C3 Touch and Type, который, после Nokia X3 Touch and Type, станет второй моделью новой линейки.

Новинка, как и обычные  модели на базе интерфейса S40, имеет классический дизайн в форм-факторе «моноблок», металлическое шасси, поддержку 3G и Wi-Fi сетей, 5 МП камеру с подсветкой, музыкальный плеер, FM-радио и поддержку microSD карт памяти объемом до 32 Гб.

Начало продаж Nokia C3 Touch and Type намечено производителем на четвертый квартал этого года по цене около 145 Евро без учета налогов и дополнительных сборов.

Прочие характеристики Nokia C3 Touch and Type:

  • Поддержка стандартов связи: WCDMA 850/900/1900/2100 МГц; GSM 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 111х47,5х11 мм
  • Вес: 100 гр.
  • Интерфейс: Series 40
  • Дисплей: 2,4-дюймовый, разрешением 240х320 точек, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 5 МП с подсветкой, поддержка видеозаписи в разрешении VGA (15 fps)
  • Встроенный FM-радиоприемник с поддержкой RDS
  • Память: 30 Мб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Bluetooth v2.1 + EDR, USB (Micro-USB), WLAN (802.11b/d/g/n) и WAPI, 3.5 мм аудио разъем, поддержка VoIP

Источник: здесь

Canon PowerShot SX30 IS с 35-кратным оптическим зумом

Среда, Сентябрь 15th, 2010

Компания Canon расширила линейку компактных камер, представляя новую модель PowerShot SX30 IS – высокопроизводительную камеру с широкоугольным 24-мм объективом и 35-кратным оптическим увеличением. Новая модель приходит на смену PowerShot SX20 IS. Пользователь может самостоятельно управлять своими творческими возможностями или положиться на возможности камеры. Среди прочих особенностей следует отметить ЖК-экран диагональю 6,8 см (2,7”) с переменным углом наклона и разъём «горячий башмак», что даёт фотографу новые возможности для творчества при съёмке в различных ракурсах и обеспечивает совместимость с аксессуарами Canon. 

Матрица 14,1 мегапикселя  позволяет печатать плакаты формата  А2+, а высокая детализация –  творчески подходить к кадрированию фотографий без ущерба для их качества. Значения фокусных расстояний могут составлять от 24 мм до 840 мм (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки).

Canon оснастила  данную модель эффективным оптическим стабилизатором изображения (IS) для обеспечения стабилизации в 4,5 ступени. Подвижная группа линз борется с размытием при съёмке с большим увеличением и в тех случаях, когда использовать короткую выдержку невозможно. Камера PowerShot SX30 IS также оснащена ультразвуковым мотором (USM) и мотором с катушкой электропривода (VCM) для быстрого, точного и бесшумного зумирования и фокусировки, которые, как и функцию оптической стабилизации, можно использовать и при фотосъёмке, и при записи видео.

PowerShot SX30 IS позволяет снимать видео высокой чёткости  с разрешением 720p и стереозвуком  при полном оптическом увеличении, при этом переключение между  режимами фото и видео осуществляется  простым нажатием кнопки. Фокусировку  и экспозицию можно зафиксировать или регулировать во время записи видео, а специальный режим Dynamic IS помогает уменьшить дрожание камеры при съёмке в движении. Режим Smart Auto при съёмке видео может определять до 21 различного типа сцен, автоматически подбирая и регулируя параметры для достижения оптимальной экспозиции и приоритетной фокусировки на лицах с увеличением яркости цветов.  Результаты съёмки можно просмотреть в высоком качестве, подключив камеру через мини-разъём HDMI к HDTV-экрану.

Камера поддерживает карты памяти SDHC и SDXC. Чтобы найти свои любимые снимки среди сотен других, пользователь может присваивать им метки прямо в камере или группировать с другими избранными изображениями для удобного поиска в дальнейшем.

PowerShot SX30 IS – основные характеристики:

  • Ультраширокоугольный объектив с 35-кратным зумом
  • Оптический стабилизатор изображения (4,5-ступенчатый), USM, VCM
  • 14,1-мегапиксельная CCD-матрица
  • ЖК-экран диагональю 6,8 см (2,7") с переменным углом наклона, электронный видоискатель
  • Съёмка фильмов в формате HD, поддержка HDMI
  • Smart Auto
  • Ручные режимы, съёмка при низкой освещённости и видеосъёмка с эффектом «миниатюра».
  • Функция помощи при кадрировании с зумом (Zoom Framing Assist)
  • Система непрерывной автофокусировки/автоэкспозиции
  • Широкий спектр аксессуаров

Источник: здесь

Acer выпустит три планшета с экраном от 5 до 10 дюймов

Среда, Сентябрь 15th, 2010

Компания Acer планирует начать поставки на рынок сразу трех планшетов с операционной системой Android 3.0 уже в первом квартале 2011 года. Модели предполагается выпускать в версиях с 5-ти, 7-ми и 10-дюймовыми экранами, при этом основной упор будет делаться на 7-дюймовую модель, в то время как 5-дюймовая предполагается в качестве промежуточного звена между смартфонами и полноценными планшетами, а 10-дюймовая как переход от планшета к мобильному компьютеру.

В настоящий момент Acer работает в кооперации Compal Electronics и Quanta Computer и пока руководство компании не приняло решение о том, кому из партнеров доверить производство планшетов. Также пока не принято окончательного решения о выборе платформы для планшетов – разрабатываются варианты на основе Qualcomm Snapdragon и Nvidia Tegra 2. При этом еще до выхода моделей с ОС Android, компания Acer рассчитывает выпустить планшет на основе процессора с архитектурой х86, который бы работал под управлением операционной системы Windows 7.

Источник: здесь

МТС и RIM представляют в России смартфон BlackBerry Storm2 9520

Среда, Сентябрь 15th, 2010

Оператор МТС и компания Research In Motion представили в России смартфон BlackBerry Storm2 с сенсорным экраном. Стильный BlackBerry Storm2 обтекаемой формы с отделкой из хромированной нержавеющей стали имеет большой сенсорный экран и систему управления, основанную на новой технологии SurePress, обеспечивающей пользователю обратную тактильную связь при нажатии экрана. Технология SurePress чувствительна к самому легкому прикосновению в любой части экрана, что позволяет удобнее и точнее печатать на виртуальной клавиатуре смартфона, не отрывая пальцев от клавиатуры при задании команд с использованием комбинаций клавиш. 

Операционная система BlackBerry OS 5 имеет доступный интерфейс для работы с электронной почтой, календарем, документами, файлами и программами; обеспечивает более быструю работу Java-приложений и режимов отображения web-страниц. Цена аппарата BlackBerry Storm2 в розничной сети МТС составит 25 490 рублей. Его можно приобрести в интернет-магазине и магазинах розничной сети МТС Москвы и Санкт-Петербурга. В течение месяца телефоны появятся в собственных салонах оператора связи на всей территории России.

За покупку телефона BlackBerry Storm2 9520 в салонах МТС абоненты – участники программы «МТС Бонус» получат 9330 баллов, которые в последствии могут обменять на пакеты вознаграждений из каталога бонусной программы. Подробная информация на сайте www.bonus.mts.ru. Техническое обслуживание и гарантийный ремонт BlackBerry осуществляется в салонах МТС в течение гарантийного периода - 12 месяцев.

Особенности смартфона BlackBerry Storm2:

  • Моноблок, имеющий габариты 112 мм x 62 мм x 13,5 мм, весом 156 граммов
  • Сенсорный дисплей диагональю 3,25 дюйма, 480 x 360 с разрешением 184 ppi;
  • Встроенная камера 3,2 Мп, с цифровым зумом, автофокусом, вспышкой и возможностью записи видео;
  • Операционная система BlackBerry OS 5;
  • Технологии подавления фоновых шумов, спикерфон для громкой связи и датчик для предотвращения случайных нажатий на экран при разговоре;
  • Встроенный GPS-модуль с поддержкой навигационных сервисов и функцией геотеггинга;
  • Мультимедиа проигрыватель с поддержкой просмотра фотографий, воспроизведения видео высокого разрешения, прослушивания музыки и BlackBerry Media Sync для синхронизации фотографии и музыки с iTunes и Windomw Media Player;
  • Возможность синхронизации данных (контакты, календарь) с ПК и Mac;
  • Встроенная память 256 Мб и поддержка MicroSD карт памяти до 32 Гб; дополнительная 2 Гб карта в комплекте;
  • Bluetooth 2.1, мини-USB интерфейс, 3.5 разъем для наушников;
  • Поддержка стандартов: UMTS/HSDPA (2100 Mhz), работа в сетях EDGE/GPRS/GSM;
  • Время  работы аккумулятора: в режиме ожидания – до 280 часов, разговора – до 6 часов.

Источник: здесь

Школьный нетбук Intel Classmate PC обновлен

Среда, Сентябрь 15th, 2010

Компания Intel в очередной раз усовершенствовала свой нетбук Classmate PC. Фактически, новинка отличается от предшественника только некоторыми деталями, а в остальном это тот же нетбук для сферы обучения. К примеру, обновленная модель обладает более длительным временем автономной работы. Производитель заявляет, что устройство может продержаться без подзарядки целый день, но, очевидно, имеется ввиду все же несколько часов учебного дня. Долговременная работа достигается благодаря емкому 6-элементному аккумулятору, а также энергоэффективным материнской плате и 45-нм чипу Intel Atom.

Кроме этого, Classmate PC стал прочнее. Его можно уронить с высоты 70 см и даже облить водой в количестве 100 кубических сантиметров и это не повредит нетбуку. Вполне логично, что пользователи-дети будут чаще взрослых ронять и обливать свой портативный компьютер, поэтому производитель постарался, по возможности, обезопасить его. Также компания позаботилась и об антибактериальном покрытии тачпада и клавиатуры. Сообщается, что поставки нового Classmate PC в школы скоро начнутся.

Источник: здесь