Архив за Январь 15, 2013

Выгодный роуминг от Tele2 - теперь и в Австралии

Вторник, Январь 15th, 2013

Оператор Tele2 открыл автоматический голосовой и Интернет-роуминг в Австралии. В сети Telstra абоненты Tele2 теперь могут пользоваться мобильным Интернетом и совершать вызовы по выгодным ценам. В Австралии абонентам Tele2 доступен автоматический голосовой роуминг по единой цене - 35 рублей за минуту входящего и исходящего вызова. Как и при нахождении в домашнем регионе, клиенты оператора могут пользоваться голосовой связью без набора дополнительных команд и следить за состоянием лицевого счета в режиме реального времени.

Стоимость передачи MMS-сообщений равна цене обычного текстового сообщения, которая составляет 12 рублей. Плата за трафик при этом не взимается. В Австралии абонентам Tele2 доступен высокоскоростной мобильный Интернет. Стоимость услуг передачи данных составляет 50 рублей за один мегабайт. Экономичные тарифы на услуги международного роуминга доступны абонентам всех тарифных планов Tele2 без абонентской платы и дополнительных условий.

Источник: здесь

J’son & Partners Consulting: «Обзор рынка мобильного видео, 2009-2015

Вторник, Январь 15th, 2013

Консалтинговая компания J’son & Partners Consulting представила результаты исследования «Обзор рынка мобильного видео, 2009-2015», где отмечается, что развитие рынка мобильного видео в России является одним из основных трендов на рынке мобильного контента. Так, по итогам 2011 года аудитория насчитывала 8,3 млн человек, что на 219% больше, чем в 2010 году. К 2012 году эксперты ожидают увеличение количества зрителей до 19,7 млн. По оценкам J’son & Partners Consulting, в 2011 году объем рынка мобильного видео составлял почти 25 млн долларов. На конец 2012 года его объем оценивается в 65 млн долларов.

J’son & Partners Consulting прогнозирует, что в 2015 году российский рынок мобильного видео достигнет отметки в 344,8 млн долларов, прирост к 2014 году составит 56%. Мобильные устройства на данный момент предлагают все больше вариантов и возможностей в зависимости от того, когда и где зритель хочет смотреть видеоконтент. Видео на планшетах можно смотреть, лежа в постели или сидя в кафе. Смартфоны и мини-планшеты позволяют пользователям смотреть телевизионный ситком или музыкальный клип, ожидая автобус на остановке.

J’son & Partners Consulting прогнозирует, что в 2015 году российский рынок мобильного видео достигнет отметки в 344,8 млн долларов, прирост к 2014 году составит 56%.

Источник: здесь

iRiver представил свой молодежный Android смартфон с поддержкой двух SIM карт

Вторник, Январь 15th, 2013

Южнокорейская компания iRiver представила свою модель смартфона со звучным названием – iRiver ULALA, которую она позиционирует как недорогой смартфон для молодых людей с поддержкой двух SIM карт.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 и оснащается процессором на базе ядра ARM Coretex A5, 3.5-дюймовым HVGA дисплеем, слотом под microSD карты памяти и 3 МП камерой.

Стоимость iRiver ULALA составляет 148 тыс. корейских вонов (~140$).

Краткие технические характеристики iRiver ULALA (индекс модели I-K1):

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA/GSM GPRS/EDGE
  • Размеры: 61х116,5х13,2 мм
  • Вес: 120,7 г
  • Процессор: ARM Coretex A5
  • Платформа: Android 2.3.5 Gingerbread
  • Дисплей: 3,5-дюймовый, разрешением 320х480 точек
  • Камера: 3 МП
  • FM радиоприемник
  • Слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v2.1+EDR, USB 2.0 (micro USB)
  • Аккумулятор: 1500 мА/ч (2 батареи в комплекте)
  • Прочее: Акселерометр, Датчики движения и освещения

Источник: здесь

LTE-сеть “ВымпелКома” в Москве заработает к концу года?

Вторник, Январь 15th, 2013

Пресс-секретарь компании "ВымпелКом" Анна Айбашева рассказала изданию "Ведомости" о том, что Роскомнадзор выдал оператору разрешение на эксплуатацию его сети четвертого поколения LTE в Москве. На данный момент эта сеть включает в себя только 100 базовых станций (использовано оборудование Ericsson и Huawei) и обеспечивает охват лишь в пределах Третьего транспортного кольца Москвы. По словам Айбашевой, 4G-сеть "Вымпелкома" разрастется по всей столице во второй половине текущего года и тогда можно будет подключать к ней абонентов.

Сеть стандарта LTE этого оператора построена на частотах диапазона 2500-2690 МГц. Право на их использование компания выиграла в июле прошлого года наряду с другими российскими операторами: "МегаФоном", "Ростелекомом" и МТС. Правда, оператору предстоит "расчистка" этих частот, то есть, их должны освободить предыдущие пользователи, а именно, военное ведомство. Пока не ясно, как конкретно это будет сделано и сколько вложений потребуется. Скорее всего, для полноценного покрытия Москвы сетью LTE "ВымпелКому" будет необходимо построить порядка 2000 базовых станций. Напомним, сейчас в Москве работает сеть Yota стандарта LTE, также на ее основе оказывает услуги "МегаФон" в качестве виртуального оператора, плюс к этому, действует LTE-сеть оператора МТС.

Источник: здесь

Компактный плеер iriver AK100 со студийным качеством звука

Вторник, Январь 15th, 2013

Компания iriver представила на российском рынке AK100, свой первый компактный плеер, который обеспечит воспроизведение звука студийного качества. При помощи этого устройства можно наслаждаться аудиозаписями в формате MQS (Mastering Quality Sound), в которых не применяются алгоритмы сжатия и обработки. Это композиции без единой потери, сохраненные именно в том виде, в каком звук рождается в студии. По словам представителя компании, iriver AK100 - это серьезное нишевое устройство для настоящих ценителей звука, которым недостаточно даже обычного Lossless-аудио.

Плеер iriver AK100 весит всего 122 грамма. Прочный металлический корпус надежно защищает его от возможных повреждений, а сенсорный дисплей с диагональю 2,4 дюйма делает управление удобным. Для хранения аудиозаписей предусмотрены 32 ГБ встроенной памяти. Но, поскольку MQS и Lossless-записи занимают достаточно много пространства, iriver AK100 оборудован также двумя разъемами для карт microSD. В итоге пользователь может расширить общий объем памяти плеера до внушительных 96 ГБ. Встроенный аккумулятор с емкостью 2000 мАч обеспечивает до 16 часов непрерывной автономной работы.

Внутри устройства находится высококачественный цифро-аналоговый преобразователь Wolfson 8740 (24 бит, 192 кГц), позволяющий добиться яркого, чистого и детализированного звука. Отдельный оптический вход на корпусе AK100 превращает плеер во внешний ЦАП для компьютера или стационарного аудиоплеера, делая его важным промежуточным звеном между источником сигнала и наушниками или колонками.

Помимо "живых" записей в формате MQS плеер iriver AK100 может воспроизводить треки в форматах WAV, FLAC, WMA, OGG, APE и MP3. Благодаря виртуальному 10-полосному эквалайзеру пользователь получит возможность еще более гибко настроить плеер, добившись оптимального для себя качества звучания. В комплект поставки iriver AK100 не входят наушники, это сделано специально для того, чтобы пользователи сами смогли выбрать подходящую модель, не переплачивая за излишнюю комплектацию. Компактный и функциональный Hi-Fi-плеер iriver AK100 поступит в продажу на территории России во второй половине января 2013 года. Ориентировочная розничная цена устройства - от 21 000 рублей.

Источник: здесь

Смартфон Huawei G520: недорогой, но четырехъядерный

Вторник, Январь 15th, 2013

Стало известно, что компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон Huawei G520 (вероятное коммерческое название - Ascend G520). Судя по появившейся в сети информации, это доступное по цене устройство, обладающее, тем не менее, неплохими техническими характеристиками. Новинка появится в Китае 21 января по цене 1399 юаней, что эквивалентно примерно $225 или 169 евро.

При этом, смартфон базируется на четырехъядерном процессоре Mediatek MT6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц и операционной системе Android. Версия ОС не уточняется, но это, как минимум, должна быть 4.0 Ice Cream Sandwich. У Huawei G520 предусмотрен 4,5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей (разрешение не уточняется), 5-Мп камера и 512 МБ памяти RAM. Фактически, это недорогое решение, тем не менее, оборудованное четырехъядерным процессором. Не исключено, что модель выйдет и в других регионах, кроме Китая.

Источник: здесь

Sony HMZ-T2: персональный 3D-дисплей

Вторник, Январь 15th, 2013

Компания Sony представила персональный 3D-дисплей, представляющий собой легкий и комфортный 2D/3D-дисплей высокого разрешения с виртуальным объемным звучанием 5.1, надеваемый на голову.

Со слов производителя, его новинка прекрасно подходит для фильмов и игр: два OLED-экрана с ярким изображением (без перекрестных помех) позволяют полностью погрузиться в атмосферу просматриваемого видео.

Модель HMZ-T2 также комплектуется набором съемных и настраиваемых световых шторок для дополнительной светоизоляции.

Модель персонального 3D-дисплея Sony HMZ-T2 появится в продаже в России уже в феврале 2013 года. Ориентировочная стоимость – 39 990 рублей.

Основные характеристики Sony HMZ-T2:

  • 2D- и 3D-изображение в формате Full HD — угол обзора 45°; два специальных OLED-экрана с высокой скоростью отклика
  • Виртуальное звучание 5.1
  • Функция автоматической подстройки цветовой температуры: плавно снижает насыщенность изображения для уменьшения усталости глаз при длительном просмотре
  • Регулируемое оголовье
  • Использование любимых наушников
  • Съемные световые шторки для дополнительной светоизоляции
  • Беспроводные элементы дистанционного управления

Источник: здесь

Смартфон Nexus 4 от Google и LG скоро появится в России

Вторник, Январь 15th, 2013

Южнокорейская компания LG Electronics сообщила о том, что её новый смартфон семейства Nexus, разработанный в сотрудничестве с Google, станет доступен для предзаказа в интернет-магазине «Связной» и электронном каталоге «Связной» 15 января 2013 года по цене 19 990 рублей.

Уже сейчас можно оформить предзаказ на Nexus 4 позвонив по номеру информационно-справочной службы 8 800 700 43 43 интернет-магазина «Связной» или непосредственно на сайте Svyaznoy.ru. Заказать новинку также можно с помощью электронных каталогов, установленных в магазинах «Связной». Для этого достаточно выбрать новинку в каталоге и предзаказать смартфон, указав контактные данные покупателя. Сотрудник компании свяжется с клиентом для уточнения деталей заказа, способа оплаты и доставки товара.

Новинка доступна для предзаказа только в «Связном».

Источник: здесь

Три новых планшета Digma: iDsD7, iDsD8 3G и iDsD10 3G

Вторник, Январь 15th, 2013

Линейка планшетов торговой марки Digma пополнилась тремя моделями с диагоналями дисплея 7, 8 и 10 дюймов - DsD7, iDsD8 3G и iDsD10 соответственно. У каждого планшета предусмотрен двухъядерный процессор, операционная система Android 4.0 и встроенные программы для работы и отдыха. 7-дюймовый планшет Digma iDsD7 - самая младшая модель в линейке с простым функционалом и приятным интерфейсом. Разрешение ее дисплея составляет 800 х 480 точек, а доступ в Интернет можно осуществлять посредством Wi-Fi-подключения, также в планшете есть встроенные программы для работы с офисными документами, возможность смотреть видео, слушать музыку и читать книги в популярных форматах. Из других особенностей присутствуют Bluetooth 4.0, 0,3-Мп фронтальная камера и гравитационный датчик. Планшет выпускается в двух цветовых вариантах: черном и алюминиевом.

8-дюймовый планшет Digma iDsD8 3G, в свою очередь, заметно более функциональный. Он оснащен IPS-экраном с разрешением 1024 х 768 точек. В этой модели пользователи найдут встроенные модули 3G, GPS, Wi-Fi и Bluetooth 4.0, две камеры (фронтальная 1 Мп и 5 Мп на задней стороне устройства) и HDMI-порт. И последняя новинка 9,7-дюймовый планшет Digma iDsD10 3G с разрешением дисплея 1024 х 768 точек и IPS-матрицей. Основные технические характеристики этого устройства аналогичны Digma iDsD8 3G.

Источник: здесь

Nextel Mexico представил Motorola MASTER TOUCH

Вторник, Январь 15th, 2013

Оператор мобильной связи Nextel Mexico и компания Motorola Mobility представили для мексиканских абонентов новую модель смартфона Motorola MASTER TOUCH, поддерживающего стандарт мобильной связи iDEN.

Анонсированный аппарат работает под управлением операционной системы Android 2.3 и оснащается 4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением WVGA, 5 МП камерой со светодиодной подсветкой и поддержкой HD (720p) видеозаписи.

Среди прочих технических характеристик Motorola MASTER TOUCH указывается следующее:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA / UMTS, 1700/1900/2100 МГц; GSM 850/900/1800/1900 МГц; iDEN
  • Размеры: 60х119х12,3 мм
  • Вес: 135 г
  • Процессор: 1,2 ГГц
  • Платформа: Android 2.3.6
  • Дисплей: 4-дюймовый, разрешением WVGA
  • Камера: 5 МП с поддержкой HD (720p) видеозаписи
  • FM-радиоприемник
  • Память: 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v2.1+EDR, micro USB, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: 1860 мА/ч

Источник: здесь