Архив за Сентябрь 8, 2010

МТС инвестирует более 1 млрд рублей в развитие телекоммуникаций в Иркутской области

Среда, Сентябрь 8th, 2010

Оператор  МТС в рамках работы VI Байкальского экономического форума сообщил о подписании с Правительством Иркутской области и энергоугольной компанией «Иркутскэнерго» соглашений об инвестиционном сотрудничестве. 

Подписи под  документом поставили Губернатор Иркутской  области Дмитрий Мезенцев и директор «МТС Россия» Александр Поповский. Сотрудничество МТС и правительства области позволит в кратчайшие сроки реализовать в Иркутской области проект по обеспечению связью северных территорий, в том числе трасс федерального и регионального значения и строительства сетей третьего поколения на территории области за пределами регионального центра. Инвестиции МТС в Иркутской области в 2010-2012 гг. составят 1 млрд рублей до конца 2012 года.

Кроме того, МТС планирует участие в социальных программах на территории области, направленных на обеспечение связью учителей, врачей, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и государственных учреждений, других социально защищаемых категорий населения Иркутской области; поддерживать проекты, направленные на развитие детского и юношеского спорта в Иркутской области.

В рамках развития сотрудничества с Иркутской областью МТС и энергоугольная компания «Иркутскэнерго» подписали соглашение и договорились до конца 2011 года реализовать инвестиционный проект по строительству дополнительных объектов связи МТС на предприятиях ОАО «Иркутскэнерго». До 2012 года в планах компаний обеспечить связью и реализовать комплексные решения в сетях 3G для обеспечения предприятий Иркутскэнерго высокоскоростным мобильным доступом в сеть Интернет, в том числе, для использования связи для передачи данных между устройствами – в сервисах M2M (machine-to-machine).

Источник: здесь

Dr.Web для Android останется бесплатным

Среда, Сентябрь 8th, 2010

Компания «Доктор Веб» сообщила о том, что новый продукт для защиты мобильных устройств — Dr.Web для Android — по истечении 30-дневного демо-периода остается для пользователей бесплатным.

В ближайших планах компании — упрощение условий лицензирования продуктов для защиты мобильных устройств. Так, будет отменена отдельная продажа продуктов Антивирус Dr.Web для Windows Mobile и Dr.Web для Symbian OS — под общим наименованием Dr.Web Mobile Security Suite они будут предоставляться бесплатно при покупке любого продукта Dr.Web.

Dr.Web для Android в виду своей востребованности со стороны Android-сообщества остается самостоятельным продуктом и теперь доступен для бесплатного использования без каких бы то ни было ограничений.

Чтобы скачать Dr.Web для Android с Android Market:

  • Зайдите на Android Market с мобильного устройства.
  • Найдите и выберите Dr.Web для Android.
  • Нажмите Install (Установить).

Источник: здесь

Nikon COOLPIX S80: тонкая фотокамера с большим 3,5-дюймовым сенсорным OLED дисплеем

Среда, Сентябрь 8th, 2010

Компания Nikon среди прочих своих новинок, представила очередную компактную фотокамеру, которая пополнит линейку COOLPIX – S80. Представленная новинка оснащена сенсорным 3,5-дюймовым OLED экраном, 14,1 МП матрицей, объективом NIKKOR с 5-ти кратным оптическим увеличением, и возможностью записывать HD видеоролики.

Функция сенсорного спуска, которой оснащена фотокамера S80, позволяет фокусироваться, выполнять снимок или записывать видео простым касанием соответствующего участка экрана, быстро и легко компонуя кадры. В то же время благодаря высокому разрешению (819 тыс. точек) сенсорного экрана можно прокручивать уже полученные изображения и легко показывать их семье и друзьям. С помощью таких встроенных фильтров, как объектив типа «рыбий глаз», акцентирование цветом и эффект миниатюры, можно создавать креативные изображения непосредственно в процессе съемки, не прибегая к помощи компьютера.

Краткие технические характеристики Nikon COOLPIX S80:

  • Сенсор: 1/2.3”, ПЗС, разрешением 14,48 МП, эффективное разрешение 14,1 МП
  • Объектив: NIKKOR, 6.3-31.5 мм (35-175 мм в 35 мм экв.), f/3.6-4.8
  • Дисплей: сенсорный 3,5-дюймовый, OLED, разрешением 819 тыс. точек
  • Чувствительность: ISO 80, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400
  • Память: 79 Мб встроенной, поддержка SD/SDHC/SDXC карт памяти
  • Интерфейс: Hi-Speed USB
  • Размеры: 98,8х62,6х16,5 мм

Вес: 133 гр. (с батареей и картой памяти)

Источник: здесь

АВТОСПУТНИК: выпущено обновление карты Беларуси

Среда, Сентябрь 8th, 2010

После летнего перерыва АВТОСПУТНИК выпускает первое обновление карты - в обновлении карты Белоруссии добавлены города Слуцк и Солигорск с домами (проекции зданий) и подробными адресами (номер дома, корпуса, строения), внесены уточнения и исправления в адресную базу других городов республики, актуализирована организация дорожного движения.

Новая карта включает карту всей территории Республики Беларусь в базовом масштабе 1 : 100 000, все населенные пункты, из них 111 населенных пунктов с именованными магистральными улицами и подробнейшие карты городов: Минск, Витебск, Гродно, Брест, Могилев, Борисов, Бобруйск, Слуцк, Солигорск: с подробной улично-дорожной сетью, точными адресами (дом, корпус, строение), домами (проекции, контуры зданий) и дворовыми проездами в некоторых городах.

Всего на карту нанесено более 160 000 км автодорог республики, связанных в единую дорожная сеть, подробная гидрография, лесные и парковые объекты, а также большое количество точек интереса (POI). Обновление карты Беларуси доступно всем зарегистрированным пользователям программы АВТОСПУТНИК Беларусь и карты Беларуси, приобретенной отдельно. Обновление можно скачать бесплатно по номеру лицензии.

Навигационную карту Беларуси для программы АВТОСПУТНИК можно купить в версии для КПК, коммуникаторов, портативных навигаторов (PND) и встраиваемых автонавигаторов в интернет-магазине АВТОСПУТНИК.

Источник: здесь

Выиграй Навител Навигатор!

Среда, Сентябрь 8th, 2010

Предлагаем вам принять участие в фотоконкурсе  – выбирайте тему по вкусу, регистрируйтесь, присылайте нам фотографии и выигрывайте. Призы будут разыгрываться в пяти тематических разделах: «Ты на правильном пути», «Нет дороги? Напролом!», «Дороги России», «Вместе ехать веселее» и «Тише едешь - дальше будешь».

В каждом разделе будут определены три победителя, при этом, занявшие первое место получат лицензионные программы «Навител. Содружество». За второе место будет вручаться «Навител. Вся Россия», а за третье - «Навител. Регион+». Лицензии можно будет активировать на устройствах, работающих на базе ОС Windows Mobile, Android и Symbian.

Дерзайте и может быть именно Вам улыбнется удача и Вы станете одним из пятнадцати призеров!

Источник: здесь

Nikon COOLPIX S8100: высокопроизводительная фотокамера с КМОП сенсором с обратной подсветкой

Среда, Сентябрь 8th, 2010

Японская компания Nikon объявила о выпуске новой 12,1 МП модели высокопроизводительной цифровой фотокамеры серии COOLPIX – S8100. Данная модель отличается компактными размерами и наличием объектива с 10-кратным оптическим увеличением. Кроме того, встроенная в фотокамеру КМОП матрица с обратной подсветкой обеспечивает ей достаточную светочувствительность для проведения съемок в условиях с низкой освещенностью. В дополнение к вышесказанному, COOLPIX S8100 позволяет вести видеосъёмку в Full HD разрешении (1080р) со стереозвуком.

Краткие технические характеристики Nikon COOLPIX S8100:

  • Сенсор: 1/2.3”, КПОП, разрешением 12,75 МП, эффективное разрешение 12,1 МП
  • Объектив: NIKKOR, 5.4-54 мм (30-300 мм в 35 мм экв.), f/3.5-5.6
  • Дисплей: 3-х дюймовый, TFT, разрешением 921 тыс. точек
  • Чувствительность: ISO 160, 200, 400, 800, 1600, 3200
  • Память: 102 Мб встроенной, поддержка SD/SDHC/SDXC карт памяти
  • Интерфейс: Hi-Speed USB
  • Размеры: 104х59,2х29,9 мм
  • Вес: 290 гр. (с батареей и картой памяти)

Источник: здесь

Смартфон Nokia N8 - скоро в продаже

Среда, Сентябрь 8th, 2010

Российское подразделение Nokia объявило о скором выпуске Nokia N8. Новый смартфон Nokia на базе операционной системы Symbian^3 появится в продаже в России во второй половине сентября 2010 года. Стоимость устройства составит порядка 19000 рублей.

Анонсированный в апреле Nokia N8 представляет собой перое устройство на основе Symbian^3. Кроме того, смартфон получил мобильный графический ускоритель, встроенную 12-мегапиксельную камеру c широкоугольной оптикой Carl Zeiss, возможность записи и воспроизведения видео в HD-качестве, поддержку Dolby Digital Mobile, возможность подключения через HDMI слот (переходник идет в комплекте) и возможность подключения USB-флешки «на ходу» (переходник идет в комплекте).

Корпус Nokia N8 сделан из анодированного алюминия, модель будет поставляться в 5 цветах: черный, серебристый, ярко-зеленый, синий и оранжевый. В первую очередь Nokia N8 появится в продаже в фирменных магазинах Nokia.

Источник: здесь

МегаФон: приложение «Видео-портал» доступно на смартфонах Android

Среда, Сентябрь 8th, 2010

Оператор мобильной связи ОАО «МегаФон» сообщил о расширении возможности своей услуги «Видео-портал». Теперь смотреть более чем 30 телеканалов различной тематики можно с использованием смартфонов на базе операционной системы Android.

Специально созданное приложение «Видео-портал», которое позволяет просматривать каналы  без выхода на мобильный сайт услуги, управлять своей подпиской, подключать и отключать пакеты, формировать список любимых телепередач. Загрузить приложение для ОС Android можно как через Android Market, так и на сайте wap.megafonpro.ru в разделе «Видео-портал».

При работе услуги «Видео-портал» 2G- и 3G-трафик не учитывается, а сама услуга предоставляется за фиксированную абонентскую плату.

К середине осени МегаФон планирует расширить поддержку приложения «Видео-портал» для устройств с операционными системами Symbian, Windows Mobile и iOS.

Источник: здесь

Samsung запустила в Китае операторские версии своего Android смартфона Galaxy S

Среда, Сентябрь 8th, 2010

Южнокорейская компания Samsung Electronics в сотрудничестве с тремя ведущими китайскими операторами мобильной связи объявила о начале продаж для их сетей Android смартфона Galaxy S. Данный смартфон будет представлен в трех вариантах – с поддержкой различных стандартов связи третьего поколения: для оператора China Telecom будет доступна версия с поддержкой сети CDMA2000 (модель SCH-I909), для China Mobile предлагается TD-SCDMA версия (модель GT-I9008), а для China Unicom – WCDMA версия (модель GT-I9088).

Модель для China Telecom поддерживает одновременную работу сразу в двух стандартах, как в CDMA, так и в GSM сетях, а версия для China Mobile будет поддерживать китайский стандарт мобильного телевидения CMMB и работать на программной платформе Ophone 2.0.

Источник: здесь

Фотографии “принтерного” планшета HP Zeen

Среда, Сентябрь 8th, 2010

Портал Engadget разместил эксклюзивные фотографии планшета, который известен под кодовым названием Zeen. Данная модель работает под управлением операционной системы Android с кастомизированным интерфейсом TouchSmart . К сожалению, это ПО не просто настройка, оно "заточено" под возможности планшета и ограничивает функциональность самой операционной системы. Дело в том, что это не просто отдельный планшет: он идет в комплекте с принтером Zeus, он же HP PhotoSmart eStation C510, и может использоваться для управления принтером, в том числе, отправки документов на печать. Планшет устанавливается в док-станцию на принтере.

Сообщается, что у HP Zeen имеется приложение для работы с электронной почтой, поддержка сервисов Yahoo! Mail и Messenger, социальной сети Facebook и доступ к интернет-магазину электронных книг Barnes & Noble. Действительно, одной из главных функций планшета является поддержка текста, это тем более удобно, что при желании его можно распечатать на комплектном принтере. Хотя, видео и аудио он воспроизводить, очевидно, тоже может. По неофициальным данным, продажи HP PhotoSmart eStation C510 стартуют в конце этого месяца, а стоимость принтера вместе с планшетом составит почти $400.

Источник: здесь