Архив за Сентябрь 2, 2010

PocketBook Education: ридер для образовательных задач

Четверг, Сентябрь 2nd, 2010

Компания PocketBook объявляет о выпуске PocketBook Education - нового ридера, специально разработанного для образовательных задач. PocketBook Education – это первый специализированный ридер, который организует любой учебный процесс, будь то самообразование, учеба в школе или университете, написание диссертации, или любые другие формы обучения.

Диагональ экрана Pocketbook Education – 9,7 дюймов. При разработке PocketBook Education была создана специальная рабочая группа дизайнеров интерфейса, психологов и других специалистов. Целью разработчиков было создание устройства с максимально богатым функционалом, специализированным интерфейсом, интуитивным управлением, но при этом, безопасным для глаз, как обычная бумага. 

В базовую комплектацию PocketBook Education входит сразу 6 словарей: английский, немецкий, французский, испанский, русский, португальский. Режим чтения включает расширенный набор функций, таких как «Заметка», «Активное содержание», «Быстрый поиск», а также систему виджетов, которые обеспечивают оперативный обмен информацией в режиме онлайн, благодаря встроенным модулям Wi-Fi и Bluetooth. С помощью перечисленных функций, обучающийся пользователь  имеет возможность сохранять заметки к текстам, помечать и систематизировать нужные правила, сохранять цитаты из текстов, выполнять быстрый поиск по учебным материалам.

Технические характеристики PocketBook Education:

  • Габариты: 263,0 х 190,3 х 11 мм
  • Дисплей: 9,7” E-ink, 150 dpi, 1200х825 точек
  • Кол-во градаций серого: 16 для изображения/ 4 для текста
  • Батарея: Li-Polymer (1530 мАч), 7000 страниц активного чтения
  • Процессор: Samsung 533 МГц
  • Операционная  система: Linux 2.6
  • Оперативная память: 256 Мб
  • Flash-память: 2 Гб
  • Интерфейс: microUSB
  • Слот памяти: microSD
  • Форматы книг: FB2, FB2.ZIP, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC (mobi), CHM, EPUB, DOC, TCR
  • Форматы изображения: JPEG, BMP, PNG, TIFF
  • Форматы аудио: MP3
  • Гиродатчик: Есть
  • Беспроводная связь: WiFi, Bluetooth

Источник: здесь

Новые цветовые решения радиотелефона teXet TX-D7600

Четверг, Сентябрь 2nd, 2010

Компания «Электронные системы Алкотел» объявила, что в ближайшие дни на витринах магазинов появятся новые цветовые решения радиотелефона teXet TX-D7600. Особенностью этой модели является применение технологии оформления корпуса In-Mould-Labeling (IML). Она позволяет украсить глянцевую поверхность «изнутри» декором любого цвета.

Используя этот метод, дизайнеры компании к существующему голубому предложили три новых цвета декора: пурпурный, зеленый и оранжевый. teXet является пока единственным производителем, применяющим эту технологию в DECT – телефонии  в России.

Радиотелефон имеет большой матричный дисплей с голубой подсветкой, русифицированное меню. Основные опции меню, помимо текстовой формы, имеют тематические картинки. Поиск номера в записной книжке на 100 имен и номеров осуществляется по первой букве имени абонента. Модель имеет спикерфон, полифонические мелодии, поддерживается функция индикации даты и времени. Рекомендуемая розничная  цена модели  teXet TX-D7600 черный/декор – 1890 руб.

Источник: здесь

Toshiba представила самые высокоскоростные в мире SD карты памяти

Четверг, Сентябрь 2nd, 2010

Японская компания Toshiba анонсировала о выпуске ею новых моделей SDHC UHS-1 и microSDHC UHS-1 карт памяти, которые, с её слов, являются самыми быстрыми картами памяти в мире на сегодняшний день.

SDHC UHS-1 карты памяти от Toshiba будут доступны в вариантах с объемом 32, Гб. Модели microSDHC UHS-1 будут доступны с объемом 16, 8 и 4 Гб. Начало поставок тестовых образцов намечено на ноябрь 2010 года.

Представленные новинки соответствуют стандарту SD Ассоциации v3.0 и обеспечивают скорость передачи данных для SDHC UHS-1 карт памяти до 95 Мб/сек при чтении, и до 80 Мб/сек при записи. Для  microSDHC UHS-1 карт памяти этот параметр равен 40 и 20 Мб соответственно.

Источник: здесь

«ВымпелКом Лтд.» объявил операционные и финансовые результаты за второй квартал 2010 года

Четверг, Сентябрь 2nd, 2010

Компания «ВымпелКом Лтд.», известная в первую очередь своим брендом «Билайн», объявила свои финансовые и операционные результаты за квартал, закончившийся 30 июня 2010 года.

Ключевые показатели второго квартала на основе проформы:

  • Объединение ОАО «ВымпелКом» и «Киевстар» в рамках новой Компании «ВымпелКом Лтд.» завершилось 21 апреля 2010 года
  • Общее число абонентских договоров  в мобильном сегменте выросло до 89,4 миллиона человек; число абонентских договоров в сегменте  широкополосного доступа  увеличилось до  2,7 миллиона человек
  • Чистая операционная выручка выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 2,64 миллиарда долларов США
  • Скорректированная OIBDA  достигла 1,26 миллиарда долларов США, консолидированная маржа OIBDA составила 47,8%
  • Чистая прибыль, приходящаяся на «ВымпелКом Лтд.», составила 334,7 миллиона долларов США
  • Операционный денежный поток составил более 1  миллиарда долларов США

Консолидированные финансовые показатели:

Источник: здесь

Скай Линк расширяет зону обслуживания в Ростовской области

Четверг, Сентябрь 2nd, 2010

Оператор Скай Линк расширил зону обслуживания в Ростовской области и объявил о начале предоставления услуг голосовой связи и беспроводного интернет-доступа в режиме EV‑DO Rev.A в городах Аксай и Новошахтинск, общая численность населения которых превышает 150 тысяч человек.

В Ростовской области «Скай Линк» предлагает абонентам на выбор решения из числа имеющихся тарифных планов, ориентированных как на голосовую мобильную связь, так и на передачу данных.

Кроме того, жителям Аксая и Новошахтинска доступно оборудование с поддержкой EV‑DO Rev.A (работающее также в стандартах EV‑DO Rev.0 и 1X): 3G-модемы Airplus MCD-800, AnyDATA APE-540-A, JOA Telecom LM-700r, Axesstel MV110, а для тех, кто предпочитает использовать одновременно голосовую связь и высокоскоростной 3G-интернет – коммуникаторы AnyDATA ASP-500 GA и AnyDATA ASP-505 A.

Источник: здесь

Приложение Мобильный Яндекс - версия 2.5

Четверг, Сентябрь 2nd, 2010

Разработчики компании Яндекс подготовили свежую версию программы Мобильный Яндекс для популярных смартфонов и коммуникаторов с системой Symbian и Windows Mobile. Для этого они изменили его внешний вид, чтобы им было удобно пользоваться.

Мобильный Яндекс — это удобный экран для поиска или быстрого перехода на мобильные сервисы Яндекса. Вводить запрос на мобильном непросто, и тут помогают поисковые подсказки. Приложение позволяет искать с учетом местоположения. Если запрос "геозависимый", то в результатах поиска пользователь увидит ближайшие к нему объекты (кафе, аптеки, магазины, авторемонтные мастерские и т.п.)

Кнопки "Пробки" и "Почта" открывают соответствующие приложения, остальные - веб-страницы. Кнопки могут работать как информеры - т.е. время от времени подключаться к Интернету чтобы всегда показывать актуальную информацию, но можно это отключить. Фоновый рисунок можно выбрать либо из предложенного набора, либо указать свой. Можно скачать программу по адресу mobile.yandex.ru/yandex или зайти с телефона на адрес m.ya.ru/my. Программа работает на всех современных клавиатурных и сенсорных устройствах с системой Symbian или Windows Mobile.

Источник: здесь

Sony анонсировала новые модели цифровых видеокамер линейки Bloggie

Четверг, Сентябрь 2nd, 2010

Компания Sony объявила о пополнении сверхкомпактных цифровых видеокамер линейки Bloggie двумя моделями – MHS-TS20 и MHS-TS10, которые открывают серию Bloggie Touch. Представленные новинки отличаются поддержкой Full HD видеосъемки (1920×1080p) в формате MP4 и фотосъемки с разрешением 12 МП. Отличие между моделями заключается в различном объеме встроенной памяти – 8 и 4 Гб.

Bloggie Touch имеют минимум аппаратных клавиш, за счет использования сенсорного дисплея и интерфейса. Для регистрации изображения используется широкоугольный объектив (F2.8) и высокочувствительный Exmor КМОП сенсор. Кроме USB интерфейса, камеры Bloggie Touch обладают HDMI интерфейсом.

MHS-TS20 и MHS-TS10 будут представлены в черном и серебристом цветах, и поступят в продажу в октябре месяце по цене 200$ и 180$ соответственно.

Источник: здесь

«Скай Линк – Екатеринбург»: Интернет для бизнеса по 70 коп. за Мб

Четверг, Сентябрь 2nd, 2010

Телекоммуникационный оператор «Скай Линк – Екатеринбург» сообщил о начале предоставления нового комплекта подключения к Интернет для абонентов юридических лиц: модем за 100 рублей + пакет трафика 3000 Мб без ограничения срока действия.

Как сообщает оператор, стоимость трафика в пакете – 70 копеек за Мб. Общая стоимость комплекта подключения –  2 300 рублей. Подключение осуществляется на тариф «Турбо» - с абонентской платой всего 100 рублей.

Источник: здесь

Sony представила новые цифровые фоторамки

Четверг, Сентябрь 2nd, 2010

Компания Sony представила несколько моделей цифровых фоторамок на любой цвет, вкус и бюджет покупателя. Три топовые модели (DPF-XR100, DPF-VR100 и DPF-D830) позволяют своим владельцам не только просматривать фотографии, но просматривать HD видеоролики в формате AVCHD (DPF-XR100 и DPF-VR10), в котором пишут современные цифровые фото и видео камеры на встроенном 10-ти дюймовом WSVGA светодиодном дисплее.

Кроме того, модели DPF-XR100 и DPF-VR10 поддерживают воспроизведение стереозвука, имеют встроенный будильник, функцию Sweep Panorama для просмотра панорамных снимков. Также, модель XR100 оснащена технологией оптимизации отображения контента TruBlack, за счет уменьшения отражения и увеличения контрастности с целью получения более естественных тонов.

Модель D830 является первой цифровой фоторамкой от Sony со встроенным аккумулятором, позволяя устройству в автономном режиме работать до 100 минут при просмотре фотографий. Данная модель имеет 8-ми дюймовый светодиодный дисплей разрешением SVGA.

Все три новинки, помимо слота под карты памяти, имеют встроенную память объемом 2 Гб, предустановленные музыкальные композиции, а также возможность воспроизводить собственные MP3 файлы.

В дополнение к топовым моделям цифровых фоторамок, Sony представила еще 8 бюджетных моделей со стоимостью от 70$ до 150$: DPF-A710, DPF-D710, DPF-D810, DPF-D75, DPF-D820, DPF-D1010, DPF-D95 и DPF-D1020, где имеет место различие в размере экрана и объеме встроенной памяти.

Модели DPF-D820, DPF-D830 и DPF-D1020 позволяют воспроизводить видеоролики в формате Motion JPEG (AVI и MOV файлы). Все представленные модели отображать фотографии в формате JPEG и RAW. Для их переноса во встроенную память фоторамок, кроме USB интерфейса, могут использоваться карты памяти различных форматов, в том числе Memory Stick PRO, Memory Stick PRO Duo, SD, SDHC и MMC.

Цифровые фоторамки DPF-XR100, DPF-VR100 и DPF-D830 будут доступны в ноябре по цене около 250$, 200$ и 150$ соответственно.

Ценообразование и доступность для бюджетных моделей будет следующим:

  • DPF-A710 – доступна в октябре по цене около 70$
  • DPF-D710 – доступна в октябре по цене около 80$
  • DPF-D810 – доступна в октябре по цене около 100$
  • DPF-D75 – доступна сейчас по цене около 100$
  • DPF-D820 – доступна в октябре по цене около 120$
  • DPF-D1010 – доступна в октябре по цене около 130$
  • DPF-D95 – доступна сейчас по цене около 140$
  • DPF-D1020 – доступна в октябре по цене около 150$

Источник: здесь

Windows Phone 7 достигла этапа RTM и готова к установке на устройства

Четверг, Сентябрь 2nd, 2010

В блоге Windows Team Blog появилось сообщение о том, что операционная система Windows Phone 7 достигла стадии готовности RTM (release to manufacturing). По словам разработчиков, это очередная крупная веха в преддверии официального релиза финальной версии новой платформы. Фактически, работа команды Microsoft над первой версией Windows Phone 7 закончена, и теперь уже другие компании, занимающиеся выпуском мобильных устройств, будут проводить ее внедрение в сове оборудование.

Разработчики также отметили, что новая ОС Windows Phone 7 тестировалась самым тщательнейшим образом из всех мобильных платформ Microsoft.  По их словам, ежедневно 10 000 устройств проходили тесты, проведено более полумиллиона часов активного использования, автоматизированные тесты в лабораторных условиях, сотрудничество с разработчиками ПО и так далее. И вот теперь наконец Windows Phone 7 практически готова. По всей видимости, примерно через месяц начнут выпускаться коммуникаторы под управлением этой ОС.

Источник: здесь