Архив за Январь 18, 2013

LG планирует продать 75 миллионов телефонов в 2013 году

Пятница, Январь 18th, 2013

Компания LG планирует в наступившем году увеличить продажи телефонов и смартфонов. Если в 2012 году компании удалось реализовать около 55 миллионов устройств, то в 2013 году запланировано производство уже 75 миллионов. Такие данные предоставила Korea Times компания-партнер LG. При этом 45 миллионов устройств составят смартфоны, которые будут приносить основную прибыль, а оставшиеся 30 миллионов — бюджетные предложения, то есть обычные телефоны. Минувший год был для южнокорейского производителя неудачным, как по продажам телефонов, так и смартфонов, компания уступила свое место в рейтинге Apple, а снизу ее уже догоняют китайские производители, такие как ZTE и Huawei.

Из интересных нововведений, которые ждут компанию в 2013 году, стоит отметить возможное возвращение к производству смартфонов под управлением ОС Windows Phone. По итогам неудачного старта продаж, LG фактически свернула производство и разработку таких моделей, отказавшись от выпуска смартфона с WP8 во второй половине 2012. В новом году будет представлено несколько моделей. В феврале на выставке MWC в Барселоне компания намерена представить и новый флагман. Подробности пока неизвестны, но сообщается, что аппарат получит 5,5-дюймовый экран с Full HD разрешением.

Официальные представители компании LG отказались прокомментировать данную информацию.

Источник: здесь

Распродан 1 миллион LG Optimus G

Пятница, Январь 18th, 2013

Компания LG Electronics сообщила, что ее флагманский смартфон LG Optimus G был распродан по всему миру в количестве 1 миллиона штук с момента выпуска на рынок примерно 4 месяца назад. Конечно, этому показателю далеко до результата главного конкурента - флагмана Samsung Galaxy S III, который разошелся по миру в количестве 40 миллионов. При этом, стоит отметить, что модель от LG продается в заметно меньшем количестве регионов.

Напомним, смартфон LG Optimus G базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro и работает под управлением ОС Android (на момент выпуска - 4.0 Ice Cream Sandwich). Модель оборудована 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем True HD IPS Plus с разрешением 1280×768 точек, 13-Мп камерой, 32 ГБ встроенной памяти и так далее. Кроме того, аппарат поддерживает сотовые сети четвертого поколения LTE.

Источник: здесь

WEXLER.TAB 7b – планшет на Android 4.1 Jelly bean

Пятница, Январь 18th, 2013

Компания WEXLER представила свой новый 7-дюймовый планшетный компьютер WEXLER.TAB 7b, работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Экран новинки имеет разрешение 1024х600 и светодиодную подсветку. Кроме того, планшет оснащается процессором Cortex A8 с частотой 1,2 ГГц (GPU Mali-400), 1 Гб ОЗУ (DDR3), слотом под microSD карты памяти, Wi-Fi и Bluetooth модулями, USB и HDMI портами.

Российским потребителям будут доступны четыре модели WEXLER.TAB 7b с объемом памяти от 8 до 16 Гб, как со встроенным 3G-модемом, так и без него.

Планшеты WEXLER.TAB 7b уже доступны для заказа на официальном сайте www.wexler.ru по цене от  3 990 рублей.

Источник: здесь

Победители викторины Prology

Пятница, Январь 18th, 2013

Сегодня были подведены итоги викторины, проводившейся совместно с компанией Prology. Напомним, что для того, чтобы принять участие в конкурсе требовалось правильно ответить на вопросы о семействе планшетов Prology Evolution и указать свой электронный адрес. В качестве призов — два комплекта наушников Prology PL-170 и электронная книга Prology Latitude T-720T. Наушники достаются Андрееву Вадиму из Санкт-Петербурга и Огородникову Алексею из Омска. Главный приз получает пользователь, зарегистрировавший электронный адрес vladimir.och(собака)mail.ru.

Поздравляем победителей! А обладателю главного приза напоминаем, что для получения выигрыша ему необходимо связаться с нашей редакцией, ответив на письмо, отправленное с электронной почты konkurs (собака) mobile-review.com.

Источник: здесь

Samsung GT-N5100 выйдет как Galaxy Note 8.0

Пятница, Январь 18th, 2013

Мы уже упоминали в новостях об устройстве с индексом Samsung GT-N5100. Ранее предполагалось, что под ним выйдет на рынок модель Samsung Galaxy Note с 7,7-дюймовым сенсорным дисплеем. Однако, теперь ресурс SamMobile получил более подробную информацию об этом устройстве. Согласно этим данным, модель будет 8-дюймовой, причем, будет доступно две модификации: Samsung GT-N5100 с поддержкой 3G и Wi-Fi, а также GT-N5110 только с Wi-Fi. Коммерческое название планшета -  Samsung Galaxy Note 8.0. Как и другие представители линейки, модель будет поддерживать стилус S Pen. Анонс устройства ожидается на MWC 2013 в феврале.

Характеристики Samsung Galaxy Note 8.0:

  • Операционная система: Android 4.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 8-дюймовый, Super Clear LCD, 1280х800 точек
  • Память: 2 ГБ RAM, 16/32 ГБ ROM
  • microSD-слот
  • A-GPS
  • Камеры: 1,3-Мп, 5-Мп
  • Беспроводная связь: EDGE (850/900/1800/1900), HSPA+/HSUPA (850/900/1900/2100), Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
  • Аккумулятор: 4600 мАч
  • Размеры: 211,3х136,3х7,95 мм
  • Вес: 330 граммов

Источник: здесь

teXet TF-803: самая тонкая фоторамка в мире

Пятница, Январь 18th, 2013

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила, как она утверждает, самую тонкую цифровую фоторамку из всех, представленных на рынке - teXet TF-803. Новинка обладает способна воспроизводить фото и аудио (форматы JPG и MP3) и выполнена в оригинальном дизайне. Модель заключена в очень тонкий корпус толщиной всего 3 мм из шлифованного металла серебристого цвета. На подставке фоторамки размещены элементы управления, а также слот для microSD/SDHC-карт. Конструкция позволяет устанавливать фоторамку как вертикально, так и горизонтально.

teXet TF-803 оснащена 8-дюймовым цифровым дисплеем формата 9:16 с разрешением 800х1280 точек. Для установки ПО, системных файлов и демонстрационных изображений в новинке предусмотрено 8 МБ встроенной памяти. Фоторамка воспроизводит изображения самого популярного формата JPG, а также поддерживает музыкальный формат MP3. Для работы с фото реализован стандартный функционал: настраиваемое слайд-шоу, режим предварительного просмотра, поворот и изменение масштаба картинки. Цифровую фоторамку teXet также возможно использовать и в качестве будильника.

Кроме того, устройство оснащено датчиком освещенности, который в совокупности с ночным режимом делает максимально комфортной работу с устройством даже ночью: в зависимости от освещенности в помещении teXet TF-803 меняет интенсивность подсветки. Таким образом, фоторамку не придется отключать от сети, и она не будет мешать во время сна. Рекомендованная розничная цена ультратонкой фоторамки составляет 2 899 рублей.

Источник: здесь

Nokia проведет сокращение IT-специалистов

Пятница, Январь 18th, 2013

Компания Nokia продолжает сокращения персонала. После масштабных увольнений работников самых разных подразделений и продажи собственной штаб-квартиры в Финляндии, в целях сокращения расходов будет уволено еще 300 человек. На этот раз под сокращение попадут IT-специалисты компании. Кроме того, 820 человек из числа данных работников Nokia, будут переведены в сторонние фирмы. Большая часть этой волны «оптимизации» затронет сотрудников непосредственно в Финляндии. Для поддержания своего реноме, компания будет предлагать остающимся без работы специалистам принять участие в программе Nokia Bridge, стимулировать к открытию собственного дела или привлекать к деятельности в сторонних проектах производителя. По официальной информации, причиной сокращения послужила необходимость привести IT-отдел в соответствие с нынешними размерами компании.

Источник: здесь

Samsung готовит 5,8-дюймовый смартфон с двумя SIM-картами

Пятница, Январь 18th, 2013

Стало известно, что компания Samsung Electronics намерена выпустить новый смартфон с 5,8-дюймовым сенсорным дисплеем. Ресурс SamMobile рассказал со ссылкой на осведомленный источник, что готовится модель под названием Samsung Galaxy Fonblet 5.8 (GT-I9152), пока не ясно, коммерческое это название или кодовое. Устройство напоминает Samsung Galaxy Player 5.8, однако, представляет собой не медиаплеер, а смартфон.

Новинка, по данным источника, поддерживает две SIM-карты и оборудована 5,8-дюймовым сенсорным дисплеем (об этом легко догадаться по ее названию). Экран такой же, как у Samsung Galaxy Player 5.8, то есть, его разрешение - QHD (960×540 точек). Предполагается, что модель выйдет под управлением ОС Android 4.1.2/4.2.1 Jelly Bean, она будет доступна в белом цветовом исполнении.

Источник: здесь