Архив за Январь 21, 2013

Ritmix RMD-1029: планшет “по заявкам пользователей”

Понедельник, Январь 21st, 2013

Компания Ritmix анонсировала новый планшет RMD-1029, по ее словам, он создан с учетом мнений и предложений пользователей. Ritmix RMD-1029 - это планшет с двухъядерным процессором RK3066 Cortex-A9 (1,6 ГГц) под управлением ОС Android 4.1, с 10-дюймовым IPS-дисплеем, а также встроенными модулями 3G и Wi-Fi.

Планшет оснащен четырехъядерным графическим процессором Mali-400 MP4. Кроме того, новая модель получила весьма емкую батарею на 7800 мАч. Устройство оснащено двумя камерами: 0,3-Мп на передней панели и 2-Мп на задней панели. Ritmix RMD-1029 поддерживает карты памяти microSD емкостью до 32 ГБ, объем памяти RAM составляет 1 ГБ, а флеш-памяти - 8 ГБ. Приобрести Ritmix RMD-1029 в России можно будет уже в январе.

Источник: здесь

Apple готовит 4,8-дюймовый iPhone?

Понедельник, Январь 21st, 2013

В сети появились слухи о новом смартфоне, который готовит компания Apple. По данным издания China Times, в следующем году появится модель под названием iPhone Math (хотя это, возможно, кодовое наименование). Аппарат, если верить источнику, будет оснащаться большим сенсорным дисплеем с диагональю 4,8 дюйма. То есть, iPhone Math - это уже практически "планшетофон", остается надеяться, что разрешение дисплея будет высоким.

Сообщается, что новинка выйдет летом этого года - в июне. Кроме нее, ближе к концу 2013 года появится новая модель iPhone 5S с 12-Мп камерой. Она, по-видимому, не будет радикально отличаться от iPhone 5, в том числе, и по размеру дисплея. Также есть неофициальная информация о готовящемся недорогом iPhone, который, очевидно, окажется более простым с точки зрения характеристик. Это устройство выйдет летом.

Источник: здесь

Huawei представила неаудированные финансовые результаты 2012 года

Понедельник, Январь 21st, 2013

Компания Huawei представила неаудированные финансовые результаты 2012 года. Главный финансовый директор Huawei Кэти Мэн (Cathy Meng), заявила, что компания в 2012 году стабильно развивалась за счет модернизации процедур управления и повышения эффективности работы. Кэти Мэн отметила прекрасные перспективы дальнейшего развития отрасли.

Huawei ожидает, что выручка от продаж за 2012 год составит 220,2 млрд юаней, что соответствует годовому росту 8%, с чистой прибылью 15,4 млрд юаней (годовой рост 33%).

После прохождения аудита результаты финансового отчета за 2012 год будут опубликованы в годовом отчете компании, который будет опубликован в апреле.

Huawei заявила, что общая сумма её инвестиций в научные исследования за последние 10 лет составила 120 млрд юаней, включая 29,9 млрд юаней в 2012 году, что соответствует годовому росту более 13%.

Три бизнес-группы Huawei продолжают стабильно развиваться в соответствии с ожиданиями компании. Традиционно наиболее успешное подразделение Huawei Carrier Network (операторские решения) по-прежнему является лидером отрасли с выручкой от продаж 160,3 млрд юаней. Бизнес-группа Huawei Device (терминальные устройства) также достигла значительной выручки от продаж (48,4 млрд юаней), продемонстрировав рост на развивающихся рынках Японии, Северной Америки и Европы. Бизнес-группа Huawei Enterprise (корпоративные решения) добилась отличных результатов с показателем 11,5 млрд юаней.

66% совокупной выручки Huawei приходится на зарубежные рынки. Выручка от продаж на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона составила 37,4 млрд юаней, а на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки - 77,4 млрд юаней.

Показатель США составил 31,8 млрд юаней. Выручка от продаж на китайском рынке составила 73,6 млрд юаней.

По прогнозу Кэти Мэн, рост общей выручки от продаж Huawei в 2013 году составит 10-12%.

Источник: здесь

В 2012 году абоненты life:) звонили за рубеж в полтора раза чаще чем в 2011 году

Понедельник, Январь 21st, 2013

Украинский оператор мобильной связи life:) подвел итоги 2012 года по популярности услуги международных звонков: на протяжении прошлого года, абоненты оператора звонили на 50% больше за рубеж в сравнении с 2011 годом.
 
Наиболее популярными направлениями международных звонков в 2012 году стали такие страны, как: Россия, Польша, Италия, Турция, Чехия и другие. При этом, в 2012 году абоненты life:) звонили в Россию на 97% чаще, чем в 2011. Также, по сравнению с 2011 годом значительно увеличилось кол-во звонков в Польшу – на 54%, в Чехию – на 36%, в Италию – на 13%. Такое повышение активности абонентов связано в первую очередь с выгодными тарифными предложениями life:), благодаря которым абоненты не ограничивают себя в общении с родными и близкими, проживающими за рубежом.

Особенная активность абонентов наблюдалась в период новогодних и рождественских праздников. Так на протяжении 31 декабря и 1 января рост международного трафика составил 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  В свою очередь, суточное кол-во международных звонков, совершенных абонентами life:) за период 31 декабря – 1 января превысило средний суточный показатель декабря на 142%. Во время рождественских праздников абоненты life:) звонили за рубеж на 33% чаще, чем в обычный день.

Источник: здесь

Планшет WEXLER.TAB 7t на платформе NVIDIA Tegra 3 уже в продаже

Понедельник, Январь 21st, 2013

Компании WEXLER и NVIDIA сообщили о старте продаж нового планшета WEXLER.TAB 7t, работающего под управлением платформы NVIDIA Tegra 3 и операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Планшет WEXLER.TAB 7t уже доступен для заказа на сайте www.wexler.ru по цене от 7 990 рублей, а в ближайшие дни устройство появится в магазинах страны.

Напомним технические характеристики WEXLER.TAB 7t:

  • Размеры: 201х129х12,9 мм
  • Вес: 353,8 г
  • Процессор: 1,3 ГГц, четырехъядерный (NVIDIA T30L Cortex-A9)
  • Платформа: Android 4.1 Jelly Bean
  • Дисплей: 7-дюймовый, TFT IPS (светодиодная подсветка), разрешением 1280×800 точек; емкостной сенсор, мультитач, закалённое стекло
  • Основная камера: 5 МП с автофокусом
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 1 Гб ОЗУ (DDR3L), 8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0+HS (A2DP), USB A 2.0 (USB OTG HOST) + microUSB, miniHDMI, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: 4500 мА/ч

Источник: здесь

LEGO представила новое поколение обучающих роботов Mindstorms Education EV3

Понедельник, Январь 21st, 2013

Компания LEGO Education представила новую платформу LEGO MINDSTORMS Education EV3, новое поколение ЛЕГО роботов для работы в классе, продолжая 15-летнюю историю роботов ЛЕГО, применяемых для образовательных целей.

Как отмечают в компании, платформа EV3 была разработана в содружестве с более чем 800 преподавателями со всего мира и, таким образом, является наиболее продвинутой средой для обучения информатике, физике, технологии, конструированию и математике в процессе работы с датчиками, моторами, программным обеспечением и самим микрокомпьютером EV3.

С помощью EV3 ученики смогут собрать и запрограммировать полностью функционирующего робота всего за 45 минут, то есть в течение одного стандартного урока.

Платформа EV3 включает в себя набор настраиваемых учебных заданий. Они поставляются в цифровом виде и легко инсталлируются в программную среду LEGO Education MINDSTORMS. Встроенная в программное обеспечение электронная тетрадь позволит ученикам фиксировать свои успехи на протяжении всех занятий, а преподавателям следить за работой своих подопечных и проводить оценку проделанной работы.

В состав EV3 также входит Комплект заданий "Инженерные проекты", включающий инструкции для 30 часов работы в классе. Структура занятий, предлагаемая Комплектом заданий "Инженерные проекты", соответствует общепринятым процессам и стандартам, используемым учеными и инженерами во многих отраслях. Каждое задание сопровождается учебным видео, демонстрирующим реальные примеры робототехники. Как заявляет производитель, это вдохновляет учеников на разработку, конструирование и обсуждение своих собственных решений. На протяжении занятий они создают конструкторские решения и учатся одновременно использовать свои знания в естествознании, технологии и математике. Комплект разработан так, чтобы помочь ученикам развить способности по креативному мышлению, решению проблем и задач, умению работать в команде, коммуникативные навыки, необходимые как для успешного обучения в школе, так и во взрослой жизни.

В Базовый набор LEGO MINDSTORMS Education EV3 входят: программируемый микрокомпьютер EV3, перезаряжаемая батарея, набор датчиков, электромоторы, набор строительных элементов LEGO Technic, колеса и инструкции по сборке. Интуитивно понятное программное обеспечение для EV3 создано на базе графического программного пакета National Instruments LabVIEW, используемого также в ряде важнейших научных центров мира. Программное обеспечение EV3 включает в себя новые программные интерфейсы для регистрации данных, позволяя следить за множеством параметров. Мы также представляем Ресурсный набор LEGO MINDSTORMS Education EV3, который позволит ученикам конструировать больших и более сложных роботов. Для удобства использования на занятиях оба набора имеют удобные емкости для хранения элементов и лотки для их сортировки.

Наборы LEGO MINDSTORMS Education EV3 доступны для предзаказа, отгрузка продуктов начнется во второй половине 2013 года.

Источник: здесь

Huawei Ascend G615 – удешевленная версия Ascend D для немецкого рынка

Понедельник, Январь 21st, 2013

Компания Huawei представила в Германии Android-смартфон с четырехъядерным процессором, Ascend G615. Модель весьма близка по характеристикам к аппарату Ascend D и обладает 4,5-дюймовым IPS LCD экраном, с разрешением 720р при плотности 326 пикселей на дюйм, работает под управлением ОС Android 4.0, которая будет в дальнейшем обновлена до версии Jelly Bean, 8-VG камерой с возможностью записи видео высокой четкости с разрешением до 1080р. Построен смартфон на базе платформы собственной разработки HiSilicon K3V2: 4 ядра Cortex-A9 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и графический адаптер от HiSilicon.

При общей схожести с Huawei Ascend D quad XL аппарат будет дешевле, чем эта более ранняя модель. Его цена определена в 300 евро, тогда как предшественник продается за 380. Также Ascend G615 сравнительно тяжелый и толстый, его вес составляет 145 грамм, а габариты 134 x 67.5 x 10.5 мм. При этом емкость аккумулятора также меньшая, в сравнении с D quad XL: 2160 против 2600 мАч. Имеется слот для карт памяти стандарта microSD, 8 ГБ встроенного накопителя и прочие стандартные возможности современного смартфона (поддержка 3G, Wi-Fi и Bluetooth).

На рынок будут выпущены версии в черном и белом корпусах. О планах по продаже за пределами Германии ничего не сообщается.

Источник: здесь

Windows Phone 7.8 станет доступен с 31 января?

Понедельник, Январь 21st, 2013

Компания Microsoft сохраняет молчание на тему того, когда именно пользователи получат возможность обновить операционную систему Windows Phone до версии 7.8. Тем не менее определенная информация на эту тему имеется. Последним официальным источником, который огласил дату выхода обновления стало представительство компании в Колумбии. На странице этого регионального подразделения было сообщено, что релиз запланирован на 31 января. Касается ли это локального рынка или является частью всемирной акции Microsoft – неизвестно. Ранее «конец января» фигурировал в ответы службы поддержки британского оператора О2. Также 31 января упоминалось как дата обновления ОС для смартфона Nokia Lumia 800 у австралийского оператора Telstra (прочие смартфоны в феврале-марте) и оператора О2 в Германи, применительно к обновлению смартфона Nokia Lumia 710. Так что весьма вероятно, что последний день января может стать первым днем всемирного релиза Windows Phone 7.8.

Напомним также неофициальные сведения о том, какие именно новшества принесет обновление операционной системы Windows Phone с версии 7.5 до версии 7.8. Главным внешним отличием станет возможность установить Live Tiles разного размера, как в версии WP8, а также использовать Изображения Bing для выбора заставки блокировки экрана и новые цветовые схемы. В самой ОС появится возможность передачи данных через Bluetooth, раздача Интернета через Wi-Fi, возможность установить Google как поисковик по умолчанию, офисный пакет Office 14.5 и новый загрузочный экран. Кроме того, пользователи Nokia получат эксклюзивные приложения от производителя, а в магазине приложений Market Place станут доступными приложения по созданию рингтонов и счетчики звонков SMS и т.д.

Источник: здесь

Классические тонкие ноутбуки iRU Patriot 514, 515 и 522

Понедельник, Январь 21st, 2013

Компания iRU представила тонкие (24 мм) и легкие ноутбуки с 15,6-дюймовым дисплеем на базе процессоров Intel: iRU Patriot 514, 515 и 522. По словам компании, особенностью новинки является приятный дизайн, выдержанный в классическом стиле, качественный немаркий пластик корпуса, экран 15,6 дюйма с широким углом обзора, эргономичная клавиатура с числовым блоком, небольшой вес и тонкий корпус. Что касается технических характеристик, ноутбуки построены на базе процессоров Intel Celeron B730 и B820, старшие модели в линейке укомплектованы процессором Intel Core i3-2370, объем оперативной памяти составляет до 4 ГБ, а жесткого диска - 500 ГБ, графическая подсистема представлена встроенной видеокартой Intel HD 4000. Есть возможность выбрать устройство с ОС Windows 7 Home Premium или Professional, либо DOS. Производитель также отмечает, что модели обладают привлекательной ценой.

Характеристики iRU Patriot 514, 515, 522:

  • Экран: 15,6-дюймовый, 1366х768 точек
  • Процессор: Intel Сeleron B730/B820, Core i3-2370
  • Оперативная память: до 4 ГБ
  • Жесткий диск: до 500 ГБ
  • Графика: Intel HD 4000
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth
  • Слот для карт памяти
  • Web-камера
  • Микрофон, встроенные колонки
  • Разъемы: 4хUSB, HDMI
  • ОС: Windows 7 HP/Windows 7 Pro/DOS
 

Источник: здесь

Micromax A116 Canvas HD — бюджетный 5-дюймовый Android-смартфон с 2 SIM

Понедельник, Январь 21st, 2013

Компания Micromax анонсировала смартфон А116 Canvas HD, который станет новым флагманом у данного производителя. Главным преимуществом модели, кроме низкой стоимости, станет 5-дюймовый IPS LCD экран имеющий разрешение 1280 на 720 пикселей. Базируется устройство на чипсете от китайской компании MediaTek MT6589 с четырехъядерным 1,2-ГГц Cortex-A7 процессором, графическим адаптером PowerVR Series 5XT и 1 ГБ оперативной памяти.

Смартфон Micromax A116 Canvas HD работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean (с возможностью перспективного обновления до версии Android 4.2), оснащен 8-МП основной и фронтальной VGA камерами, а также встроенным накопителем емкостью 4 ГБ. Память может быть увеличена за счет использования карт памяти стандарта microSD. Телефон поддерживает сети третьего поколения, оснащен модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Слотов для SIM-карт два, поддерживается одновременная работа в режиме ожидания. Емкость аккумулятора составляет 2 100 мАч.

В продажу модель поступит в Индии в феврале, по цене 15 000 рупий (около 280 долларов США). О планах по выпуску Micromax A116 Canvas HD пока не сообщается.

Источник: здесь