Архив за Январь 6, 2013

Corning Incorporated на CES 2013 представит Corning Gorilla Glass 3

Воскресенье, Январь 6th, 2013

Компания Corning Incorporated объявила о том, что на международной выставке потребительской электроники CES 2013 представит новое поколение защитных стекол для дисплеев – Corning Gorilla Glass 3, предназначенных для использования в мобильных устройствах.

Как отмечает производитель, в следующем поколении Corning Gorilla Glass используется новый химический состав, предоставляющий новый уровень прочности и для более высоких диагоналей, поддерживая, как и прежде, технологию множественного касания для сенсорных дисплеев.

Источник: здесь

Polaroid представил защищенный 7-дюймовый планшет для детей

Воскресенье, Январь 6th, 2013

Компания Polaroid, в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2013, представила 7-дюймовый Android 4.0 планшет, специально разработанный для детей и отличающийся повышенной защитой от внешних воздействий и дополнительными средствами в области предоставления безопасного контента.

Новинка имеет на боковых гранях дополнительные бампера, защищающие устройство от случайных падений и ударов, встроенные функции родительского контроля и безопасный браузер, позволяющие быстро настроить планшет для безопасного и интерактивного использования.

Кроме того, Polaroid kids tablet будет иметь доступ к эксклюзивному магазину приложений только с детским контентом – видео, книги и приложения.

Краткие технические характеристики Polaroid kids tablet:

  • Платформа: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
  • Процессор: 1 ГГц, CORTEX-A8
  • Дисплей: 7-дюймовый, разрешением 800х480 точек
  • Камера: 2 МП
  • Память: 512 Мб ОЗУ (DDR3), 8 Гб встроенной, слот под SD карты памяти
  • Коммуникационные возможности: Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • Аккумулятор: 3500 мА/ч

Источник: здесь